XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIBA
FERS
OBER
RAND
REIN
SGUR
STGY
USCH
WIES
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1290 RC-Punkte)
2. Klasse A (1120 RC-Punkte)
2. Klasse B (1120 RC-Punkte)
3. Klasse A (870 RC-Punkte)
3. Klasse B (870 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIBA1
FERS2
OBER4
RAND3
REIN3
SGUR8
STGY2
USCH6
WIES3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Michael Quintus
(
RC-Graph
), 41 Spiele, 17 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 41,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (870 RC-Punkte) (2017/2018)
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
U18 Klasse West (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Andreas
Aigner Roman
Arnold Jonas
Bauer Helfried
Berger Michael
Brandl David
Distlberger Matthias
Feiertag Julian
Gerstl Benjamin
Hader Ferdinand
Hahn Patrick
Jetschko Adrian
Jokesch Angelika
Kicker Matthias
Kirchweger Benedikt
Kriegl-Eckel Jakob
Loibl Peter
Mille Valentin
Moser Christian
Moser Martin
Neudorfer Michael
Opitz Manfred
Pammer Martin
Pausinger Bernhard
Potzmader Robert
Prüller Tristan
Schagerl Jakob
Schagerl Philipp
Staindl Roland
Strauß Lorenz
Straßer Philipp
Teufel Manfred
Teufel Roland
Thaller Stefan
Wagner Manfred
Zeitlhofer Jakob
Spieler aller Vereine
AGUM
BIBA
ERLA
FERS
HORN
OBER
RAND
REIN
SGUR
SSTO
STGY
UAMS
USCH
USTO
WIES
alle
S
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2 Vorrunde B
Jakob Kriegl-Eckel (UAMS)
RC Punkte (30.06.2018): 498 ± 61
-
Michael Quintus (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2 Vorrunde B
Julian Feiertag (HORN)
RC Punkte (30.06.2018): 301 ± 65
-
Michael Quintus (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2 Vorrunde B
Michael Quintus (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Adrian Jetschko (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 53
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2 Vorrunde B
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Michael Quintus (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2, Platz 5-8
Jakob Kriegl-Eckel (UAMS)
RC Punkte (30.06.2018): 498 ± 61
-
Michael Quintus (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2 Vorrunde B
Michael Quintus (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 713 ± 38
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2, Platz 5-8
Lorenz Strauß (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 381 ± 50
-
Michael Quintus (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
S
04.05.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
9
IV:
Jakob Schagerl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 807 ± 60
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:1
04.05.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
9
I:
Angelika Jokesch (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 244 ± 77
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
2:3
27.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
8
V:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 992 ± 72
0:3
27.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
8
I:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Manfred Wagner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 56
0:3
20.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
7
VI:
Roman Aigner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 410 ± 66
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
2:3
20.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
7
II:
Valentin Mille (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 652 ± 50
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:0
09.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
1:3
09.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
6
VI:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Tristan Prüller (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 292 ± 76
3:1
09.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
6
III:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 661 ± 59
0:3
23.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
4
VI:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Bernhard Pausinger (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 653 ± 77
0:3
23.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
4
III:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Roland Staindl (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 691 ± 54
0:3
09.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
3
VI:
Philipp Schagerl (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 686 ± 60
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:0
09.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
3
II:
Ferdinand Hader (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 778 ± 58
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:1
26.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
1
IX:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Matthias Distlberger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 362 ± 71
3:2
26.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
1
V:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Robert Potzmader (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 814 ± 56
0:3
26.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
1
I:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Roland Teufel (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 475 ± 58
0:3
01.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
9
VII:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Jakob Schagerl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 807 ± 60
3:2
01.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
9
IV:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
1:3
01.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
9
II:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Angelika Jokesch (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 244 ± 77
3:0
17.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
8
IX:
Michael Neudorfer (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 66
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:2
17.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
8
II:
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 992 ± 72
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:0
19.11.2017
U18 Klasse West
1
1
Michael Quintus (OBER1)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Martin Pammer (OBER2)
RC Punkte (30.06.2018): 446 ± 76
3:0
19.11.2017
U18 Klasse West
1
4
Michael Quintus (OBER1)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Martin Moser (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 382 ± 85
3:0
19.11.2017
U18 Klasse West
1
3
Philipp Straßer (USCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 953 ± 68
-
Michael Quintus (OBER1)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:2
19.11.2017
U18 Klasse West
1
1
Michael Quintus (OBER1)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Michael Berger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2018): 241 ± 52
3:0
19.11.2017
U18 Klasse West
1
5
Benedikt Kirchweger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 245 ± 87
-
Michael Quintus (OBER1)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
0:3
19.11.2017
U18 Klasse West
1
4
Michael Quintus (OBER1)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Jakob Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 421 ± 100
3:1
20.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
4
V:
Stefan Thaller (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 663 ± 56
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:1
20.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
4
III:
Helfried Bauer (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 52
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:2
06.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Patrick Hahn (RAND3)
RC Punkte (30.06.2018): 184 ± 74
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
0:3
06.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
2
IV:
Peter Loibl (RAND3)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 58
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
1:3
06.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
2
I:
Christian Moser (RAND3)
RC Punkte (30.06.2018): 355 ± 59
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:1
08.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
1
V:
Matthias Distlberger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 362 ± 71
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:0
08.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
1
III:
Manfred Opitz (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 611 ± 55
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung