XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASTY
ERNS
HAHO
RAMI
SGDI
SGNS
SGSY
SUEN
VALI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
621 Enns Umg. / MV Ost
622 Mühlviertel Perg
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz / Wels -Umgebung
642 Wels - Kremstal
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ASTY3
ERNS3
HAHO4
RAMI4
SGDI6
SGNS4
SGNS6
SGSY3
SUEN1
VALI4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Erwin Scheucher
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 34 Siege, 6 Niederlagen, Siegerquote: 85,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL (2019/2020)
OÖTTV Turniere 2019/2020, Sen-OÖM (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Angerer Alexander
Binder Manuel
Bürstmayr Stefan
Eckmayr Gerhard
Forster Carina
Forster Markus
Forster Tamara
Gollner Josef
Grafinger Peter
Gusenbauer Christian
Haidl Johann
Huber Andreas
Kampleitner Marianne
Kloiber Erwin
Kloiber Franz jun.
Kutsam Manfred
Kühhas Kevin
Maixner Georg
Müller Wolfgang
Palk Robert
Pfusterschmid Ernst sen.
Pichler Rexford Lie
Radler Hannes
Scheck Alois
Schnetzinger Karl
Schürrer Karl
Seidl Albert
Spannring Martin
Stellnberger Walter
Strba Pavol
Strutzenberger Ewald
Vanek Josef
Spieler aller Vereine
ASTY
BIES
BRAU
ERNS
HAHO
MICH
PETT
RAMI
SGDI
SGNS
SUEN
TIML
VALI
alle
S
N
09.03.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
7
6:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Stefan Bürstmayr (RAMI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1192 ± 66
3:0
09.03.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
7
1:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Erwin Kloiber (RAMI4)
RC Punkte (30.06.2020): 874 ± 63
3:0
05.03.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
6
11:
Andreas Huber (SGDI6)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 71
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
3:2
05.03.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
6
8:
Carina Forster (SGDI6)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 65
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
1:3
05.03.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
6
4:
Tamara Forster (SGDI6)
RC Punkte (30.06.2020): 978 ± 71
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
1:3
24.02.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
5
6:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Hannes Radler (ASTY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1083 ± 67
2:3
24.02.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
5
1:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Martin Spannring (ASTY3)
RC Punkte (30.06.2020): 818 ± 64
3:0
27.01.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
2
6:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Johann Haidl (SGNS6)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 59
3:0
27.01.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
2
1:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Georg Maixner (SGNS6)
RC Punkte (30.06.2020): 955 ± 62
3:0
21.01.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
1
12:
Pavol Strba (VALI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1105 ± 59
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
3:2
21.01.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
1
9:
Karl Schnetzinger (VALI4)
RC Punkte (30.06.2020): 923 ± 66
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
2:3
21.01.2020
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
2
1
4:
Peter Grafinger (VALI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1089 ± 60
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
2:3
12.01.2020
OÖTTV Turniere 2019/2020, Sen-OÖM
Klasse H Jahrgaenge 1941-1945 (75-79 Jahre)
Erwin Scheucher (UNST)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Karl Schürrer (TIML)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 59
S
12.01.2020
OÖTTV Turniere 2019/2020, Sen-OÖM
Klasse H Jahrgaenge 1941-1945 (75-79 Jahre)
Erwin Scheucher (UNST)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Ewald Strutzenberger (MICH)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 58
S
12.01.2020
OÖTTV Turniere 2019/2020, Sen-OÖM
Klasse H Jahrgaenge 1941-1945 (75-79 Jahre)
Alois Scheck (PETT)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 63
-
Erwin Scheucher (UNST)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
S
12.01.2020
OÖTTV Turniere 2019/2020, Sen-OÖM
Herren Einzel ab Jahrgang 1980
Erwin Scheucher (UNST)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Wolfgang Müller (BIES)
RC Punkte (30.06.2020): 1688 ± 62
N
12.01.2020
OÖTTV Turniere 2019/2020, Sen-OÖM
Klasse H Jahrgaenge 1941-1945 (75-79 Jahre)
Albert Seidl (BRAU)
RC Punkte (30.06.2020): 806 ± 64
-
Erwin Scheucher (UNST)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
S
12.01.2020
OÖTTV Turniere 2019/2020, Sen-OÖM
Klasse H Jahrgaenge 1941-1945 (75-79 Jahre)
Erwin Scheucher (UNST)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Karl Schürrer (TIML)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 59
S
12.01.2020
OÖTTV Turniere 2019/2020, Sen-OÖM
Klasse H Jahrgaenge 1941-1945 (75-79 Jahre)
Erwin Scheucher (UNST)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Robert Palk (ASTY)
RC Punkte (30.06.2020): 778 ± 80
S
28.11.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
9
11:
Walter Stellnberger (SGNS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1102 ± 59
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
2:3
28.11.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
9
8:
Manfred Kutsam (SGNS4)
RC Punkte (30.06.2020): 945 ± 59
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
0:3
28.11.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
9
4:
Josef Gollner (SGNS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 57
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
1:3
18.11.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
8
8:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Kevin Kühhas (ERNS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1329 ± 63
3:1
18.11.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
8
3:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Manuel Binder (ERNS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 68
1:3
05.11.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
7
9:
Erwin Kloiber (RAMI4)
RC Punkte (30.06.2020): 874 ± 63
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
0:3
05.11.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
7
4:
Franz Kloiber jun. (RAMI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1069 ± 59
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
1:3
28.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
6
12:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Markus Forster (SGDI6)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 61
3:2
28.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
6
9:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Christian Gusenbauer (SGDI6)
RC Punkte (30.06.2020): 929 ± 66
3:0
28.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
6
4:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Andreas Huber (SGDI6)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 71
3:0
24.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
5
6:
Hannes Radler (ASTY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1083 ± 67
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
0:3
24.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
5
1:
Martin Spannring (ASTY3)
RC Punkte (30.06.2020): 818 ± 64
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
0:3
14.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
4
13:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Gerhard Eckmayr (SUEN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1120 ± 69
3:0
14.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
4
8:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Rexford Lie Pichler (SUEN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1237 ± 68
1:3
14.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
4
3:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1035 ± 72
3:0
07.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
3
7:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Marianne Kampleitner (HAHO4)
RC Punkte (30.06.2020): 384 ± 116
3:0
07.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
3
2:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Alexander Angerer (HAHO4)
RC Punkte (30.06.2020): 744 ± 90
3:0
04.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
2
7:
Josef Vanek (SGNS6)
RC Punkte (30.06.2020): 946 ± 62
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
1:3
04.10.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
2
2:
Johann Haidl (SGNS6)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 59
-
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
1:3
23.09.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
1
8:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Peter Grafinger (VALI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1089 ± 60
3:2
23.09.2019
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
1
1
3:
Erwin Scheucher (SGSY3)
RC Punkte (30.06.2020): 1224 ± 64
-
Karl Schnetzinger (VALI4)
RC Punkte (30.06.2020): 923 ± 66
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung