XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MARK
UGÄN
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
Qualifikation zur Oberliga Süd
Qualifikation zur Unterliga Ost
Runde
1
Mannschaft
MARK2
UGÄN3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Glaser
(
RC-Graph
), 49 Spiele, 31 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 63,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (2012/2013)
Qualifikation zur Unterliga Ost (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Brenner Erich
Christ Manuel
Christ Patrick
Cibulka Heinz
Dobesch Leopold
Dorn Manfred
Gerhold Helmut
Graf Günter
Guca Josef
Haferl Bernhard
Hansi Franz
Kiessling Alexander
Kruder Georg sen.
Lang Marianne
Lima Paul sen.
Luger Gerhard
Mitter Stefan
Nagy Julia
Peric Milimir
Pichler Marvin
Pichler Roland
Pohl Peter
Riepl Harald
Riepl Reinhold
Rührer Peter
Sandner Andreas
Saprykin Alexander
Schnirch Heinz
Schöller Karl
Soos Karl
Spanner Adolf
Vizvary Dusan
Waldhauser Franz
Zernpfennig Christian
Spieler aller Vereine
ANGE
AUER
DRÖS
DÜRN
LASS
MATZ
SCHÖ
SGWV
UGÄN
alle
S
N
16.05.2013
Qualifikation zur Unterliga Ost
1
1
VI:
Roland Pichler (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1328 ± 41
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:2
16.05.2013
Qualifikation zur Unterliga Ost
1
1
II:
Julia Nagy (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1356 ± 40
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:0
03.05.2013
1. Klasse Ost B
2
11
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1010 ± 47
3:1
03.05.2013
1. Klasse Ost B
2
11
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1119 ± 45
3:1
13.04.2013
1. Klasse Ost B
2
8
Dusan Vizvary (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1435 ± 77
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:0
13.04.2013
1. Klasse Ost B
2
8
Alexander Saprykin (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1763 ± 81
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:0
13.04.2013
1. Klasse Ost B
2
8
Georg Kruder sen. (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1154 ± 55
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
1:3
15.03.2013
1. Klasse Ost B
2
6
Karl Schöller (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1134 ± 50
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
2:3
15.03.2013
1. Klasse Ost B
2
6
Alexander Kiessling (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1159 ± 50
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:2
15.03.2013
1. Klasse Ost B
2
6
Franz Waldhauser (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 70
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
1:3
09.03.2013
1. Klasse Ost B
2
5
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Karl Soos (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1140 ± 43
3:1
09.03.2013
1. Klasse Ost B
2
5
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Christian Zernpfennig (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1242 ± 46
3:2
01.03.2013
1. Klasse Ost B
2
4
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1232 ± 47
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
0:3
01.03.2013
1. Klasse Ost B
2
4
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1088 ± 50
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:2
01.03.2013
1. Klasse Ost B
2
4
Marianne Lang (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1310 ± 48
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:2
19.02.2013
1. Klasse Ost B
2
3
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:1
19.02.2013
1. Klasse Ost B
2
3
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1085 ± 55
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
2:3
19.02.2013
1. Klasse Ost B
2
3
Leopold Dobesch (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1189 ± 46
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:1
16.02.2013
1. Klasse Ost B
2
2
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1336 ± 43
2:3
16.02.2013
1. Klasse Ost B
2
2
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Josef Guca (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1027 ± 47
3:0
16.02.2013
1. Klasse Ost B
2
2
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
3:0
11.01.2013
1. Klasse Ost B
2
1
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1094 ± 49
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
2:3
11.01.2013
1. Klasse Ost B
2
1
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1100 ± 49
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
0:3
11.01.2013
1. Klasse Ost B
2
1
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1124 ± 49
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:2
03.12.2012
1. Klasse Ost B
1
11
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1010 ± 47
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
0:3
03.12.2012
1. Klasse Ost B
1
11
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1119 ± 45
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
0:3
23.11.2012
1. Klasse Ost B
1
9
Harald Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1323 ± 48
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
0:3
23.11.2012
1. Klasse Ost B
1
9
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1037 ± 53
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
2:3
23.11.2012
1. Klasse Ost B
1
9
Adolf Spanner (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 49
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:1
17.11.2012
1. Klasse Ost B
1
8
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Alexander Saprykin (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1763 ± 81
0:3
17.11.2012
1. Klasse Ost B
1
8
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1221 ± 50
3:0
30.10.2012
1. Klasse Ost B
1
7
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1247 ± 48
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
2:3
30.10.2012
1. Klasse Ost B
1
7
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1320 ± 49
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:0
30.10.2012
1. Klasse Ost B
1
7
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1246 ± 47
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
0:3
25.10.2012
1. Klasse Ost B
1
6
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Heinz Cibulka (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1208 ± 49
3:2
25.10.2012
1. Klasse Ost B
1
6
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Alexander Kiessling (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1159 ± 50
3:1
03.11.2012
1. Klasse Ost B
1
5
Christian Zernpfennig (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1242 ± 46
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
1:3
03.11.2012
1. Klasse Ost B
1
5
Stefan Mitter (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1252 ± 46
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
1:3
03.11.2012
1. Klasse Ost B
1
5
Karl Soos (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1140 ± 43
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
2:3
16.10.2012
1. Klasse Ost B
1
4
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1232 ± 47
3:0
16.10.2012
1. Klasse Ost B
1
4
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Marianne Lang (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1310 ± 48
1:3
16.10.2012
1. Klasse Ost B
1
4
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1088 ± 50
3:2
12.10.2012
1. Klasse Ost B
1
3
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
2:3
12.10.2012
1. Klasse Ost B
1
3
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Leopold Dobesch (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1189 ± 46
2:3
28.09.2012
1. Klasse Ost B
1
2
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
0:3
28.09.2012
1. Klasse Ost B
1
2
Josef Guca (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1027 ± 47
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
0:3
14.09.2012
1. Klasse Ost B
1
1
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1100 ± 49
3:2
14.09.2012
1. Klasse Ost B
1
1
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1124 ± 49
1:3
14.09.2012
1. Klasse Ost B
1
1
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Helmut Gerhold (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 982 ± 77
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung