Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ERNS5  GARS2  LAUS2  PCHL1  RAMI4  SGGS2  SGNS4  TRAT3  VALI3  WEYE2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd - 2020/2021 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
  Tischtennis Ernsthofen 5 ERNS5 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
  TTV Garsten 2 GARS2 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
  SV Laussa 2 LAUS2 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
  ASKÖ TTC Pichlern 1 PCHL1 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
  Union Raika Ramingtal 4 RAMI4 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
  SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 2 SGGS2 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
  SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 4 SGNS4 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
  WSV Trattenbach 3 TRAT3 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
  ASK St. Valentin 3 VALI3 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
  SC Weyer 2 WEYE2 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
Einzelrangliste 632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd - 2020/2021
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd: Noch keine Ergebnisse von Einzelspielen vorhanden.
Doppelrangliste: 632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd - 2020/2021
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd: Noch keine Ergebnisse von Doppelspielen vorhanden.
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung