XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft
Ergebnisse:
Wolfgang Tauderer
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 26 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 49,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse (2019/2020)
Landesklasse Frühjahr (2019/2020)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019 (2019/2020)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Appl Robert
Appl Thomas
Aster Martin
Atzmüller Christian
Bauer Michael
Bayer Benjamin
Chen Jürgen
Christl Manfred
Eder Johannes
Frauenschuh Peter
Frauenschuh Robert
Gebetsberger Egon
Gruber Inge
Gruber Thomas
Haas Hans
Haberl Christian
Hofer Maximilian
Hofmann Rudolf
Jeller Johann
Kappeller Gerhard
Konecny Leopold
Kornmüller David
Krafft Peter
Lehmann Helmuth
Lämmermeyer Siegfried
Meister Peter
Metz Michael
Mozafari Kazem
Prossinger Martin
Roschitz Heinz
Sams Elias
Schauer Bernd
Schick Michael
Schmeisser Helmut
Schöfegger Wolfgang
Simetsberger Karl
Steidl Michael
Stoitzner Johanna
Stöger Simon
Thalhammer Jürgen
Vasic Boban
Weiss Reinhold
Widerin Clemens
Wimmer Ilija
Windisch Fabian
Wirthenstätter Niklas
Spieler aller Vereine
ACEL
ATSV
ELIX
FINA
GEOR
HOF
JOHA
MAGI
MATT
OBED
SALZ
STRW
TAXH
WALS
alle
S
N
12.03.2020
Landesklasse Frühjahr
1
6
Reinhold Weiss (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1064 ± 61
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
2:3
12.03.2020
Landesklasse Frühjahr
1
6
Bernd Schauer (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1389 ± 62
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
12.03.2020
Landesklasse Frühjahr
1
6
Rudolf Hofmann (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1279 ± 57
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:1
03.03.2020
Landesklasse Frühjahr
1
5
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2020): 1097 ± 62
3:1
03.03.2020
Landesklasse Frühjahr
1
5
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 57
0:3
03.03.2020
Landesklasse Frühjahr
1
5
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2020): 1230 ± 56
0:3
27.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:2
27.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
4
Elias Sams (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 1292 ± 62
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
27.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
4
Boban Vasic (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 59
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
1:3
18.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
3
Michael Schick (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1183 ± 65
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
18.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
3
Siegfried Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1419 ± 65
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
18.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
3
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1161 ± 58
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
04.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
2
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1234 ± 59
0:3
04.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
2
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2020): 743 ± 89
3:0
04.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
2
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Thomas Gruber (MATT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1118 ± 59
1:3
30.01.2020
Landesklasse Frühjahr
1
1
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1242 ± 58
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
2:3
30.01.2020
Landesklasse Frühjahr
1
1
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1551 ± 68
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
30.01.2020
Landesklasse Frühjahr
1
1
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1343 ± 61
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
2:3
03.12.2019
1.Klasse
1
11
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Kazem Mozafari (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1045 ± 60
3:1
03.12.2019
1.Klasse
1
11
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Johanna Stoitzner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2020): 854 ± 67
3:0
03.12.2019
1.Klasse
1
11
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Peter Krafft (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2020): 877 ± 71
3:0
28.11.2019
1.Klasse
1
10
Boban Vasic (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 59
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:2
28.11.2019
1.Klasse
1
10
Elias Sams (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 1292 ± 62
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:1
28.11.2019
1.Klasse
1
10
Benjamin Bayer (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 1503 ± 75
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
19.11.2019
1.Klasse
1
9
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Clemens Widerin (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 964 ± 66
3:0
19.11.2019
1.Klasse
1
9
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Thomas Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 941 ± 67
3:1
19.11.2019
1.Klasse
1
9
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Robert Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1152 ± 63
3:0
08.11.2019
1.Klasse
1
8
Johann Jeller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1092 ± 62
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
08.11.2019
1.Klasse
1
8
Michael Metz (HOF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1184 ± 61
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
08.11.2019
1.Klasse
1
8
David Kornmüller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1321 ± 58
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:1
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel E
Wolfgang Schöfegger (STRW)
RC Punkte (30.06.2020): 995 ± 58
-
Wolfgang Tauderer (POST)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
1:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel E
Jürgen Chen (ATSV)
RC Punkte (30.06.2020): 1065 ± 62
-
Wolfgang Tauderer (POST)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:2
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel E
Helmut Schmeisser (STRW)
RC Punkte (30.06.2020): 912 ± 75
-
Wolfgang Tauderer (POST)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
S
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel E
Simon Stöger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2020): 874 ± 85
-
Wolfgang Tauderer (POST)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
S
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel E
Wolfgang Tauderer (POST)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Niklas Wirthenstätter (ELIX)
RC Punkte (30.06.2020): 664 ± 62
S
29.10.2019
1.Klasse
1
7
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Christian Atzmüller (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 64
3:0
29.10.2019
1.Klasse
1
7
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Ilija Wimmer (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 468 ± 93
3:0
29.10.2019
1.Klasse
1
7
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Michael Bauer (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1150 ± 75
0:3
18.10.2019
1.Klasse
1
5
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1234 ± 59
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
18.10.2019
1.Klasse
1
5
Thomas Gruber (MATT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1118 ± 59
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
18.10.2019
1.Klasse
1
5
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 62
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
08.10.2019
1.Klasse
1
4
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Leopold Konecny (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2020): 903 ± 87
3:0
08.10.2019
1.Klasse
1
4
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Egon Gebetsberger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2020): 914 ± 90
3:0
08.10.2019
1.Klasse
1
4
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Christian Haberl (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1172 ± 79
1:3
04.10.2019
1.Klasse
1
3
Michael Schick (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1183 ± 65
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
2:3
04.10.2019
1.Klasse
1
3
Siegfried Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1419 ± 65
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:0
04.10.2019
1.Klasse
1
3
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1161 ± 58
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
1:3
03.10.2019
1.Klasse
1
2
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 64
3:0
03.10.2019
1.Klasse
1
2
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Martin Prossinger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1201 ± 59
1:3
03.10.2019
1.Klasse
1
2
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
-
Michael Steidl (WALS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1302 ± 56
0:3
10.09.2019
1.Klasse
1
1
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1105 ± 55
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
2:3
10.09.2019
1.Klasse
1
1
Fabian Windisch (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1251 ± 87
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
0:3
10.09.2019
1.Klasse
1
1
Maximilian Hofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1150 ± 56
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung