Gruppe Damen Eröffnungsturnier  Damen Grunddurchgang  Damen Finalturnier  Herren Eröffnungsturnier  Herren Grunddurchgang  Herren Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weiblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse 1. Bundesliga Oberes Play-Off  1. Bundesliga Unteres Play-Off  2. Bundesliga 
Runde
ViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
Mannschaft ANEU1  KAPF1  MAUT1  OBWT1  SALZ1  SPLI1  USTO1  WELS1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Herren Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Oberes Play-Off - 2019/2020
ViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
Stockerau Union 1   
 Stockerau Union 1  
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 13:2  
  Stockerau Union 1 
Salzburg UTTC 1 3:2 
 Walter Wels 1  
Walter Wels 10:3  
   1. Stockerau Union 1
HiWay Grill Kapfenberg 1  3:0
 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1  
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 11:3  
  ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 
Oberwart 1 3:1 
 SPG Linz 1  
SPG Linz 11:3  
    
  Walter Wels 1 
   3. Walter Wels 1
  SPG Linz 13:0
    
 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1  
    
 Salzburg UTTC 1  
 HiWay Grill Kapfenberg 1  
    
 Oberwart 1  
    
Ratings Central Rangliste Herren Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Oberes Play-Off - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Joo Saehyuk KOR ANEU1 2 4 : 0 * 2913 ± 148  
2.Szudi Adam HUN WELS1 3 3 : 0 2614 ± 68  
3.Kanamitsu Koyo JPN SALZ1 2 1 : 2 2598 ± 71  U212
4.Dongsoo Kang KOR WELS1 3 3 : 1 2579 ± 73  
5.Konecny Tomas CZE ANEU1 2 1 : 2 2575 ± 62  
6.Pistej Lubomir SVK SPLI1 3 3 : 2 2546 ± 57  
7.Chen Weixing AUT USTO1 3 2 : 2 2528 ± 63  S40
8.Pereira Andy CUB MAUT1 3 4 : 1 2513 ± 64  
9.Eto Kei JPN USTO1 3 4 : 0 * 2511 ± 108  
10.Didukh Oleksandr UKR USTO1 3 3 : 2 2507 ± 65  
10.Levenko Andreas AUT KAPF1 2 1 : 3 2507 ± 58  U231
12.Kojic Frane Tomislav CRO WELS1 3 2 : 2 2491 ± 63  
13.Pfeffer Simon AUT MAUT1 3 1 : 2 2466 ± 66  
14.Simoner Christoph AUT KAPF1 2 2 : 1 2418 ± 68  
15.Storf Martin AUT OBWT1 2 1 : 3 2395 ± 85  
16.Habesohn Dominik AUT OBWT1 2 1 : 1 2375 ± 65  
17.Kaluzny Samuel SVK SPLI1 3 1 : 2 2363 ± 67  U232
18.Vorcnik David AUT KAPF1 2 1 : 1 2362 ± 64  
19.Kovac Borna CRO ANEU1 1 0 : 1 2344 ± 71  
20.Grininger Thomas AUT SPLI1 1 0 : 1 2319 ± 80  U231
21.Habesohn Mathias AUT OBWT1 2 1 : 2 2288 ± 68  
22.Zoltan Zoltan HUN SALZ1 2 0 : 2 2281 ± 68  S40
23.Kinz-Presslmayer Bernhard AUT MAUT1 3 1 : 2 2268 ± 67  
24.Luginger Christian AUT SALZ1 2 0 : 2 2226 ± 77  
25.Wetzel Felix GER ANEU1 1 0 : 1 2202 ± 75  U183
26.Yeung Terence CAN SPLI1 2 0 : 2 1926 ± 82  U183

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung