Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP  NAVAX 
Klasse Herren A  Herren B  Herren C  Herren D  Herren E  Senioren B 
Runde
12345678
Mannschaft EDEN1  FLD1  HAK1  KORN1  LSV1  POSW1  SGML1  TYR1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP Senioren B - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Gudenus Stefan 14911 HAK1 1 1 : 1  S60
2.Thunshirn Christian 14521 EDEN1 2 4 : 0  S50
3.Binder Wolfgang 6614 POSW1 1 2 : 0  S70
4.Authried Gerald 11523 TYR1 3 4 : 2  S40
5.Stutzenberger Thomas 15118 EDEN1 2 4 : 0  
6.Indra Herbert 7390 POSW1 3 3 : 3  S75
7.Berger Ewald 5675 POSW1 2 1 : 3  S60
8.Krajic Karl 14274 HAK1 1 1 : 1  S60
9.Wolf Friedhelm 14227 FLD1 1 2 : 0  S60
10.Steininger Christian 13527 FLD1 1 0 : 2  S50
11.Albrecher Stefan 14472 TYR1 2 2 : 2  S40
12.Chea Huy 12533 FLD1 2 2 : 2  S50
13.Waismayer Rudolf sen. 10594 KORN1 3 3 : 3  S70
14.Steiner Manfred 14433 TYR1 1 1 : 1  S60
15.Zwerger Anton 13587 SGML1 2 1 : 3  S60
16.Riedler Franz 14706 SGML1 2 1 : 3  S50
17.Szinovatz Helmuth 4733 KORN1 3 0 : 6  S75
Doppelrangliste: CUP Senioren B - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 2 : 6 :
Thunshirn Chr. / Stutzenberger Tho. 2:0
Thunshirn Christian 2:0
Stutzenberger Thomas 2:0
2. 1 1 : 3 :
Krajic Kar. / Gudenus Ste. 1:0
Krajic Karl 1:0
Gudenus Stefan 1:0
3. 3 2 : 8 :
Authried Ger. / Steiner Man. 1:0
Authried Ger. / Albrecher Ste. 1:1
Steiner Manfred 1:0
Authried Gerald 2:1
Albrecher Stefan 1:1
4. 2 1 : 5 :
Steininger Chr. / Chea Huy. 1:0
Wolf Fri. / Chea Huy. 0:1
Steininger Christian 1:0
Chea Huy 1:1
Wolf Friedhelm 0:1
5. 3 1 : 5 :
Binder Wol. / Indra Her. 1:0
Indra Her. / Berger Ewa. 0:2
Binder Wolfgang 1:0
Indra Herbert 1:2
Berger Ewald 0:2
6. 3 1 : 3 :
Szinovatz Hel. / Waismayer Rud. sen. 1:2
Szinovatz Helmuth 1:2
Waismayer Rudolf sen. 1:2
7. 2 0 : 3 :
Zwerger Ant. / Riedler Fra. 0:2
Zwerger Anton 0:2
Riedler Franz 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung