Gruppe Herren Landesliga Grunddurchgang  Herren Landesliga Play-Off  Herren Gebietsklasse  Damen  U18 Jugend  U15 Schüler  U13 Unterstufe Herbst  U13 Unterstufe Frühjahr  Einsteigerklassen  TTTV-Cup 
Klasse Einsteigerklasse 
Runde
Durchgang 1:
H01H02H03H04H05H06H07H08H09H10H11
Durchgang 2:
F01F02F03F04F05F06F07F08F09F10F11
Mannschaft FULP1  HALS1  JENB1  KIRD1  KIRD2  MNST1  MNST2  PSVT1  RUM1  SVGT1  VOZI1  WATT1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: Einsteigerklasse - 2020/2021 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Bergmann Ste. / Stank Tho. 2:0
Stank Tho. / Schwaiger Flo. 1:0
Stank Thomas 3:0
Bergmann Stefan 2:0
Schwaiger Florian 1:0
2. 4 3 : 11 :
Hoppichler Chr. / Lechner Wol. 2:0
Hoppichler Chr. / Abfalterer Phi. 1:1
Lechner Wolfgang 2:0
Hoppichler Christoph 3:1
Abfalterer Philipp 1:1
3. 4 3 : 11 :
Juli Jos. / Bachler Arm. 2:0
Reich Sam. / Resch Max. 1:0
Resch Max. / Bachler Arm. 0:1
Juli Josef 2:0
Reich Samuel 1:0
Bachler Armin 2:1
Resch Maximilian 1:1
3. 4 3 : 11 :
Kleinheinz Joh. / Wischounig Kar. 1:0
Eisele Gün. / Wischounig Kar. 2:1
Kleinheinz Johann 1:0
Wischounig Karl 3:1
Eisele Günter 2:1
5. 3 2 : 8 :
Thaler Mic. / Kramer Ste. 2:1
Thaler Michael 2:1
Kramer Stefan 2:1
6. 4 2 : 8 :
Cech Mar. / Krainer Ben. 2:1
Ollram Hor. / Cech Mar. 0:1
Krainer Benjamin 2:1
Cech Mario 2:2
Ollram Horst 0:1
7. 2 1 : 5 :
Neumann Luk. / Gruber Rob. 1:1
Neumann Lukas 1:1
Gruber Robert 1:1
8. 3 1 : 5 :
Astl And. / Rykhlo-Di Luca Iva. 1:0
Astl And. / Hager Ren. 0:1
Hager Ren. / Rykhlo-Di Luca Iva. 0:1
Astl Andreas 1:1
Rykhlo-Di Luca Ivan 1:1
Hager René 0:2
9. 3 1 : 3 :
Pfurtscheller Kar. / Pfurtscheller Ren. 1:0
Wanker Cle. / Pfurtscheller Ren. 0:1
Appelt Max. / Pfurtscheller Ren. 0:1
Pfurtscheller Karl 1:0
Pfurtscheller René 1:2
Wanker Clemens 0:1
Appelt Maximilian 0:1
10. 4 1 : 3 :
Kostenzer Ale. / Mühlbacher Jos. 1:0
Kostenzer Ale. / Lösch Pat. 0:1
Kostenzer Tho. / Kostenzer Ale. 0:1
Kostenzer Tho. / Lösch Pat. 0:1
Mühlbacher Josef 1:0
Kostenzer Alexander 1:2
Kostenzer Thomas 0:2
Lösch Patrick 0:2
11. 1 0 : 1 :
Denic Sas. / Treichl Rei. 0:1
Denic Sascha 0:1
Treichl Reinhard 0:1
12. 5 0 : 0 :
Happe Pau. / Hauser Dom. 0:1
Anrain Phi. / Happe Pau. 0:1
Weitz Dom. / Happe Pau. 0:1
Weitz Dom. / Hauser Dom. 0:1
Anrain Fab. / Hauser Mic. 0:1
Anrain Philipp 0:1
Anrain Fabian 0:1
Hauser Michael 0:1
Weitz Dominik 0:2
Hauser Dominik 0:2
Happe Paul 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | TTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung