XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BRUC
DRÖS
WAIT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe A]
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe B]
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe C]
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe A]
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe B]
Runde
1
2
3
Mannschaft
BRUC1
DRÖS1
WAIT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Reinhard Hahn
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 30 Siege, 30 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse (2008/2009)
NÖTTV RLT Wr. Neudorf (2008/2009)
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe B] (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
9
10
alle Gegner
Beran Raffael
Berthold Johannes
Brenner Rudolf
Bursa Michael
Chen Kai Yi
Eichhorn Klaus
Faustmann Michael
Fellinger Rene
Gerhold Helmut
Glaser Alexander
Gutdeutsch Franz
Hahn Oliver
Henzel Gerhard
Holubek Peter
Höß Markus
Kornfeld Robert
Liu Weirong
Mayer Helmut
Mayer Robert
Miller Conrad
Molnar Robert
Nezhyba Lukas
Nowack August
Nürnberger Lukas
Pamperl-Braunsteiner Florian
Peloschek Manfred
Pichler Roland
Renzhofer Klemens
Riepl Anja
Riepl Tobias
Sailer Stefan
Schmidl Christian
Schneider Franz
Schodl Josef
Schröer Martin
Schuster Michael
Schweinberger Christoph
Skrabal Ludwig
Wagner Stefan
Windischberger Lukas
Spieler aller Vereine
ANGE
AUER
BRUC
GUNT
LANZ
MARK
NEUD
NEUS
SGWV
TULL
UGÄN
USCH
WAIT
WULT
alle
S
N
25.04.2009
3. Klasse Ost
2
10
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Peter Holubek (MARK4)
RC Punkte (30.06.2009): 1197 ± 62
3:1
25.04.2009
3. Klasse Ost
2
10
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Rene Fellinger (MARK4)
RC Punkte (30.06.2009): 1222 ± 49
3:2
25.04.2009
3. Klasse Ost
2
10
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Raffael Beran (MARK4)
RC Punkte (30.06.2009): 1093 ± 46
1:3
14.04.2009
3. Klasse Ost
2
9
Christoph Schweinberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1260 ± 49
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
2:3
14.04.2009
3. Klasse Ost
2
9
Markus Höß (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 968 ± 59
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
0:3
28.03.2009
3. Klasse Ost
2
8
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Robert Mayer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2009): 1168 ± 48
3:1
28.03.2009
3. Klasse Ost
2
8
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Martin Schröer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2009): 1169 ± 46
2:3
28.03.2009
3. Klasse Ost
2
8
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Helmut Mayer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2009): 1080 ± 48
3:2
21.03.2009
3. Klasse Ost
2
7
Ludwig Skrabal (WULT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1126 ± 45
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:2
21.03.2009
3. Klasse Ost
2
7
Manfred Peloschek (WULT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1024 ± 49
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
0:3
15.03.2009
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe B]
1
2
Franz Gutdeutsch (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Reinhard Hahn (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:0
15.03.2009
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe B]
1
1
Reinhard Hahn (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Kai Yi Chen (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1835 ± 45
0:3
28.02.2009
3. Klasse Ost
2
5
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Johannes Berthold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1122 ± 52
3:2
28.02.2009
3. Klasse Ost
2
5
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Rudolf Brenner (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1238 ± 50
1:3
28.02.2009
3. Klasse Ost
2
5
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Helmut Gerhold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1062 ± 48
3:1
17.02.2009
3. Klasse Ost
2
4
Franz Schneider (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 51
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
0:3
17.02.2009
3. Klasse Ost
2
4
Weirong Liu (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1233 ± 51
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
1:3
17.02.2009
3. Klasse Ost
2
4
Stefan Wagner (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1069 ± 49
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
1:3
31.01.2009
3. Klasse Ost
2
3
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Anja Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2009): 1023 ± 45
3:0
31.01.2009
3. Klasse Ost
2
3
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Tobias Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 49
2:3
13.02.2009
3. Klasse Ost
2
2
Michael Bursa (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2009): 1628 ± 63
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:0
13.02.2009
3. Klasse Ost
2
2
Christian Schmidl (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2009): 1056 ± 53
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
0:3
12.02.2009
3. Klasse Ost
2
1
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Lukas Nezhyba (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1231 ± 48
0:3
12.02.2009
3. Klasse Ost
2
1
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
0:3
29.11.2008
3. Klasse Ost
1
10
Rene Fellinger (MARK4)
RC Punkte (30.06.2009): 1222 ± 49
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:1
29.11.2008
3. Klasse Ost
1
10
Alexander Glaser (MARK4)
RC Punkte (30.06.2009): 1220 ± 48
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
2:3
29.11.2008
3. Klasse Ost
1
10
Raffael Beran (MARK4)
RC Punkte (30.06.2009): 1093 ± 46
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
0:3
22.11.2008
3. Klasse Ost
1
9
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Christoph Schweinberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1260 ± 49
0:3
22.11.2008
3. Klasse Ost
1
9
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 983 ± 50
3:0
21.11.2008
3. Klasse Ost
1
8
Helmut Mayer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2009): 1080 ± 48
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
2:3
21.11.2008
3. Klasse Ost
1
8
Martin Schröer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2009): 1169 ± 46
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:1
21.11.2008
3. Klasse Ost
1
8
Robert Mayer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2009): 1168 ± 48
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
0:3
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1300
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Robert Kornfeld (USCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1052 ± 50
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1800
Florian Pamperl-Braunsteiner (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1755 ± 43
-
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
N
24.10.2008
3. Klasse Ost
1
7
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 50
2:3
24.10.2008
3. Klasse Ost
1
7
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Ludwig Skrabal (WULT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1126 ± 45
2:3
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 1.Klasse
Michael Faustmann (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 1634 ± 53
-
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
N
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 3.Klasse
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
August Nowack (LANZ)
RC Punkte (30.06.2009): 916 ± 53
S
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 2.Klasse
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Gerhard Henzel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 907 ± 51
N
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 2.Klasse
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Conrad Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 44
N
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 3.Klasse
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Michael Schuster (TULL)
RC Punkte (30.06.2009): 637 ± 61
S
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 1.Klasse
Klaus Eichhorn (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 1051 ± 56
-
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
S
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 3.Klasse Finalspiele
Klaus Eichhorn (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 1051 ± 56
-
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
S
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 1.Klasse
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Michael Schuster (TULL)
RC Punkte (30.06.2009): 637 ± 61
S
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 3.Klasse
Klaus Eichhorn (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 1051 ± 56
-
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
N
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 2.Klasse
Klaus Eichhorn (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 1051 ± 56
-
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
N
19.10.2008
NÖTTV RLT Wr. Neudorf
Herren-Einzel 3.Klasse Finalspiele
Conrad Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 44
-
Reinhard Hahn (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
N
18.10.2008
3. Klasse Ost
1
5
Johannes Berthold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1122 ± 52
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:2
18.10.2008
3. Klasse Ost
1
5
Rudolf Brenner (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1238 ± 50
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:2
18.10.2008
3. Klasse Ost
1
5
Lukas Windischberger (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 988 ± 56
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
1:3
11.10.2008
3. Klasse Ost
1
4
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Weirong Liu (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1233 ± 51
3:0
11.10.2008
3. Klasse Ost
1
4
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Franz Schneider (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 51
3:2
11.10.2008
3. Klasse Ost
1
4
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Stefan Sailer (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1154 ± 72
3:0
27.09.2008
3. Klasse Ost
1
3
Tobias Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 49
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:0
27.09.2008
3. Klasse Ost
1
3
Anja Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2009): 1023 ± 45
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
2:3
20.09.2008
3. Klasse Ost
1
2
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Christian Schmidl (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2009): 1056 ± 53
3:2
20.09.2008
3. Klasse Ost
1
2
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Roland Pichler (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2009): 1242 ± 83
2:3
12.09.2008
3. Klasse Ost
1
1
Robert Molnar (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1167 ± 68
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:2
12.09.2008
3. Klasse Ost
1
1
Lukas Nezhyba (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1231 ± 48
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:0
12.09.2008
3. Klasse Ost
1
1
Oliver Hahn (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1190 ± 48
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung