XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Lionel Stift
(
RC-Graph
), 127 Spiele, 79 Siege, 48 Niederlagen, Siegerquote: 62,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse B (2019/2020)
3. Klasse A (2019/2020)
NÖTTV 17. Riha Open 2019 (2019/2020)
U13 LIGA (2019/2020)
U15 LIGA (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20 (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20 (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20 (2019/2020)
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK (2019/2020)
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Abernethy Julian
Barth Wilfried
Baumgartner Lukas
Berger Michael
Brunner Walter
Budin Matthias
Castro Alexandre
Chen Jacky
Deimbacher Dietmar
Dirnberger Nico
Dobretsberger Paul
Dobri Apostolov
Dörfler Simon
Dür Alexander
Eder Clemens
Erak Milena
Fesel Rafael
Fiebich Johannes
Frehsner Daniel
Fuchs Georg
Geineder Pia
Geringer Fabian
Ghanem Seifeldin
Gschanes Daniel
Hoffmeister Björn
Hold Tobias
Hristovski Marius
Hsiao Zach
Jakubowski Julian
Jaretz Bernhard
Kahofer Anton
Kampas Felix
Kastl Adrian
Kawian Rusbeh
Kleindienst Lukas
Kolbert Jan
Koller Johannes
Kolodziejczyk Franciszek
Kosak Tobias
Koszik Lukas
Kraft Mario
Kuhs Matias
Laubreiter Noah Maris
Lebenbauer Marcel
Lechner Christian
Lucanin Stefan
Marek Marcel
Marinkovic Goran sen.
Mitterecker Alexander
Niemetz Bernhard
Nowak Thao
Palme Felix
Pany Oliver
Pfeifer Moritz
Pfeifer Patricia
Poppenwimmer Amir Sam
Pusewey Lars Robin
Pürstinger Jakob
Qiu Xiao Cheng
Reiner Konstantin
Ritter Christian
Rodriguez Pedro
Sams Simon
Saurer Roman
Schlager Moritz
Schrödl Lorenz
Schrödl Vinzenz
Schwab Birgit
Schönbauer Gunter
Seper Erik
Siebenhofer Johannes
Skerbinz Patrick
Sonderegger Jakob
Stadler Nikola
Stengel Thomas
Strauß Lorenz
Suntinger Jürgen
Tang Eric
Tischberger Tobias
Trausmuth Martin
Waltl Kento
Weingartner Michael Rudolf
Welles Florian
Welsburg Michael
Wildling Emilio
Wolf Fabian
Wyss Stephan
Zaric Stefan
Spieler aller Vereine
ATS
DOB
DOEB
EAMS
EDEN
FLÖT
HAGE
HAK
KAI
KAUM
KONT
KORN
KÖTT
LENZ
LSV
MAR
MARK
NEUD
NFS
OBERP
OBWT
OTTH
PREG
RANK
RIED
RUM
SALZ
SGML
SKFL
SKLW
SPIT
SVGT
SVSW
USTO
VILL
VÖLM
WILI
WPAE
ZIRL
alle
S
N
28.02.2020
3. Klasse A
2
6
Felix Palme (SGML8)
RC Punkte (30.06.2020): 1427 ± 58
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
28.02.2020
3. Klasse A
2
6
Amir Sam Poppenwimmer (SGML8)
RC Punkte (30.06.2020): 1311 ± 68
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
20.02.2020
3. Klasse A
2
5
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Mario Kraft (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1478 ± 63
2:3
20.02.2020
3. Klasse A
2
5
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Apostolov Dobri (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1492 ± 55
0:3
20.02.2020
3. Klasse A
2
5
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Jürgen Suntinger (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1380 ± 57
3:0
15.02.2020
U15 LIGA
2
1
Paul Dobretsberger (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1529 ± 59
-
Lionel Stift (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
3:2
15.02.2020
U15 LIGA
2
3
Lionel Stift (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Marius Hristovski (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 711 ± 83
3:0
15.02.2020
U15 LIGA
2
2
Patricia Pfeifer (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1109 ± 57
-
Lionel Stift (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
1:3
15.02.2020
U15 LIGA
2
1
Stephan Wyss (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 65
-
Lionel Stift (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
3:0
11.02.2020
3. Klasse A
2
4
Xiao Cheng Qiu (NFS6)
RC Punkte (30.06.2020): 1464 ± 75
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
3:2
11.02.2020
3. Klasse A
2
4
Alexandre Castro (NFS6)
RC Punkte (30.06.2020): 1630 ± 63
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
3:1
11.02.2020
3. Klasse A
2
4
Christian Ritter (NFS6)
RC Punkte (30.06.2020): 1441 ± 55
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
2:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Jakob Pürstinger (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2020): 1635 ± 60
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 57
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Matthias Budin (RUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1318 ± 59
S
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1516 ± 58
S
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2020): 1260 ± 55
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2020): 1392 ± 58
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 58
S
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Jacky Chen (SVGT)
RC Punkte (30.06.2020): 1040 ± 72
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
24.01.2020
3. Klasse A
2
3
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Wilfried Barth (WILI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1384 ± 57
3:1
24.01.2020
3. Klasse A
2
3
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Christian Lechner (WILI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1477 ± 55
2:3
17.01.2020
3. Klasse A
2
2
Rusbeh Kawian (HAK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1365 ± 58
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
17.01.2020
3. Klasse A
2
2
Björn Hoffmeister (HAK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1401 ± 59
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
17.01.2020
3. Klasse A
2
2
Pedro Rodriguez (HAK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1446 ± 58
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
2:3
11.01.2020
U13 LIGA
2
5
Lionel Stift (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Pia Geineder (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 912 ± 59
3:0
11.01.2020
U13 LIGA
2
2
Jan Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 594 ± 67
-
Lionel Stift (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
11.01.2020
U13 LIGA
2
4
Daniel Gschanes (LSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 584 ± 63
-
Lionel Stift (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
11.01.2020
U13 LIGA
2
1
Zach Hsiao (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1008 ± 59
-
Lionel Stift (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
09.01.2020
3. Klasse A
2
1
Oliver Pany (KORN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1500 ± 66
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
3:0
09.01.2020
3. Klasse A
2
1
Goran Marinkovic sen. (KORN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1493 ± 58
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
3:1
09.01.2020
3. Klasse A
2
1
Birgit Schwab (KORN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1462 ± 59
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
1:3
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
LIGA
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Stefan Lucanin ()
RC Punkte (30.06.2020): 1706 ± 56
N
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
LIGA
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Stefan Zaric ()
RC Punkte (30.06.2020): 1714 ± 61
N
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
LIGA
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1453 ± 56
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
LIGA
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1529 ± 59
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
LIGA
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 67
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
LIGA
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1162 ± 57
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
LIGA
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1676 ± 58
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
19.12.2019
3. Klasse A
1
11
Rafael Fesel (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2020): 1461 ± 58
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
3:0
19.12.2019
3. Klasse A
1
11
Gunter Schönbauer (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2020): 1187 ± 60
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
1:3
19.12.2019
3. Klasse A
1
11
Tobias Kosak (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2020): 1422 ± 56
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1529 ± 59
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 1344 ± 78
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1590 ± 54
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 58
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1506 ± 63
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2020): 1228 ± 67
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Adrian Kastl (PREG)
RC Punkte (30.06.2020): 1278 ± 57
S
30.11.2019
U15 LIGA
1
2
Lionel Stift (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Moritz Pfeifer (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 61
3:0
30.11.2019
U15 LIGA
1
3
Matias Kuhs (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1400 ± 57
-
Lionel Stift (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
30.11.2019
U15 LIGA
1
1
Lionel Stift (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Paul Dobretsberger (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1529 ± 59
3:2
29.11.2019
3. Klasse A
1
9
Florian Welles (KAI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1460 ± 58
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
2:3
29.11.2019
3. Klasse A
1
9
Thomas Stengel (KAI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1612 ± 74
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
2:3
29.11.2019
3. Klasse A
1
9
Bernhard Jaretz (KAI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1581 ± 73
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
21.11.2019
2. Klasse B
1
8
Lionel Stift (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Milena Erak (SGML7)
RC Punkte (30.06.2020): 1508 ± 56
2:3
21.11.2019
2. Klasse B
1
8
Lionel Stift (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Lukas Koszik (SGML7)
RC Punkte (30.06.2020): 1717 ± 77
2:3
05.11.2019
3. Klasse A
1
7
Walter Brunner (KONT7)
RC Punkte (30.06.2020): 1435 ± 59
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
05.11.2019
3. Klasse A
1
7
Clemens Eder (KONT7)
RC Punkte (30.06.2020): 1411 ± 59
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
3:0
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Marius Hristovski (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 711 ± 83
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 816 ± 72
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 65
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1529 ± 59
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U14 Einzel
Jan Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 594 ± 67
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U14 Einzel
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1006 ± 67
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U14 Einzel
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 65
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Seifeldin Ghanem (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1155 ± 91
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1008 ± 59
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1529 ± 59
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Einzel 1600 RC
Felix Kampas (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1517 ± 55
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Einzel 1600 RC
Christian Ritter (NFS)
RC Punkte (30.06.2020): 1441 ± 55
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Einzel 1600 RC
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Georg Fuchs (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 1517 ± 61
N
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Einzel 1600 RC
Julian Abernethy (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 1480 ± 62
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Einzel 1600 RC
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Lars Robin Pusewey (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1735 ± 60
S
25.10.2019
3. Klasse A
1
6
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Amir Sam Poppenwimmer (SGML8)
RC Punkte (30.06.2020): 1311 ± 68
3:1
25.10.2019
3. Klasse A
1
6
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Felix Kampas (SGML8)
RC Punkte (30.06.2020): 1517 ± 55
0:3
25.10.2019
3. Klasse A
1
6
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Marcel Lebenbauer (SGML8)
RC Punkte (30.06.2020): 1354 ± 83
3:2
19.10.2019
U13 LIGA
1
5
Pia Geineder (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 912 ± 59
-
Lionel Stift (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
19.10.2019
U13 LIGA
1
4
Lionel Stift (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Moritz Schlager (LSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 938 ± 82
3:0
19.10.2019
U13 LIGA
1
2
Lionel Stift (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Marius Hristovski (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 711 ± 83
3:0
19.10.2019
U13 LIGA
1
1
Lionel Stift (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Nikola Stadler (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 650 ± 76
3:0
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2020): 1585 ± 71
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1545 ± 54
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1529 ± 59
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1676 ± 58
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Stefan Lucanin ()
RC Punkte (30.06.2020): 1706 ± 56
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1162 ± 57
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2020): 1727 ± 60
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 67
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1400 ± 57
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1453 ± 56
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
LIGA
Stefan Zaric ()
RC Punkte (30.06.2020): 1714 ± 61
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
11.10.2019
3. Klasse A
1
4
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Michael Welsburg (NFS6)
RC Punkte (30.06.2020): 1327 ± 69
3:0
11.10.2019
3. Klasse A
1
4
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Julian Jakubowski (NFS6)
RC Punkte (30.06.2020): 1446 ± 57
3:2
25.09.2019
3. Klasse A
1
3
Alexander Mitterecker (WILI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1255 ± 76
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
1:3
25.09.2019
3. Klasse A
1
3
Wilfried Barth (WILI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1384 ± 57
-
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
1:3
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
LIGA
Stefan Zaric ()
RC Punkte (30.06.2020): 1714 ± 61
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
LIGA
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1008 ± 59
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
LIGA
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1529 ± 59
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
LIGA
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1400 ± 57
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
LIGA
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 67
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
LIGA
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1311 ± 68
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
LIGA
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 65
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
LIGA
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1453 ± 56
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
LIGA
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1676 ± 58
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 58
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
2:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Emilio Wildling ()
RC Punkte (30.06.2020): 1181 ± 89
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
1:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Tobias Hold (DOB)
RC Punkte (30.06.2020): 1488 ± 57
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
1:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 58
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 58
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
1:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2020): 1223 ± 56
3:2
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Thao Nowak ()
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 82
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Johannes Koller (OTTH)
RC Punkte (30.06.2020): 1027 ± 58
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
0:3
27.09.2019
3. Klasse A
1
1
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Oliver Pany (KORN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1500 ± 66
1:3
27.09.2019
3. Klasse A
1
1
Lionel Stift (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Goran Marinkovic sen. (KORN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1493 ± 58
0:3
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1900
Bernhard Niemetz (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2020): 1773 ± 81
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1900
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1506 ± 63
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Michael Berger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2020): 1306 ± 64
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Johannes Fiebich (ATS)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 90
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Michael Rudolf Weingartner ()
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 58
S
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Roman Saurer (OBWT)
RC Punkte (30.06.2020): 1098 ± 93
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1900
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Lorenz Strauß (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1247 ± 63
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1900
Dietmar Deimbacher (KAUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1698 ± 60
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1900
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2020): 1605 ± 62
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
S
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 05 bis 1700
Johannes Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2020): 1729 ± 58
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 05 bis 1700
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1465 ± 56
-
Felix Kampas (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1517 ± 55
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung