Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse Unterliga A (1450 RC-Punkte)  Unterliga B (1450 RC-Punkte)  1. Klasse A (1300 RC-Punkte)  1. Klasse B (1300 RC-Punkte)  2. Klasse A (1150 RC-Punkte)  2. Klasse B (1150 RC-Punkte)  3. Klasse A (950 RC-Punkte)  3. Klasse B (950 RC-Punkte)  4. Klasse A (650 RC-Punkte)  4. Klasse B (650 RC-Punkte) 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ANEU5  ENZE3  GALL3  GRIM3  GUNT8  NEUD12  SGGM9  SGOT4  STEI2  WEIG5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte) - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 11 11 : 33 :
Bock And. / Höller Man. 8:0
Hawelka Die. / Höller Man. 3:0
Höller Manuel 11:0
Bock Andreas 8:0
Hawelka Dietmar 3:0
2. 11 10 : 31 :
Giefing Wil. / Kleemaier Joh. 3:0
Kleemaier Joh. / Pauker Man. 2:0
Giefing Wil. / Pauker Man. 5:1
Kleemaier Johann 5:0
Giefing Willi 8:1
Pauker Manuel 7:1
3. 12 6 : 23 :
Kokoschineg Rob. / Syslo Joh. 6:4
Syslo Joh. / Hutterer Leo. 0:2
Kokoschineg Robert 6:4
Syslo Johannes 6:6
Hutterer Leopold 0:2
4. 13 6 : 27 :
Schmid Mar. / Birnstein Mir. 6:2
Zambach Kla. / Birnstein Mir. 0:2
Zambach Kla. / Schmid Mar. 0:3
Birnstein Mirko 6:4
Schmid Markus 6:5
Zambach Klaus 0:5
5. 13 6 : 21 :
Gmainer Joh. / Schönbauer Chr. 1:0
Varga Rob. / Schreiber Dav. 1:0
Predl Han. / Gmainer Joh. 1:0
Schönbauer Chr. / Varga Rob. 2:5
Gmainer Joh. / Geyersberg Jos. 1:1
Geyersberg Jos. / Varga Rob. 0:1
Schreiber David 1:0
Predl Hannes 1:0
Gmainer Johannes 3:1
Schönbauer Christian 3:5
Varga Robert 3:6
Geyersberg Josef 1:2
6. 11 5 : 18 :
Kralicek Wol. / Schinner Die. 3:0
Sevcik Man. / Großmann Mic. 1:1
Keber Flo. / Großmann Mic. 1:1
Schinner Die. / Keber Flo. 0:1
Stockhammer Ben. / Schinner Die. 0:1
Schinner Die. / Großmann Mic. 0:2
Kralicek Wolfgang 3:0
Schinner Dietmar 3:4
Großmann Michael 2:4
Sevcik Manfred 1:1
Keber Florian 1:2
Stockhammer Benedikt 0:1
7. 12 5 : 21 :
Poandl Wal. / Pinter Joh. 4:4
Reitner Rud. / Pinter Joh. 1:1
Reitner Rud. / Levonyak Rei. 0:1
Reitner Rud. / Poandl Wal. 0:1
Pinter Johann 5:5
Poandl Walter 4:5
Reitner Rudolf 1:3
Levonyak Reinhard 0:1
8. 14 5 : 22 :
Sieberer Her. / Matviychuk Dan. 1:0
Keller Tho. / Garaus Ale. 1:0
Garaus Ale. / Dostl Man. 3:9
Keller Thomas 1:0
Sieberer Hermann 1:0
Matviychuk Daniel 1:0
Garaus Alexander 4:9
Dostl Manuel 3:9
9. 13 3 : 21 :
Chladek Flo. / Suchy Ger. 2:0
Chladek Flo. / Grandl Alf. 1:8
Maria Man. / Grandl Alf. 0:1
Chladek Flo. / Ellesch Mar. 0:1
Suchy Gerhard 2:0
Chladek Florian 3:9
Grandl Alfred 1:9
Maria Manfred 0:1
Ellesch Marion 0:1
10. 8 2 : 11 :
Bauer Fab. / Heylik Jul. 2:5
Bauer Fab. / Varadi Pet. 0:1
Heylik Julian 2:5
Bauer Fabio 2:6
Varadi Peter 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung