Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 5. Klasse  Cupbewerb 
Klasse VTTV - Mannschaftscup 
Runde
1ViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft BLUD1  BREG1  DORN1  FELD1  FELD2  HOER1  HOER2  KENN1  KLAU1  LING1  LOCH1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: VTTV - Mannschaftscup - 2019/2020
1ViertelfinaleHalbfinaleFinale
     
 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1   
     
  UTTC Raiffeisen Kennelbach 1  
Bregenz 1 9:0  
 UTTC Dornbirn 1   
UTTC Dornbirn 16:8   
   UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 
Lingenau 1  9:0 
 Hörbranz 2   
Hörbranz 22:8   
  TTC Sparkasse Feldkirch 1  
  2:8  
 TTC Sparkasse Feldkirch 1   
     
    1. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
    8:1
 Klaus 1   
     
  Klaus 1  
TTC Sparkasse Feldkirch 2 8:3  
 TTC Sparkasse Feldkirch 2   
Lochau 18:4   
   Hörbranz 1 
   2:8 
 Bludenz 1   
     
  Hörbranz 1  
  0:9  
 Hörbranz 1   
     
     
Ratings Central Rangliste VTTV - Mannschaftscup - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Toth Istvan 516 KENN1 2 2 : 0 2232 ± 72  S50
2.Weinstein Pavel 570 KENN1 2 2 : 0 2129 ± 78  
3.Dieudonné Maxime 1250 KENN1 3 3 : 0 1955 ± 60  U211
4.Wautsche Matthias 409 HOER1 1 1 : 0 1895 ± 66  
5.Jäger Markus 533 KENN1 3 3 : 0 1875 ± 75  S40
6.Schwab Philip 1332 KENN1 1 1 : 0 1868 ± 80  U183
7.Bozic Stefan 400 HOER1 3 2 : 1 1863 ± 68  
8.Lissy David 427 HOER1 3 3 : 1 1737 ± 72  
9.Schwärzler Daniel 1602 KENN1 3 3 : 0 1730 ± 64  
10.Zacharia Philippe 1184 KLAU1 1 0 : 1 1669 ± 59  S40
11.Schallegger Thomas 254 FELD1 2 1 : 1 1647 ± 58  
12.Sugg Stefan 308 FELD1 2 1 : 1 1644 ± 62  
13.Schuf Wolfgang 101 FELD1 2 2 : 1 1619 ± 58  S40
14.Kupecek Jozef 1474 KLAU1 1 1 : 0 1618 ± 60  S50
15.Barton David 1623 HOER1 3 1 : 2 1616 ± 59  
16.Zacharia Issa 1185 KLAU1 1 0 : 2 1608 ± 72  S40
17.Tömel Michael 445 HOER1 3 1 : 2 1588 ± 59  
18.Mittringer Lukas 531 KENN1 2 1 : 1 * 1587 ± 93  
19.Diez Oliver 313 DORN1 2 2 : 1 1585 ± 63  
20.Ender Sarah 1374 HOER1 3 3 : 0 1575 ± 67  U183
21.Matlaszkovszky Robert 614 FELD1 1 0 : 1 1573 ± 62  
22.Witting Michael 704 KLAU1 1 1 : 0 1563 ± 59  
23.Hagen Dieter 213 LOCH1 1 1 : 0 1562 ± 61  S40
24.Hämmerle Matthias 290 DORN1 2 2 : 1 1522 ± 57  
25.Thaler Dominik 31 BREG1 1 0 : 2 1520 ± 61  
26.Sutterlüti Matthias 519 KENN1 1 1 : 0 1510 ± 79  U212
27.Treiber Hartwig 569 HOER2 2 2 : 0 1506 ± 87  S50
28.Jin Lian 303 FELD1 1 0 : 1 1500 ± 65  U232
29.Fischer Ronny 710 BLUD1 1 0 : 1 1493 ± 57  
30.Jochum Werner 294 DORN1 2 2 : 1 1490 ± 58  
31.Göbel Tobias 102 FELD2 1 1 : 0 1485 ± 59  S40
31.Göbel Tobias 102 FELD1 2 0 : 2 1485 ± 59  S40
33.Amann Günter 270 FELD2 1 1 : 1 1474 ± 70  S40
34.Schmitzer Andreas 555 HOER2 2 1 : 1 1470 ± 56  S40
35.Weiskopf Dieter 521 KENN1 1 1 : 0 1459 ± 72  S50
36.Koopmann Josef 62 BREG1 1 0 : 2 1450 ± 60  S50
37.Fröwis Andreas 829 HOER2 2 1 : 3 1443 ± 57  
37.Fröwis Andreas 829 HOER1 1 0 : 1 1443 ± 57  
39.Glantschnig Andy 439 HOER2 2 0 : 2 1437 ± 63  S40
39.Glantschnig Andy 439 HOER1 1 1 : 0 1437 ± 63  S40
41.Horvath Jenö 224 LOCH1 1 1 : 0 1424 ± 71  S70
42.Müller Egon 805 HOER2 2 2 : 0 1419 ± 59  S60
43.Schnetzer Patrick 770 BLUD1 1 0 : 1 1409 ± 64  S40
44.Krainz Frederik 718 BLUD1 1 0 : 1 1407 ± 64  
45.Kircher Patrick 237 LOCH1 1 0 : 2 1395 ± 56  
46.Auer Stefan 707 BLUD1 1 0 : 1 1392 ± 68  S40
47.Majores Heribert 226 BREG1 1 1 : 1 1382 ± 61  S50
48.Kohl Elias 1146 KLAU1 1 1 : 0 1376 ± 62  U213
48.Mark Marcel 752 BLUD1 1 0 : 1 1376 ± 68  S40
50.Köchl Daniel 304 DORN1 2 0 : 3 1358 ± 59  S40
51.Mazzurana Thomas 292 DORN1 1 0 : 1 1345 ± 67  
51.Nachbaur Josef jun. 1150 KLAU1 2 2 : 1 1345 ± 64  S50
53.Riedener Peter 92 BREG1 1 1 : 1 1342 ± 76  S65
54.Akyildiz Fatma 1600 HOER2 2 1 : 1 1338 ± 61  U232
55.Dieudonné Laurent 36 LING1 1 1 : 0 1330 ± 59  S50
56.Wald Andreas 278 FELD1 1 1 : 0 1309 ± 60  S50
56.Wald Andreas 278 FELD2 1 1 : 0 1309 ± 60  S50
58.Maletic Armin 742 BLUD1 1 0 : 1 1283 ± 63  S80
59.Lartsev Igor 1263 LING1 1 0 : 2 1261 ± 58  S50
60.Pretterhofer Ingo 225 FELD1 1 0 : 1 1256 ± 71  S50
60.Pretterhofer Ingo 225 FELD2 1 1 : 1 1256 ± 71  S50
62.Gmoser Hans 1158 BREG1 1 1 : 0 1238 ± 67  S50
63.Baur Markus 1159 KLAU1 2 1 : 1 1231 ± 71  S40
64.Peter Martin 1169 KLAU1 1 2 : 0 1219 ± 65  S50
65.Marinkovic Dragan 295 FELD2 2 1 : 3 1214 ± 60  S40
65.Schmolly Theodor 540 LING1 1 1 : 0 1214 ± 62  U183
67.Stadelmann Thomas 277 FELD2 2 0 : 2 1195 ± 62  S50
68.Niedermair Franz 38 BREG1 1 2 : 0 1191 ± 66  S50
69.Berger Steffen 273 FELD2 1 1 : 0 1182 ± 67  S40
70.Schulz Günther 1161 KLAU1 1 1 : 0 1174 ± 58  S70
71.Meusburger Egon 203 LING1 1 0 : 1 1165 ± 62  S70
72.Scheuermann Frank 287 FELD2 1 0 : 1 1122 ± 61  S40
73.Ender Philipp 274 FELD2 1 0 : 2 1104 ± 60  
74.Pilik Kazim 234 LOCH1 1 0 : 2 1047 ± 68  
75.Lenz Quido 1170 KLAU1 1 0 : 1 957 ± 61  S50
76.Cetin Yunus Emre 315 DORN1 1 0 : 1 944 ± 60  S40
77.Hehle Paul 200 LOCH1 1 1 : 0 930 ± 58  S60
77.Pölz Jochen 1269 LING1 1 0 : 1 930 ± 67  S40
79.Kuntschik Alexander 230 LOCH1 1 1 : 1 910 ± 60  
80.Kriegler Anton 261 FELD2 1 0 : 1 903 ± 74  S60
81.Wedam Reinhard 283 DORN1 2 0 : 3 828 ± 61  S50
82.Saupe Sven 1288 LING1 1 0 : 1 682 ± 71  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: VTTV - Mannschaftscup - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 9 : 27 :
Jäger Mar. / Dieudonné Max. 3:0
Mittringer Luk. / Schwärzler Dan. 2:0
Toth Ist. / Weinstein Pav. 2:0
Schwärzler Dan. / Schwab Phi. 1:0
Sutterlüti Mat. / Weiskopf Die. 1:0
Jäger Markus 3:0
Schwärzler Daniel 3:0
Dieudonné Maxime 3:0
Mittringer Lukas 2:0
Toth Istvan 2:0
Weinstein Pavel 2:0
Schwab Philip 1:0
Sutterlüti Matthias 1:0
Weiskopf Dieter 1:0
2. 2 5 : 17 :
Marinkovic Dra. / Stadelmann Tho. 2:0
Amann Gün. / Göbel Tob. 1:0
Ender Phi. / Scheuermann Fra. 1:0
Pretterhofer Ing. / Wald And. 1:0
Kriegler Ant. / Berger Ste. 0:1
Marinkovic Dragan 2:0
Stadelmann Thomas 2:0
Amann Günter 1:0
Göbel Tobias 1:0
Scheuermann Frank 1:0
Wald Andreas 1:0
Ender Philipp 1:0
Pretterhofer Ingo 1:0
Berger Steffen 0:1
Kriegler Anton 0:1
3. 3 6 : 20 :
Glantschnig And. / Ender Sar. 1:0
Tömel Mic. / Ender Sar. 1:0
Lissy Dav. / Barton Dav. 1:0
Bozic Ste. / Wautsche Mat. 1:0
Tömel Mic. / Barton Dav. 1:1
Lissy Dav. / Bozic Ste. 1:1
Ender Sar. / Fröwis And. 0:1
Glantschnig Andy 1:0
Wautsche Matthias 1:0
Lissy David 2:1
Barton David 2:1
Bozic Stefan 2:1
Tömel Michael 2:1
Ender Sarah 2:1
Fröwis Andreas 0:1
4. 2 3 : 14 :
Müller Ego. / Akyildiz Fat. 1:1
Glantschnig And. / Treiber Har. 1:1
Schmitzer And. / Fröwis And. 1:1
Glantschnig Andy 1:1
Treiber Hartwig 1:1
Akyildiz Fatma 1:1
Schmitzer Andreas 1:1
Müller Egon 1:1
Fröwis Andreas 1:1
5. 2 3 : 10 :
Göbel Tob. / Sugg Ste. 1:0
Pretterhofer Ing. / Wald And. 1:0
Schallegger Tho. / Schuf Wol. 1:1
Göbel Tob. / Jin Lia. 0:1
Matlaszkovszky Rob. / Sugg Ste. 0:1
Wald Andreas 1:0
Pretterhofer Ingo 1:0
Göbel Tobias 1:1
Schallegger Thomas 1:1
Sugg Stefan 1:1
Schuf Wolfgang 1:1
Matlaszkovszky Robert 0:1
Jin Lian 0:1
6. 2 2 : 6 :
Jochum Wer. / Köchl Dan. 1:1
Diez Oli. / Hämmerle Mat. 1:1
Wedam Rei. / Cetin Yun. 0:1
Wedam Rei. / Mazzurana Tho. 0:1
Hämmerle Matthias 1:1
Diez Oliver 1:1
Jochum Werner 1:1
Köchl Daniel 1:1
Mazzurana Thomas 0:1
Cetin Yunus Emre 0:1
Wedam Reinhard 0:2
7. 1 1 : 5 :
Niedermair Fra. / Gmoser Han. 1:0
Riedener Pet. / Majores Her. 0:1
Thaler Dom. / Koopmann Jos. 0:1
Niedermair Franz 1:0
Gmoser Hans 1:0
Thaler Dominik 0:1
Majores Heribert 0:1
Riedener Peter 0:1
Koopmann Josef 0:1
8. 2 1 : 6 :
Baur Mar. / Lenz Qui. 1:0
Kohl Eli. / Nachbaur Jos. jun. 0:1
Nachbaur Jos. jun. / Baur Mar. 0:1
Witting Mic. / Kupecek Joz. 0:1
Zacharia Iss. / Zacharia Phi. 0:1
Schulz Gün. / Peter Mar. 0:1
Lenz Quido 1:0
Baur Markus 1:1
Schulz Günther 0:1
Kupecek Jozef 0:1
Zacharia Philippe 0:1
Peter Martin 0:1
Witting Michael 0:1
Kohl Elias 0:1
Zacharia Issa 0:1
Nachbaur Josef jun. 0:2
9. 1 0 : 3 :
Maletic Arm. / Mark Mar. 0:1
Auer Ste. / Schnetzer Pat. 0:1
Fischer Ron. / Krainz Fre. 0:1
Maletic Armin 0:1
Fischer Ronny 0:1
Mark Marcel 0:1
Auer Stefan 0:1
Krainz Frederik 0:1
Schnetzer Patrick 0:1
9. 1 0 : 3 :
Pölz Joc. / Saupe Sve. 0:1
Meusburger Ego. / Schmolly The. 0:1
Lartsev Igo. / Dieudonné Lau. 0:1
Lartsev Igor 0:1
Dieudonné Laurent 0:1
Saupe Sven 0:1
Pölz Jochen 0:1
Meusburger Egon 0:1
Schmolly Theodor 0:1
9. 1 0 : 3 :
Hehle Pau. / Kuntschik Ale. 0:1
Horvath Jen. / Pilik Kaz. 0:1
Kircher Pat. / Hagen Die. 0:1
Hehle Paul 0:1
Kircher Patrick 0:1
Kuntschik Alexander 0:1
Horvath Jenö 0:1
Hagen Dieter 0:1
Pilik Kazim 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung