Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse UNIQA-Herren-TBL/LL/LK  UNIQA-Herren-RL/RK/BL  UNIQA-Herren-BK/1.KL 
Runde
1234
Mannschaft BBRZ2  BBRZ3  BBRZ4  ERNS3  ERNS4  ERNS5  ERNS6  ERNS7  FROB8  FROB9  MICH2  SGGS1  SGGS2  SROH2  SROH3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Deutsch Gerald 21654 SGGS 2 5 : 0 1441 ± 72  
2.Poimer Josef 12298 SROH 1 0 : 2 1407 ± 65  S50
3.Fong Veng Seng 13435 FROB 2 4 : 0 1389 ± 46  S60
4.Grurl Felix 24313 FROB 2 4 : 0 1375 ± 65  U151
5.Durstewitz Claus 50201 BBRZ 1 2 : 1 1354 ± 41  S60
6.Khrystian Andrii 50326 FROB 1 2 : 0 1346 ± 54  
7.Obermayr Andreas 23686 ERNS 1 1 : 1 1342 ± 75  S40
8.Kühhas Kevin 23627 ERNS 2 2 : 2 1330 ± 48  
9.Raffetseder Tobias 23594 SGGS 2 4 : 0 1318 ± 52  U212
10.Klausberger Matthias 24142 SGGS 3 5 : 1 1284 ± 53  U183
11.Munkh Sukhbat 24596 FROB 3 5 : 1 1270 ± 46  U152
12.Sager HansPeter 16543 FROB 1 1 : 2 1237 ± 41  S50
13.Hieslmayr Leo 18453 SGGS 3 4 : 2 1210 ± 46  
14.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 2 2 : 3 1203 ± 53  S60
15.Fröschl Johann 5033 SGGS 3 4 : 3 1191 ± 48  S70
16.Daschill Günter 20070 BBRZ 1 2 : 1 1179 ± 41  S50
17.Edelmann Johann 14401 SGGS 2 4 : 1 1172 ± 41  S60
18.Jakovljevic Jakov 22364 MICH 2 4 : 1 1167 ± 40  S50
19.Hiebl Karl 20024 ERNS 1 1 : 2 1146 ± 51  S50
20.Heindl Tobias-Rudolf 24697 FROB 1 2 : 0 1142 ± 53  U151
21.Knoblauch Matthias 24655 FROB 3 5 : 2 1139 ± 39  U182
22.Selinger Michael 24471 ERNS 2 2 : 2 1122 ± 60  S40
23.Pirolt Josef 22911 BBRZ 1 1 : 2 1117 ± 47  S60
24.Binder Manuel 24263 ERNS 2 2 : 2 1114 ± 54  
24.Strutzenberger Ewald 12207 MICH 2 1 : 4 1114 ± 41  S75
26.Mocan Marius 24454 BBRZ 1 2 : 0 1107 ± 42  S40
27.Kritzinger Herbert 23158 BBRZ 1 2 : 0 1093 ± 39  S50
28.Jenner Rudolf 8985 SROH 1 2 : 1 1090 ± 51  S50
29.Leopoldseder Harald 12046 FROB 3 5 : 2 1076 ± 44  S60
30.Pöchtrager Andreas 22350 FROB 3 4 : 3 1073 ± 45  S40
31.Doberenz Tom 25000 FROB 3 5 : 3 1057 ± 43  
32.Eisenhuber Thomas 24262 ERNS 1 1 : 1 1042 ± 53  
33.Nimmervoll Markus 23858 SROH 2 2 : 2 1038 ± 66  U213
34.Bauer Roland 19521 ERNS 1 2 : 0 1026 ± 60  S40
34.Stuppacher Armin 22973 SROH 1 2 : 1 1026 ± 47  S50
36.Reisenberger Helmut 21841 BBRZ 1 2 : 0 1011 ± 47  S50
36.Schicketmüller Patrick 20002 SGGS 1 1 : 1 1011 ± 53  
38.Ruep Hans 18341 BBRZ 1 0 : 2 1006 ± 49  S50
39.Li Edgar Yi Jin 40037 FROB 1 1 : 1 1004 ± 40  U151
40.Weiss Andreas 25073 ERNS 1 1 : 1 1000 ± 59  S50
41.Pressl Heinz 4050 SGGS 2 3 : 2 974 ± 53  S75
42.Mayrhofer Horst 24463 ERNS 1 0 : 2 971 ± 72  S50
43.Burghuber Gerald 19347 SGGS 2 3 : 2 963 ± 46  
44.Stevancsecz Georg 24460 BBRZ 2 2 : 3 943 ± 41  S60
45.Leonhardt Niklas 24102 MICH 2 2 : 3 933 ± 54  U211
46.Winklmayr René 24871 ERNS 1 0 : 2 922 ± 82  
47.Mössmer Harald 25116 BBRZ 1 0 : 2 863 ± 52  S40
48.Ettinger Manfred 10499 MICH 1 0 : 3 844 ± 46  S60
49.Jakovljevic Toma 22365 MICH 1 0 : 2 823 ± 56  S50
50.Sun Wu 50206 ERNS 1 0 : 2 799 ± 58  S40
51.Hahn Gunter 24773 BBRZ 1 1 : 1 761 ± 44  S70
52.Bauer Christoph 24264 ERNS 1 0 : 2 738 ± 62  U211
53.Heindl Rudolf 24678 SROH 1 0 : 2 670 ± 53  S50
54.Nimmervoll Patrick 23213 SROH 2 0 : 4 646 ± 51  
55.Hochetlinger Tobias 24870 ERNS 1 0 : 2 637 ± 68  U132
56.Hochwallner Tobias 25029 ERNS 1 1 : 2 597 ± 52  U181
57.Steffe Noah 25031 ERNS 1 1 : 2 578 ± 47  U181
58.Penz Otmar 23982 BBRZ 1 0 : 2 569 ± 54  S60
59.Penz Martina 70361 BBRZ 1 0 : 2 566 ± 47  
60.Mittermayer Helmut 18536 BBRZ 1 0 : 2 532 ± 63  S75
61.Kerpal Christian 24809 BBRZ 1 0 : 2 531 ± 53  S50
62.Wimmer Daniel 25038 ERNS 1 0 : 2 506 ± 56  U181
63.Rechberger Klaus 22553 SROH 1 0 : 2 500 ± 67  
64.Grurl Andreas 24848 ERNS 1 0 : 2 495 ± 69  S40
65.Panholzer Thomas 24551 BBRZ 1 1 : 1 490 ± 51  S40
66.Haas Felix 24869 ERNS 1 0 : 2 471 ± 63  U152
67.Münnich Nico 25028 ERNS 1 1 : 1 444 ± 45  U132
68.Dorfmayr Felix 25032 ERNS 1 0 : 2 425 ± 51  U181
69.Haslehner Victoria 70480 FROB 1 0 : 3 236 ± 74  U152
70.Hofer Moritz 25030 ERNS 1 0 : 2 209 ± 72  U181
Doppelrangliste: UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 6 : 18 :
Munkh Suk. / Grurl Fel. 2:0
Fong Ven. / Khrystian And. 1:0
Fong Ven. / Knoblauch Mat. 1:0
Li Edg. / Knoblauch Mat. 1:0
Munkh Suk. / Heindl Tob. 1:0
Munkh Sukhbat 3:0
Knoblauch Matthias 2:0
Fong Veng Seng 2:0
Grurl Felix 2:0
Li Edgar Yi Jin 1:0
Khrystian Andrii 1:0
Heindl Tobias-Rudolf 1:0
2. 3 5 : 15 :
Deutsch Ger. / Klausberger Mat. 1:0
Fröschl Joh. / Hieslmayr Leo. 1:0
Deutsch Ger. / Raffetseder Tob. 1:0
Pressl Hei. / Hieslmayr Leo. 1:0
Raffetseder Tob. / Schicketmüller Pat. 1:0
Hieslmayr Leo. / Klausberger Mat. 0:1
Raffetseder Tobias 2:0
Deutsch Gerald 2:0
Fröschl Johann 1:0
Pressl Heinz 1:0
Schicketmüller Patrick 1:0
Hieslmayr Leo 2:1
Klausberger Matthias 1:1
3. 2 4 : 14 :
Reisenberger Hel. / Kritzinger Her. 1:0
Mocan Mar. / Stevancsecz Geo. 1:0
Pirolt Jos. / Stevancsecz Geo. 1:0
Daschill Gün. / Durstewitz Cla. 1:0
Durstewitz Cla. / Stevancsecz Geo. 0:1
Pirolt Josef 1:0
Kritzinger Herbert 1:0
Mocan Marius 1:0
Reisenberger Helmut 1:0
Daschill Günter 1:0
Stevancsecz Georg 2:1
Durstewitz Claus 1:1
4. 2 3 : 11 :
Binder Man. / Obermayr And. 1:0
Binder Man. / Bauer Rol. 1:0
Kühhas Kev. / Selinger Mic. 1:1
Binder Manuel 2:0
Bauer Roland 1:0
Obermayr Andreas 1:0
Kühhas Kevin 1:1
Selinger Michael 1:1
5. 2 2 : 8 :
Edelmann Joh. / Burghuber Ger. 1:0
Fröschl Joh. / Klausberger Mat. 1:0
Pressl Hei. / Burghuber Ger. 0:1
Fröschl Joh. / Edelmann Joh. 0:1
Klausberger Matthias 1:0
Fröschl Johann 1:1
Burghuber Gerald 1:1
Edelmann Johann 1:1
Pressl Heinz 0:1
6. 2 2 : 8 :
Eibensteiner Rei. / Jenner Rud. 1:0
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. 1:0
Nimmervoll Pat. / Nimmervoll Mar. 0:1
Eibensteiner Rei. / Poimer Jos. 0:1
Stuppacher Armin 1:0
Jenner Rudolf 1:0
Eibensteiner Reinhold 2:1
Nimmervoll Markus 0:1
Poimer Josef 0:1
Nimmervoll Patrick 0:1
7. 2 2 : 7 :
Strutzenberger Ewa. / Ettinger Man. 1:0
Jakovljevic Jak. / Leonhardt Nik. 1:1
Strutzenberger Ewa. / Jakovljevic Tom. 0:1
Ettinger Manfred 1:0
Leonhardt Niklas 1:1
Strutzenberger Ewald 1:1
Jakovljevic Jakov 1:1
Jakovljevic Toma 0:1
8. 3 2 : 9 :
Knoblauch Mat. / Doberenz Tom. 1:0
Pöchtrager And. / Doberenz Tom. 1:1
Leopoldseder Har. / Haslehner Vic. 0:1
Sager Han. / Pöchtrager And. 0:1
Leopoldseder Har. / Doberenz Tom. 0:1
Leopoldseder Har. / Knoblauch Mat. 0:1
Doberenz Tom 2:2
Knoblauch Matthias 1:1
Pöchtrager Andreas 1:2
Sager HansPeter 0:1
Haslehner Victoria 0:1
Leopoldseder Harald 0:3
9. 1 1 : 5 :
Münnich Nic. / Dorfmayr Fel. 1:0
Hochwallner Tob. / Steffe Noa. 0:1
Dorfmayr Felix 1:0
Münnich Nico 1:0
Hochwallner Tobias 0:1
Steffe Noah 0:1
10. 1 0 : 2 :
Penz Mar. / Mittermayer Hel. 0:1
Penz Otm. / Kerpal Chr. 0:1
Penz Martina 0:1
Kerpal Christian 0:1
Penz Otmar 0:1
Mittermayer Helmut 0:1
11. 1 0 : 1 :
Panholzer Tho. / Ruep Han. 0:1
Hahn Gun. / Mössmer Har. 0:1
Ruep Hans 0:1
Mössmer Harald 0:1
Panholzer Thomas 0:1
Hahn Gunter 0:1
11. 1 0 : 1 :
Eisenhuber Tho. / Weiss And. 0:1
Bauer Chr. / Weiss And. 0:1
Bauer Christoph 0:1
Eisenhuber Thomas 0:1
Weiss Andreas 0:2
11. 1 0 : 1 :
Hofer Mor. / Wimmer Dan. 0:1
Haas Fel. / Hochetlinger Tob. 0:1
Hochetlinger Tobias 0:1
Wimmer Daniel 0:1
Haas Felix 0:1
Hofer Moritz 0:1
11. 1 0 : 1 :
Heindl Rud. / Rechberger Kla. 0:1
Nimmervoll Pat. / Nimmervoll Mar. 0:1
Nimmervoll Markus 0:1
Rechberger Klaus 0:1
Nimmervoll Patrick 0:1
Heindl Rudolf 0:1
15. 1 0 : 0 :
Grurl And. / Winklmayr Ren. 0:1
Mayrhofer Hor. / Sun Wu. 0:1
Grurl Andreas 0:1
Sun Wu 0:1
Mayrhofer Horst 0:1
Winklmayr René 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung