Gruppe Damen Eröffnungsturnier  Damen Grunddurchgang  Damen Finalturnier  Herren Eröffnungsturnier  Herren Grunddurchgang  Herren Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weiblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off  1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off  2. Herren-Bundesliga Herbst  2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off  2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off  2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off 
Runde
123456789101112131415161718
Mannschaft GRS1  GUNT1  INNS2  KAPF2  KUCH2  KUST1  LEO1  NEUB1  OBERP1  SALZ2  BAAC2  SGGM1  SGML1  SGVH1  SIER1  SKFL2  WELS2  WPAE1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Verein Kürzel
Kreuztabelle: 2. Herren-Bundesliga Herbst - 2020/2021
KUST1 WELS2 SALZ2 NEUB1 SGVH1 SIER1 KAPF2 LEO1 SGML1 GUNT1 INNS2 OBERP1 WPAE1 GRS1 SGGM1 KUCH2 SKFL2 BAAC2 Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: %s Punkte
Unentschieden: %s Punkte
Niederlage: %s Punkte
Nicht angetreten: %s Punkte
SU Sparkasse Kufstein 1 KUST1  5:56:2*6:16:45:5*6:26:2*6:3*0:66:3*6:06:3*6:4*6:26:1*6:1*6:417142148
Walter Wels 2 WELS2 5:5* 6:46:23:6*5:5*3:6*6:1*6:3*6:25:5*6:26:3*6:2*6:36:36:4*5:5*17114244
UTTC Sparkasse Salzburg 2 SALZ2 2:64:6* 4:6*2:6*6:04:6*6:26:46:3*6:26:3*6:46:46:1*6:26:26:0*17120542
Neusiedl/See 1 NEUB1 1:6*2:6*6:4 2:6*5:56:15:5*6:24:66:1*6:23:66:1*6:16:16:06:417102539
SG St. Veit/Hainfeld 1 SGVH1 4:6*6:36:26:2 4:6*4:6*5:5*2:6*5:55:5*6:36:3*6:3*6:06:06:3*2:6*1793539
Sierndorf 1 SIER1 5:55:50:6*5:5*6:4 4:6*6:13:6*6:1*6:44:6*6:36:45:5*4:6*6:35:5*1775537
HiWay Grill Kapfenberg 2 KAPF2 2:6*6:36:41:6*6:46:4 4:6*4:62:6*5:5*5:5*4:6*5:5*6:3*6:26:4*6:01783637
SV Leoben 1 LEO1 2:61:62:6*5:55:51:6*6:4 1:6*3:6*6:26:46:3*3:6*6:4*6:1*6:3*6:11782736
Mariahilf / Langenzersdorf 1 SGML1 3:63:64:6*2:6*6:26:36:4*6:1 3:6*5:54:6*3:66:36:4*6:0*4:66:0*1781834
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 GUNT1 6:0*2:6*3:66:4*5:5*1:66:26:36:3 1:6*6:3*1:65:52:6*3:64:65:51763833
Turnerschaft Innsbruck 2 INNS2 3:65:52:6*1:65:54:6*5:52:6*5:5*6:1 6:36:1*6:1*5:54:6*3:6*6:21755732
Oberpullendorf 1 OBERP1 0:6*2:6*3:62:6*3:6*6:45:54:6*6:43:63:6* 6:46:1*3:66:16:36:11771932
ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 WPAE1 3:63:64:6*6:3*3:63:6*6:43:66:3*6:1*1:64:6* 4:64:6*6:4*5:56:417611031
TTC Gratwein 1 GRS1 4:62:64:6*1:63:64:6*5:56:33:6*5:5*1:61:66:4* 6:1*6:2*5:5*6:01753931
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 SGGM1 2:6*3:6*1:61:6*0:6*5:53:64:64:66:25:5*6:3*6:41:6 6:36:15:51753930
TTC Raiffeisen Kuchl 2 KUCH2 1:63:6*2:6*1:6*0:6*6:42:6*1:60:66:3*6:41:6*4:62:63:6* 6:16:0*17501228
Sportklub / Flötzersteig 2 SKFL2 1:64:62:6*0:6*3:63:6*4:63:66:4*6:4*6:33:6*5:5*5:51:6*1:6* 3:617321225
Badener AC 2 BAAC2 4:6*5:50:64:6*6:25:50:6*1:6*0:65:5*2:6*1:6*4:6*0:6*5:5*0:66:3* 17241122

Diese Meisterschaft besteht aus einem Durchgang. Alle Ergebnisse werden ein zweites Mal in gespiegelter Form angezeigt (mit einem * markiert).

XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung