XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Florian Steiner
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 24 Siege, 38 Niederlagen, Siegerquote: 38,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost (2022/2023)
3. Klasse Ost (2022/2023)
KTTV 4. Völkermarkter Dreikönigsturnier (2022/2023)
KTTV Ranglistenturnier U15/U17 (2022/2023)
Unter 15 Liga Ost (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Almer Leopold Josef
Ciprian Richard
Döme György
Fister Christoph
Fister Martin
Fröhlich Bruno
Gabelar Kurt
Gazibara Simon
Geyer Felix
Gruzei Christoph
Haunschmid Melanie
Henschke Jakob
Herzele Cindy
Hobel Gottfried
Hobel Jakob
Hobel Michael
Hus Peter
Ibounig Peter
Jan Dietmar
Jan Florian
Jonach Walter
Kaiser Sebastian
Keuschnig Peter
Kopeinig Valentin
Krainer Konrad
Kreuzer Daniel
Krop Johanna
Laure Erik
Maicher Karl
Mossegger Alexander
Mutzl Johann
Müller Christof
Oraze Kasimir
Peruci Hubert
Preininger Hans Ulrich
Rasse Anna
Ropp Marcel
Schindler Philipp
Schratt Martin
Schratt Michael
Siebenhofer Sandro
Spitzer Helmut
Spitzer Samuel
Strauss Nevio
Strohschein Leo
Tamegger Michael
Valentin Winfried
Wallner Franz
Wilfan Franz
Wucherer Svea
Ziervogel Herbert
Spieler aller Vereine
BKLR
DSFE
GURN
HEGE
KAC
KBSV
KÖTT
MASA
SGAV
SGLV
SGVL
SITT
SLA
URBA
VELD
VÖLK
alle
S
N
31.03.2023
3. Klasse Ost
2
9
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Herbert Ziervogel (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 375 ± 60
3:2
31.03.2023
3. Klasse Ost
2
9
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 638 ± 54
1:3
31.03.2023
3. Klasse Ost
2
9
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Walter Jonach (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 56
1:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
3
Alexander Mossegger (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 228 ± 114
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
1:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
1
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Nevio Strauss (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 693 ± 73
2:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
3
Richard Ciprian (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 79 ± 96
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
0:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
4
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
2
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Cindy Herzele (LAVA)
RC Punkte (30.06.2023): 366 ± 58
3:1
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
1
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 1060 ± 74
0:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
5
Leopold Josef Almer (KAC1)
RC Punkte (30.06.2023): 284 ± 92
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
0:3
25.03.2023
3. Klasse Ost
2
8
Michael Schratt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 642 ± 66
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:1
25.03.2023
3. Klasse Ost
2
8
Hans Ulrich Preininger (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 772 ± 92
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:0
25.03.2023
3. Klasse Ost
2
8
Martin Schratt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 645 ± 73
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:0
17.03.2023
3. Klasse Ost
2
7
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Sandro Siebenhofer (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2023): 50 ± 53
3:0
17.03.2023
3. Klasse Ost
2
7
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Erik Laure (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2023): 74 ± 66
3:0
17.03.2023
3. Klasse Ost
2
7
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Jakob Hobel (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2023): 311 ± 55
3:1
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Felix Geyer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 462 ± 81
3:0
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Philipp Schindler (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 353 ± 89
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
2:3
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1394 ± 60
0:3
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1167 ± 62
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:0
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Johanna Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2023): 513 ± 62
3:0
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Svea Wucherer ()
RC Punkte (30.06.2023): 432 ± 53
3:0
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Melanie Haunschmid (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 554 ± 65
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:1
08.03.2023
3. Klasse Ost
2
6
Valentin Kopeinig (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 423 ± 57
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
0:3
08.03.2023
3. Klasse Ost
2
6
Melanie Haunschmid (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 554 ± 65
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
2:3
08.03.2023
3. Klasse Ost
2
6
Hubert Peruci (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 300 ± 63
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
1:3
03.03.2023
3. Klasse Ost
2
5
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Kasimir Oraze (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 56
0:3
03.03.2023
3. Klasse Ost
2
5
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Martin Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 617 ± 63
1:3
03.03.2023
3. Klasse Ost
2
5
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 63
0:3
10.02.2023
3. Klasse Ost
2
3
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Peter Ibounig (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2023): 792 ± 57
0:3
10.02.2023
3. Klasse Ost
2
3
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2023): 840 ± 54
0:3
10.02.2023
3. Klasse Ost
2
3
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Anna Rasse (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2023): 796 ± 56
0:3
17.02.2023
2. Klasse Ost
2
2
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2023): 773 ± 60
-
Florian Steiner (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:0
17.02.2023
2. Klasse Ost
2
2
Michael Tamegger (SITT)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 63
-
Florian Steiner (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:2
17.02.2023
2. Klasse Ost
2
2
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2023): 1051 ± 71
-
Florian Steiner (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:0
07.01.2023
KTTV 4. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.050 Punkte
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
N
07.01.2023
KTTV 4. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.050 Punkte
Franz Wallner (SLA)
RC Punkte (30.06.2023): 895 ± 52
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
N
07.01.2023
KTTV 4. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.050 Punkte
Konrad Krainer (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 918 ± 60
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
N
17.12.2022
3. Klasse Ost
1
10
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Leo Strohschein (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2023): 1167 ± 62
0:3
17.12.2022
3. Klasse Ost
1
10
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Franz Wilfan (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2023): 815 ± 61
0:3
17.12.2022
3. Klasse Ost
1
10
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Jakob Henschke (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2023): 199 ± 102
3:0
25.11.2022
3. Klasse Ost
1
8
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Michael Schratt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 642 ± 66
0:3
25.11.2022
3. Klasse Ost
1
8
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Christof Müller (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 61
0:3
25.11.2022
3. Klasse Ost
1
8
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Peter Hus (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 546 ± 65
3:0
18.11.2022
3. Klasse Ost
1
7
Sandro Siebenhofer (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2023): 50 ± 53
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
1:3
18.11.2022
3. Klasse Ost
1
7
Jakob Hobel (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2023): 311 ± 55
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
0:3
18.11.2022
3. Klasse Ost
1
7
Erik Laure (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2023): 74 ± 66
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
0:3
11.11.2022
3. Klasse Ost
1
6
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Peter Keuschnig (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 529 ± 63
2:3
11.11.2022
3. Klasse Ost
1
6
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Hubert Peruci (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 300 ± 63
3:0
11.11.2022
3. Klasse Ost
1
6
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Helmut Spitzer (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 761 ± 56
0:3
28.10.2022
3. Klasse Ost
1
5
Kasimir Oraze (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 56
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:0
28.10.2022
3. Klasse Ost
1
5
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 409 ± 54
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:0
28.10.2022
3. Klasse Ost
1
5
Martin Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 617 ± 63
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:1
10.10.2022
3. Klasse Ost
1
3
Peter Ibounig (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2023): 792 ± 57
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:0
10.10.2022
3. Klasse Ost
1
3
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2023): 840 ± 54
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:0
10.10.2022
3. Klasse Ost
1
3
Karl Maicher (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2023): 680 ± 68
-
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
3:2
07.10.2022
3. Klasse Ost
1
2
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2023): 807 ± 60
0:3
07.10.2022
3. Klasse Ost
1
2
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Florian Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2023): 623 ± 67
3:0
07.10.2022
3. Klasse Ost
1
2
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Johann Mutzl (GURN4)
RC Punkte (30.06.2023): 188 ± 70
3:0
30.09.2022
3. Klasse Ost
1
1
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
1:3
30.09.2022
3. Klasse Ost
1
1
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Daniel Kreuzer (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 889 ± 57
0:3
30.09.2022
3. Klasse Ost
1
1
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Christoph Gruzei (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 185 ± 69
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung