Gruppe Damen Eröffnungsturnier  Damen Grunddurchgang  Damen Finalturnier  Herren Eröffnungsturnier  Herren Grunddurchgang  Herren Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weiblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off  1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off  2. Herren-Bundesliga Herbst  2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off  2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off  2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off 
Runde
123456789101112131415161718
Mannschaft GRS1  GUNT1  INNS2  KAPF2  KUCH2  KUST1  LEO1  NEUB1  OBERP1  SALZ2  BAAC2  SGGM1  SGML1  SGVH1  SIER1  SKFL2  WELS2  WPAE1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 2. Herren-Bundesliga Herbst - 2020/2021 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 5 5 : 15 :
Köberl Mar. / Probst Tho. 3:0
Bernhard Mic. / Probst Tho. 2:0
Probst Thomas 5:0
Köberl Martin 3:0
Bernhard Michael 2:0
2. 11 8 : 30 :
Kinslechner Mar. / Janci Tom. 8:2
Kinslechner Mar. / Tarmann Dom. 0:1
Janci Tomas 8:2
Kinslechner Martin 8:3
Tarmann Dominik 0:1
3. 5 4 : 13 :
Schmidt Flo. / Gutschi Mar. 4:1
Schmidt Florian 4:1
Gutschi Martin 4:1
4. 5 4 : 12 :
Birriel Rivera Osc. / Pürstinger Lor. 4:0
Widauer Kon. / Pürstinger Lor. 0:1
Birriel Rivera Oscar 4:0
Pürstinger Lorenz 4:1
Widauer Konstantin 0:1
5. 7 4 : 14 :
Nepozitek Luk. / Buchreiter Phi. 4:1
Nepozitek Luk. / Primisser Jul. 0:1
Buchreiter Phi. / Walter Phi. 0:1
Nepozitek Lukas 4:2
Buchreiter Philipp 4:2
Primisser Julian 0:1
Walter Philipp 0:1
6. 10 4 : 21 :
Galitschitsch Mic. / Peitler Pat. 2:3
Zenz Han. / Peitler Pat. 1:1
Pichler Chr. / Peitler Pat. 1:2
Peitler Patrick 4:6
Galitschitsch Michael 2:3
Zenz Hannes 1:1
Pichler Christoph 1:2
7. 6 3 : 10 :
Stütz Rap. / Zoltan Zol. 2:0
Zoltan Zol. / Ebner Flo. 1:2
Bichler Flo. / Ebner Flo. 0:1
Stütz Raphael 2:0
Zoltan Zoltan 3:2
Ebner Florian 1:3
Bichler Florian 0:1
8. 6 3 : 10 :
Kraft Mic. / Gruber Luk. 1:0
Gruber Luk. / Bolbolian Arm. 2:2
Zaric Ste. / Bolbolian Arm. 0:1
Kraft Michael 1:0
Gruber Lukas 3:2
Bolbolian Armond 2:3
Zaric Stefan 0:1
9. 3 2 : 7 :
Halmai Att. / Maad Joh. 1:0
Dillon Adr. / Maad Joh. 1:1
Halmai Attila 1:0
Maad Johannes 2:1
Dillon Adrian 1:1
10. 7 3 : 13 :
Leitgeb Ste. / Henderson Max. 2:1
Leitgeb Ste. / Kindl Fab. 1:2
Leitgeb Ste. / Trefalt Hor. 0:1
Henderson Maxwell 2:1
Leitgeb Stefan 3:4
Kindl Fabian 1:2
Trefalt Horst 0:1
11. 8 3 : 12 :
Sabin Ren. / Lukic Ugl. 1:0
Pichler Jör. / Lukic Ugl. 2:2
Sabin Ren. / Pichler Jör. 0:1
Hudribusch Phi. / Pichler Jör. 0:2
Lukic Ugljesa 3:2
Pichler Jörg-Peter 2:5
Sabin Rene 1:1
Hudribusch Phillip 0:2
12. 5 2 : 9 :
Mandl Mar. / Matviychuk Yur. 2:1
Mandl Mar. / Fellinger Jul. 0:2
Matviychuk Yuriy 2:1
Mandl Marius 2:3
Fellinger Julian 0:2
13. 5 2 : 8 :
Szabo Kri. / Enz Phi. 2:1
Szabo Kri. / Seper Mic. 0:1
Enz Phi. / Seper Mic. 0:1
Szabo Krisztian 2:2
Enz Phillip 2:2
Seper Michael 0:2
14. 6 2 : 13 :
Plattner Dom. / Kranzer And. 1:0
Böhm Gab. / Kranzer And. 1:3
Plattner Dom. / Böhm Gab. 0:1
Kranzer Andreas 2:3
Plattner Dominique 1:1
Böhm Gabor 1:4
15. 6 2 : 12 :
Kranabitl Ber. / Coufal Tho. 2:3
Kranabitl Ber. / Worischek Mic. 0:1
Coufal Thomas 2:3
Kranabitl Bernhard 2:4
Worischek Michael 0:1
16. 6 2 : 10 :
Krämer Chr. / Krämer Luk. 2:4
Krämer Christopher 2:4
Krämer Lukas 2:4
17. 6 2 : 10 :
Kolbert Oli. / Schuster Mar. 1:1
Koszik Tob. / Schuster Mar. 1:2
Kral Mat. / Schuster Mar. 0:1
Schuster Martin 2:4
Kolbert Oliver 1:1
Koszik Tobias 1:2
Kral Matthias 0:1
18. 7 2 : 9 :
Sagawe Mar. / Abbasi Ami. 1:0
Sagawe Mar. / Ahmadian Mah. 1:2
Sagawe Mar. / Juhasz Mar. 0:1
Ahmadian Mah. / Abbasi Ami. 0:1
Ahmadian Mah. / Juhasz Mar. 0:1
Sagawe Marc 2:3
Abbasi Amirreza 1:1
Ahmadian Mahdi 1:4
Juhasz Mark 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung