Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse UNIQA-Herren-TBL/LL/LK  UNIQA-Herren-RL/RK/BL  UNIQA-Herren-BK/1.KL  OMC Regionalklasse 
Runde
123
Mannschaft BIES2  ERNS1  KRMÜ1  PETT1  SGEB2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: UNIQA-Herren-Cup TBL/LL/LK - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 1 1 : 3 :
Hochkofler Mar. / Duspiva Jan. 1:0
Duspiva Jan 1:0
Hochkofler Mario 1:0
2. 1 1 : 3 :
Waibel Mar. / Kefer Pat. 1:0
Kefer Patrick 1:0
Waibel Martin 1:0
3. 1 1 : 3 :
Bauer Gün. jun. / Pumberger Mic. 1:0
Pumberger Michael 1:0
Bauer Günter jun. 1:0
4. 1 0 : 2 :
Stüger Luk. / Stüger Ott. 0:1
Stüger Otto 0:1
Stüger Lukas 0:1
5. 2 0 : 1 :
Straßmayr Chr. / Peterka Ond. 0:1
Straßmair Ste. / Peterka Ond. 0:1
Straßmayr Christoph 0:1
Straßmair Stefan 0:1
Peterka Ondrej 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung