XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Gerhard Urbanek
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 28 Siege, 34 Niederlagen, Siegerquote: 45,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KLASSE B (2018/2019)
CUP Herren A (2018/2019)
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Agopyan Nazar
Ammer Christian
Antony Helmut
Barcza Josef
Baskarad Ivona
Baumgartner Markus
Burian Irene
Burian Stephan
Davidov Ilja
Gaborcik Jaroslav
Ghanem Hassan
Gibala Marcin
Groier Laurin
Hatina Peter
Holzinger Andreas
Hudribusch Phillip
Kastura Sandor
Kauderer Thomas
Kellner Florian
Kerculj Nenad
Komary Lukas
Kordic Stefan
Korkisch Jörg jun.
Langer Hans
Lucanin Stefan
Mahmoud Osama
Markl Andreas
Mieszczak Grzegorz
Oukal Abdallah
Paal Denes
Pointner Harald
Poppenwimmer Patrick
Preinerstorfer Alexander
Rebel Martin
Riedler Matthias
Schiffermüller Gerd
Schuhmacher Manfred
Schwaiger Manfred
Schürer-Waldheim Thomas
Steindl Johannes
Stojsin Jovan
Stürmer Erwin
Winkler Fabian
Wukovits Roland jun.
Spieler aller Vereine
KONT
NFS
OLYM
PER
POLI
SGML
SKFL
TT14
WPAE
alle
S
N
17.05.2019
CUP Herren A
1
7
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Phillip Hudribusch (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1668 ± 34
0:3
17.05.2019
CUP Herren A
1
7
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Lukas Komary (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1592 ± 39
3:1
10.05.2019
1. KLASSE B
2
11
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Stefan Lucanin (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1551 ± 34
0:3
10.05.2019
1. KLASSE B
2
11
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Laurin Groier (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 40
3:0
10.05.2019
1. KLASSE B
2
11
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Ivona Baskarad (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1676 ± 40
2:3
19.04.2019
1. KLASSE B
2
10
Hassan Ghanem (TT141)
RC Punkte (30.06.2019): 1512 ± 42
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
0:3
19.04.2019
1. KLASSE B
2
10
Jovan Stojsin (TT141)
RC Punkte (30.06.2019): 1770 ± 62
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:0
29.03.2019
1. KLASSE B
2
9
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Fabian Winkler (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 43
1:3
29.03.2019
1. KLASSE B
2
9
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Martin Rebel (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1529 ± 42
0:3
29.03.2019
1. KLASSE B
2
9
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Nazar Agopyan (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1651 ± 44
2:3
22.03.2019
1. KLASSE B
2
8
Stefan Kordic (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1595 ± 45
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:0
22.03.2019
1. KLASSE B
2
8
Manfred Schuhmacher (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1336 ± 52
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
0:3
15.03.2019
1. KLASSE B
2
7
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Helmut Antony (KONT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1485 ± 46
3:1
15.03.2019
1. KLASSE B
2
7
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Alexander Preinerstorfer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1520 ± 44
3:0
08.03.2019
CUP Herren A
1
5
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Abdallah Oukal (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1571 ± 49
1:3
08.03.2019
CUP Herren A
1
5
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Lukas Komary (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1592 ± 39
3:2
26.02.2019
1. KLASSE B
2
6
Grzegorz Mieszczak (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1699 ± 52
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:1
26.02.2019
1. KLASSE B
2
6
Osama Mahmoud (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1778 ± 55
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:0
22.02.2019
1. KLASSE B
2
5
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Manfred Schwaiger (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1510 ± 49
3:1
22.02.2019
1. KLASSE B
2
5
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Christian Ammer (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 48
3:0
22.02.2019
1. KLASSE B
2
5
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Harald Pointner (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1686 ± 41
2:3
15.02.2019
1. KLASSE B
2
4
Matthias Riedler (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1593 ± 40
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:0
15.02.2019
1. KLASSE B
2
4
Patrick Poppenwimmer (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1701 ± 42
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:2
25.01.2019
1. KLASSE B
2
3
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Peter Hatina (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1816 ± 56
0:3
25.01.2019
1. KLASSE B
2
3
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Stephan Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1582 ± 43
3:1
15.01.2019
1. KLASSE B
2
2
Denes Paal (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1724 ± 46
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:1
15.01.2019
1. KLASSE B
2
2
Johannes Steindl (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1612 ± 44
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:1
15.01.2019
1. KLASSE B
2
2
Ilja Davidov (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1616 ± 43
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
2:3
11.01.2019
1. KLASSE B
2
1
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Hans Langer (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1428 ± 51
3:1
11.01.2019
1. KLASSE B
2
1
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Thomas Kauderer (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 52
3:0
13.12.2018
1. KLASSE B
1
11
Laurin Groier (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 40
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
0:3
13.12.2018
1. KLASSE B
1
11
Roland Wukovits jun. (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1626 ± 49
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:2
13.12.2018
1. KLASSE B
1
11
Ivona Baskarad (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1676 ± 40
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:2
07.12.2018
1. KLASSE B
1
10
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Jovan Stojsin (TT141)
RC Punkte (30.06.2019): 1770 ± 62
0:3
07.12.2018
1. KLASSE B
1
10
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Hassan Ghanem (TT141)
RC Punkte (30.06.2019): 1512 ± 42
3:2
29.11.2018
1. KLASSE B
1
9
Fabian Winkler (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 43
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:0
29.11.2018
1. KLASSE B
1
9
Martin Rebel (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1529 ± 42
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:1
29.11.2018
1. KLASSE B
1
9
Andreas Markl (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 58
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:0
23.11.2018
1. KLASSE B
1
8
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Florian Kellner (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
3:0
23.11.2018
1. KLASSE B
1
8
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Andreas Holzinger (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
3:0
23.11.2018
1. KLASSE B
1
8
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Stefan Kordic (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1595 ± 45
0:3
13.11.2018
1. KLASSE B
1
7
Alexander Preinerstorfer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1520 ± 44
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
2:3
13.11.2018
1. KLASSE B
1
7
Josef Barcza (KONT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 59
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
0:3
02.11.2018
CUP Herren A
1
2
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2019): 1445 ± 41
3:0
02.11.2018
CUP Herren A
1
2
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Jörg Korkisch jun. (PER1)
RC Punkte (30.06.2019): 1469 ± 43
1:3
26.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK
Herren Einzel
Stefan Lucanin ()
RC Punkte (30.06.2019): 1551 ± 34
-
Gerhard Urbanek (POSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
N
06.11.2018
1. KLASSE B
1
6
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Abdallah Oukal (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1571 ± 49
0:3
06.11.2018
1. KLASSE B
1
6
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Osama Mahmoud (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1778 ± 55
0:3
17.10.2018
1. KLASSE B
1
5
Nenad Kerculj (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1578 ± 43
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:0
17.10.2018
1. KLASSE B
1
5
Harald Pointner (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1686 ± 41
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:0
12.10.2018
1. KLASSE B
1
4
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Patrick Poppenwimmer (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1701 ± 42
1:3
12.10.2018
1. KLASSE B
1
4
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Markus Baumgartner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1655 ± 46
1:3
12.10.2018
1. KLASSE B
1
4
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Matthias Riedler (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1593 ± 40
3:2
05.10.2018
CUP Herren A
1
1
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Marcin Gibala (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1440 ± 44
3:2
05.10.2018
CUP Herren A
1
1
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Erwin Stürmer (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1491 ± 37
3:1
04.10.2018
1. KLASSE B
1
3
Stephan Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1582 ± 43
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:0
04.10.2018
1. KLASSE B
1
3
Irene Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1475 ± 40
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
3:0
21.09.2018
1. KLASSE B
1
2
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Jaroslav Gaborcik (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1578 ± 46
3:0
21.09.2018
1. KLASSE B
1
2
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Sandor Kastura (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1510 ± 47
3:1
13.09.2018
1. KLASSE B
1
1
Thomas Kauderer (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 52
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
0:3
13.09.2018
1. KLASSE B
1
1
Hans Langer (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1428 ± 51
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
1:3
13.09.2018
1. KLASSE B
1
1
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Gerhard Urbanek (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung