Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft AUDO2  GORW2  GORW3  PERG2  RECH4  SGKL4  SPWD4  SPWD5  TRAK4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 721 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. DSG/Union Perg 2 PERG2 13 12 1 0 113 : 23 363 : 128 38
2. ASKÖ St. Georgen a.W. 3 GORW3 14 9 1 4 101 : 58 358 : 242 33
3. SPG Union Waldhausen/Dimbach 5 SPWD5 15 8 2 5 98 : 87 347 : 318 33
4. SC Tragwein/Kamig 4 TRAK4 13 9 0 4 82 : 71 298 : 278 31
5. SPG Union Waldhausen/Dimbach 4 SPWD4 14 5 1 8 83 : 88 300 : 329 25
6. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 4 SGKL4 13 5 0 8 66 : 80 254 : 283 23
7. ASKÖ St. Georgen a.W. 2 GORW2 14 3 1 10 61 : 100 237 : 340 21
8. ASKÖ Au / Donau 2 AUDO2 13 4 0 9 53 : 94 224 : 318 20
9. Sportunion Rechberg 4 RECH4 13 2 2 9 47 : 103 204 : 349 19
Einzelrangliste 721 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Pröglhöf Rudolf 25185 SPWD 14 34 : 4 995 ± 72  S50
2.Haider Roman 24857 SPWD 13 28 : 8 896 ± 67  S40
3.Haslhofer Martin 15887 PERG 10 20 : 1 1148 ± 85  S40
4.Lenz Jakob 21395 GORW 13 24 : 9 845 ± 71  
5.Schartmüller Markus 22944 GORW 12 19 : 6 844 ± 76  
6.Kranzer Josef 12439 SGKL 13 21 : 12 722 ± 62  S60
6.Nötstaller Sebastian 24889 TRAK 11 19 : 8 811 ± 73  U183
6.Panhofer Thomas 21187 PERG 9 16 : 3 1013 ± 79  
6.Gutzelnig Harald 8444 PERG 7 15 : 0 1225 ± 66  S60
10.Anibas Oliver 22943 GORW 8 16 : 4 892 ± 65  
10.Ebersmüller Martin 18567 PERG 7 14 : 1 1118 ± 71  
12.Schaurhofer Andreas 24858 SPWD 13 20 : 14 711 ± 65  S40
13.Schöberl Anton 8281 PERG 7 12 : 2 765 ± 78  S60
14.Grabmann Lionel 40103 TRAK 13 17 : 15 692 ± 68  U10
14.Gassner Andreas 25066 GORW 9 15 : 9 * 807 ± 97  U182
16.Haider Heinrich 19338 GORW 9 13 : 8 674 ± 66  S50
17.Moser Matthäus 25186 SPWD 13 17 : 17 702 ± 80  U181
17.Haselberger Gabriel 25209 SPWD 13 16 : 16 666 ± 67  U183
17.Franke Lisa 70395 SGKL 12 15 : 14 609 ± 63  U181
17.Schwaighofer Simon 25067 GORW 8 13 : 8 672 ± 74  U181
17.Minixhofer Gabriela 70292 SPWD 9 13 : 9 642 ± 65  S50
22.Leonhartsberger Jonathan 24473 SGKL 12 13 : 13 598 ± 71  U182
23.Wiesinger Patrick 24925 GORW 8 12 : 10 732 ± 77  U183
23.Friedinger Viktoria 70313 TRAK 7 10 : 7 936 ± 61  U183
23.Prantner Bernhard 23782 TRAK 4 8 : 2 937 ± 73  U213
26.Zeller Gerhard 23501 RECH 6 10 : 7 869 ± 82  S40
27.Trauner Manfred 23150 PERG 8 8 : 9 748 ± 71  S40
28.Hofer Thomas 24063 AUDO 10 10 : 14 684 ± 68  U212
28.Gerlinger Günter 19655 SPWD 5 8 : 7 779 ± 73  S50
28.Dreiling Tobias 24890 TRAK 3 6 : 3 937 ± 65  U183
31.Böschl Doris 70467 RECH 8 9 : 12 636 ± 72  U211
31.Dansachmüller Josef 11686 AUDO 6 7 : 8 917 ± 71  S60
33.Steindl Martina 70296 SPWD 10 10 : 16 553 ± 66  S40
33.Hader Tobias 24188 AUDO 6 6 : 8 671 ± 75  U211
35.Mayrhofer Armin 24733 RECH 3 4 : 4 740 ± 75  U182
35.Lenz Michael 25255 GORW 4 4 : 5 653 ± 78  U151
37.Klaus Daniel 23902 GORW 10 7 : 15 566 ± 69  
38.Holzmann David 24065 AUDO 9 6 : 15 650 ± 66  U183
38.Nemeth Kristof 25213 SGKL 4 2 : 6 491 ± 80  U152
40.Fichtinger Gregor 19469 GORW 4 2 : 7 638 ± 86  S50
41.Ahorner Kerstin 70468 RECH 12 7 : 21 515 ± 68  U182
41.Reder Julian 24064 AUDO 9 4 : 15 532 ± 71  U212
41.Mayrhofer Jonas 24732 RECH 4 2 : 8 505 ± 88  U183
41.Naderer Bianca 70465 RECH 6 2 : 10 * 432 ± 99  U183
41.Großsteiner Rene 25249 GORW 3 1 : 6 639 ± 76  U151
46.Aistinger Nico 40027 SGKL 7 2 : 12 270 ± 82  U132
47.Ahorner Melanie 70469 RECH 8 3 : 15 358 ± 78  U182
47.Dreiling Benjamin 24832 TRAK 8 3 : 15 441 ± 76  U183
47.Hochstöger Thomas 24261 GORW 9 3 : 16 445 ± 76  
50.Pöcksteiner Markus 25220 SPWD 5 1 : 12 * 374 ± 97  S50
51.Andraschko Julian 24926 GORW 7 1 : 15 301 ± 88  U182
52.Baumfried Katharina 70498 SPWD 9 1 : 19 * 333 ± 101  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Aumayr Dominik 21013 TRAK 2 4 : 1 1016 ± 71  
 Berger Lukas 24066 AUDO 1 3 : 0 1175 ± 63  U183
 Sitarevic Almir 50344 SGKL 1 3 : 0 742 ± 68  
 Brandstetter Markus 18885 PERG 2 3 : 1 * 1006 ± 120  
 Stadlbauer Martin 24912 AUDO 2 3 : 2 666 ± 66  S40
 Kagerhuber Robert 24548 GORW 1 2 : 0 994 ± 60  
 Kloibhofer Jonas 40105 SPWD 1 2 : 0 * 665 ± 95  U9
 Donninger Christian 20664 SPWD 1 2 : 1 1087 ± 63  S60
 Grünberger Maximilian 6779 SGKL 1 2 : 1 * 793 ± 102  S70
 Sebök Robert 50002 SPWD 1 2 : 1 1186 ± 60  S60
 Schatz Tobias 24746 AUDO 2 2 : 2 769 ± 72  U181
 Abbas Erkan Resul 24722 AUDO 2 2 : 3 722 ± 89  U211
 Petrag Ulrich 20678 PERG 1 1 : 1 * 544 ± 98  S50
 Hader Felix 40018 AUDO 1 1 : 2 573 ± 68  U152
 Steinbeiss Joachim 24888 TRAK 2 1 : 4 * 369 ± 92  S40
 Grabmann Amilie 70495 TRAK 1 0 : 2 452 ± 67  U131
 Lenz Manuel 25254 GORW 1 0 : 2 374 ± 74  U181
 Lumetzberger Laurenz 25437 RECH 1 0 : 2 * 227 ± 164  U131
 Lumetzberger Andreas 25436 RECH 1 0 : 2 * 411 ± 174  
 Mayrhofer Manuel 25250 GORW 1 0 : 2 492 ± 76  U151
 Musawi Shabir 25214 SGKL 1 0 : 2 564 ± 90  U183
 Paireder Jonas 25256 GORW 1 0 : 2 250 ± 74  U151
 Prantner Thomas 24005 TRAK 1 0 : 2 * 308 ± 103  U183
 Reitinger Michael 25253 GORW 1 0 : 2 365 ± 83  U152
 Schiefer Georg 21737 GORW 1 0 : 2 * 573 ± 146  
 Stoschek Rico 25215 SGKL 1 0 : 2 293 ± 79  U151
 Dutlinger Konrad 24910 PERG 1 0 : 3 523 ± 76  U152
 Windhager Jürgen 25252 GORW 2 0 : 4 174 ± 79  U181
 Berger Sandra 60053 SPWD 2 0 : 5 396 ± 87  S40
 Berger Harald 25223 SPWD 2 0 : 5 * 387 ± 174  S40
 Aigner Lukas 25402 RECH 3 0 : 6 * 216 ± 152  U151
 Renner Tanja 70461 SPWD 5 0 : 10 * 381 ± 94  

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 721 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 24 : 74 :
Schöberl Ant. / Haslhofer Mar. 4:0
Trauner Man. / Ebersmüller Mar. 2:0
Haslhofer Mar. / Ebersmüller Mar. 2:0
Gutzelnig Har. / Haslhofer Mar. 2:0
Panhofer Tho. / Gutzelnig Har. 2:0
Schöberl Ant. / Gutzelnig Har. 2:0
Gutzelnig Har. / Ebersmüller Mar. 1:0
Schöberl Ant. / Petrag Ulr. 1:0
Brandstetter Mar. / Haslhofer Mar. 1:0
Panhofer Tho. / Ebersmüller Mar. 1:0
Brandstetter Mar. / Ebersmüller Mar. 1:0
Panhofer Tho. / Haslhofer Mar. 1:0
Panhofer Tho. / Trauner Man. 4:1
Trauner Man. / Dutlinger Kon. 0:1
Haslhofer Martin 10:0
Schöberl Anton 7:0
Gutzelnig Harald 7:0
Ebersmüller Martin 7:0
Brandstetter Markus 2:0
Petrag Ulrich 1:0
Panhofer Thomas 8:1
Trauner Manfred 6:2
Dutlinger Konrad 0:1
2. 14 18 : 60 :
Fichtinger Gre. / Klaus Dan. 1:0
Anibas Oli. / Kagerhuber Rob. 1:0
Lenz Jak. / Lenz Mic. 1:0
Lenz Jak. / Schartmüller Mar. 1:0
Lenz Jak. / Anibas Oli. 6:1
Haider Hei. / Schartmüller Mar. 5:2
Fichtinger Gre. / Schartmüller Mar. 2:1
Lenz Jak. / Klaus Dan. 1:2
Schartmüller Mar. / Großsteiner Ren. 0:1
Lenz Jak. / Großsteiner Ren. 0:1
Haider Hei. / Lenz Mic. 0:1
Haider Hei. / Andraschko Jul. 0:1
Kagerhuber Robert 1:0
Anibas Oliver 7:1
Lenz Jakob 9:4
Schartmüller Markus 8:4
Fichtinger Gregor 3:1
Haider Heinrich 5:4
Klaus Daniel 2:2
Lenz Michael 1:1
Andraschko Julian 0:1
Großsteiner Rene 0:2
3. 13 14 : 57 :
Prantner Ber. / Nötstaller Seb. 1:0
Dreiling Ben. / Steinbeiss Joa. 1:0
Dreiling Ben. / Nötstaller Seb. 1:0
Nötstaller Seb. / Grabmann Lio. 3:1
Dreiling Ben. / Grabmann Lio. 3:3
Friedinger Vik. / Nötstaller Seb. 2:1
Friedinger Vik. / Aumayr Dom. 1:1
Friedinger Vik. / Prantner Ber. 1:1
Nötstaller Seb. / Dreiling Tob. 1:1
Grabmann Lio. / Grabmann Ami. 0:1
Prantner Ber. / Dreiling Tob. 0:1
Steinbeiss Joa. / Grabmann Lio. 0:1
Prantner Tho. / Grabmann Lio. 0:1
Nötstaller Sebastian 8:3
Dreiling Benjamin 5:3
Grabmann Lionel 6:7
Friedinger Viktoria 4:3
Prantner Bernhard 2:2
Aumayr Dominik 1:1
Steinbeiss Joachim 1:1
Dreiling Tobias 1:2
Grabmann Amilie 0:1
Prantner Thomas 0:1
4. 15 15 : 60 :
Gerlinger Gün. / Haider Rom. 2:0
Schaurhofer And. / Renner Tan. 1:0
Schaurhofer And. / Kloibhofer Jon. 1:0
Gerlinger Gün. / Donninger Chr. 1:0
Minixhofer Gab. / Haider Rom. 3:1
Haider Rom. / Schaurhofer And. 4:3
Steindl Mar. / Schaurhofer And. 2:1
Steindl Mar. / Minixhofer Gab. 1:2
Minixhofer Gab. / Schaurhofer And. 0:1
Steindl Mar. / Berger San. 0:1
Gerlinger Gün. / Renner Tan. 0:1
Berger San. / Berger Har. 0:1
Gerlinger Gün. / Minixhofer Gab. 0:1
Steindl Mar. / Renner Tan. 0:3
Kloibhofer Jonas 1:0
Donninger Christian 1:0
Haider Roman 9:4
Schaurhofer Andreas 8:5
Gerlinger Günter 3:2
Minixhofer Gabriela 4:5
Steindl Martina 3:7
Renner Tanja 1:4
Berger Harald 0:1
Berger Sandra 0:2
5. 14 12 : 50 :
Sebök Rob. / Pröglhöf Rud. 1:0
Pröglhöf Rud. / Moser Mat. 6:2
Moser Mat. / Haselberger Gab. 2:1
Pröglhöf Rud. / Haselberger Gab. 1:1
Haselberger Gab. / Pöcksteiner Mar. 1:1
Haselberger Gab. / Baumfried Kat. 1:5
Moser Mat. / Pöcksteiner Mar. 0:1
Baumfried Kat. / Berger Har. 0:1
Moser Mat. / Baumfried Kat. 0:1
Pröglhöf Rud. / Baumfried Kat. 0:1
Pröglhöf Rud. / Pöcksteiner Mar. 0:2
Sebök Robert 1:0
Moser Matthäus 8:5
Pröglhöf Rudolf 8:6
Haselberger Gabriel 5:8
Pöcksteiner Markus 1:4
Baumfried Katharina 1:8
Berger Harald 0:1
6. 13 10 : 37 :
Wiesinger Pat. / Schwaighofer Sim. 6:0
Gassner And. / Schwaighofer Sim. 2:0
Gassner And. / Lenz Mic. 1:0
Hochstöger Tho. / Gassner And. 1:1
Großsteiner Ren. / Lenz Mic. 0:1
Schiefer Geo. / Hochstöger Tho. 0:1
Klaus Dan. / Paireder Jon. 0:1
Klaus Dan. / Reitinger Mic. 0:1
Hochstöger Tho. / Windhager Jür. 0:1
Hochstöger Tho. / Lenz Man. 0:1
Klaus Dan. / Windhager Jür. 0:1
Hochstöger Tho. / Mayrhofer Man. 0:1
Wiesinger Pat. / Gassner And. 0:1
Hochstöger Tho. / Andraschko Jul. 0:2
Klaus Dan. / Andraschko Jul. 0:2
Andraschko Jul. / Gassner And. 0:2
Schwaighofer Simon 8:0
Wiesinger Patrick 6:1
Gassner Andreas 4:4
Lenz Michael 1:1
Hochstöger Thomas 1:7
Mayrhofer Manuel 0:1
Reitinger Michael 0:1
Großsteiner Rene 0:1
Schiefer Georg 0:1
Lenz Manuel 0:1
Paireder Jonas 0:1
Windhager Jürgen 0:2
Klaus Daniel 0:5
Andraschko Julian 0:6
7. 13 10 : 40 :
Böschl Dor. / Zeller Ger. 4:0
Naderer Bia. / Ahorner Mel. 1:0
Ahorner Ker. / Aigner Luk. 1:0
Ahorner Ker. / Ahorner Mel. 2:6
Mayrhofer Jon. / Mayrhofer Arm. 1:1
Böschl Dor. / Ahorner Ker. 1:2
Naderer Bia. / Zeller Ger. 0:1
Lumetzberger And. / Lumetzberger Lau. 0:1
Mayrhofer Arm. / Zeller Ger. 0:1
Naderer Bia. / Aigner Luk. 0:2
Mayrhofer Jon. / Naderer Bia. 0:2
Böschl Doris 5:2
Zeller Gerhard 4:2
Ahorner Kerstin 4:8
Ahorner Melanie 3:6
Mayrhofer Armin 1:2
Aigner Lukas 1:2
Mayrhofer Jonas 1:3
Naderer Bianca 1:5
Lumetzberger Andreas 0:1
Lumetzberger Laurenz 0:1
8. 12 9 : 41 :
Hofer Tho. / Berger Luk. 1:0
Dansachmüller Jos. / Stadlbauer Mar. 1:0
Hader Tob. / Hader Fel. 1:0
Hofer Tho. / Reder Jul. 1:0
Reder Jul. / Abbas Erk. 1:0
Hofer Tho. / Dansachmüller Jos. 2:3
Holzmann Dav. / Reder Jul. 2:4
Hofer Tho. / Stadlbauer Mar. 0:1
Hader Tob. / Reder Jul. 0:1
Abbas Erk. / Schatz Tob. 0:1
Holzmann Dav. / Schatz Tob. 0:1
Hofer Tho. / Hader Tob. 0:2
Holzmann Dav. / Hader Tob. 0:2
Berger Lukas 1:0
Hader Felix 1:0
Reder Julian 4:5
Hofer Thomas 4:6
Dansachmüller Josef 3:3
Holzmann David 2:7
Abbas Erkan Resul 1:1
Stadlbauer Martin 1:1
Hader Tobias 1:5
Schatz Tobias 0:2
9. 13 8 : 43 :
Kranzer Jos. / Musawi Sha. 1:0
Franke Lis. / Leonhartsberger Jon. 4:6
Kranzer Jos. / Leonhartsberger Jon. 1:1
Kranzer Jos. / Nemeth Kri. 1:1
Kranzer Jos. / Aistinger Nic. 1:6
Franke Lis. / Nemeth Kri. 0:1
Grünberger Max. / Nemeth Kri. 0:1
Franke Lis. / Sitarevic Alm. 0:1
Kranzer Jos. / Stoschek Ric. 0:1
Musawi Shabir 1:0
Leonhartsberger Jonathan 5:7
Franke Lisa 4:8
Kranzer Josef 4:9
Nemeth Kristof 1:3
Aistinger Nico 1:6
Stoschek Rico 0:1
Grünberger Maximilian 0:1
Sitarevic Almir 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung