Gruppe Herbstmeisterschaft 
Klasse Landesliga  Landesklasse  1.Klasse  2.Klasse  3.Klasse  4.Klasse 
Runde
1234567891011
Mannschaft ABER1  ATSV2  ELIX2  HALL1  POST3  POST4  SALZ7  SALZ8  SCHA2  STRW1  THAL1  WALS3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 2.Klasse - 2020/2021 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Schöfegger Wol. / Gleich Ger. 3:0
Gleich Gerhard 3:0
Schöfegger Wolfgang 3:0
2. 5 4 : 14 :
Butka Eri. / Trattnig Her. 4:1
Trattnig Herbert 4:1
Butka Erich 4:1
3. 4 3 : 11 :
Pichler Har. / Lettner Jos. 1:0
Pichler Har. / Csellich Hol. 2:1
Lettner Josef 1:0
Pichler Harald 3:1
Csellich Holger 2:1
4. 4 3 : 9 :
Seebacher Dav. / Baumgartner Nic. 1:0
Amtmann Man. / Baumgartner Nic. 1:0
Amtmann Man. / Seebacher Dav. 1:1
Baumgartner Nico 2:0
Seebacher David 2:1
Amtmann Manuel 2:1
5. 5 3 : 11 :
Wurie Mir. / Vorderleitner Tho. 2:0
Winkler Fra. / Vorderleitner Tho. 1:0
Winkler Fra. / Gaugusch Lis. 0:2
Vorderleitner Thomas 3:0
Wurie Miriam 2:0
Winkler Franz 1:2
Gaugusch Lisa 0:2
6. 4 2 : 7 :
Mayrhauser Fra. / Greinz Luc. 2:0
Neuhofer Ron. / Greinz Luc. 0:2
Mayrhauser Franz 2:0
Greinz Luca Elia 2:2
Neuhofer Ronja 0:2
7. 5 2 : 12 :
Greisberger Osk. / Laucher Joh. 2:2
Hirschegger Jör. / Greisberger Osk. 0:1
Laucher Johann 2:2
Greisberger Oskar 2:3
Hirschegger Jörg 0:1
8. 5 2 : 7 :
Hohensinn Ger. / Scherz Man. 2:1
Scherz Man. / Zito Ste. 0:1
Zito Ste. / Nigisch Joh. 0:1
Hohensinn Gerhard 2:1
Scherz Manfred 2:2
Nigisch Johannes 0:1
Zito Stefano 0:2
9. 3 1 : 7 :
Sams Sim. / Heiglmaier Pau. 1:1
Heiglmaier Pau. / Zeilner Wen. 0:1
Sams Simon 1:1
Heiglmaier Paul 1:2
Zeilner Wendelin 0:1
10. 4 1 : 7 :
Röhr Man. / Steger Ant. 1:3
Steger Anton 1:3
Röhr Manuel 1:3
11. 4 1 : 4 :
Anninger Pet. / Kronberger Rei. 1:0
Anninger Pet. / Salimov Hus. 0:3
Kronberger Reinhard 1:0
Anninger Peter 1:3
Salimov Husein 0:3
12. 4 0 : 5 :
Mörzinger Wal. / Hergan Kla. 0:2
Lehmann Hel. / Mörzinger Wal. 0:2
Lehmann Helmuth 0:2
Hergan Klaus 0:2
Mörzinger Walter 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | STTV-Kontakt | Datenschutzerklärung