XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Otto Graf
(
RC-Graph
), 67 Spiele, 26 Siege, 41 Niederlagen, Siegerquote: 38,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KLASSE B (2018/2019)
HERREN-LIGA (2018/2019)
Klaus Henges-Trophy (2018/2019)
Pool J (2018/2019)
U18 LIGA (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Agopyan Nazar
Ameti Samuel
Ammer Christian
Bajric Alen
Barcza Josef
Baumgartner Markus
Bulant Lukas
Burian Irene
Burian Stephan
Castracane David
Cicchitti Alessandro
Dieudonné Maxime
Erak Milena
Galitschitsch Michael
Ghanem Hassan
Gruber Lukas
Grünsteidl Simon
Gumprecht Benjamin
Hatina Peter
Hergeth Tino
Holzinger Andreas
Kellner Florian
Kerculj Nenad
Kettler Nadine
Kordic Stefan
Koszik Tobias
Kovacs Karoly
Landbauer Richard
Lukic Ugljesa
Matlschweiger Manuel
Nagel Mario
Nemeth Jan
Paal Denes
Pointner Harald
Poppenwimmer Patrick
Rebel Martin
Richter Stefan
Sagawe Marc
Schloffer Steven
Schuhmacher Manfred
Schwab Philip
Schwaiger Manfred
Schürer-Waldheim Thomas
Seper Erik
Sherpa Hans-Purbu
Steindl Johannes
Tang Eric
Teuffenbach Robbie
Trausmuth Martin
Weis Michael
Winkler Fabian
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
AGUM
ANGE
BAAC
DOB
FLÖT
FROB
GÜTE(D)
KAC
KAPF
KENN
KLAU
KONT
LENZ
LEO
MARK
MERS(D)
MILA(I)
NEUD
NFS
OLYM
POLI
SGML
SKFL
TT14
URBA
WPAE
alle
S
N
30.04.2019
1. KLASSE B
2
10
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Nazar Agopyan (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1651 ± 44
3:2
30.04.2019
1. KLASSE B
2
10
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Fabian Winkler (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 43
3:2
30.04.2019
1. KLASSE B
2
10
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Martin Rebel (NFS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1529 ± 42
3:1
21.04.2019
Klaus Henges-Trophy
1
3
Otto Graf (SKFL(A)2)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Stefan Richter (GÜTE(D))
RC Punkte (30.06.2019): 1804 ± 79
0:3
21.04.2019
Klaus Henges-Trophy
1
3
Otto Graf (SKFL(A)2)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Mario Nagel (GÜTE(D))
RC Punkte (30.06.2019): 1481 ± 86
0:3
30.03.2019
Klaus Henges-Trophy
1
2
Tino Hergeth (MERS(D))
RC Punkte (30.06.2019): 1797 ± 85
-
Otto Graf (SKFL(A)2)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:2
26.03.2019
1. KLASSE B
2
9
Josef Barcza (KONT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 59
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
0:3
23.03.2019
U18 LIGA
2
5
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Milena Erak (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 1357 ± 35
3:0
23.03.2019
U18 LIGA
2
2
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Erik Seper (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 33
1:3
23.03.2019
U18 LIGA
2
1
Eric Tang (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
-
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
2:3
20.03.2019
1. KLASSE B
2
8
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Nenad Kerculj (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1578 ± 43
3:1
20.03.2019
1. KLASSE B
2
8
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Manfred Schwaiger (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1510 ± 49
3:1
20.03.2019
1. KLASSE B
2
8
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Harald Pointner (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1686 ± 41
3:1
27.02.2019
1. KLASSE B
2
6
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
3:2
18.02.2019
1. KLASSE B
2
5
Ugljesa Lukic (TT141)
RC Punkte (30.06.2019): 1886 ± 54
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:0
18.02.2019
1. KLASSE B
2
5
Hassan Ghanem (TT141)
RC Punkte (30.06.2019): 1512 ± 42
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:1
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Philip Schwab (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1658 ± 36
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 1598 ± 36
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Michael Weis (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 34
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Marc Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1763 ± 34
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2019): 1596 ± 35
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2019): 1726 ± 36
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2019): 1681 ± 37
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1663 ± 36
N
17.01.2019
1. KLASSE B
2
2
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Patrick Poppenwimmer (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1701 ± 42
0:3
17.01.2019
1. KLASSE B
2
2
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Markus Baumgartner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1655 ± 46
1:3
06.12.2018
HERREN-LIGA
1
10
Otto Graf (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Hans-Purbu Sherpa (KONT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1710 ± 39
0:3
06.12.2018
HERREN-LIGA
1
10
Otto Graf (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Benjamin Gumprecht (KONT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1842 ± 41
0:3
06.12.2018
HERREN-LIGA
1
10
Otto Graf (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Karoly Kovacs (KONT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1760 ± 40
1:3
01.12.2018
U18 LIGA
1
5
Tobias Koszik (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 1728 ± 34
-
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
0:3
21.11.2018
1. KLASSE B
1
8
Christian Ammer (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 48
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:1
21.11.2018
1. KLASSE B
1
8
Manfred Schwaiger (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1510 ± 49
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:1
21.11.2018
1. KLASSE B
1
8
Harald Pointner (KONT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1686 ± 41
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:0
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1653 ± 37
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2019): 1681 ± 37
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1717 ± 35
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2019): 1596 ± 35
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2019): 1663 ± 35
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Simon Grünsteidl (KAPF)
RC Punkte (30.06.2019): 1806 ± 35
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2019): 1726 ± 36
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Jan Nemeth (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1662 ± 34
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Michael Weis (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 34
N
15.11.2018
1. KLASSE B
1
7
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Peter Hatina (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1816 ± 56
0:3
15.11.2018
1. KLASSE B
1
7
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Stephan Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1582 ± 43
3:2
15.11.2018
1. KLASSE B
1
7
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Irene Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1475 ± 40
1:3
20.10.2018
Pool J
1
2
David Castracane (MILA(I))
RC Punkte (30.06.2019): 1927 ± 201
-
Otto Graf (SKFL(A)2)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:1
20.10.2018
Pool J
1
2
Alessandro Cicchitti (MILA(I))
RC Punkte (30.06.2019): 1668 ± 89
-
Otto Graf (SKFL(A)2)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:0
30.09.2018
1. KLASSE B
1
4
Andreas Holzinger (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:1
30.09.2018
1. KLASSE B
1
4
Florian Kellner (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
2:3
30.09.2018
1. KLASSE B
1
4
Stefan Kordic (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1595 ± 45
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:0
29.09.2018
U18 LIGA
1
1
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Martin Trausmuth (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1412 ± 35
3:0
29.09.2018
U18 LIGA
1
2
Andreas Holzinger (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:2
29.09.2018
U18 LIGA
1
1
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Nadine Kettler (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1410 ± 34
3:2
29.09.2018
U18 LIGA
1
2
Manfred Schuhmacher (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1336 ± 52
-
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2019): 1596 ± 35
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Simon Grünsteidl (KAPF)
RC Punkte (30.06.2019): 1806 ± 35
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1728 ± 34
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2019): 1484 ± 40
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2019): 1663 ± 35
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1663 ± 36
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1595 ± 45
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Maxime Dieudonné (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 1840 ± 37
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 2 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1717 ± 35
N
05.10.2018
1. KLASSE B
1
2
Patrick Poppenwimmer (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1701 ± 42
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
3:0
05.10.2018
1. KLASSE B
1
2
Markus Baumgartner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1655 ± 46
-
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
2:3
02.10.2018
1. KLASSE B
1
1
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Denes Paal (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1724 ± 46
3:1
02.10.2018
1. KLASSE B
1
1
Otto Graf (SKFL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Johannes Steindl (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1612 ± 44
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung