Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALKV2  BIES9  BSVL5  DUFO5  NETT4  POSL1  VÖLI7  WALD3  WALD4  WILH2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 4 NETT4 13 11 1 1 106 : 39 343 : 157 36
2. ASKÖ Wilhering 2 WILH2 13 11 0 2 101 : 39 333 : 156 35
3. DSG/Union Waldegg Linz 4 WALD4 14 7 3 4 92 : 72 329 : 269 30
4. DSG-UKJ Froschberg 5 DUFO5 13 8 0 5 84 : 60 290 : 227 29
5. BSV Land OÖ 5 BSVL5 13 6 2 5 72 : 82 274 : 295 27
6. Post-SV Linz 1 POSL1 13 6 1 6 77 : 90 287 : 321 26
7. UNIQA Biesenfeld 9 BIES9 13 6 1 6 78 : 71 260 : 261 25
8. SK VÖEST Linz 7 VÖLI7 13 3 1 9 67 : 95 246 : 336 20
9. BLACK PANTHERS R. Alkoven 2 ALKV2 13 3 1 9 57 : 92 214 : 307 20
10. DSG/Union Waldegg Linz 3 WALD3 14 0 0 14 29 : 123 143 : 390 14
Einzelrangliste 711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Burghart Michael 21526 NETT 13 29 : 2 1170 ± 72  
2.Rus Christian 19158 WILH 11 24 : 2 1042 ± 63  
3.Loidl Erich 25331 WALD 10 23 : 4 1057 ± 59  
4.Hofer Patrick 20942 ALKV 10 20 : 6 876 ± 47  
5.Eberle Roger 50187 POSL 11 21 : 10 833 ± 45  S40
5.Feigl Werner 18429 NETT 11 18 : 7 855 ± 52  S40
7.Humer Gerhard 14989 DUFO 11 18 : 8 934 ± 53  S50
8.Kosar Bernhard 25291 BSVL 12 19 : 11 767 ± 46  
8.Ullmann Gerhard 19381 WILH 12 18 : 10 888 ± 48  S50
8.Winklbauer Benjamin 24652 NETT 11 17 : 8 857 ± 58  
11.Schnürzler Franz 21937 DUFO 13 17 : 13 704 ± 53  S50
11.Meingassner Bernhard 24161 WALD 10 16 : 9 926 ± 52  S50
11.Friedl Stefan 24742 BIES 9 15 : 7 879 ± 58  U182
11.Reiter Simon Jatin 24770 BIES 5 13 : 1 1072 ± 49  U181
15.Stürmer Gerald 14494 BSVL 11 17 : 13 762 ± 43  S50
15.Berlesreiter Günter 22850 POSL 8 15 : 8 806 ± 48  S60
17.Pointner Wilhelm 19230 BIES 7 12 : 5 906 ± 61  S60
17.Krieger Oliver 24585 WILH 9 12 : 7 794 ± 58  
19.Zogholy Andre 23859 WALD 11 14 : 12 748 ± 50  S40
20.Prantl Toni 24777 BSVL 9 12 : 9 738 ± 59  S50
20.Großauer Hermann 19372 WILH 10 11 : 9 740 ± 54  S60
22.Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 4 9 : 2 999 ± 46  S50
23.Maties Alexandru 50496 WILH 3 7 : 0 1221 ± 50  S50
24.Lustig Dieter Josef 20448 POSL 11 14 : 16 685 ± 46  S60
24.Raninger Christian 19181 BSVL 7 10 : 8 706 ± 54  
24.Hager Johann 22927 DUFO 7 9 : 7 718 ± 53  S60
24.Stöttinger Moritz 24939 BIES 4 7 : 2 743 ± 51  U151
28.Bauer Annelie Gabriela 70387 VÖLI 11 13 : 16 676 ± 50  U151
28.Brückler Wolfgang 13250 DUFO 6 7 : 5 673 ± 81  S50
28.Leibetseder Alfred Josef 10408 NETT 3 6 : 1 1150 ± 47  S60
31.Hirsch Lothar 50114 POSL 11 14 : 18 781 ± 48  S70
31.Auer Bernhard 23134 WALD 7 9 : 9 855 ± 50  S40
31.Mayr Jonas 23750 WALD 7 9 : 9 740 ± 64  U183
31.Rathmair Markus 20103 ALKV 8 9 : 10 746 ± 53  S40
31.Rolski Janusz 50050 DUFO 4 6 : 3 838 ± 51  S50
31.Trailonic Jugoslav 23035 WILH 3 5 : 1 980 ± 83  S40
37.Pils Andreas 24657 NETT 7 8 : 9 724 ± 66  
38.Brandstätter Ralf 24921 WALD 6 6 : 7 607 ± 63  S40
38.Groer Siegfried 23940 NETT 3 4 : 2 731 ± 46  S60
40.Pangerl Winfried 20123 ALKV 3 4 : 4 883 ± 89  S40
40.Abri Samad 25336 ALKV 3 3 : 3 * 674 ± 112  S50
42.Raber Martin 19802 WALD 8 6 : 12 675 ± 57  
42.Stemmer Armin 24945 BIES 4 4 : 6 692 ± 64  U181
44.Gapp Harald 25301 WALD 6 5 : 10 670 ± 63  
44.Prammer Gabriel 25371 BIES 5 3 : 7 391 ± 46  U181
46.Auberger Heinrich 9412 DUFO 6 4 : 10 612 ± 69  S50
46.Göttfert Reinhold Wolfgang 25140 VÖLI 3 2 : 5 391 ± 38  U151
48.Midzic Adyan 40089 VÖLI 9 7 : 17 556 ± 43  U131
48.Davogg Klaus 24438 POSL 3 2 : 6 525 ± 80  S50
48.Bsteh Sebastian 25386 WALD 3 1 : 5 567 ± 55  U132
48.Qasem Husam 50374 WALD 3 1 : 5 367 ± 56  U132
52.Raber Johann 23991 WALD 5 2 : 9 614 ± 70  
53.Baumgartner Lothar 19858 ALKV 5 2 : 10 575 ± 68  S50
53.Holl Ingeborg 70491 WALD 4 1 : 8 * 416 ± 91  S50
55.Vondrak Karl 22570 WALD 12 5 : 22 533 ± 55  S60
55.Krizic Dario 50343 ALKV 7 2 : 14 592 ± 77  
57.Steinbichl Marwin 40058 BIES 8 3 : 17 417 ± 43  U151
57.Fleischhackl Bernhard 21183 ALKV 7 1 : 14 380 ± 85  S60
59.Bauer Roland 24584 VÖLI 13 5 : 28 527 ± 57  S40
60.Kriechbaum Sylvia 70492 WALD 12 1 : 25 292 ± 82  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Bogner Ewald 16033 VÖLI 2 5 : 1 900 ± 57  S50
 Streinz Konrad 9433 DUFO 2 4 : 1 966 ± 47  S60
 Göttfert Reinhold 9354 VÖLI 2 4 : 2 1083 ± 39  S60
 Rebhandl Wolfgang 22164 ALKV 2 4 : 2 913 ± 64  S50
 Teuchtmann Gabriele 78049 VÖLI 2 4 : 2 864 ± 47  S40
 Buchner Gerhard 23151 ALKV 1 3 : 0 972 ± 89  S50
 Schinko Samuel 23946 VÖLI 1 3 : 0 1217 ± 47  U152
 Plank Alexandra 70421 NETT 2 3 : 1 781 ± 77  
 Promberger Eleonore 72884 NETT 2 3 : 1 753 ± 53  S50
 Bratter Bernhard 23345 VÖLI 2 3 : 2 792 ± 77  S50
 Aumayr Harald 13353 BIES 1 2 : 0 1000 ± 66  S50
 Frijan Florin Radu 50240 WILH 1 2 : 0 1185 ± 56  
 Macskasi Gabor 50018 BIES 1 2 : 0 952 ± 55  S60
 Klug Robert 23917 WALD 1 2 : 1 * 670 ± 108  S50
 Hager Irene 70324 DUFO 2 2 : 2 * 325 ± 109  S60
 Mezger Alexander 7725 BSVL 2 2 : 2 802 ± 72  S60
 Kaltenböck Helmut 1920 BSVL 2 2 : 3 805 ± 61  S80
 Berger Friedrich 21569 DUFO 1 1 : 1 883 ± 48  S60
 Kriechmayr Andreas 19382 WILH 1 1 : 1 * 796 ± 98  S40
 Sturm Andreas 23423 WILH 1 1 : 1 * 589 ± 101  S50
 Göttfert Michael Andreas 25139 VÖLI 2 1 : 3 402 ± 41  U151
 Grall Franz Kurt 24703 POSL 2 1 : 3 * 358 ± 122  S60
 Bezeg Hunor 50377 WALD 1 0 : 2 363 ± 64  U151
 Dautovic Gabrijel 50369 VÖLI 1 0 : 2 333 ± 46  U132
 Krainer Benjamin 25425 BIES 1 0 : 2 * 522 ± 199  U181
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 1 0 : 2 * 450 ± 119  S80
 Scherübl Thomas 25227 BSVL 1 0 : 2 * 560 ± 194  S40
 Stanzel Tobias 25381 BIES 1 0 : 2 457 ± 79  U181
 Ehninger Paul 25160 BIES 1 0 : 3 530 ± 55  U131
 Abraham Horst 25278 POSL 2 0 : 4 * 520 ± 189  S60
 Glück Uwe 24965 POSL 2 0 : 4 442 ± 87  S50
 Traxler Julian 25225 ALKV 2 0 : 4 * 435 ± 173  U181
 Gruber Alfred 789 BSVL 2 0 : 5 375 ± 79  S80
 Hauer Rudolf 24691 POSL 2 0 : 5 * 457 ± 100  S60
 Ratzenböck Michael 24845 ALKV 4 0 : 8 * 452 ± 119  U183

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 19 : 64 :
Rus Chr. / Ullmann Ger. 2:0
Maties Ale. / Frijan Flo. 1:0
Rus Chr. / Trailonic Jug. 1:0
Ullmann Ger. / Trailonic Jug. 1:0
Trailonic Jug. / Krieger Oli. 1:0
Rus Chr. / Maties Ale. 1:0
Ullmann Ger. / Maties Ale. 1:0
Großauer Her. / Kriechmayr And. 1:0
Rus Chr. / Großauer Her. 6:1
Ullmann Ger. / Krieger Oli. 4:2
Sturm And. / Krieger Oli. 0:1
Ullmann Ger. / Großauer Her. 0:1
Trailonic Jugoslav 3:0
Maties Alexandru 3:0
Kriechmayr Andreas 1:0
Frijan Florin Radu 1:0
Rus Christian 10:1
Großauer Hermann 7:2
Ullmann Gerhard 8:3
Krieger Oliver 5:3
Sturm Andreas 0:1
2. 12 16 : 52 :
Friedl Ste. / Reiter Sim. 3:0
Friedl Ste. / Prammer Gab. 3:0
Stöttinger Mor. / Stemmer Arm. 2:0
Friedl Ste. / Pointner Wil. 1:0
Steinbichl Mar. / Friedl Ste. 1:0
Friedl Ste. / Stöttinger Mor. 1:0
Stöttinger Mor. / Pointner Wil. 1:0
Stemmer Arm. / Pointner Wil. 1:0
Macskasi Gab. / Aumayr Har. 1:0
Steinbichl Mar. / Reiter Sim. 1:1
Steinbichl Mar. / Pointner Wil. 1:2
Steinbichl Mar. / Stemmer Arm. 0:1
Ehninger Pau. / Pointner Wil. 0:1
Steinbichl Mar. / Prammer Gab. 0:1
Friedl Stefan 9:0
Stöttinger Moritz 4:0
Aumayr Harald 1:0
Macskasi Gabor 1:0
Reiter Simon Jatin 4:1
Stemmer Armin 3:1
Prammer Gabriel 3:1
Pointner Wilhelm 4:3
Steinbichl Marwin 3:5
Ehninger Paul 0:1
3. 13 17 : 58 :
Brandstätter Ral. / Loidl Eri. 3:0
Zogholy And. / Gapp Har. 2:0
Auer Ber. / Loidl Eri. 5:2
Meingassner Ber. / Zogholy And. 4:2
Meingassner Ber. / Gapp Har. 2:2
Zogholy And. / Brandstätter Ral. 1:2
Loidl Erich 8:2
Zogholy Andre 7:4
Auer Bernhard 5:2
Meingassner Bernhard 6:4
Gapp Harald 4:2
Brandstätter Ralf 4:2
4. 12 16 : 53 :
Leibetseder Alf. / Burghart Mic. 3:0
Promberger Ele. / Burghart Mic. 2:0
Feigl Wer. / Winklbauer Ben. 2:0
Burghart Mic. / Plank Ale. 1:0
Winklbauer Ben. / Pils And. 3:1
Feigl Wer. / Burghart Mic. 3:2
Groer Sie. / Winklbauer Ben. 2:1
Feigl Wer. / Plank Ale. 0:1
Burghart Mic. / Winklbauer Ben. 0:1
Feigl Wer. / Pils And. 0:2
Leibetseder Alfred Josef 3:0
Promberger Eleonore 2:0
Burghart Michael 9:3
Winklbauer Benjamin 7:3
Feigl Werner 5:5
Pils Andreas 3:3
Groer Siegfried 2:1
Plank Alexandra 1:1
5. 12 13 : 46 :
Humer Ger. / Auberger Hei. 1:0
Schnürzler Fra. / Brückler Wol. 1:0
Rolski Jan. / Hager Joh. 1:0
Auberger Hei. / Schnürzler Fra. 1:0
Humer Ger. / Schnürzler Fra. 4:2
Hager Joh. / Brückler Wol. 2:1
Humer Ger. / Rolski Jan. 2:1
Streinz Kon. / Schnürzler Fra. 1:1
Berger Fri. / Schnürzler Fra. 0:1
Hager Joh. / Hager Ire. 0:1
Auberger Hei. / Brückler Wol. 0:1
Auberger Hei. / Hager Joh. 0:2
Humer Gerhard 7:3
Schnürzler Franz 7:4
Rolski Janusz 3:1
Brückler Wolfgang 3:2
Hager Johann 3:4
Auberger Heinrich 2:3
Streinz Konrad 1:1
Hager Irene 0:1
Berger Friedrich 0:1
6. 13 10 : 35 :
Stürmer Ger. / Kosar Ber. 2:0
Stürmer Ger. / Prantl Ton. 6:2
Kaltenböck Hel. / Kosar Ber. 1:1
Mezger Ale. / Kosar Ber. 1:1
Prantl Ton. / Raninger Chr. 0:1
Gruber Alf. / Raninger Chr. 0:1
Gruber Alf. / Reifenauer Got. 0:1
Stürmer Ger. / Raninger Chr. 0:1
Raninger Chr. / Kosar Ber. 0:3
Stürmer Gerald 8:3
Prantl Toni 6:3
Kosar Bernhard 4:5
Mezger Alexander 1:1
Kaltenböck Helmut 1:1
Reifenauer Gottfried 0:1
Gruber Alfred 0:2
Raninger Christian 0:6
7. 13 11 : 41 :
Bauer Ann. / Teuchtmann Gab. 2:0
Bogner Ewa. / Bauer Ann. 2:0
Bratter Ber. / Bauer Ann. 1:0
Lehner Wol. / Bauer Ann. 1:0
Bratter Ber. / Bauer Rol. 1:0
Lehner Wol. / Göttfert Rei. 1:0
Bauer Ann. / Schinko Sam. 1:0
Bauer Rol. / Göttfert Mic. 1:0
Bauer Ann. / Bauer Rol. 1:2
Bauer Rol. / Dautovic Gab. 0:1
Midzic Ady. / Göttfert Rei. 0:1
Göttfert Mic. / Göttfert Rei. 0:1
Lehner Wol. / Bauer Rol. 0:1
Lehner Wol. / Midzic Ady. 0:1
Bauer Ann. / Midzic Ady. 0:1
Midzic Ady. / Göttfert Rei. 0:1
Bauer Rol. / Göttfert Rei. 0:1
Bauer Rol. / Midzic Ady. 0:5
Bogner Ewald 2:0
Bratter Bernhard 2:0
Teuchtmann Gabriele 2:0
Schinko Samuel 1:0
Bauer Annelie Gabriela 8:3
Lehner Wolfgang 2:2
Bauer Roland 3:10
Göttfert Michael Andreas 1:1
Göttfert Reinhold 1:1
Dautovic Gabrijel 0:1
Göttfert Reinhold Wolfgang 0:3
Midzic Adyan 0:9
8. 13 9 : 36 :
Lustig Die. / Glück Uwe. 1:0
Eberle Rog. / Berlesreiter Gün. 2:1
Eberle Rog. / Lustig Die. 2:1
Hirsch Lot. / Eberle Rog. 2:2
Lustig Die. / Davogg Kla. 1:2
Hirsch Lot. / Berlesreiter Gün. 1:3
Grall Fra. / Abraham Hor. 0:1
Hirsch Lot. / Lustig Die. 0:1
Glück Uwe. / Abraham Hor. 0:1
Eberle Rog. / Hauer Rud. 0:1
Lustig Die. / Berlesreiter Gün. 0:1
Hirsch Lot. / Hauer Rud. 0:1
Lustig Die. / Grall Fra. 0:1
Eberle Roger 6:5
Lustig Dieter Josef 4:6
Berlesreiter Günter 3:5
Hirsch Lothar 3:7
Glück Uwe 1:1
Davogg Klaus 1:2
Hauer Rudolf 0:2
Grall Franz Kurt 0:2
Abraham Horst 0:2
9. 13 7 : 31 :
Pangerl Win. / Baumgartner Lot. 1:0
Hofer Pat. / Abri Sam. 1:0
Rathmair Mar. / Fleischhackl Ber. 1:0
Hofer Pat. / Rathmair Mar. 3:4
Fleischhackl Ber. / Krizic Dar. 1:1
Baumgartner Lot. / Abri Sam. 0:1
Fleischhackl Ber. / Baumgartner Lot. 0:1
Buchner Ger. / Krizic Dar. 0:1
Pangerl Win. / Fleischhackl Ber. 0:1
Pangerl Win. / Rebhandl Wol. 0:1
Hofer Pat. / Baumgartner Lot. 0:2
Fleischhackl Ber. / Traxler Jul. 0:2
Ratzenböck Mic. / Krizic Dar. 0:3
Rathmair Markus 4:4
Hofer Patrick 4:6
Fleischhackl Bernhard 2:5
Abri Samad 1:1
Pangerl Winfried 1:2
Baumgartner Lothar 1:4
Krizic Dario 1:5
Rebhandl Wolfgang 0:1
Buchner Gerhard 0:1
Traxler Julian 0:2
Ratzenböck Michael 0:3
10. 14 2 : 20 :
Mayr Jon. / Raber Joh. 1:1
Raber Joh. / Raber Mar. 1:2
Holl Ing. / Kriechbaum Syl. 0:1
Raber Mar. / Bsteh Seb. 0:1
Raber Joh. / Holl Ing. 0:1
Vondrak Kar. / Mayr Jon. 0:1
Raber Mar. / Holl Ing. 0:1
Raber Joh. / Kriechbaum Syl. 0:1
Mayr Jon. / Holl Ing. 0:1
Bsteh Seb. / Bezeg Hun. 0:1
Raber Mar. / Kriechbaum Syl. 0:1
Mayr Jon. / Kriechbaum Syl. 0:3
Vondrak Kar. / Qasem Hus. 0:3
Vondrak Kar. / Kriechbaum Syl. 0:6
Raber Johann 2:5
Raber Martin 1:5
Mayr Jonas 1:6
Bezeg Hunor 0:1
Bsteh Sebastian 0:2
Qasem Husam 0:3
Holl Ingeborg 0:4
Vondrak Karl 0:10
Kriechbaum Sylvia 0:12
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung