Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP  NAVAX 
Klasse A  B  C  D  E  Sen B 
Runde
12345678
Mannschaft DOEB1  EDEN1  HAK1  KONT1  KORN1  LSV1  SGML1  SGML2  SGML3  W24K1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP C - 2020/2021
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Strobl Raphael 14923 W24K1 1 2 : 0  U211
2.Marso Clemens 12095 KORN1 1 0 : 1  S40
3.Grafmüller Sven 15406 SGML2 1 1 : 0  
4.Varga Niklas 14992 SGML2 1 1 : 0  U211
5.Tauchner Michael 15434 SGML3 1 0 : 2  S40
6.Schrödl Vinzenz 15281 SGML2 1 2 : 0  U151
7.Frey Heinz 14134 KORN1 1 1 : 1  S40
8.Galek Pawel Piotr 15233 SGML3 1 0 : 1  S40
9.Baumgartner Lukas 14581 SGML3 1 0 : 1  U212
10.Tasch Karl 14565 W24K1 1 1 : 0  S40
11.Perkonig Benedikt 14403 KORN1 1 0 : 1  S60
12.Murmayer Harald 15043 W24K1 1 0 : 1  S50
Doppelrangliste: CUP C - 2020/2021
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 1 1 : 3 :
Strobl Rap. / Tasch Kar. 1:0
Tasch Karl 1:0
Strobl Raphael 1:0
2. 1 1 : 3 :
Baumgartner Luk. / Galek Paw. 1:0
Galek Pawel Piotr 1:0
Baumgartner Lukas 1:0
3. 1 0 : 2 :
Varga Nik. / Grafmüller Sve. 0:1
Grafmüller Sven 0:1
Varga Niklas 0:1
4. 1 0 : 0 :
Marso Cle. / Frey Hei. 0:1
Frey Heinz 0:1
Marso Clemens 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung