Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALKV2  BIES9  BSVL5  DUFO5  NETT4  POSL1  VÖLI7  WALD3  WALD4  WILH2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Wilhering 2 WILH2 16 14 0 2 129 : 43 419 : 178 44
2. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 4 NETT4 15 12 1 2 118 : 52 387 : 201 40
3. DSG/Union Waldegg Linz 4 WALD4 17 9 3 5 111 : 87 399 : 330 37
4. DSG-UKJ Froschberg 5 DUFO5 15 9 0 6 99 : 68 338 : 262 33
5. Post-SV Linz 1 POSL1 16 7 1 8 90 : 109 340 : 385 31
6. UNIQA Biesenfeld 9 BIES9 15 7 1 7 86 : 84 294 : 306 29
7. BSV Land OÖ 5 BSVL5 15 6 2 7 81 : 98 321 : 349 29
8. BLACK PANTHERS R. Alkoven 2 ALKV2 15 5 1 9 73 : 99 265 : 348 26
9. SK VÖEST Linz 7 VÖLI7 15 4 1 10 75 : 110 277 : 387 24
10. DSG/Union Waldegg Linz 3 WALD3 17 0 0 17 37 : 149 180 : 474 17
Einzelrangliste 711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Burghart Michael 21526 NETT 14 32 : 2 1263 ± 76  
2.Rus Christian 19158 WILH 13 29 : 2 1054 ± 76  
3.Loidl Erich 25331 WALD 11 26 : 4 1064 ± 74  
4.Hofer Patrick 20942 ALKV 12 25 : 6 906 ± 64  
5.Eberle Roger 50187 POSL 14 27 : 12 862 ± 61  S40
6.Ullmann Gerhard 19381 WILH 15 22 : 12 849 ± 63  S50
7.Feigl Werner 18429 NETT 13 21 : 10 861 ± 64  S40
8.Winklbauer Benjamin 24652 NETT 13 20 : 11 866 ± 65  
9.Kosar Bernhard 25291 BSVL 14 21 : 15 754 ± 60  
9.Berlesreiter Günter 22850 POSL 11 19 : 10 812 ± 63  S60
9.Meingassner Bernhard 24161 WALD 12 19 : 11 882 ± 62  S50
9.Schnürzler Franz 21937 DUFO 14 19 : 13 711 ± 70  S50
9.Friedl Stefan 24742 BIES 10 17 : 7 885 ± 75  U182
14.Humer Gerhard 14989 DUFO 12 18 : 11 908 ± 62  S50
15.Pointner Wilhelm 19230 BIES 8 15 : 5 915 ± 75  S60
15.Krieger Oliver 24585 WILH 11 15 : 8 795 ± 68  
17.Stürmer Gerald 14494 BSVL 13 20 : 16 770 ± 60  S50
17.Reiter Simon Jatin 24770 BIES 5 13 : 1 1059 ± 58  U181
19.Großauer Hermann 19372 WILH 11 13 : 9 741 ± 72  S60
20.Rathmair Markus 20103 ALKV 10 14 : 10 817 ± 71  S40
21.Zogholy Andre 23859 WALD 12 15 : 14 739 ± 67  S40
21.Maties Alexandru 50496 WILH 4 9 : 0 1184 ± 64  S50
23.Auer Bernhard 23134 WALD 9 13 : 10 858 ± 63  S40
23.Hager Johann 22927 DUFO 9 12 : 9 730 ± 67  S60
25.Bauer Annelie Gabriela 70387 VÖLI 13 16 : 18 688 ± 66  U151
25.Prantl Toni 24777 BSVL 11 13 : 13 666 ± 68  S50
25.Brückler Wolfgang 13250 DUFO 8 10 : 7 708 ± 81  S50
25.Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 4 9 : 2 1013 ± 61  S50
29.Trailonic Jugoslav 23035 WILH 4 7 : 1 * 982 ± 95  S40
30.Stöttinger Moritz 24939 BIES 4 7 : 2 743 ± 69  U151
31.Raninger Christian 19181 BSVL 8 10 : 10 682 ± 67  
31.Brandstätter Ralf 24921 WALD 9 9 : 10 654 ± 67  S40
31.Leibetseder Alfred Josef 10408 NETT 3 6 : 1 1149 ± 67  S60
34.Mayr Jonas 23750 WALD 7 9 : 9 740 ± 79  U183
34.Rolski Janusz 50050 DUFO 4 6 : 3 876 ± 65  S50
36.Hirsch Lothar 50114 POSL 14 15 : 23 728 ± 60  S70
36.Lustig Dieter Josef 20448 POSL 14 14 : 22 633 ± 62  S65
36.Auberger Heinrich 9412 DUFO 8 8 : 10 744 ± 88  S50
39.Groer Siegfried 23940 NETT 3 4 : 2 742 ± 62  S60
39.Promberger Eleonore 72884 NETT 3 4 : 2 792 ± 68  S50
41.Pils Andreas 24657 NETT 9 8 : 13 669 ± 71  
42.Raber Martin 19802 WALD 11 9 : 17 670 ± 64  
42.Gapp Harald 25301 WALD 8 7 : 12 682 ± 70  
42.Pangerl Winfried 20123 ALKV 3 4 : 4 * 882 ± 99  S40
45.Stemmer Armin 24945 BIES 4 4 : 6 692 ± 79  U181
45.Kaltenböck Helmut 1920 BSVL 3 3 : 4 782 ± 71  S80
45.Abri Samad 25336 ALKV 4 3 : 5 * 632 ± 109  S50
48.Göttfert Reinhold Wolfgang 25140 VÖLI 4 3 : 7 391 ± 59  U151
48.Prammer Gabriel 25371 BIES 6 3 : 9 388 ± 66  U181
48.Göttfert Michael Andreas 25139 VÖLI 3 2 : 5 413 ± 60  U151
48.Bsteh Sebastian 25386 WALD 4 2 : 6 595 ± 71  U132
52.Davogg Klaus 24438 POSL 3 2 : 6 * 525 ± 93  S50
53.Vondrak Karl 22570 WALD 14 8 : 24 554 ± 65  S60
53.Midzic Adyan 40089 VÖLI 10 7 : 19 557 ± 64  U131
53.Raber Johann 23991 WALD 5 2 : 9 614 ± 85  
53.Qasem Husam 50374 WALD 4 1 : 7 367 ± 73  U132
57.Baumgartner Lothar 19858 ALKV 6 3 : 12 610 ± 75  S50
58.Steinbichl Marwin 40058 BIES 9 4 : 18 425 ± 63  U151
58.Krizic Dario 50343 ALKV 7 2 : 14 592 ± 90  
60.Fleischhackl Bernhard 21183 ALKV 7 1 : 14 * 380 ± 98  S60
61.Holl Ingeborg 70491 WALD 7 1 : 15 * 356 ± 91  S50
62.Bauer Roland 24584 VÖLI 15 7 : 30 555 ± 71  S40
63.Kriechbaum Sylvia 70492 WALD 14 1 : 29 * 272 ± 91  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Buchner Gerhard 23151 ALKV 2 5 : 0 * 982 ± 99  S50
 Frijan Florin Radu 50240 WILH 2 5 : 0 1213 ± 63  
 Bogner Ewald 16033 VÖLI 2 5 : 1 * 1034 ± 101  S50
 Streinz Konrad 9433 DUFO 2 4 : 1 965 ± 61  S60
 Göttfert Reinhold 9354 VÖLI 2 4 : 2 1083 ± 61  S60
 Rebhandl Wolfgang 22164 ALKV 2 4 : 2 913 ± 79  S50
 Teuchtmann Gabriele 78049 VÖLI 2 4 : 2 856 ± 64  S40
 Schinko Samuel 23946 VÖLI 1 3 : 0 1213 ± 59  U152
 Kriechmayr Andreas 19382 WILH 2 3 : 1 * 821 ± 102  S40
 Plank Alexandra 70421 NETT 2 3 : 1 * 781 ± 91  
 Bratter Bernhard 23345 VÖLI 2 3 : 2 792 ± 90  S50
 Aumayr Harald 13353 BIES 1 2 : 0 1010 ± 80  S50
 Macskasi Gabor 50018 BIES 1 2 : 0 919 ± 65  S60
 Klug Robert 23917 WALD 1 2 : 1 * 670 ± 118  S50
 Hager Irene 70324 DUFO 2 2 : 2 * 325 ± 119  S65
 Mezger Alexander 7725 BSVL 2 2 : 2 802 ± 86  S65
 Berger Friedrich 21569 DUFO 1 1 : 1 910 ± 65  S60
 Sturm Andreas 23423 WILH 1 1 : 1 * 589 ± 111  S50
 Grall Franz Kurt 24703 POSL 2 1 : 3 * 358 ± 131  S65
 Bratic Luka 25383 VÖLI 1 0 : 2 557 ± 72  U131
 Dautovic Gabrijel 50369 VÖLI 1 0 : 2 334 ± 62  U132
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 1 0 : 2 * 450 ± 128  S85
 Scherübl Thomas 25227 BSVL 1 0 : 2 * 560 ± 200  S40
 Abraham Horst 25278 POSL 2 0 : 4 * 520 ± 195  S65
 Bezeg Hunor 50377 WALD 2 0 : 4 347 ± 75  U151
 Glück Uwe 24965 POSL 2 0 : 4 * 442 ± 99  S50
 Krainer Benjamin 25425 BIES 2 0 : 4 * 440 ± 179  U181
 Stanzel Tobias 25381 BIES 2 0 : 4 449 ± 88  U181
 Traxler Julian 25225 ALKV 2 0 : 4 * 435 ± 179  U181
 Ehninger Paul 25160 BIES 2 0 : 5 523 ± 71  U131
 Gruber Alfred 789 BSVL 2 0 : 5 * 375 ± 92  S85
 Hauer Rudolf 24691 POSL 2 0 : 5 * 456 ± 111  S65
 Ratzenböck Michael 24845 ALKV 5 0 : 10 * 437 ± 120  U183

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 24 : 79 :
Rus Chr. / Ullmann Ger. 2:0
Rus Chr. / Maties Ale. 2:0
Maties Ale. / Frijan Flo. 1:0
Rus Chr. / Trailonic Jug. 1:0
Ullmann Ger. / Maties Ale. 1:0
Rus Chr. / Frijan Flo. 1:0
Ullmann Ger. / Trailonic Jug. 1:0
Großauer Her. / Trailonic Jug. 1:0
Großauer Her. / Kriechmayr And. 1:0
Trailonic Jug. / Krieger Oli. 1:0
Ullmann Ger. / Kriechmayr And. 1:0
Rus Chr. / Großauer Her. 6:1
Ullmann Ger. / Krieger Oli. 5:3
Sturm And. / Krieger Oli. 0:1
Ullmann Ger. / Großauer Her. 0:1
Trailonic Jugoslav 4:0
Maties Alexandru 4:0
Kriechmayr Andreas 2:0
Frijan Florin Radu 2:0
Rus Christian 12:1
Großauer Hermann 8:2
Ullmann Gerhard 10:4
Krieger Oliver 6:4
Sturm Andreas 0:1
2. 14 18 : 60 :
Friedl Ste. / Prammer Gab. 4:0
Friedl Ste. / Reiter Sim. 3:0
Stöttinger Mor. / Stemmer Arm. 2:0
Friedl Ste. / Pointner Wil. 1:0
Steinbichl Mar. / Friedl Ste. 1:0
Friedl Ste. / Stöttinger Mor. 1:0
Stöttinger Mor. / Pointner Wil. 1:0
Stemmer Arm. / Pointner Wil. 1:0
Macskasi Gab. / Aumayr Har. 1:0
Steinbichl Mar. / Pointner Wil. 2:2
Steinbichl Mar. / Reiter Sim. 1:1
Ehninger Pau. / Stanzel Tob. 0:1
Steinbichl Mar. / Stemmer Arm. 0:1
Ehninger Pau. / Pointner Wil. 0:1
Steinbichl Mar. / Prammer Gab. 0:1
Friedl Stefan 10:0
Stöttinger Moritz 4:0
Aumayr Harald 1:0
Macskasi Gabor 1:0
Reiter Simon Jatin 4:1
Prammer Gabriel 4:1
Pointner Wilhelm 5:3
Stemmer Armin 3:1
Steinbichl Marwin 4:5
Stanzel Tobias 0:1
Ehninger Paul 0:2
3. 16 20 : 68 :
Brandstätter Ral. / Loidl Eri. 3:0
Zogholy And. / Gapp Har. 2:0
Auer Ber. / Brandstätter Ral. 1:0
Meingassner Ber. / Brandstätter Ral. 1:0
Auer Ber. / Loidl Eri. 6:2
Meingassner Ber. / Zogholy And. 4:2
Meingassner Ber. / Gapp Har. 2:3
Zogholy And. / Brandstätter Ral. 1:3
Gapp Har. / Bezeg Hun. 0:1
Loidl Erich 9:2
Auer Bernhard 7:2
Brandstätter Ralf 6:3
Meingassner Bernhard 7:5
Zogholy Andre 7:5
Gapp Harald 4:4
Bezeg Hunor 0:1
4. 14 18 : 61 :
Leibetseder Alf. / Burghart Mic. 3:0
Promberger Ele. / Burghart Mic. 2:0
Feigl Wer. / Winklbauer Ben. 2:0
Promberger Ele. / Feigl Wer. 1:0
Burghart Mic. / Plank Ale. 1:0
Feigl Wer. / Burghart Mic. 4:2
Groer Sie. / Winklbauer Ben. 2:1
Winklbauer Ben. / Pils And. 3:3
Burghart Mic. / Winklbauer Ben. 0:1
Feigl Wer. / Plank Ale. 0:1
Feigl Wer. / Pils And. 0:2
Leibetseder Alfred Josef 3:0
Promberger Eleonore 3:0
Burghart Michael 10:3
Winklbauer Benjamin 7:5
Feigl Werner 7:5
Groer Siegfried 2:1
Pils Andreas 3:5
Plank Alexandra 1:1
5. 14 15 : 53 :
Schnürzler Fra. / Brückler Wol. 2:0
Rolski Jan. / Hager Joh. 1:0
Auberger Hei. / Schnürzler Fra. 1:0
Hager Joh. / Brückler Wol. 3:1
Humer Ger. / Schnürzler Fra. 4:2
Humer Ger. / Rolski Jan. 2:1
Humer Ger. / Auberger Hei. 1:1
Streinz Kon. / Schnürzler Fra. 1:1
Berger Fri. / Schnürzler Fra. 0:1
Hager Joh. / Hager Ire. 0:1
Auberger Hei. / Brückler Wol. 0:1
Auberger Hei. / Hager Joh. 0:2
Schnürzler Franz 8:4
Humer Gerhard 7:4
Brückler Wolfgang 5:2
Rolski Janusz 3:1
Hager Johann 4:4
Auberger Heinrich 2:4
Streinz Konrad 1:1
Hager Irene 0:1
Berger Friedrich 0:1
6. 15 12 : 43 :
Stürmer Ger. / Kosar Ber. 2:0
Stürmer Ger. / Prantl Ton. 6:4
Kaltenböck Hel. / Kosar Ber. 2:1
Mezger Ale. / Kosar Ber. 1:1
Raninger Chr. / Kosar Ber. 1:3
Prantl Ton. / Raninger Chr. 0:1
Gruber Alf. / Raninger Chr. 0:1
Gruber Alf. / Reifenauer Got. 0:1
Stürmer Ger. / Raninger Chr. 0:1
Stürmer Gerald 8:5
Prantl Toni 6:5
Kosar Bernhard 6:5
Kaltenböck Helmut 2:1
Mezger Alexander 1:1
Raninger Christian 1:6
Reifenauer Gottfried 0:1
Gruber Alfred 0:2
7. 15 12 : 44 :
Bauer Ann. / Teuchtmann Gab. 2:0
Bogner Ewa. / Bauer Ann. 2:0
Bratter Ber. / Bauer Ann. 1:0
Lehner Wol. / Bauer Ann. 1:0
Bratter Ber. / Bauer Rol. 1:0
Lehner Wol. / Göttfert Rei. 1:0
Bauer Ann. / Schinko Sam. 1:0
Bauer Rol. / Göttfert Mic. 1:0
Göttfert Mic. / Göttfert Rei. 1:1
Bauer Ann. / Bauer Rol. 1:3
Bauer Rol. / Dautovic Gab. 0:1
Midzic Ady. / Göttfert Rei. 0:1
Bauer Rol. / Bratic Luk. 0:1
Lehner Wol. / Bauer Rol. 0:1
Lehner Wol. / Midzic Ady. 0:1
Midzic Ady. / Göttfert Rei. 0:1
Bauer Rol. / Göttfert Rei. 0:1
Bauer Ann. / Midzic Ady. 0:2
Bauer Rol. / Midzic Ady. 0:5
Teuchtmann Gabriele 2:0
Bogner Ewald 2:0
Bratter Bernhard 2:0
Schinko Samuel 1:0
Bauer Annelie Gabriela 8:5
Göttfert Michael Andreas 2:1
Lehner Wolfgang 2:2
Bauer Roland 3:12
Göttfert Reinhold 1:1
Göttfert Reinhold Wolfgang 1:3
Bratic Luka 0:1
Dautovic Gabrijel 0:1
Midzic Adyan 0:10
8. 16 11 : 44 :
Lustig Die. / Glück Uwe. 1:0
Eberle Rog. / Berlesreiter Gün. 3:1
Eberle Rog. / Lustig Die. 2:2
Hirsch Lot. / Eberle Rog. 2:3
Hirsch Lot. / Lustig Die. 1:1
Lustig Die. / Davogg Kla. 1:2
Hirsch Lot. / Berlesreiter Gün. 1:4
Grall Fra. / Abraham Hor. 0:1
Glück Uwe. / Abraham Hor. 0:1
Eberle Rog. / Hauer Rud. 0:1
Hirsch Lot. / Hauer Rud. 0:1
Lustig Die. / Grall Fra. 0:1
Lustig Die. / Berlesreiter Gün. 0:2
Eberle Roger 7:7
Lustig Dieter Josef 5:8
Berlesreiter Günter 4:7
Hirsch Lothar 4:9
Glück Uwe 1:1
Davogg Klaus 1:2
Grall Franz Kurt 0:2
Abraham Horst 0:2
Hauer Rudolf 0:2
9. 15 10 : 41 :
Hofer Pat. / Abri Sam. 1:0
Pangerl Win. / Baumgartner Lot. 1:0
Buchner Ger. / Abri Sam. 1:0
Rathmair Mar. / Fleischhackl Ber. 1:0
Hofer Pat. / Rathmair Mar. 5:4
Fleischhackl Ber. / Krizic Dar. 1:1
Baumgartner Lot. / Abri Sam. 0:1
Baumgartner Lot. / Ratzenböck Mic. 0:1
Buchner Ger. / Krizic Dar. 0:1
Pangerl Win. / Fleischhackl Ber. 0:1
Pangerl Win. / Rebhandl Wol. 0:1
Fleischhackl Ber. / Baumgartner Lot. 0:1
Hofer Pat. / Baumgartner Lot. 0:2
Fleischhackl Ber. / Traxler Jul. 0:2
Ratzenböck Mic. / Krizic Dar. 0:3
Rathmair Markus 6:4
Hofer Patrick 6:6
Abri Samad 2:1
Fleischhackl Bernhard 2:5
Buchner Gerhard 1:1
Pangerl Winfried 1:2
Baumgartner Lothar 1:5
Krizic Dario 1:5
Rebhandl Wolfgang 0:1
Traxler Julian 0:2
Ratzenböck Michael 0:4
10. 17 3 : 25 :
Vondrak Kar. / Raber Mar. 1:0
Mayr Jon. / Raber Joh. 1:1
Raber Joh. / Raber Mar. 1:2
Raber Joh. / Kriechbaum Syl. 0:1
Raber Joh. / Holl Ing. 0:1
Vondrak Kar. / Mayr Jon. 0:1
Raber Mar. / Holl Ing. 0:1
Raber Mar. / Kriechbaum Syl. 0:1
Mayr Jon. / Holl Ing. 0:1
Bsteh Seb. / Bezeg Hun. 0:1
Raber Mar. / Qasem Hus. 0:1
Vondrak Kar. / Holl Ing. 0:1
Raber Mar. / Bsteh Seb. 0:2
Holl Ing. / Kriechbaum Syl. 0:3
Mayr Jon. / Kriechbaum Syl. 0:3
Vondrak Kar. / Qasem Hus. 0:3
Vondrak Kar. / Kriechbaum Syl. 0:6
Raber Johann 2:5
Raber Martin 2:7
Mayr Jonas 1:6
Vondrak Karl 1:11
Bezeg Hunor 0:1
Bsteh Sebastian 0:3
Qasem Husam 0:4
Holl Ingeborg 0:7
Kriechbaum Sylvia 0:14
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung