Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP  NAVAX 
Klasse Herren A  Herren B  Herren C  Herren D  Herren E  Senioren B 
Runde
12345678
Mannschaft EDEN1  KAI1  KONT1  LSV1  NFS1  PER1  SGML1  SGML2  SSH1  W24K1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP Herren B - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Tang Eric 15050 NFS1 3 4 : 1  U181
2.Koszik Lukas 14393 SGML1 1 1 : 0  U213
3.Schrödl Lorenz 14993 SGML2 1 1 : 1  U181
4.Barcza Josef 8060 KONT1 1 1 : 0  S60
5.Panzenböck Robert 13470 KAI1 2 2 : 1  
6.Erak Milena 2020D SGML1 1 0 : 1  U183
7.Kampas Felix 14958 SGML1 2 3 : 0  U182
8.Huemer Philipp 14520 LSV1 1 1 : 0  
8.Ögg Martin 14968 LSV1 1 1 : 0  S50
10.Höfelmayer Andreas 9939 KONT1 1 0 : 2  S50
11.Petkovic Zoran 14912 SSH1 1 0 : 2  S50
12.Apostolov Dobri 15151 EDEN1 2 1 : 3  S40
13.Jakubowski Julian 14458 NFS1 3 3 : 1  
14.Palme Felix 14138 SGML1 1 0 : 1  
15.Welles Florian 13727 KAI1 4 6 : 1  
16.Ritter Christian 15227 NFS1 2 2 : 1  
17.Loidl Thomas 12113 PER1 2 2 : 1  
18.Qiu Xiao Cheng 14990 NFS1 1 1 : 0  S60
19.Haidvogl Mathias 14631 SSH1 2 2 : 1  
20.Dönmez Osman 11970 KONT1 1 1 : 1  S40
21.Georgiev Alexandar 14791 KONT1 1 0 : 1  
22.Loimer Arnold 10584 LSV1 2 2 : 0  S50
23.Kuhs Matias 15119 SGML2 1 0 : 2  U152
24.Ciuba Anna 1899D KONT1 2 1 : 3  
25.Kellermann Hans 6040 SSH1 1 1 : 0  S70
26.Sencar Joze 12779 PER1 1 0 : 1  S70
27.Auer Christian 14125 SSH1 1 1 : 1  S50
28.Pliemitscher Andrea 1334D KAI1 1 0 : 2  S50
29.Auinger Herbert 7840 SGML2 1 0 : 1  S60
30.Zaynard Andreas 12645 LSV1 1 1 : 0  S50
31.Suntinger Jürgen 13144 EDEN1 2 2 : 1  
32.Süsser Wolfgang 12698 EDEN1 2 1 : 1  S60
33.Loidl Manfred 10941 PER1 2 1 : 2  S40
34.Staudinger Peter 15081 SSH1 1 1 : 0  S40
35.Kolbert Ludwig 12163 SGML1 3 1 : 3  S40
36.Luckeneder Reinhold 4683 SGML2 2 0 : 2  S75
37.Adler Robert 14443 LSV1 1 1 : 0  S40
38.Kijak Grzegorz 15352 KAI1 3 2 : 1  S40
39.Sommer Gabriel 15291 W24K1 1 0 : 2  
40.Tauchner Michael 15434 SGML1 1 0 : 1  S40
41.Spasskaia Valeria 2174D W24K1 1 0 : 1  
42.Stadler Hubert 13757a PER1 1 1 : 0  S60
43.Hajdecki Wojciech 15132 KAI1 1 0 : 1  
44.Luger Maria 1180D SGML2 1 0 : 1  S50
45.Thunshirn Christian 14521 EDEN1 1 0 : 1  S50
46.Jung Helmut 13635 EDEN1 1 0 : 1  S50
47.Kessler Herbert 13745 EDEN1 1 0 : 1  S60
48.Halwachs Martin 13753 KAI1 1 0 : 1  
49.Murmayer Harald 15043 W24K1 1 1 : 0  S50
Doppelrangliste: CUP Herren B - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 3 : 9 :
Auer Chr. / Staudinger Pet. 1:0
Petkovic Zor. / Haidvogl Mat. 1:0
Kellermann Han. / Haidvogl Mat. 1:0
Haidvogl Mathias 2:0
Auer Christian 1:0
Petkovic Zoran 1:0
Staudinger Peter 1:0
Kellermann Hans 1:0
2. 2 2 : 6 :
Loimer Arn. / Adler Rob. 1:0
Loimer Arn. / Ögg Mar. 1:0
Loimer Arnold 2:0
Ögg Martin 1:0
Adler Robert 1:0
3. 4 3 : 10 :
Welles Flo. / Kijak Grz. 2:0
Welles Flo. / Halwachs Mar. 1:0
Welles Flo. / Hajdecki Woj. 0:1
Kijak Grzegorz 2:0
Halwachs Martin 1:0
Welles Florian 3:1
Hajdecki Wojciech 0:1
4. 2 2 : 8 :
Georgiev Ale. / Dönmez Osm. 1:0
Barcza Jos. / Höfelmayer And. 1:0
Ciuba Ann. / Höfelmayer And. 0:1
Dönmez Osman 1:0
Barcza Josef 1:0
Georgiev Alexandar 1:0
Höfelmayer Andreas 1:1
Ciuba Anna 0:1
5. 2 1 : 5 :
Luckeneder Rei. / Schrödl Lor. 1:0
Luger Mar. / Auinger Her. 0:1
Schrödl Lorenz 1:0
Luckeneder Reinhold 1:0
Auinger Herbert 0:1
Luger Maria 0:1
6. 3 1 : 4 :
Koszik Luk. / Kolbert Lud. 1:0
Palme Fel. / Kampas Fel. 0:1
Kolbert Lud. / Tauchner Mic. 0:1
Koszik Lukas 1:0
Kolbert Ludwig 1:1
Palme Felix 0:1
Kampas Felix 0:1
Tauchner Michael 0:1
7. 3 1 : 8 :
Suntinger Jür. / Apostolov Dob. 1:0
Jung Hel. / Kessler Her. 0:1
Süsser Wol. / Apostolov Dob. 0:2
Suntinger Jürgen 1:0
Apostolov Dobri 1:2
Jung Helmut 0:1
Kessler Herbert 0:1
Süsser Wolfgang 0:2
8. 3 1 : 7 :
Jakubowski Jul. / Ritter Chr. 1:1
Jakubowski Jul. / Tang Eri. 0:1
Qiu Xia. / Tang Eri. 0:1
Ritter Christian 1:1
Jakubowski Julian 1:2
Qiu Xiao Cheng 0:1
Tang Eric 0:2
9. 1 0 : 0 :
Murmayer Har. / Spasskaia Val. 0:1
Spasskaia Valeria 0:1
Murmayer Harald 0:1
10. 2 0 : 3 :
Loidl Man. / Loidl Tho. 0:1
Stadler Hub. / Loidl Tho. 0:1
Loidl Manfred 0:1
Stadler Hubert 0:1
Loidl Thomas 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung