XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Ben Sailer
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 39 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 65,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014 (2013/2014)
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf (2013/2014)
U11 D (2013/2014)
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
alle
1
2
3
4
alle Gegner
Ameti Samuel
Artner Kevin
Bayer Marcel
Besemer David
Brucker Armin-Bernhard
Buchner Reinhard
Bulant Lukas
Bäuerle Tobias
Dieudonné Maxime
Dirnberger Nico
Dornauer Elija
Engl Peter
Fellinger Julian
Fellner Lukas
Fürst Michael
Graf Otto
Hayden Sebastian
Hintersteiner Markus
Hirvonen Peter
Hofmann Patrick
Kaltenbrunner Hermann
Karlovits Daniel
Kaut Benjamin
Koll Keno
Landbauer Richard
Ludwig Florian
Luncz Karina
Maad Johannes
Maier Lukas
Miller Clara
Mitsche Jakob
Momirov Lukas
Nather Anton
Pfneiszl Christoph
Raisinger Carina
Ramsl Erik
Ringl Michael
Sagawe Marc
Seper Michael
Stanzl Bernhard
Stütz Raphael
Tarmann Dominik
Winninger Fabian
Zagorov David
Zehetgruber Fabian
Zöchling Christian
Spieler aller Vereine
AGUM
ALAK
BAAC
EBEN
FREI
GOTS
GUNT
HERZ
KUCH
LALO
LING
MARK
MATZ
NEUD
NEUM
OBER
OBERP
OBWT
POLI
SAAL
SALZ
SCHÖ
SGSV
SKLW
SPSA
STPA
STRA
STVG
SVSN
TULL
VELD
VÖLI
WOLK
ZIRL
alle
S
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK)
RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2014): 807 ± 39
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Elija Dornauer (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2014): 691 ± 38
S
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 44
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 406 ± 48
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2014): 767 ± 40
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
N
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Karina Luncz (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 604 ± 40
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Samuel Ameti (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
2:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Karina Luncz (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 604 ± 40
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
1:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Bernhard Stanzl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2014): 602 ± 46
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 535 ± 40
2:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 622 ± 46
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
0:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 62
3:1
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Daniel Karlovits (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 683 ± 41
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Nico Dirnberger (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 550 ± 42
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2014): 443 ± 36
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Anton Nather (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 35
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 38
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Benjamin Kaut (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 46
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2014): 275 ± 57
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Elija Dornauer (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2014): 691 ± 38
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2014): 410 ± 48
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
David Zagorov (HERZ)
RC Punkte (30.06.2014): 983 ± 41
N
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Samuel Ameti (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Peter Hirvonen (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 37
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 40
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 42
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2014): 275 ± 57
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Sebastian Hayden (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 715 ± 43
N
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Kevin Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 499 ± 46
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Peter Engl (EBEN)
RC Punkte (30.06.2014): 895 ± 41
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
N
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U13
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 42
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
N
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U13
Marc Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2014): 565 ± 40
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U11
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
David Besemer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 309 ± 84
S
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U11
Patrick Hofmann (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 242 ± 84
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U11 Finale
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Daniel Karlovits (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 683 ± 41
N
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U11 Finale
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Samuel Ameti (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
S
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Daniel Karlovits (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 683 ± 41
3:2
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 55
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Karina Luncz (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 604 ± 40
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
1:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Florian Ludwig (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 559 ± 52
3:1
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 55
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Michael Fürst (GOTS)
RC Punkte (30.06.2014): 455 ± 74
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Nico Dirnberger (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 550 ± 42
2:3
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U11 Einzel männlich
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 936 ± 46
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U11 Einzel männlich
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U11 Einzel männlich
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
S
19.10.2013
U11 D
1
2
Samuel Ameti (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
-
Ben Sailer (SGSV1)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
3:0
19.10.2013
U11 D
1
3
Ben Sailer (SGSV1)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Julian Fellinger (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 299 ± 47
3:0
19.10.2013
U11 D
1
1
Ben Sailer (SGSV1)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Nico Dirnberger (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 550 ± 42
1:3
19.10.2013
U11 D
1
4
Keno Koll (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2014): 159 ± 55
-
Ben Sailer (SGSV1)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1098 ± 42
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Kevin Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 499 ± 46
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 481 ± 47
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Christian Zöchling (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 251 ± 68
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 315 ± 37
-
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Ben Sailer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Carina Raisinger (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 161 ± 71
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung