XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemeine Klasse
Ergebnisse:
Walter Sattler
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 39 Siege, 23 Niederlagen, Siegerquote: 62,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2018/2019)
BTTV 29. Int. TT-Turnier (Oberwart) (2018/2019)
BTTV Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
alle Gegner
Auer Manfred
Bordo Bjülent
Brandtner Marco
Braunschmidt Herbert
Czako Denis
Czirkovits Christian
Eibeck Erich
Felber Franz
Felber Patrick
Gressler Norbert
Hailzl Leopold
Hofbauer Harald
Kaltzin Anton
Kenedi Christian
Kiss Johann
Kopinits Günter
Kopinits Manfred
Lichtenauer Marianne
Lichtenauer Peter
Lorenschitz Rene
Mendez Sonja
Palatin Lena
Pfneiszl Christoph
Pogats Heinz
Ramhofer Walter
Regner Robert
Reisner Andreas
Sattler Evelyn
Sattler Walter
Schabauer Josef
Schebek Sven
Schmidt Florian
Spanik Jozef
Stürmer Erwin
Ulrich Rudolf
Ulrich Thomas
Wasef Abu Halawa
Wein Mikail
Weninger Tobias
Ye Youmeng
Zahrer Stefan
Zimonyi Magdolna
Spieler aller Vereine
HALB
HORS
JOIS
KIRS
KLEIN
MATTB
MÖNC
NEUB
NEUDB
OBERP
OBWT
PINK
WIMP
WPAE
alle
S
N
20.04.2019
1. Klasse Nord
2
9
Walter Ramhofer (MATTB3)
RC Punkte (30.06.2019): 936 ± 38
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
0:3
20.04.2019
1. Klasse Nord
2
9
Thomas Ulrich (MATTB3)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
3:2
20.04.2019
1. Klasse Nord
2
9
Rudolf Ulrich (MATTB3)
RC Punkte (30.06.2019): 887 ± 37
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
0:3
13.04.2019
1. Klasse Nord
2
8
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Denis Czako (NEUB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1050 ± 34
3:0
13.04.2019
1. Klasse Nord
2
8
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Magdolna Zimonyi (NEUB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1007 ± 38
1:3
30.03.2019
1. Klasse Nord
2
6
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Andreas Reisner (KLEIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 824 ± 51
3:0
30.03.2019
1. Klasse Nord
2
6
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Mikail Wein (KLEIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 46
3:0
30.03.2019
1. Klasse Nord
2
6
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Christian Czirkovits (KLEIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 790 ± 46
3:0
23.03.2019
1. Klasse Nord
2
5
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Peter Lichtenauer (NEUDB3)
RC Punkte (30.06.2019): 891 ± 44
3:0
23.03.2019
1. Klasse Nord
2
5
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Marianne Lichtenauer (NEUDB3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 38
2:3
23.03.2019
1. Klasse Nord
2
5
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Leopold Hailzl (NEUDB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 61
3:0
16.03.2019
1. Klasse Nord
2
4
Rene Lorenschitz (JOIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 37
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
0:3
16.03.2019
1. Klasse Nord
2
4
Harald Hofbauer (JOIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 868 ± 41
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
1:3
16.03.2019
1. Klasse Nord
2
4
Sven Schebek (JOIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 759 ± 65
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
0:3
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren D
Evelyn Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1026 ± 44
-
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
N
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren D
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Sonja Mendez (NEUDB)
RC Punkte (30.06.2019): 760 ± 46
S
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren D
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Walter Sattler (JOIS)
RC Punkte (30.06.2019): 936 ± 37
S
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren A
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Florian Schmidt (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 1912 ± 44
N
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren C
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Erich Eibeck (HORS)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 39
N
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren B
Bjülent Bordo (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 1648 ± 43
-
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
N
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren C
Günter Kopinits (WIMP)
RC Punkte (30.06.2019): 699 ± 40
-
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
S
02.03.2019
1. Klasse Nord
2
3
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Walter Sattler (JOIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 936 ± 37
3:1
02.03.2019
1. Klasse Nord
2
3
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Jozef Spanik (JOIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1250 ± 46
3:0
02.03.2019
1. Klasse Nord
2
3
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Johann Kiss (JOIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 940 ± 43
3:2
23.02.2019
1. Klasse Nord
2
2
Anton Kaltzin (HORS3)
RC Punkte (30.06.2019): 712 ± 48
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
0:3
23.02.2019
1. Klasse Nord
2
2
Manfred Kopinits (HORS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1128 ± 44
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
3:0
23.02.2019
1. Klasse Nord
2
2
Heinz Pogats (HORS3)
RC Punkte (30.06.2019): 999 ± 43
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
3:0
02.02.2019
1. Klasse Nord
2
1
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Herbert Braunschmidt (MÖNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 934 ± 40
3:2
02.02.2019
1. Klasse Nord
2
1
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Robert Regner (MÖNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 38
3:0
02.02.2019
1. Klasse Nord
2
1
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Stefan Zahrer (MÖNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 40
0:3
01.12.2018
1. Klasse Nord
1
9
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Walter Ramhofer (MATTB3)
RC Punkte (30.06.2019): 936 ± 38
3:1
01.12.2018
1. Klasse Nord
1
9
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Thomas Ulrich (MATTB3)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
3:0
01.12.2018
1. Klasse Nord
1
9
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Rudolf Ulrich (MATTB3)
RC Punkte (30.06.2019): 887 ± 37
3:0
24.11.2018
1. Klasse Nord
1
8
Denis Czako (NEUB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1050 ± 34
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
2:3
24.11.2018
1. Klasse Nord
1
8
Magdolna Zimonyi (NEUB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1007 ± 38
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
3:0
10.11.2018
1. Klasse Nord
1
6
Marco Brandtner (KLEIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 45
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
1:3
10.11.2018
1. Klasse Nord
1
6
Christian Kenedi (KLEIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 952 ± 45
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
3:0
10.11.2018
1. Klasse Nord
1
6
Mikail Wein (KLEIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 46
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
1:3
03.11.2018
1. Klasse Nord
1
5
Youmeng Ye (NEUDB3)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 55
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
3:1
03.11.2018
1. Klasse Nord
1
5
Peter Lichtenauer (NEUDB3)
RC Punkte (30.06.2019): 891 ± 44
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
2:3
03.11.2018
1. Klasse Nord
1
5
Marianne Lichtenauer (NEUDB3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 38
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
1:3
27.10.2018
BTTV 29. Int. TT-Turnier (Oberwart)
Einzel D
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1447 ± 36
-
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
N
27.10.2018
BTTV 29. Int. TT-Turnier (Oberwart)
Einzel D
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 43
-
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
S
27.10.2018
BTTV 29. Int. TT-Turnier (Oberwart)
Einzel D
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Josef Schabauer (KIRS)
RC Punkte (30.06.2019): 1365 ± 43
S
27.10.2018
BTTV 29. Int. TT-Turnier (Oberwart)
Einzel E
Abu Halawa Wasef (PINK)
RC Punkte (30.06.2019): 1051 ± 44
-
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
N
27.10.2018
BTTV 29. Int. TT-Turnier (Oberwart)
Einzel C
Erwin Stürmer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 1491 ± 37
-
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
N
27.10.2018
BTTV 29. Int. TT-Turnier (Oberwart)
Einzel B
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 43
N
27.10.2018
BTTV 29. Int. TT-Turnier (Oberwart)
Einzel D
Patrick Felber (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 43
-
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
S
27.10.2018
BTTV 29. Int. TT-Turnier (Oberwart)
Einzel A
Lena Palatin (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 37
-
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
N
27.10.2018
BTTV 29. Int. TT-Turnier (Oberwart)
Einzel C
Franz Felber (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 58
-
Walter Sattler (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
S
20.10.2018
1. Klasse Nord
1
4
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Rene Lorenschitz (JOIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 37
2:3
20.10.2018
1. Klasse Nord
1
4
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Sven Schebek (JOIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 759 ± 65
3:0
20.10.2018
1. Klasse Nord
1
4
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Norbert Gressler (JOIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 41
3:0
13.10.2018
1. Klasse Nord
1
3
Jozef Spanik (JOIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1250 ± 46
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
3:1
13.10.2018
1. Klasse Nord
1
3
Walter Sattler (JOIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 936 ± 37
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
2:3
13.10.2018
1. Klasse Nord
1
3
Manfred Auer (JOIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 957 ± 46
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
3:2
06.10.2018
1. Klasse Nord
1
2
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Manfred Kopinits (HORS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1128 ± 44
1:3
06.10.2018
1. Klasse Nord
1
2
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Heinz Pogats (HORS3)
RC Punkte (30.06.2019): 999 ± 43
3:0
06.10.2018
1. Klasse Nord
1
2
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
-
Anton Kaltzin (HORS3)
RC Punkte (30.06.2019): 712 ± 48
3:1
22.09.2018
1. Klasse Nord
1
1
Stefan Zahrer (MÖNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 40
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
3:0
22.09.2018
1. Klasse Nord
1
1
Robert Regner (MÖNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 38
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
1:3
22.09.2018
1. Klasse Nord
1
1
Herbert Braunschmidt (MÖNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 934 ± 40
-
Walter Sattler (HALB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 41
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
BTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung