Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse UNIQA-Herren-TBL/LL/LK  UNIQA-Herren-RL/RK/BL  UNIQA-Herren-BK/1.KL  OMC Regionalklasse 
Runde
1234
Mannschaft BBRZ2  BBRZ3  BBRZ4  ERNS3  ERNS4  ERNS5  ERNS6  ERNS7  FROB8  FROB9  MICH2  SGGS1  SGGS2  SROH2  SROH3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 6 : 18 :
Munkh Suk. / Grurl Fel. 2:0
Fong Ven. / Khrystian And. 1:0
Fong Ven. / Knoblauch Mat. 1:0
Li Edg. / Knoblauch Mat. 1:0
Munkh Suk. / Heindl Tob. 1:0
Munkh Sukhbat 3:0
Grurl Felix 2:0
Knoblauch Matthias 2:0
Fong Veng Seng 2:0
Heindl Tobias-Rudolf 1:0
Li Edgar Yi Jin 1:0
Khrystian Andrii 1:0
2. 3 5 : 15 :
Fröschl Joh. / Hieslmayr Leo. 1:0
Deutsch Ger. / Raffetseder Tob. 1:0
Pressl Hei. / Hieslmayr Leo. 1:0
Raffetseder Tob. / Schicketmüller Pat. 1:0
Deutsch Ger. / Kogler Mat. 1:0
Hieslmayr Leo. / Kogler Mat. 0:1
Deutsch Gerald 2:0
Raffetseder Tobias 2:0
Schicketmüller Patrick 1:0
Fröschl Johann 1:0
Pressl Heinz 1:0
Hieslmayr Leo 2:1
Kogler Matthias 1:1
3. 2 4 : 14 :
Mocan Mar. / Stevancsecz Geo. 1:0
Pirolt Jos. / Stevancsecz Geo. 1:0
Daschill Gün. / Durstewitz Cla. 1:0
Reisenberger Hel. / Kritzinger Her. 1:0
Durstewitz Cla. / Stevancsecz Geo. 0:1
Daschill Günter 1:0
Pirolt Josef 1:0
Kritzinger Herbert 1:0
Mocan Marius 1:0
Reisenberger Helmut 1:0
Stevancsecz Georg 2:1
Durstewitz Claus 1:1
4. 2 3 : 11 :
Binder Man. / Bauer Rol. 1:0
Binder Man. / Obermayr And. 1:0
Kühhas Kev. / Selinger Mic. 1:1
Binder Manuel 2:0
Obermayr Andreas 1:0
Bauer Roland 1:0
Selinger Michael 1:1
Kühhas Kevin 1:1
5. 2 2 : 8 :
Fröschl Joh. / Kogler Mat. 1:0
Edelmann Joh. / Burghuber Ger. 1:0
Pressl Hei. / Burghuber Ger. 0:1
Fröschl Joh. / Edelmann Joh. 0:1
Kogler Matthias 1:0
Edelmann Johann 1:1
Fröschl Johann 1:1
Burghuber Gerald 1:1
Pressl Heinz 0:1
6. 2 2 : 8 :
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. 1:0
Eibensteiner Rei. / Jenner Rud. 1:0
Nimmervoll Pat. / Nimmervoll Mar. 0:1
Eibensteiner Rei. / Poimer Jos. 0:1
Jenner Rudolf 1:0
Stuppacher Armin 1:0
Eibensteiner Reinhold 2:1
Nimmervoll Patrick 0:1
Nimmervoll Markus 0:1
Poimer Josef 0:1
7. 2 2 : 7 :
Strutzenberger Ewa. / Ettinger Man. 1:0
Jakovljevic Jak. / Leonhardt Nik. 1:1
Strutzenberger Ewa. / Jakovljevic Tom. 0:1
Ettinger Manfred 1:0
Jakovljevic Jakov 1:1
Leonhardt Niklas 1:1
Strutzenberger Ewald 1:1
Jakovljevic Toma 0:1
8. 3 2 : 9 :
Knoblauch Mat. / Doberenz Tom. 1:0
Pöchtrager And. / Doberenz Tom. 1:1
Leopoldseder Har. / Doberenz Tom. 0:1
Leopoldseder Har. / Knoblauch Mat. 0:1
Leopoldseder Har. / Haslehner Vic. 0:1
Sager Han. / Pöchtrager And. 0:1
Doberenz Tom 2:2
Knoblauch Matthias 1:1
Pöchtrager Andreas 1:2
Haslehner Victoria 0:1
Sager HansPeter 0:1
Leopoldseder Harald 0:3
9. 1 1 : 5 :
Münnich Nic. / Dorfmayr Fel. 1:0
Hochwallner Tob. / Steffe Noa. 0:1
Dorfmayr Felix 1:0
Münnich Nico 1:0
Steffe Noah 0:1
Hochwallner Tobias 0:1
10. 1 0 : 2 :
Penz Otm. / Kerpal Chr. 0:1
Penz Mar. / Mittermayer Hel. 0:1
Mittermayer Helmut 0:1
Penz Martina 0:1
Kerpal Christian 0:1
Penz Otmar 0:1
11. 1 0 : 1 :
Hahn Gun. / Mössmer Har. 0:1
Panholzer Tho. / Ruep Han. 0:1
Hahn Gunter 0:1
Ruep Hans 0:1
Mössmer Harald 0:1
Panholzer Thomas 0:1
11. 1 0 : 1 :
Bauer Chr. / Weiss And. 0:1
Eisenhuber Tho. / Weiss And. 0:1
Bauer Christoph 0:1
Eisenhuber Thomas 0:1
Weiss Andreas 0:2
11. 1 0 : 1 :
Haas Fel. / Hochetlinger Tob. 0:1
Hofer Mor. / Wimmer Dan. 0:1
Hofer Moritz 0:1
Hochetlinger Tobias 0:1
Wimmer Daniel 0:1
Haas Felix 0:1
11. 1 0 : 1 :
Nimmervoll Pat. / Nimmervoll Mar. 0:1
Heindl Rud. / Rechberger Kla. 0:1
Heindl Rudolf 0:1
Nimmervoll Markus 0:1
Rechberger Klaus 0:1
Nimmervoll Patrick 0:1
15. 1 0 : 0 :
Mayrhofer Hor. / Sun Wu. 0:1
Grurl And. / Winklmayr Ren. 0:1
Winklmayr René 0:1
Grurl Andreas 0:1
Sun Wu 0:1
Mayrhofer Horst 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung