Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP  NAVAX 
Klasse Herren A  Herren B  Herren C  Herren D  Herren E  Senioren B 
Runde
12345678
Mannschaft EDEN1  KAI1  KONT1  LSV1  NFS1  PER1  SGML1  SGML2  SSH1  W24K1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP Herren B - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Tang Eric 15050 NFS1 4 6 : 1  U181
2.Koszik Lukas 14393 SGML1 1 1 : 0  U213
3.Schrödl Lorenz 14993 SGML2 1 1 : 1  U181
4.Barcza Josef 8060 KONT1 1 1 : 0  S60
5.Panzenböck Robert 13470 KAI1 2 2 : 1  
6.Petkovic Zoran 14912 SSH1 1 0 : 2  S50
7.Kampas Felix 14958 SGML1 2 3 : 0  U182
8.Höfelmayer Andreas 9939 KONT1 1 0 : 2  S50
9.Huemer Philipp 14520 LSV1 2 2 : 1  
10.Erak Milena 2020D SGML1 1 0 : 1  U183
11.Ögg Martin 14968 LSV1 2 2 : 1  S50
12.Apostolov Dobri 15151 EDEN1 2 1 : 3  S40
13.Qiu Xiao Cheng 14990 NFS1 1 1 : 0  S60
14.Welles Florian 13727 KAI1 5 7 : 2  
15.Jakubowski Julian 14458 NFS1 4 4 : 1  
16.Ritter Christian 15227 NFS1 3 2 : 3  
17.Loidl Thomas 12113 PER1 2 2 : 1  
18.Auer Christian 14125 SSH1 2 3 : 1  S50
18.Palme Felix 14138 SGML1 1 0 : 1  
20.Haidvogl Mathias 14631 SSH1 3 2 : 3  
21.Dönmez Osman 11970 KONT1 1 1 : 1  S40
22.Kuhs Matias 15119 SGML2 1 0 : 2  U152
23.Georgiev Alexandar 14791 KONT1 1 0 : 1  
24.Pliemitscher Andrea 1334D KAI1 2 1 : 3  S50
25.Zurawski Pawel 14951 SSH1 1 0 : 1  S40
26.Loimer Arnold 10584 LSV1 2 2 : 0  S50
26.Suntinger Jürgen 13144 EDEN1 2 2 : 1  
28.Zaynard Andreas 12645 LSV1 2 2 : 0  S50
29.Kellermann Hans 6040 SSH1 1 1 : 0  S70
30.Sencar Joze 12779 PER1 1 0 : 1  S70
31.Staudinger Peter 15081 SSH1 1 1 : 0  S40
32.Ciuba Anna 1899D KONT1 2 1 : 3  
33.Kolbert Ludwig 12163 SGML1 3 1 : 3  S40
34.Süsser Wolfgang 12698 EDEN1 2 1 : 1  S60
35.Auinger Herbert 7840 SGML2 1 0 : 1  S60
36.Loidl Manfred 10941 PER1 2 1 : 2  S40
37.Kijak Grzegorz 15352 KAI1 4 2 : 2  S40
38.Adler Robert 14443 LSV1 1 1 : 0  S40
39.Tauchner Michael 15434 SGML1 1 0 : 1  S40
40.Luckeneder Reinhold 4683 SGML2 2 0 : 2  S75
41.Spasskaia Valeria 2174D W24K1 1 0 : 1  
42.Sommer Gabriel 15291 W24K1 1 0 : 2  
42.Stadler Hubert 13757a PER1 1 1 : 0  S60
44.Hajdecki Wojciech 15132 KAI1 1 0 : 1  
45.Luger Maria 1180D SGML2 1 0 : 1  S50
46.Jung Helmut 13635 EDEN1 1 0 : 1  S50
47.Thunshirn Christian 14521 EDEN1 1 0 : 1  S50
48.Kessler Herbert 13745 EDEN1 1 0 : 1  S60
49.Halwachs Martin 13753 KAI1 1 0 : 1  
50.Murmayer Harald 15043 W24K1 1 1 : 0  S50
Doppelrangliste: CUP Herren B - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 5 : 15 :
Auer Chr. / Staudinger Pet. 1:0
Petkovic Zor. / Haidvogl Mat. 1:0
Kellermann Han. / Haidvogl Mat. 1:0
Auer Chr. / Haidvogl Mat. 1:0
Zurawski Paw. / Auer Chr. 1:0
Auer Christian 3:0
Haidvogl Mathias 3:0
Staudinger Peter 1:0
Petkovic Zoran 1:0
Kellermann Hans 1:0
Zurawski Pawel 1:0
2. 5 4 : 13 :
Welles Flo. / Kijak Grz. 3:0
Welles Flo. / Halwachs Mar. 1:0
Pliemitscher And. / Welles Flo. 0:1
Welles Flo. / Hajdecki Woj. 0:1
Kijak Grzegorz 3:0
Halwachs Martin 1:0
Welles Florian 4:2
Hajdecki Wojciech 0:1
Pliemitscher Andrea 0:1
3. 2 2 : 8 :
Georgiev Ale. / Dönmez Osm. 1:0
Barcza Jos. / Höfelmayer And. 1:0
Ciuba Ann. / Höfelmayer And. 0:1
Dönmez Osman 1:0
Barcza Josef 1:0
Georgiev Alexandar 1:0
Höfelmayer Andreas 1:1
Ciuba Anna 0:1
4. 3 2 : 8 :
Loimer Arn. / Ögg Mar. 1:0
Loimer Arn. / Adler Rob. 1:0
Ögg Mar. / Huemer Phi. 0:1
Zaynard And. / Ögg Mar. 0:1
Loimer Arnold 2:0
Adler Robert 1:0
Ögg Martin 1:2
Huemer Philipp 0:1
Zaynard Andreas 0:1
5. 4 2 : 11 :
Tang Eri. / Ritter Chr. 1:0
Jakubowski Jul. / Ritter Chr. 1:1
Qiu Xia. / Tang Eri. 0:1
Jakubowski Jul. / Tang Eri. 0:2
Ritter Christian 2:1
Jakubowski Julian 1:3
Tang Eric 1:3
Qiu Xiao Cheng 0:1
6. 2 1 : 5 :
Luckeneder Rei. / Schrödl Lor. 1:0
Luger Mar. / Auinger Her. 0:1
Schrödl Lorenz 1:0
Luckeneder Reinhold 1:0
Luger Maria 0:1
Auinger Herbert 0:1
7. 3 1 : 4 :
Koszik Luk. / Kolbert Lud. 1:0
Palme Fel. / Kampas Fel. 0:1
Kolbert Lud. / Tauchner Mic. 0:1
Koszik Lukas 1:0
Kolbert Ludwig 1:1
Kampas Felix 0:1
Tauchner Michael 0:1
Palme Felix 0:1
8. 3 1 : 8 :
Suntinger Jür. / Apostolov Dob. 1:0
Jung Hel. / Kessler Her. 0:1
Süsser Wol. / Apostolov Dob. 0:2
Suntinger Jürgen 1:0
Apostolov Dobri 1:2
Kessler Herbert 0:1
Jung Helmut 0:1
Süsser Wolfgang 0:2
9. 1 0 : 0 :
Murmayer Har. / Spasskaia Val. 0:1
Spasskaia Valeria 0:1
Murmayer Harald 0:1
10. 2 0 : 3 :
Loidl Man. / Loidl Tho. 0:1
Stadler Hub. / Loidl Tho. 0:1
Loidl Manfred 0:1
Stadler Hubert 0:1
Loidl Thomas 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung