XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Gabriel Sommer
(
RC-Graph
), 78 Spiele, 34 Siege, 44 Niederlagen, Siegerquote: 43,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse (2022/2023)
3. Klasse A (2022/2023)
CUP A (2022/2023)
NÖTTV 21. Riha Open (2022/2023)
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier (2022/2023)
WTTV Wiener Meisterschaften 2023 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Amare Daniel
Belanovic Djordje
Burda Erwin
Chen Seung
Chloupek Stefan
Chue Kevin William
Correa Reimundo
Csomor Bela
Dönmez Osman
Fellerer Finn
Fiebich Johannes
Fux Torsten
Gaisbauer Franz
Gbadamosi Gani Kolawole
Georgiev Aleksandar
Ghanem Hassan
Graf Christian
Graf Gerhard
Groier Laurin
Gschanes Daniel
Gudenus Stefan
Haun-Grübling Michael
Heger Michael
Jirasek Werner
Kezai Gabriella
Kohlmann Richard
Kolbert Jan
Kolbert Ludwig
Kosabek Martin
Koszik Lukas
Köck Martin
Marinkovic Goran sen.
Mayer Wolfgang
Mühlgassner Gerhard
Neumayer Walter
Nguyen Bao Trung
Pfeffer Anna
Pfeifer Moritz
Poscher Lukas
Rangini Mohsen
Resch Christian
Riedler Matthias
Ritter Christian
Schmitz Christoph
Schuhmacher Manfred
Schulz Tobias
Selinger Michael
Sennowitz Nico
Si Alexander
Si Liang Xin
Sommer Fabian
Soni Pulak
Stefaner Martin
Stoskovic Aleksandar
Taborsky Lara
Taut Thomas
Wang Xiwen
Weitlaner Christian
Werner Michael
Wögerer Guido
Zurawski Pawel
Spieler aller Vereine
ATS
EDEN
FLÖT
HAHO
HAK
HALT
KONT
KORN
LENZ
LSV
NEUD
NEUDB
NFS
OLD
OLYM
ORF
POLI
SGML
SKFL
SKLW
SSH
SU9
TULL
UNO
UTZE
WPAE
alle
S
N
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
Herren Einzel
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1598 ± 70
1:3
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
Herren Einzel
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2023): 1639 ± 44
0:3
03.05.2023
CUP A
1
7
Gabriel Sommer (TT141)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Nico Sennowitz (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1732 ± 45
0:3
03.05.2023
CUP A
1
7
Gabriel Sommer (TT141)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Laurin Groier (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1639 ± 44
0:3
26.04.2023
3. Klasse A
2
11
Thomas Taut (SSH5)
RC Punkte (30.06.2023): 1186 ± 68
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
0:3
26.04.2023
3. Klasse A
2
11
Martin Köck (SSH5)
RC Punkte (30.06.2023): 1209 ± 60
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
2:3
21.04.2023
3. Klasse A
2
10
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Pulak Soni (UNO1)
RC Punkte (30.06.2023): 1397 ± 51
1:3
21.04.2023
3. Klasse A
2
10
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Daniel Amare (UNO1)
RC Punkte (30.06.2023): 1399 ± 56
0:3
29.03.2023
1. Klasse
2
9
Gabriel Sommer (TT141)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Anna Pfeffer (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1570 ± 44
0:3
29.03.2023
1. Klasse
2
9
Gabriel Sommer (TT141)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Seung Chen (LSV3)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
0:3
24.03.2023
3. Klasse A
2
8
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Werner Jirasek (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1225 ± 62
3:1
17.03.2023
3. Klasse A
2
7
Moritz Pfeifer (SGML9)
RC Punkte (30.06.2023): 1429 ± 80
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
3:1
17.03.2023
3. Klasse A
2
7
Ludwig Kolbert (SGML9)
RC Punkte (30.06.2023): 1300 ± 47
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
2:3
17.03.2023
3. Klasse A
2
7
Jan Kolbert (SGML9)
RC Punkte (30.06.2023): 1333 ± 44
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
1:3
03.03.2023
3. Klasse A
2
6
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Gani Kolawole Gbadamosi (KORN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1531 ± 60
1:3
03.03.2023
3. Klasse A
2
6
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Wolfgang Mayer (KORN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1356 ± 53
3:2
03.03.2023
3. Klasse A
2
6
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Goran Marinkovic sen. (KORN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1410 ± 54
2:3
23.02.2023
3. Klasse A
2
5
Bela Csomor (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2023): 1517 ± 41
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
3:0
23.02.2023
3. Klasse A
2
5
Christian Graf (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2023): 1383 ± 53
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
0:3
23.02.2023
3. Klasse A
2
5
Gerhard Graf (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 62
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
1:3
17.02.2023
3. Klasse A
2
4
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Fabian Sommer (KONT7)
RC Punkte (30.06.2023): 1364 ± 55
3:1
17.02.2023
3. Klasse A
2
4
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Stefan Chloupek (KONT7)
RC Punkte (30.06.2023): 1237 ± 54
3:0
01.02.2023
CUP A
1
4
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Nico Sennowitz (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1732 ± 45
1:3
01.02.2023
CUP A
1
4
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Laurin Groier (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1639 ± 44
0:3
27.01.2023
3. Klasse A
2
3
Michael Werner (LSV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1377 ± 50
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
1:3
27.01.2023
3. Klasse A
2
3
Reimundo Correa (LSV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1263 ± 49
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
0:3
20.01.2023
3. Klasse A
2
2
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Mohsen Rangini (ORF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1356 ± 53
3:0
20.01.2023
3. Klasse A
2
2
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Michael Heger (ORF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1267 ± 81
3:0
14.12.2022
3. Klasse A
1
11
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Pawel Zurawski (SSH5)
RC Punkte (30.06.2023): 1378 ± 50
1:3
14.12.2022
3. Klasse A
1
11
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Tobias Schulz (SSH5)
RC Punkte (30.06.2023): 1129 ± 61
3:0
12.12.2022
3. Klasse A
1
10
Daniel Amare (UNO1)
RC Punkte (30.06.2023): 1399 ± 56
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
3:0
12.12.2022
3. Klasse A
1
10
Pulak Soni (UNO1)
RC Punkte (30.06.2023): 1397 ± 51
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
3:1
02.12.2022
3. Klasse A
1
9
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Guido Wögerer (OLD1)
RC Punkte (30.06.2023): 1659 ± 62
1:3
02.12.2022
3. Klasse A
1
9
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Walter Neumayer (OLD1)
RC Punkte (30.06.2023): 1640 ± 64
2:3
02.12.2022
3. Klasse A
1
9
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Erwin Burda (OLD1)
RC Punkte (30.06.2023): 1370 ± 43
3:0
25.11.2022
CUP A
1
3
Martin Stefaner (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1493 ± 61
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
3:1
25.11.2022
CUP A
1
3
Christoph Schmitz (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1473 ± 79
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
0:3
16.11.2022
1. Klasse
1
8
Gabriel Sommer (TT141)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Daniel Gschanes (LSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 1594 ± 40
0:3
16.11.2022
1. Klasse
1
8
Gabriel Sommer (TT141)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Lukas Poscher (LSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 1737 ± 48
1:3
11.11.2022
3. Klasse A
1
7
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Moritz Pfeifer (SGML9)
RC Punkte (30.06.2023): 1429 ± 80
2:3
11.11.2022
3. Klasse A
1
7
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Ludwig Kolbert (SGML9)
RC Punkte (30.06.2023): 1300 ± 47
0:3
21.11.2022
3. Klasse A
1
6
Wolfgang Mayer (KORN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1356 ± 53
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
2:3
21.11.2022
3. Klasse A
1
6
Gani Kolawole Gbadamosi (KORN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1531 ± 60
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
3:0
21.11.2022
3. Klasse A
1
6
Goran Marinkovic sen. (KORN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1410 ± 54
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
0:3
16.10.2022
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb C bis 1450 RC
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1604 ± 40
N
16.10.2022
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb F bis 1750 RC
Christian Ritter (NFS)
RC Punkte (30.06.2023): 1586 ± 61
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
N
16.10.2022
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb F bis 1750 RC
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Bao Trung Nguyen (NFS)
RC Punkte (30.06.2023): 1106 ± 57
S
16.10.2022
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb F bis 1750 RC
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Xiwen Wang (KONT)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 42
S
16.10.2022
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb C bis 1450 RC
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Kevin William Chue (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1227 ± 45
S
16.10.2022
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb C bis 1450 RC
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Liang Xin Si (NFS)
RC Punkte (30.06.2023): 1320 ± 46
N
16.10.2022
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb F bis 1750 RC
Gerhard Mühlgassner (WPAE)
RC Punkte (30.06.2023): 1423 ± 58
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
N
16.10.2022
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb E bis 1600 RC
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Richard Kohlmann (SU9)
RC Punkte (30.06.2023): 1343 ± 52
N
16.10.2022
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb C bis 1450 RC
Stefan Gudenus (HAK)
RC Punkte (30.06.2023): 1182 ± 58
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
S
16.10.2022
WTTV 1. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb E bis 1600 RC
Franz Gaisbauer (POLI)
RC Punkte (30.06.2023): 1544 ± 53
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
N
14.10.2022
3. Klasse A
1
5
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Christian Graf (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2023): 1383 ± 53
3:1
14.10.2022
3. Klasse A
1
5
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Bela Csomor (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2023): 1517 ± 41
1:3
14.10.2022
3. Klasse A
1
5
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Christian Resch (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2023): 1386 ± 63
3:0
06.10.2022
3. Klasse A
1
4
Stefan Chloupek (KONT7)
RC Punkte (30.06.2023): 1237 ± 54
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
0:3
06.10.2022
3. Klasse A
1
4
Osman Dönmez (KONT7)
RC Punkte (30.06.2023): 1349 ± 61
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
0:3
06.10.2022
3. Klasse A
1
4
Fabian Sommer (KONT7)
RC Punkte (30.06.2023): 1364 ± 55
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
3:1
30.09.2022
3. Klasse A
1
3
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Michael Werner (LSV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1377 ± 50
2:3
30.09.2022
3. Klasse A
1
3
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Martin Kosabek (LSV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1422 ± 56
2:3
30.09.2022
3. Klasse A
1
3
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Reimundo Correa (LSV6)
RC Punkte (30.06.2023): 1263 ± 49
3:2
19.09.2022
3. Klasse A
1
2
Mohsen Rangini (ORF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1356 ± 53
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
3:1
19.09.2022
3. Klasse A
1
2
Michael Haun-Grübling (ORF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1373 ± 67
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
2:3
09.09.2022
CUP A
1
1
Matthias Riedler (SGML1)
RC Punkte (30.06.2023): 1687 ± 50
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
3:1
09.09.2022
CUP A
1
1
Lukas Koszik (SGML1)
RC Punkte (30.06.2023): 1765 ± 47
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
3:0
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 2
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Djordje Belanovic (WPAE)
RC Punkte (30.06.2023): 1470 ± 43
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 2
Torsten Fux (NEUDB)
RC Punkte (30.06.2023): 1429 ± 39
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 2
Aleksandar Stoskovic (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1258 ± 48
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 2
Johannes Fiebich (ATS)
RC Punkte (30.06.2023): 1208 ± 100
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 2
Michael Selinger (HAHO)
RC Punkte (30.06.2023): 1120 ± 43
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 2
Gabriella Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1386 ± 33
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 1 bis 1900 Punkte
Alexander Si (NFS)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 38
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 1 bis 1900 Punkte
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Aleksandar Georgiev (UTZE)
RC Punkte (30.06.2023): 1817 ± 51
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 1 bis 1900 Punkte
Christian Weitlaner (HALT)
RC Punkte (30.06.2023): 1399 ± 49
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 5
Hassan Ghanem (WPAE)
RC Punkte (30.06.2023): 1626 ± 49
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 5
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 50
-
Lara Taborsky (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1482 ± 48
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung