Gruppe Allgemein  Senioren  Jugend (U18)  Schüler (U15)  Unterstufe (U13)  Miniunterstufe (U11)  Damen 
Klasse Kärntner Liga  Entscheidung Unterliga  Unterliga Ost  Unterliga West  1. Klasse Ost   1. Klasse West  Entscheidung 1.Klasse  2. Klasse Ost  2. Klasse West  Entscheidung 2.Klasse  3. Klasse A  3. Klasse B  3. Klasse C  3. Klasse D  Entscheidung 3.Klasse 
Runde
HalbfinalrundeFinalrunde
Mannschaft ANNA3  NLUD2  POLV  SITT 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Entscheidung 3.Klasse - 2011/2012
HalbfinalrundeFinalrunde
Sittersdorf  
 TTV Annabichl 3 
TTV Annabichl 31:5 
  1. TTV Annabichl 3
Polizei Villach 5:2
 Polizei Villach 
Ludmannsdorf 25:0 
   
Ratings Central Rangliste Entscheidung 3.Klasse - 2011/2012
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.Passnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Guzikowski Pawel POL 1539 POLV 2 3 : 1 1246 ± 66  S40
2.Köchl Thomas AUT 1222 POLV 2 3 : 1 1122 ± 64  
3.Moser Stefan AUT 1556 ANNA3 2 2 : 3 1091 ± 47  U181
4.Muntean Brigitta AUT 1438 ANNA3 2 4 : 0 1075 ± 46  S60
5.Huber Andreas GER 1157 ANNA3 2 4 : 0 1050 ± 50  
6.Pasterk Walter AUT 899 SITT 1 1 : 1 1039 ± 57  S40
7.Quantschnig Siegfried AUT 326 NLUD2 1 0 : 2 1032 ± 57  S40
8.Raugna Patrick AUT 979 POLV 2 1 : 3 1020 ± 55  U232
9.Gasser Rupert AUT 246 NLUD2 1 0 : 1 1004 ± 60  S50
10.Oschwaut Andreas AUT 226 SITT 1 0 : 2 993 ± 59  
11.Haberz Markus AUT 1006 SITT 1 0 : 2 824 ± 55  
12.Stingler Marco AUT 1481 NLUD2 1 0 : 2 731 ± 50  
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | KTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung