Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse Unterliga A (1450 RC-Punkte)  Unterliga B (1450 RC-Punkte)  1. Klasse A (1250 RC-Punkte)  1. Klasse B (1250 RC-Punkte)  2. Klasse A (1000 RC-Punkte)  2. Klasse B (1000 RC-Punkte)  3. Klasse A (700 RC-Punkte)  3. Klasse B  (700 RC-Punkte) 
Runde
Durchgang 1:
1234567
Durchgang 2:
1234567
Mannschaft DÜRN3  LASS6  MARK6  SGAS9  SGGL4  UGÄN6  WOLK6 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte) - 2020/2021 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 5 4 : 13 :
Bauer Leo. / Guca Har. 1:0
Potzmann Ado. / Guca Har. 3:1
Bauer Leonie 1:0
Guca Harald 4:1
Potzmann Adolf 3:1
2. 5 4 : 12 :
Landbauer Jaq. / Jöchlinger Mic. 4:0
Landbauer Jaq. / Krasniqi Len. 0:1
Jöchlinger Michael 4:0
Landbauer Jaqueline 4:1
Krasniqi Lenart 0:1
3. 4 3 : 9 :
Wiedermann Fra. / Schultschik Ste. 3:1
Schultschik Stella 3:1
Wiedermann Franz 3:1
4. 6 3 : 9 :
Eder Pat. / Alexa-Kratochwil Dor. 1:0
Lisa Zuz. / Alexa-Kratochwil Dor. 1:0
Lisa Zuz. / Eder Pat. 1:0
Eder Jos. / Alexa-Kratochwil Dor. 0:1
Eder Jos. / Eder Pat. 0:2
Lisa Zuzana 2:0
Alexa-Kratochwil Doris 2:1
Eder Patrick 2:2
Eder Josef 0:3
5. 4 2 : 7 :
Kerndler Nor. / Pleil Nik. 1:0
Ager Jon. / Pleil Nik. 1:2
Kerndler Norbert 1:0
Pleil Niklas 2:2
Ager Jonathan 1:2
6. 5 1 : 4 :
Tschapka Chr. / Tschapka Rom. 1:0
Tschapka Rom. / Kolar Tho. 0:1
Klinger Chr. / Tschapka Rom. 0:1
Tschapka Rom. / Kellner Dav. 0:2
Tschapka Christian 1:0
Tschapka Roman 1:4
Klinger Christopher 0:1
Kolar Thomas 0:1
Kellner David 0:2
7. 5 0 : 6 :
Gutmayer Leo. / Hirsch Har. 0:1
Hirsch Har. / Neubauer Jus. 0:1
Hirsch Har. / Neubauer Ant. 0:3
Neubauer Justus 0:1
Gutmayer Leon 0:1
Neubauer Anton 0:3
Hirsch Harald 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung