Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALTB3  FREI5  GALK2  HABE2  HABE4  OSWA2  PREG4  RAIN4  RAIN5  SROH3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach 3 SROH3 15 14 1 0 127 : 44 395 : 188 44
2. ASKÖ SPARKASSE Hagenberg 2 HABE2 16 11 0 5 106 : 75 370 : 286 38
3. ASKÖ Sport- und Freizeitverein St. Oswald 2 OSWA2 15 10 1 4 107 : 77 377 : 304 36
4. SV Gallneukirchen 2 GALK2 15 9 2 4 110 : 70 380 : 269 35
5. DSG Union Freistadt 5 FREI5 16 9 0 7 98 : 79 309 : 298 34
6. Sportunion Toprein Altenberg 3 ALTB3 16 6 2 8 84 : 99 308 : 300 28
7. Union Pregarten 4 PREG4 15 6 0 9 79 : 97 292 : 343 26
8. Sportunion Rainbach 4 RAIN4 15 4 2 9 65 : 107 266 : 378 25
9. Sportunion Rainbach 5 RAIN5 15 3 0 12 77 : 106 295 : 368 21
10. ASKÖ SPARKASSE Hagenberg 4 HABE4 16 1 0 15 38 : 137 185 : 443 18
Einzelrangliste 702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Mörwald Markus 23056 GALK 13 28 : 7 881 ± 65  
2.Haiden Josef 19437 SROH 11 25 : 3 981 ± 68  S65
3.Sonnleitner Gerold 16168 RAIN 12 26 : 6 887 ± 66  S40
4.Alberndorfer Gottfried 23912 FREI 15 27 : 11 848 ± 63  S50
4.Mühlehner Michael Helmut 24877 HABE 15 26 : 10 832 ± 89  U152
6.Schiebler Paul 17339 GALK 11 23 : 6 823 ± 72  S50
7.Schürz Mario 25135 ALTB 13 24 : 10 812 ± 61  
8.Nimmervoll Markus 23858 SROH 9 20 : 3 1038 ± 78  U213
9.Hinterdorfer Manuel 24682 HABE 13 21 : 10 759 ± 68  U183
10.Stanger Andreas 25224 HABE 11 20 : 8 796 ± 73  
11.Haidvogl Christian 25071 OSWA 12 20 : 11 810 ± 68  U152
12.Gratzl Walter 24060 OSWA 9 19 : 8 781 ± 65  S65
13.Heindl Rudolf 24678 SROH 12 17 : 10 670 ± 67  S50
14.Baumgartner Katharina 70089 ALTB 10 16 : 9 741 ± 65  
14.Nimmervoll Patrick 23213 SROH 12 16 : 11 646 ± 65  
14.Augl Peter 24048 FREI 12 15 : 10 701 ± 66  S70
14.Pilgerstorfer Gerald 16085 PREG 5 13 : 1 966 ± 90  S40
18.Mager Manuela 76513 GALK 8 15 : 7 826 ± 69  S50
19.Hackl Gerald 23454 FREI 14 16 : 15 643 ± 65  S50
19.Scheuchenpflug Walter 22483 HABE 11 14 : 10 634 ± 67  S50
21.Lengauer Hartwin 8077 GALK 10 14 : 10 661 ± 67  S75
22.Hinterdorfer Andreas 24236 HABE 10 13 : 10 710 ± 66  U213
22.Etzlsdorfer-Reindl Roland 23906 OSWA 4 10 : 1 835 ± 63  S40
24.Pühringer Lukas 25043 RAIN 14 16 : 18 648 ± 66  U152
25.Schinnerl Helmut 17241 ALTB 11 13 : 13 619 ± 67  S60
25.Pfarrhofer Matthias 25407 ALTB 6 10 : 5 788 ± 71  
27.Sonnleitner Bastian 25237 RAIN 11 14 : 15 673 ± 65  U183
27.Danner Robert 23905 OSWA 7 10 : 7 644 ± 67  S40
29.Sonnleitner Valentin 25238 RAIN 15 17 : 23 622 ± 62  U181
29.Riegler Jürgen 23792 PREG 6 9 : 6 689 ± 71  U211
31.Kreslehner Lukas 24855 OSWA 8 9 : 10 627 ± 71  U182
31.Lengauer Samuel 24715 RAIN 6 8 : 7 616 ± 74  U181
31.Glaser Siegfried 24604 OSWA 3 6 : 2 931 ± 74  S50
34.Seidl Philip 24386 RAIN 13 12 : 19 522 ± 65  
34.Kiesenhofer Raphael 24878 HABE 7 8 : 9 612 ± 70  U183
34.Stockhammer Ulrich 21594 SROH 6 7 : 7 717 ± 70  S50
34.Zwittag Michael 23719 PREG 3 5 : 2 765 ± 90  
38.Strasser Jürgen 25219 FREI 14 11 : 20 570 ± 67  
38.Haidvogl Rudolf 24472 OSWA 10 9 : 14 518 ± 65  S40
38.Freudenthaler Fabian 25041 RAIN 5 7 : 7 522 ± 76  U152
38.Haunschmid Roland 15558 PREG 5 7 : 7 629 ± 80  S40
38.Pilgerstorfer Daniel 22894 PREG 3 5 : 3 746 ± 74  U231
38.Klein Stefan 22627 PREG 3 4 : 2 856 ± 78  
44.Kapan Abdullah 24373 RAIN 4 4 : 4 600 ± 87  
45.Jachs Fabian 25040 RAIN 13 10 : 20 504 ± 67  U152
46.Ranner Patrick 24862 ALTB 13 10 : 21 544 ± 68  U211
46.Tucho Robin 24882 HABE 5 4 : 7 381 ± 84  U152
46.Tober Thomas 23907 OSWA 3 3 : 4 582 ± 79  S40
49.Rechberger Klaus 22553 SROH 3 3 : 5 500 ± 79  
49.Nöbauer Felix 24311 PREG 3 2 : 4 506 ± 80  U182
51.Dorninger Elias 25416 PREG 3 2 : 5 * 473 ± 103  U132
52.Strada Michael 24689 HABE 12 7 : 21 434 ± 68  S50
52.Huber Jonathan 25344 GALK 8 4 : 14 * 358 ± 92  U152
52.Ziegler Anna 79780 HABE 5 2 : 9 355 ± 88  S50
52.Großschedl Adolf 16633 HABE 4 1 : 7 380 ± 85  S80
56.Steiner Florian 25414 GALK 4 2 : 9 584 ± 75  
57.Stadler Maximilian 25235 RAIN 11 5 : 20 415 ± 80  U131
57.Ennikl Rudolf 25330 HABE 7 3 : 14 296 ± 86  S65
59.Kranawitter Erwin 24452 PREG 12 6 : 23 436 ± 71  S50
59.Adam Daniel 25236 RAIN 7 3 : 15 353 ± 88  U182
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Bachler Walter 5599 PREG 2 6 : 0 1049 ± 71  S70
 Kartusch Stefan 22864 PREG 2 5 : 0 * 1097 ± 98  
 Reichetseder Philip 24943 GALK 2 4 : 1 956 ± 63  U211
 Kartusch Walter 6889 PREG 1 3 : 0 1108 ± 77  S60
 Stockhammer Angela 70146 SROH 2 3 : 1 * 468 ± 105  S50
 Hinterdorfer Christian 24050 HABE 1 1 : 1 768 ± 67  S40
 Mülleder Christian 19429 SROH 1 1 : 1 * 749 ± 140  S40
 Grubauer Patrick 25022 FREI 2 2 : 4 844 ± 78  U151
 Hackl Simon 23759 PREG 1 1 : 2 798 ± 90  U211
 Blineder Daniel 22758 GALK 2 1 : 4 * 528 ± 92  
 Holl Raphael 25299 OSWA 2 1 : 4 390 ± 67  U151
 Hörleinsberger Christoph 25159 HABE 1 0 : 2 * 347 ± 97  
 Tucho Christian 24875 HABE 1 0 : 2 501 ± 62  S40
 Hinterreiter Lukas 24970 OSWA 2 1 : 5 * 408 ± 93  U182
 Haderer Anna 74042 PREG 1 0 : 3 151 ± 65  U11
 Stadlmayr Wolfgang 22599 GALK 1 0 : 3 581 ± 89  S50
 Wertal Moritz 24772 PREG 2 0 : 4 * 326 ± 93  U152
 Mastny Adolf 3605 ALTB 2 0 : 5 * 417 ± 100  S75
 Punz Martina 70490 FREI 3 0 : 6 * 183 ± 104  S40
 Kaar Hubert 24950 PREG 4 0 : 8 * 290 ± 107  S40
 Peirleitner Alexander 24684 HABE 5 0 : 11 296 ± 89  U182
 Kiesenhofer Dominik 24879 HABE 6 0 : 12 308 ± 86  U151
 Köck Rene 20129 RAIN 6 0 : 12 * 306 ± 91  S40
 Tucho Mario 25295 HABE 9 0 : 19 * 129 ± 109  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 14 21 : 70 :
Stockhammer Ulr. / Nimmervoll Pat. 2:0
Haiden Jos. / Nimmervoll Mar. 1:0
Nimmervoll Pat. / Rechberger Kla. 1:0
Nimmervoll Pat. / Heindl Rud. 1:0
Stockhammer Ang. / Heindl Rud. 1:0
Haiden Jos. / Stockhammer Ulr. 1:0
Haiden Jos. / Rechberger Kla. 1:0
Heindl Rud. / Rechberger Kla. 1:0
Stockhammer Ulr. / Heindl Rud. 1:0
Stockhammer Ulr. / Nimmervoll Mar. 1:0
Haiden Jos. / Heindl Rud. 5:2
Nimmervoll Pat. / Nimmervoll Mar. 5:2
Mülleder Chr. / Heindl Rud. 0:1
Stockhammer Ulrich 5:0
Rechberger Klaus 3:0
Stockhammer Angela 1:0
Nimmervoll Patrick 9:2
Haiden Josef 8:2
Heindl Rudolf 9:3
Nimmervoll Markus 7:2
Mülleder Christian 0:1
2. 15 18 : 61 :
Haidvogl Rud. / Kreslehner Luk. 1:0
Glaser Sie. / Kreslehner Luk. 1:0
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Kreslehner Luk. 1:0
Haidvogl Rud. / Glaser Sie. 1:0
Danner Rob. / Haidvogl Chr. 1:0
Gratzl Wal. / Haidvogl Rud. 1:0
Glaser Sie. / Haidvogl Chr. 1:0
Gratzl Wal. / Haidvogl Chr. 6:2
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Haidvogl Rud. 2:1
Danner Rob. / Holl Rap. 1:1
Haidvogl Rud. / Haidvogl Chr. 1:1
Tober Tho. / Kreslehner Luk. 1:1
Danner Rob. / Tober Tho. 0:1
Kreslehner Luk. / Hinterreiter Luk. 0:2
Danner Rob. / Haidvogl Rud. 0:2
Glaser Siegfried 3:0
Haidvogl Christian 9:3
Gratzl Walter 7:2
Haidvogl Rudolf 6:4
Etzlsdorfer-Reindl Roland 3:1
Kreslehner Lukas 4:3
Danner Robert 2:4
Holl Raphael 1:1
Tober Thomas 1:2
Hinterreiter Lukas 0:2
3. 15 16 : 58 :
Lengauer Har. / Mörwald Mar. 4:0
Lengauer Har. / Mager Man. 3:0
Lengauer Har. / Steiner Flo. 1:0
Lengauer Har. / Reichetseder Phi. 1:0
Schiebler Pau. / Huber Jon. 4:2
Mager Man. / Mörwald Mar. 1:1
Mörwald Mar. / Steiner Flo. 1:1
Mörwald Mar. / Schiebler Pau. 1:1
Mörwald Mar. / Reichetseder Phi. 0:1
Mager Man. / Blineder Dan. 0:1
Mager Man. / Stadlmayr Wol. 0:1
Mörwald Mar. / Huber Jon. 0:1
Mager Man. / Steiner Flo. 0:1
Lengauer Hartwin 9:0
Mörwald Markus 7:5
Schiebler Paul 5:3
Huber Jonathan 4:3
Mager Manuela 4:4
Steiner Florian 2:2
Reichetseder Philip 1:1
Stadlmayr Wolfgang 0:1
Blineder Daniel 0:1
4. 15 17 : 57 :
Hinterdorfer Chr. / Hinterdorfer Man. 1:0
Hinterdorfer And. / Kiesenhofer Rap. 1:0
Hinterdorfer And. / Mühlehner Mic. 1:0
Mühlehner Mic. / Hörleinsberger Chr. 1:0
Hinterdorfer And. / Stanger And. 1:0
Scheuchenpflug Wal. / Mühlehner Mic. 8:1
Hinterdorfer And. / Hinterdorfer Man. 3:4
Hinterdorfer Man. / Kiesenhofer Rap. 1:3
Großschedl Ado. / Mühlehner Mic. 0:1
Strada Mic. / Mühlehner Mic. 0:1
Kiesenhofer Rap. / Ennikl Rud. 0:1
Hinterdorfer Christian 1:0
Stanger Andreas 1:0
Hörleinsberger Christoph 1:0
Scheuchenpflug Walter 8:1
Mühlehner Michael Helmut 10:3
Hinterdorfer Andreas 6:4
Hinterdorfer Manuel 5:7
Kiesenhofer Raphael 2:4
Großschedl Adolf 0:1
Ennikl Rudolf 0:1
Strada Michael 0:1
5. 15 17 : 64 :
Hackl Ger. / Strasser Jür. 1:0
Hackl Ger. / Alberndorfer Got. 8:4
Augl Pet. / Strasser Jür. 6:5
Grubauer Pat. / Strasser Jür. 1:1
Alberndorfer Got. / Punz Mar. 1:2
Hackl Ger. / Augl Pet. 0:1
Hackl Gerald 9:5
Alberndorfer Gottfried 9:6
Strasser Jürgen 8:6
Augl Peter 6:6
Grubauer Patrick 1:1
Punz Martina 1:2
6. 14 14 : 55 :
Schürz Mar. / Pfarrhofer Mat. 5:0
Schinnerl Hel. / Schürz Mar. 1:0
Schinnerl Hel. / Ranner Pat. 4:4
Schürz Mar. / Baumgartner Kat. 3:3
Ranner Pat. / Baumgartner Kat. 1:1
Baumgartner Kat. / Pfarrhofer Mat. 0:1
Mastny Ado. / Ranner Pat. 0:1
Mastny Ado. / Schürz Mar. 0:1
Schinnerl Hel. / Baumgartner Kat. 0:1
Pfarrhofer Matthias 5:1
Schürz Mario 9:4
Schinnerl Helmut 5:5
Ranner Patrick 5:6
Baumgartner Katharina 4:6
Mastny Adolf 0:2
7. 15 12 : 45 :
Adam Dan. / Sonnleitner Bas. 1:0
Köck Ren. / Stadler Max. 1:0
Adam Dan. / Sonnleitner Ger. 1:0
Kapan Abd. / Sonnleitner Bas. 1:0
Sonnleitner Bas. / Sonnleitner Ger. 5:3
Sonnleitner Ger. / Sonnleitner Val. 1:2
Adam Dan. / Sonnleitner Val. 1:3
Stadler Max. / Sonnleitner Val. 1:6
Stadler Max. / Adam Dan. 0:1
Stadler Max. / Sonnleitner Bas. 0:1
Köck Rene 1:0
Kapan Abdullah 1:0
Sonnleitner Bastian 7:4
Sonnleitner Gerold 7:5
Adam Daniel 3:4
Sonnleitner Valentin 3:11
Stadler Maximilian 2:8
8. 14 10 : 44 :
Kartusch Ste. / Pilgerstorfer Ger. 2:0
Zwittag Mic. / Wertal Mor. 1:0
Bachler Wal. / Kranawitter Erw. 1:0
Bachler Wal. / Haunschmid Rol. 1:0
Riegler Jür. / Pilgerstorfer Ger. 1:0
Klein Ste. / Hackl Sim. 1:0
Pilgerstorfer Dan. / Kartusch Wal. 1:0
Zwittag Mic. / Haunschmid Rol. 1:0
Pilgerstorfer Ger. / Pilgerstorfer Dan. 1:1
Riegler Jür. / Zwittag Mic. 0:1
Kranawitter Erw. / Wertal Mor. 0:1
Haderer Ann. / Dorninger Eli. 0:1
Kranawitter Erw. / Dorninger Eli. 0:1
Klein Ste. / Kranawitter Erw. 0:1
Riegler Jür. / Kranawitter Erw. 0:1
Riegler Jür. / Nöbauer Fel. 0:3
Kranawitter Erw. / Haunschmid Rol. 0:3
Kranawitter Erw. / Kaar Hub. 0:4
Bachler Walter 2:0
Kartusch Stefan 2:0
Kartusch Walter 1:0
Hackl Simon 1:0
Pilgerstorfer Gerald 4:1
Zwittag Michael 2:1
Pilgerstorfer Daniel 2:1
Haunschmid Roland 2:3
Wertal Moritz 1:1
Klein Stefan 1:1
Riegler Jürgen 1:5
Kranawitter Erwin 1:11
Haderer Anna 0:1
Dorninger Elias 0:2
Nöbauer Felix 0:3
Kaar Hubert 0:4
9. 15 8 : 42 :
Jachs Fab. / Freudenthaler Fab. 1:0
Lengauer Sam. / Pühringer Luk. 2:2
Kapan Abd. / Pühringer Luk. 1:1
Jachs Fab. / Pühringer Luk. 1:1
Seidl Phi. / Pühringer Luk. 1:2
Freudenthaler Fab. / Pühringer Luk. 1:2
Seidl Phi. / Jachs Fab. 1:7
Köck Ren. / Seidl Phi. 0:1
Seidl Phi. / Freudenthaler Fab. 0:1
Köck Ren. / Kapan Abd. 0:1
Köck Ren. / Jachs Fab. 0:1
Köck Ren. / Lengauer Sam. 0:2
Pühringer Lukas 6:8
Jachs Fabian 3:9
Freudenthaler Fabian 2:3
Lengauer Samuel 2:4
Seidl Philip 2:11
Kapan Abdullah 1:2
Köck Rene 0:5
10. 16 6 : 29 :
Ziegler Ann. / Strada Mic. 2:2
Tucho Rob. / Stanger And. 1:1
Kiesenhofer Dom. / Stanger And. 1:1
Strada Mic. / Stanger And. 1:1
Strada Mic. / Ennikl Rud. 1:1
Peirleitner Ale. / Ennikl Rud. 0:1
Strada Mic. / Kiesenhofer Dom. 0:1
Tucho Mar. / Ennikl Rud. 0:1
Kiesenhofer Dom. / Tucho Rob. 0:1
Großschedl Ado. / Stanger And. 0:1
Ziegler Ann. / Tucho Mar. 0:1
Strada Mic. / Tucho Mar. 0:1
Großschedl Ado. / Tucho Mar. 0:1
Stanger And. / Tucho Mar. 0:1
Tucho Rob. / Tucho Mar. 0:2
Peirleitner Ale. / Tucho Mar. 0:2
Stanger And. / Ennikl Rud. 0:2
Peirleitner Ale. / Kiesenhofer Dom. 0:2
Strada Michael 4:6
Stanger Andreas 3:7
Ziegler Anna 2:3
Tucho Robin 1:4
Kiesenhofer Dominik 1:5
Ennikl Rudolf 1:5
Großschedl Adolf 0:2
Peirleitner Alexander 0:5
Tucho Mario 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung