Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL2  GORW1  HABE1  MAUT4  PABN1  RECH3  RIED4  SAXE4  SGKL3  SWER3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Ried/Riedmark 4 RIED4 15 14 1 0 130 : 26 424 : 156 44
2. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 4 MAUT4 15 9 1 5 98 : 76 374 : 310 34
3. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 3 SGKL3 15 9 1 5 101 : 94 375 : 373 34
4. Union Saxen 4 SAXE4 16 6 3 7 99 : 100 379 : 386 31
5. ASKÖ SPARKASSE Hagenberg 1 HABE1 15 7 1 7 95 : 84 353 : 325 30
6. ASKÖ St. Georgen a.W. 1 GORW1 15 6 3 6 96 : 90 354 : 345 30
7. Sportunion Rechberg 3 RECH3 15 5 2 8 80 : 103 321 : 394 27
8. Union Pabneukirchen 1 PABN1 15 5 1 9 62 : 109 267 : 378 26
9. ASKÖ Schwertberg 3 SWER3 16 4 1 11 80 : 116 324 : 424 25
10. Union Allerheiligen 2 ALHL2 15 4 0 11 67 : 110 300 : 380 23
Einzelrangliste 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Schoissengeier Jörg 15663 HABE 14 35 : 3 1336 ± 84  S40
2.Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 15 29 : 3 1239 ± 70  
3.Hiemetsberger Martin 23923 SGKL 15 33 : 8 1149 ± 63  S40
4.Wenko Helmut 21396 GORW 11 23 : 4 1245 ± 72  
4.Peterseil Johannes Simon 20469 RIED 14 22 : 6 1134 ± 69  
6.Hochstöger Heinrich 18913 SAXE 16 28 : 15 1095 ± 56  S40
6.Ziegler Josef 14467 HABE 14 25 : 10 1123 ± 62  S60
6.Hagenmeyer Martin 59175 MAUT 12 24 : 7 1142 ± 61  S50
9.Zittmayr Sandra 77360 RIED 11 18 : 5 1169 ± 78  S40
10.Hiemetsberger Lisa 70372 SGKL 13 24 : 14 1057 ± 66  U152
10.Kaiselgruber Alfred 23022 SAXE 15 24 : 16 1110 ± 58  S40
12.Schinnerl Mario 17053 ALHL 14 23 : 15 1092 ± 60  S40
13.Oppenauer Josef 10341 MAUT 15 22 : 16 1047 ± 59  S60
13.Beneder Gerhard 7690 SWER 12 21 : 12 1056 ± 58  S60
15.Gebhartl Christian 13111 MAUT 15 19 : 16 1016 ± 60  S50
16.Kagerhuber Robert 24548 GORW 12 19 : 14 994 ± 60  
17.Dieringer Klaus 12796 SAXE 15 19 : 20 1016 ± 57  S50
18.Grünsteidl David 22775 SGKL 12 17 : 16 955 ± 62  
18.Langeder Manuel 24643 RECH 6 12 : 5 1145 ± 65  
18.Pretl Werner 15904 RIED 4 9 : 0 1350 ± 64  S50
21.Haslhofer Markus 24073 RECH 13 16 : 17 1001 ± 58  S40
21.Ziegler Gerhard 14985 HABE 14 16 : 18 1005 ± 60  S50
23.Beneder Christian 16293 SWER 14 16 : 19 967 ± 62  S40
23.Wilging Philipp Michael 23505 RECH 9 13 : 11 1039 ± 64  U231
23.Lumetsberger Carina 70217 PABN 11 13 : 13 992 ± 61  
23.Tischberger Johann Peter 15483 RIED 5 8 : 2 * 1319 ± 95  S50
27.Schützeneder Christian 15283 PABN 13 15 : 18 1041 ± 58  S40
28.Lenz Markus 18960 GORW 13 15 : 19 974 ± 60  S40
28.Stieger Wolfgang 10887 RECH 6 10 : 7 1075 ± 62  S60
30.Spiegl Harald 18683 GORW 9 12 : 13 1022 ± 62  S50
30.Kühberger Stefan 24477 SGKL 4 8 : 4 1091 ± 62  U182
30.Hennerbichler Konrad 8849 SAXE 4 7 : 3 1195 ± 59  S60
33.Langeder Christian 23758 RECH 7 9 : 10 1007 ± 68  S40
33.Kern Christian 9747 MAUT 10 9 : 13 952 ± 65  S60
35.Klampfer Dieter 18351 PABN 5 6 : 6 1127 ± 69  S40
35.Hochgatterer Mathias 19573 PABN 4 5 : 4 1088 ± 76  
37.Asanger Gottfried 10714 MAUT 8 7 : 11 946 ± 66  S70
37.Gössinger Erich 5858 SWER 4 6 : 6 982 ± 60  S60
37.Steininger Thomas 20639 ALHL 4 5 : 5 1027 ± 68  
40.Lindtner Lukas 21242 ALHL 15 12 : 25 928 ± 62  
41.Gattringer Josef 24672 SWER 15 12 : 26 904 ± 59  
41.Anibas Oliver 22943 GORW 5 4 : 8 892 ± 65  
41.Zeller Gerhard 23501 RECH 6 4 : 9 869 ± 82  S40
44.Pilsl Peter 22428 ALHL 14 10 : 24 919 ± 63  
45.Fröschl Maximilian 23365 SAXE 4 2 : 8 * 743 ± 102  U212
46.Steiner Julia 60023 PABN 11 5 : 19 889 ± 70  
46.Aschauer Johann 22960 PABN 4 1 : 8 * 669 ± 103  S60
48.Thauerböck Simon 24731 RECH 6 2 : 12 840 ± 70  
49.Hinterdorfer Christian 24050 HABE 11 4 : 22 768 ± 67  S40
49.Wegerer Markus 17996 ALHL 7 1 : 15 * 583 ± 99  S40
51.Pichler Rudolf 24319 SWER 10 4 : 22 883 ± 63  S50
52.Sitarevic Almir 50344 SGKL 14 6 : 31 742 ± 68  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Froschauer Helmut 17558 RIED 3 6 : 1 1316 ± 78  S40
 Fellner Johann 8599 SWER 3 5 : 3 1046 ± 65  S65
 Resch Wilhelm 11289 RIED 3 4 : 2 1093 ± 77  S65
 Panholzer Aolin 74015 RIED 2 3 : 1 1271 ± 55  U132
 Panholzer Celine 74030 RIED 2 3 : 2 1415 ± 60  U131
 Windischhofer Michael 16459 SAXE 1 2 : 0 1340 ± 79  S40
 Ziegler Andreas 21613 HABE 1 2 : 0 * 1274 ± 117  
 Neulinger Patrik 22294 PABN 3 4 : 5 * 884 ± 92  
 Hörstorfer Johannes 19564 SAXE 1 2 : 1 1265 ± 60  
 Kriechbaumer Karl 22448 RECH 1 2 : 1 1146 ± 85  S40
 Hochstöger Harald 16174 SWER 3 2 : 4 1033 ± 74  S40
 Katerl Gernot 14116 RIED 1 1 : 1 * 1207 ± 114  S40
 Prinz Markus 20571 SWER 1 1 : 1 767 ± 72  
 Wiesinger Patrick 24925 GORW 1 1 : 1 732 ± 77  U183
 Raffetseder Markus 23903 GORW 3 3 : 6 923 ± 84  
 Hölzl Gerald 20584 PABN 3 2 : 5 949 ± 86  S40
 Mayrhofer Armin 24733 RECH 2 1 : 4 740 ± 75  U182
 Gassner Andreas 25066 GORW 3 1 : 5 * 807 ± 97  U182
 Tischberger Hermann 15078 ALHL 3 1 : 5 1012 ± 73  S50
 Böschl Doris 70467 RECH 1 0 : 2 636 ± 72  U211
 Ennikl Rudolf 25330 HABE 1 0 : 2 296 ± 86  S65
 Feilmayr Tobias 24498 ALHL 1 0 : 2 829 ± 67  U183
 Furtlehner Josef 19680 PABN 1 0 : 2 * 448 ± 157  S50
 Lenz Jakob 21395 GORW 1 0 : 2 845 ± 71  
 Naderer Bianca 70465 RECH 1 0 : 2 * 432 ± 99  U183
 Palmetshofer Leon 25269 PABN 1 0 : 2 * 605 ± 214  U152
 Weichselbaumer Leopold 25199 RECH 1 0 : 2 * 687 ± 137  S50
 Wilging Daniel 24089 RECH 1 0 : 2 * 979 ± 91  U211
 Wagner Johann 13443 SAXE 3 1 : 6 898 ± 81  S50
 Leonhartsberger Jonathan 24473 SGKL 2 0 : 4 598 ± 71  U182
 Schwarzenberger Martin 18708 HABE 2 0 : 4 556 ± 68  
 Tischberger Florian 22722 ALHL 2 0 : 4 897 ± 90  
 Tischberger Gerhard 16294 SWER 2 0 : 4 * 732 ± 112  S70
 Schwaighofer Simon 25067 GORW 2 0 : 6 672 ± 74  U181
 Offenthaler Johann 23894 PABN 4 0 : 8 * 588 ± 120  
 Stanger Andreas 25224 HABE 3 0 : 8 796 ± 73  
 Kühberger Josef 13442 SAXE 4 0 : 10 * 597 ± 121  S60

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 27 : 87 :
Zittmayr San. / Peterseil Joh. 10:0
Pretl Wer. / Scheuchenegger Mar. 4:0
Scheuchenegger Mar. / Tischberger Joh. 4:0
Peterseil Joh. / Froschauer Hel. 1:0
Peterseil Joh. / Tischberger Joh. 1:0
Peterseil Joh. / Panholzer Aol. 1:0
Katerl Ger. / Scheuchenegger Mar. 1:0
Peterseil Joh. / Panholzer Cel. 1:0
Scheuchenegger Mar. / Panholzer Aol. 1:0
Resch Wil. / Scheuchenegger Mar. 2:1
Scheuchenegger Mar. / Froschauer Hel. 1:1
Zittmayr San. / Panholzer Cel. 0:1
Peterseil Johannes Simon 14:0
Tischberger Johann Peter 5:0
Pretl Werner 4:0
Panholzer Aolin 2:0
Katerl Gernot 1:0
Zittmayr Sandra 10:1
Scheuchenegger Martin Franz 13:2
Froschauer Helmut 2:1
Resch Wilhelm 2:1
Panholzer Celine 1:1
2. 15 18 : 67 :
Spiegl Har. / Wenko Hel. 6:0
Spiegl Har. / Raffetseder Mar. 3:0
Wenko Hel. / Schwaighofer Sim. 1:0
Wenko Hel. / Gassner And. 1:0
Lenz Mar. / Kagerhuber Rob. 4:5
Anibas Oli. / Kagerhuber Rob. 2:1
Wenko Hel. / Anibas Oli. 1:1
Lenz Mar. / Gassner And. 0:1
Lenz Mar. / Schwaighofer Sim. 0:1
Wiesinger Pat. / Gassner And. 0:1
Lenz Mar. / Wenko Hel. 0:1
Lenz Mar. / Lenz Jak. 0:1
Spiegl Harald 9:0
Raffetseder Markus 3:0
Wenko Helmut 9:2
Kagerhuber Robert 6:6
Anibas Oliver 3:2
Lenz Markus 4:9
Schwaighofer Simon 1:1
Gassner Andreas 1:2
Lenz Jakob 0:1
Wiesinger Patrick 0:1
3. 15 17 : 66 :
Asanger Got. / Oppenauer Jos. 2:0
Kern Chr. / Oppenauer Jos. 1:0
Oppenauer Jos. / Hagenmeyer Mar. 7:5
Kern Chr. / Gebhartl Chr. 5:4
Asanger Got. / Gebhartl Chr. 2:4
Oppenauer Josef 10:5
Hagenmeyer Martin 7:5
Kern Christian 6:4
Gebhartl Christian 7:8
Asanger Gottfried 4:4
4. 15 15 : 64 :
Schinnerl Mar. / Pilsl Pet. 1:0
Tischberger Flo. / Lindtner Luk. 1:0
Schinnerl Mar. / Tischberger Flo. 1:0
Wegerer Mar. / Lindtner Luk. 1:0
Pilsl Pet. / Lindtner Luk. 4:3
Schinnerl Mar. / Lindtner Luk. 3:3
Wegerer Mar. / Pilsl Pet. 2:4
Schinnerl Mar. / Tischberger Her. 1:1
Schinnerl Mar. / Steininger Tho. 1:2
Schinnerl Mar. / Feilmayr Tob. 0:1
Steininger Tho. / Tischberger Her. 0:1
Tischberger Florian 2:0
Lindtner Lukas 9:6
Pilsl Peter 7:7
Schinnerl Mario 7:7
Wegerer Markus 3:4
Tischberger Hermann 1:2
Steininger Thomas 1:3
Feilmayr Tobias 0:1
5. 16 14 : 58 :
Wagner Joh. / Kaiselgruber Alf. 1:0
Dieringer Kla. / Windischhofer Mic. 1:0
Dieringer Kla. / Hochstöger Hei. 6:5
Kühberger Jos. / Kaiselgruber Alf. 2:1
Hennerbichler Kon. / Kaiselgruber Alf. 2:2
Hochstöger Hei. / Kaiselgruber Alf. 2:2
Wagner Joh. / Hochstöger Hei. 0:1
Dieringer Kla. / Hörstorfer Joh. 0:1
Wagner Joh. / Fröschl Max. 0:1
Kühberger Jos. / Dieringer Kla. 0:1
Fröschl Max. / Kaiselgruber Alf. 0:3
Windischhofer Michael 1:0
Hochstöger Heinrich 8:8
Dieringer Klaus 7:7
Kaiselgruber Alfred 7:8
Hennerbichler Konrad 2:2
Kühberger Josef 2:2
Wagner Johann 1:2
Hörstorfer Johannes 0:1
Fröschl Maximilian 0:4
6. 15 13 : 54 :
Hinterdorfer Chr. / Schoissengeier Jör. 1:0
Ziegler Jos. / Schoissengeier Jör. 8:5
Ziegler Ger. / Hinterdorfer Chr. 4:6
Ziegler Ger. / Schwarzenberger Mar. 0:1
Ziegler Ger. / Ziegler And. 0:1
Ziegler Jos. / Schwarzenberger Mar. 0:1
Stanger And. / Ennikl Rud. 0:1
Ziegler Ger. / Stanger And. 0:2
Schoissengeier Jörg 9:5
Ziegler Josef 8:6
Hinterdorfer Christian 5:6
Ziegler Gerhard 4:10
Ennikl Rudolf 0:1
Ziegler Andreas 0:1
Schwarzenberger Martin 0:2
Stanger Andreas 0:3
7. 15 13 : 50 :
Kühberger Ste. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Hiemetsberger Lis. / Hiemetsberger Mar. 10:3
Grünsteidl Dav. / Sitarevic Alm. 2:8
Hiemetsberger Lis. / Sitarevic Alm. 0:1
Grünsteidl Dav. / Leonhartsberger Jon. 0:2
Kühberger Ste. / Sitarevic Alm. 0:3
Hiemetsberger Martin 11:3
Hiemetsberger Lisa 10:4
Grünsteidl David 2:10
Sitarevic Almir 2:12
Kühberger Stefan 1:3
Leonhartsberger Jonathan 0:2
8. 16 13 : 54 :
Gössinger Eri. / Hochstöger Har. 1:0
Beneder Ger. / Hochstöger Har. 1:0
Beneder Ger. / Gössinger Lor. 1:0
Fellner Joh. / Hochstöger Har. 1:0
Fellner Joh. / Gössinger Eri. 1:0
Fellner Joh. / Beneder Chr. 1:0
Gössinger Eri. / Beneder Ger. 1:0
Pichler Rud. / Tischberger Ger. 1:0
Beneder Ger. / Gattringer Jos. 3:5
Beneder Chr. / Gattringer Jos. 1:4
Pichler Rud. / Beneder Chr. 1:7
Gattringer Jos. / Prinz Mar. 0:1
Pichler Rud. / Gattringer Jos. 0:1
Beneder Ger. / Tischberger Ger. 0:1
Gössinger Erich 3:0
Hochstöger Harald 3:0
Fellner Johann 3:0
Gössinger Lora 1:0
Beneder Gerhard 6:6
Gattringer Josef 4:11
Beneder Christian 3:11
Pichler Rudolf 2:8
Tischberger Gerhard 1:1
Prinz Markus 0:1
9. 15 11 : 45 :
Langeder Man. / Stieger Wol. 3:0
Langeder Chr. / Stieger Wol. 1:0
Thauerböck Sim. / Stieger Wol. 1:0
Wilging Phi. / Haslhofer Mar. 4:4
Langeder Chr. / Langeder Man. 1:1
Langeder Chr. / Haslhofer Mar. 1:2
Thauerböck Sim. / Naderer Bia. 0:1
Haslhofer Mar. / Thauerböck Sim. 0:1
Zeller Ger. / Weichselbaumer Leo. 0:1
Wilging Phi. / Langeder Man. 0:1
Haslhofer Mar. / Zeller Ger. 0:1
Wilging Dan. / Zeller Ger. 0:1
Mayrhofer Arm. / Böschl Dor. 0:1
Kriechbaumer Kar. / Langeder Chr. 0:1
Thauerböck Sim. / Mayrhofer Arm. 0:1
Stieger Wol. / Zeller Ger. 0:1
Thauerböck Sim. / Zeller Ger. 0:2
Stieger Wolfgang 5:1
Langeder Manuel 4:2
Haslhofer Markus 5:8
Wilging Philipp Michael 4:5
Langeder Christian 3:4
Thauerböck Simon 1:5
Naderer Bianca 0:1
Wilging Daniel 0:1
Böschl Doris 0:1
Weichselbaumer Leopold 0:1
Kriechbaumer Karl 0:1
Mayrhofer Armin 0:2
Zeller Gerhard 0:6
10. 15 10 : 43 :
Klampfer Die. / Hochgatterer Mat. 1:0
Neulinger Pat. / Steiner Jul. 1:0
Schützeneder Chr. / Lumetsberger Car. 5:3
Aschauer Joh. / Steiner Jul. 2:1
Klampfer Die. / Schützeneder Chr. 1:1
Schützeneder Chr. / Steiner Jul. 0:1
Furtlehner Jos. / Palmetshofer Leo. 0:1
Hölzl Ger. / Steiner Jul. 0:1
Aschauer Joh. / Offenthaler Joh. 0:1
Klampfer Die. / Steiner Jul. 0:1
Neulinger Pat. / Lumetsberger Car. 0:1
Hölzl Ger. / Neulinger Pat. 0:1
Klampfer Die. / Lumetsberger Car. 0:1
Offenthaler Joh. / Steiner Jul. 0:3
Schützeneder Chr. / Hochgatterer Mat. 0:3
Schützeneder Christian 6:8
Lumetsberger Carina 5:5
Steiner Julia 3:7
Aschauer Johann 2:2
Klampfer Dieter 2:3
Neulinger Patrik 1:2
Hochgatterer Mathias 1:3
Furtlehner Josef 0:1
Palmetshofer Leon 0:1
Hölzl Gerald 0:2
Offenthaler Johann 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung