XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
David Reiter
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 40 Siege, 15 Niederlagen, Siegerquote: 72,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup West (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
NÖTTV RLT Brunner TT-Open (2015/2016)
NÖTTV RLT St.Veit (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
U11 1. Klasse West (2015/2016)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
alle Gegner
Arnold Jonas
Bayer Patrick
Bektashi Dhurjeta
Binder Manuel
Bulant Timo
Feigl Alexander
Felbauer Theresa
Fellinger Julian
Gruber Mario
Hasler Simon
Heiss Robert
Hintersteiner Markus
Isack Dominik
Jaidhauser Simon
Jamy-Stowasser Katrin
Jovic Denis
Kaindl Tobias
Kastner Noah
Kostolani Lukas
Kostolani Stefanie
Leidenfrost Morris
Leitner Martin
Lisa Zuzana
Ludwig Stephan
Marek Marcel
Margaritis Giovanni
Maurer Alfred
Mille Valentin
Miller Clara
Morf Markus
Petuely Kevin
Reidl Maximilian
Ruan Ming
Rzihauschek Julian
Schadenhofer Josef
Schießwald Raphael
Siebenbrunner Lena
Spitaler Niklas
Tokat Devrim
Wagner Christoph
Zehetgruber Benedikt
Spieler aller Vereine
AGUM
ANGE
ASCH
EAMS
ERLA
ERNS
GOTS
GUNT
HAAG
HORN
LALO
MARK
MATZ
MIST
OBER
POTT
SGAM
SPYE
STGY
STPA
STRA
STVG
SVSW
TULL
WAIY
WOLK
YBBS
ZWET
alle
S
N
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
4
Valentin Mille (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 483 ± 68
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
4
Christoph Wagner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 369 ± 59
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
1
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Morris Leidenfrost (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 197 ± 68
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
3
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Tobias Kaindl (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 251 ± 66
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Alexander Feigl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 50
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 536 ± 43
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:1
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
3:2
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
1:3
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Vorrunde
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 403 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Vorrunde
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Zuzana Lisa (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 513 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Vorrunde
Patrick Bayer (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 384 ± 59
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Vorrunde
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Martin Leitner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 372 ± 53
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Platz 1-4
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Katrin Jamy-Stowasser (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Vorrunde
Kevin Petuely (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 430 ± 54
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Platz 1-4
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Devrim Tokat (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 550 ± 48
N
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13 Gr.
Simon Hasler (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 127 ± 82
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13 Gr.
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 486 ± 46
1:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 Gr.
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 114 ± 69
3:0
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 KO
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 495 ± 38
3:0
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13 Gr.
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 495 ± 38
3:1
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 KO
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 Gr.
Simon Hasler (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 127 ± 82
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
U13 KO
Denis Jovic (STRA)
RC Punkte (30.06.2016): 532 ± 42
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 403 ± 48
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
Denis Jovic (STRA)
RC Punkte (30.06.2016): 532 ± 42
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Ming Ruan (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 387 ± 68
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
Lena Siebenbrunner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 353 ± 73
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Raphael Schießwald (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 46
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
Maximilian Reidl (WAIY)
RC Punkte (30.06.2016): 249 ± 82
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
Josef Schadenhofer (GOTS)
RC Punkte (30.06.2016): 559 ± 69
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:1
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Robert Heiss (POTT)
RC Punkte (30.06.2016): 731 ± 86
1:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Mario Gruber (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 530 ± 62
1:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U11 Einzel M
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
1:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U11 Einzel M
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U11 Einzel M
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 684 ± 39
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U13 Einzel M
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Markus Morf (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 354 ± 63
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U13 Einzel M
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 1297 ± 40
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:0
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
1
David Reiter (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Theresa Felbauer (SPYE2)
RC Punkte (30.06.2016): 263 ± 55
3:0
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
1
David Reiter (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Simon Jaidhauser (SPYE2)
RC Punkte (30.06.2016): 114 ± 69
3:0
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
3
Stephan Ludwig (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 348 ± 71
-
David Reiter (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
2
David Reiter (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Alexander Feigl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 50
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Alfred Maurer (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 571 ± 77
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:2
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Manuel Binder (ERNS)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 49
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Markus Morf (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 354 ± 63
3:0
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Katrin Jamy-Stowasser (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 48
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 739 ± 42
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 42
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Dhurjeta Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2016): 380 ± 66
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 381 ± 48
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Dominik Isack (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 244 ± 78
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 536 ± 43
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung