Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Wels u. Umland  571 Innv.u.Umland 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ATTG2  BRAU2  EBSW2  FRAN2  HOAC2  METT2  NEUK1  OSTM2  URIE2  VÖCK3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 571 Bezirksliga Innv.u.Umland - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union VKB Bank Braunau 2 BRAU2 16 12 2 2 119 : 72 414 : 311 42
2. UTTC bet-at-home.com Mettmach 2 METT2 15 12 0 3 112 : 59 399 : 241 39
3. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 2 EBSW2 15 11 1 3 107 : 65 371 : 275 38
4. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 2 URIE2 16 8 2 6 102 : 83 385 : 311 34
5. USC Attergau 2 ATTG2 16 7 2 7 91 : 91 327 : 347 31
6. Union Neukirchen/V. 1 NEUK1 16 6 2 8 93 : 98 350 : 373 29
7. Sportunion RAIBA Hochburg-Ach 2 HOAC2 15 5 3 7 93 : 97 366 : 372 28
8. Union Vöcklamarkt 3 VÖCK3 16 3 3 10 66 : 112 294 : 394 25
9. Union Stampfl-Bau Ostermiething 2 OSTM2 16 3 2 11 67 : 118 295 : 409 24
10. ASKÖ Frankenburg 2 FRAN2 15 2 1 12 57 : 112 221 : 389 20
Einzelrangliste 571 Bezirksliga Innv.u.Umland - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Erlach Dominik 18291 ATTG 14 31 : 7 1413 ± 62  S40
2.Ablinger Thomas 18270 NEUK 11 24 : 3 1432 ± 67  S40
3.Doblhofer Franz 21874 METT 8 20 : 0 1589 ± 80  
4.Höller Martin 13978 BRAU 13 22 : 8 1388 ± 62  S40
4.Weiss Johann 10731 EBSW 8 20 : 1 1524 ± 66  S50
6.Lughofer Josef 10112 EBSW 11 22 : 7 1417 ± 64  S50
6.Leonhartsberger Jakob 22622 METT 11 20 : 5 1435 ± 68  U213
8.Rauscher Wolfgang 23098 EBSW 13 21 : 9 1295 ± 63  S40
9.Brunner Josef 14442 URIE 15 22 : 13 1305 ± 61  S60
10.Fink Walter 5440 BRAU 16 23 : 16 1318 ± 61  S60
11.Höftberger Franz 9925 EBSW 10 17 : 5 1280 ± 65  S50
12.Kernmayer Stefan 20702 ATTG 12 18 : 9 1302 ± 68  
13.Ecker Erich 17040 URIE 16 22 : 18 1277 ± 59  S40
13.Askari Hadi 23830 BRAU 14 21 : 15 1264 ± 55  
13.Wimmer Kurt 19024 NEUK 11 19 : 10 1351 ± 58  S40
13.Haslinger Michael 15831 METT 11 17 : 8 1312 ± 67  S40
17.Kaiblinger Wolfgang 10093 ATTG 14 19 : 14 1317 ± 61  S50
17.Stegfellner Klaus 21079 BRAU 11 18 : 10 1373 ± 64  S40
19.Zweimüller Johann 12146 FRAN 13 19 : 14 1355 ± 62  S60
19.Schneeweiß Karl 9001 VÖCK 14 18 : 14 1316 ± 58  S60
19.Schimpelsberger Dominik 22292 HOAC 6 15 : 3 1466 ± 62  
22.Ramitsch Manfred 14305 HOAC 11 18 : 13 1272 ± 59  S50
22.Heinzl Helmut 10214 URIE 12 15 : 11 1246 ± 64  S50
24.Knauseder Günther 19733 METT 12 15 : 12 1253 ± 63  S40
25.Eichberger Christoph 22291 HOAC 4 11 : 1 1493 ± 62  
26.Praschl Andreas 24199 URIE 13 16 : 16 1212 ± 59  S40
26.Teufl Herbert 14539 VÖCK 13 16 : 16 1280 ± 57  S50
28.Hochradl Daniel 23836 OSTM 14 16 : 18 1234 ± 60  U213
28.Wengler Christian 20036 OSTM 9 13 : 10 1288 ± 59  S40
28.Leonhartsberger Wilfried 20647 METT 10 13 : 11 1260 ± 59  S60
31.Ablinger Manfred 16310 NEUK 15 17 : 22 1228 ± 58  S50
31.Aigner Christian 16314 HOAC 8 12 : 10 1331 ± 61  S50
33.Eichhorn Alexander 24700 OSTM 6 9 : 8 1338 ± 67  
34.Schwebach Gerhard 12145 FRAN 13 12 : 19 1284 ± 84  S60
35.Mittendorfer Erich 9846 NEUK 15 13 : 23 1196 ± 62  S50
35.Sigl Franz 16373 OSTM 12 10 : 17 1186 ± 64  S50
37.Auer Mario 18014 VÖCK 4 5 : 5 1247 ± 57  S40
38.Berghammer Michael 20753 FRAN 4 5 : 6 1256 ± 60  
39.Eichberger Christian 22799 HOAC 13 10 : 21 1086 ± 60  S50
39.Holzinger Christoph 22372 VÖCK 11 8 : 17 1141 ± 59  
39.Steinbichler Johann 11580 ATTG 5 4 : 7 1164 ± 65  S50
42.Schmid Christian 19659 OSTM 4 4 : 7 1185 ± 62  
42.Dieckhoff Julian 23103 OSTM 6 4 : 9 1251 ± 69  
42.Klaffenböck Maximilian 24245 ATTG 4 3 : 6 1163 ± 62  U213
45.Brandmayr Alexander 23713 VÖCK 6 3 : 10 1038 ± 74  
46.Rauscher Christian 23879 EBSW 12 5 : 20 1099 ± 67  S40
47.Kern Josef 8336 HOAC 15 10 : 29 1097 ± 62  S60
47.Huemer Josef 11714 FRAN 10 4 : 18 1078 ± 68  S50
49.Daxner Stefan 14771 FRAN 14 5 : 25 1074 ± 68  S40
49.Hemetsberger Christian 10463 NEUK 6 2 : 14 1110 ± 61  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Hofbauer Johann 11861 BRAU 2 4 : 1 1431 ± 66  S50
 Streif Bernhard 22466 BRAU 2 3 : 2 1215 ± 67  
 Bachinger Norbert 9285 FRAN 1 2 : 0 1426 ± 58  S50
 Hangler Stefan 23645 METT 1 2 : 0 1476 ± 59  
 Köstlinger Tobias 23514 URIE 1 2 : 0 845 ± 69  
 Schmid Wolfgang 15796 BRAU 1 2 : 0 1172 ± 59  S50
 Wiesinger Jakob 21816 URIE 1 2 : 0 * 831 ± 93  
 Stegfellner Moritz 23629 BRAU 3 4 : 5 1098 ± 55  U213
 Danner Matthias 23851 METT 1 2 : 1 * 1251 ± 91  
 Mayr Jonas 24270 EBSW 1 2 : 1 1488 ± 65  U183
 Peherstorfer Johann 9761 BRAU 1 2 : 1 * 1286 ± 94  S50
 Ramaseder Alois 15531 URIE 1 2 : 1 1327 ± 57  S50
 Ferdin Dawud 24344 VÖCK 2 2 : 2 1271 ± 71  U212
 Lindner Alexander 25057 URIE 3 3 : 5 1185 ± 62  U182
 Grabmann Claus 15612 METT 2 2 : 3 1144 ± 62  S50
 Schierl Roman 19416 VÖCK 2 2 : 3 1370 ± 56  
 Sigl Hubert 15309 OSTM 3 2 : 4 1103 ± 61  S50
 Klausecker Josef 8978 ATTG 1 1 : 1 1046 ± 64  S60
 Lindner Walter 14547 OSTM 2 1 : 3 1016 ± 68  S60
 Mayr Georg 24753 ATTG 2 1 : 3 901 ± 66  
 Stammler Simon 19076 EBSW 2 1 : 3 1292 ± 73  
 Donninger Gerhard 10816 URIE 2 1 : 4 1226 ± 80  S50
 Ackun Damjan 50333 ATTG 1 0 : 2 * 699 ± 113  S40
 Auberger Andreas 23302 HOAC 1 0 : 2 827 ± 72  S40
 Gupfinger Lukas 23831 BRAU 1 0 : 2 * 1047 ± 94  
 Huber Franz 14548 OSTM 1 0 : 2 818 ± 68  S60
 Huber Fabian 25134 FRAN 1 0 : 2 114 ± 77  U151
 Knoll Hubert 23432 HOAC 1 0 : 2 1015 ± 61  S40
 März Johannes 50128 ATTG 1 0 : 2 * 886 ± 136  
 Pollhammer Josef 22155 NEUK 1 0 : 2 885 ± 73  S60
 Pühringer Anton Hubert sen. 6300 VÖCK 1 0 : 2 * 777 ± 112  S75
 Rauscher Lorenz 24404 EBSW 1 0 : 2 1053 ± 82  U182
 Schlager Franz 4775 NEUK 1 0 : 2 497 ± 75  S70
 Schönleitner Mathias 21305 ATTG 1 0 : 2 * 771 ± 120  
 Dörfel Jens 50347 METT 1 0 : 3 1102 ± 85  
 Kammerer Bernhard 18496 METT 1 0 : 3 954 ± 73  S40
 Pramendorfer Walter 18360 EBSW 1 0 : 3 723 ± 77  S50
 Pramendorfer Erich 25276 EBSW 1 0 : 3 * 573 ± 191  S50
 Schmid Johann 14550 OSTM 1 0 : 3 732 ± 68  S60
 Waltl Stefania 70459 HOAC 1 0 : 3 * 445 ± 145  
 Holzner Anton 14802 OSTM 2 0 : 4 * 996 ± 104  S50
 Kastinger Christian 24116 METT 2 0 : 4 1077 ± 78  U213
 Knabb Friedrich 7995 ATTG 2 0 : 4 816 ± 86  S60
 Widl Johann 20966 OSTM 2 0 : 4 * 494 ± 162  S60
 Eder Harald 14141 VÖCK 2 0 : 5 975 ± 66  S50
 Widl Bernhard 20371 OSTM 2 0 : 5 * 1006 ± 102  
 Seiffert Mike 50172 VÖCK 3 0 : 6 890 ± 80  S40
 Bürgler August 25045 ATTG 3 0 : 8 807 ± 85  
 Brandmayr Roland Alexander 23868 VÖCK 6 0 : 12 966 ± 69  S50

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 571 Bezirksliga Innv.u.Umland - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 14 18 : 63 :
Leonhartsberger Jak. / Doblhofer Fra. 5:0
Grabmann Cla. / Knauseder Gün. 1:0
Leonhartsberger Jak. / Haslinger Mic. 1:0
Doblhofer Fra. / Hangler Ste. 1:0
Knauseder Gün. / Doblhofer Fra. 1:0
Leonhartsberger Wil. / Danner Mat. 1:0
Haslinger Mic. / Knauseder Gün. 5:2
Leonhartsberger Jak. / Leonhartsberger Wil. 3:1
Knauseder Gün. / Dörfel Jen. 0:1
Grabmann Cla. / Kammerer Ber. 0:1
Leonhartsberger Wil. / Kastinger Chr. 0:2
Haslinger Mic. / Leonhartsberger Wil. 0:2
Doblhofer Franz 7:0
Hangler Stefan 1:0
Danner Matthias 1:0
Leonhartsberger Jakob 9:1
Knauseder Günther 7:3
Haslinger Michael 6:4
Leonhartsberger Wilfried 4:5
Grabmann Claus 1:1
Kammerer Bernhard 0:1
Dörfel Jens 0:1
Kastinger Christian 0:2
2. 15 19 : 69 :
Höftberger Fra. / Lughofer Jos. 4:0
Höftberger Fra. / Rauscher Chr. 1:0
Lughofer Jos. / Mayr Jon. 1:0
Lughofer Jos. / Stammler Sim. 1:0
Lughofer Jos. / Rauscher Wol. 1:0
Höftberger Fra. / Weiss Joh. 3:1
Lughofer Jos. / Weiss Joh. 3:1
Rauscher Wol. / Rauscher Chr. 5:5
Rauscher Chr. / Pramendorfer Wal. 0:1
Höftberger Fra. / Rauscher Lor. 0:1
Rauscher Wol. / Pramendorfer Eri. 0:1
Rauscher Wol. / Stammler Sim. 0:1
Mayr Jonas 1:0
Lughofer Josef 10:1
Höftberger Franz 8:2
Weiss Johann 6:2
Rauscher Christian 6:6
Rauscher Wolfgang 6:7
Stammler Simon 1:1
Pramendorfer Walter 0:1
Pramendorfer Erich 0:1
Rauscher Lorenz 0:1
3. 16 19 : 67 :
Fink Wal. / Höller Mar. 2:0
Stegfellner Kla. / Stegfellner Mor. 1:0
Fink Wal. / Hofbauer Joh. 1:0
Stegfellner Kla. / Askari Had. 1:0
Hofbauer Joh. / Askari Had. 1:0
Höller Mar. / Stegfellner Kla. 6:3
Fink Wal. / Askari Had. 7:5
Peherstorfer Joh. / Gupfinger Luk. 0:1
Höller Mar. / Schmid Wol. 0:1
Streif Ber. / Stegfellner Mor. 0:2
Hofbauer Johann 2:0
Fink Walter 10:5
Stegfellner Klaus 8:3
Askari Hadi 9:5
Höller Martin 8:4
Stegfellner Moritz 1:2
Peherstorfer Johann 0:1
Gupfinger Lukas 0:1
Schmid Wolfgang 0:1
Streif Bernhard 0:2
4. 15 18 : 61 :
Schlager Fra. / Ablinger Man. 1:0
Ablinger Man. / Ablinger Tho. 8:3
Mittendorfer Eri. / Wimmer Kur. 7:4
Mittendorfer Eri. / Hemetsberger Chr. 2:2
Ablinger Man. / Pollhammer Jos. 0:1
Ablinger Man. / Hemetsberger Chr. 0:2
Schlager Franz 1:0
Ablinger Thomas 8:3
Mittendorfer Erich 9:6
Ablinger Manfred 9:6
Wimmer Kurt 7:4
Hemetsberger Christian 2:4
Pollhammer Josef 0:1
5. 15 17 : 60 :
Kern Jos. / Schimpelsberger Dom. 2:0
Eichberger Chr. / Ramitsch Man. 2:0
Aigner Chr. / Schimpelsberger Dom. 1:0
Kern Jos. / Aigner Chr. 1:0
Aigner Chr. / Eichberger Chr. 1:0
Kern Jos. / Eichberger Chr. 1:0
Eichberger Chr. / Ramitsch Man. 1:0
Kern Jos. / Eichberger Chr. 4:6
Ramitsch Man. / Schimpelsberger Dom. 2:1
Aigner Chr. / Ramitsch Man. 2:3
Eichberger Chr. / Knoll Hub. 0:1
Eichberger Chr. / Waltl Ste. 0:1
Kern Jos. / Auberger And. 0:1
Eichberger Christoph 4:0
Schimpelsberger Dominik 5:1
Ramitsch Manfred 7:4
Kern Josef 8:7
Aigner Christian 5:3
Eichberger Christian 5:8
Waltl Stefania 0:1
Auberger Andreas 0:1
Knoll Hubert 0:1
6. 15 14 : 56 :
Heinzl Hel. / Ecker Eri. 1:0
Ecker Eri. / Ramaseder Alo. 1:0
Heinzl Hel. / Brunner Jos. 6:3
Ecker Eri. / Praschl And. 5:8
Brunner Jos. / Lindner Ale. 1:2
Brunner Jos. / Donninger Ger. 0:2
Ramaseder Alois 1:0
Heinzl Helmut 7:3
Brunner Josef 7:7
Ecker Erich 7:8
Praschl Andreas 5:8
Lindner Alexander 1:2
Donninger Gerhard 0:2
7. 15 14 : 53 :
Erlach Dom. / Ackun Dam. 1:0
Klausecker Jos. / Kernmayer Ste. 1:0
Kaiblinger Wol. / Kernmayer Ste. 6:5
Steinbichler Joh. / Erlach Dom. 3:2
Erlach Dom. / Mayr Geo. 1:1
Kaiblinger Wol. / Erlach Dom. 1:1
Klaffenböck Max. / Erlach Dom. 1:3
Kaiblinger Wol. / Schönleitner Mat. 0:1
Bürgler Aug. / März Joh. 0:1
Knabb Fri. / Bürgler Aug. 0:2
Ackun Damjan 1:0
Klausecker Josef 1:0
Kernmayer Stefan 7:5
Erlach Dominik 7:7
Kaiblinger Wolfgang 7:7
Steinbichler Johann 3:2
Mayr Georg 1:1
Klaffenböck Maximilian 1:3
Schönleitner Mathias 0:1
März Johannes 0:1
Knabb Friedrich 0:2
Bürgler August 0:3
8. 16 12 : 47 :
Schneeweiß Kar. / Teufl Her. 8:5
Holzinger Chr. / Brandmayr Ale. 2:2
Holzinger Chr. / Brandmayr Rol. 1:1
Holzinger Chr. / Auer Mar. 1:2
Holzinger Chr. / Schierl Rom. 0:1
Eder Har. / Holzinger Chr. 0:1
Seiffert Mik. / Brandmayr Ale. 0:1
Eder Har. / Brandmayr Rol. 0:1
Pühringer Ant. sen. / Seiffert Mik. 0:1
Ferdin Daw. / Schierl Rom. 0:1
Schneeweiß Kar. / Brandmayr Rol. 0:1
Brandmayr Rol. / Auer Mar. 0:1
Brandmayr Ale. / Ferdin Daw. 0:1
Seiffert Mik. / Brandmayr Rol. 0:1
Teufl Herbert 8:5
Schneeweiß Karl 8:6
Holzinger Christoph 4:7
Brandmayr Alexander 2:4
Auer Mario 1:3
Brandmayr Roland Alexander 1:5
Pühringer Anton Hubert sen. 0:1
Ferdin Dawud 0:2
Schierl Roman 0:2
Eder Harald 0:2
Seiffert Mike 0:3
9. 15 10 : 40 :
Schwebach Ger. / Berghammer Mic. 2:0
Bachinger Nor. / Daxner Ste. 1:0
Schwebach Ger. / Zweimüller Joh. 4:4
Huemer Jos. / Daxner Ste. 2:6
Huemer Jos. / Zweimüller Joh. 1:1
Daxner Ste. / Zweimüller Joh. 0:1
Daxner Ste. / Huber Fab. 0:1
Zweimüller Joh. / Berghammer Mic. 0:2
Daxner Ste. / Schwebach Ger. 0:2
Bachinger Norbert 1:0
Schwebach Gerhard 6:6
Zweimüller Johann 5:8
Huemer Josef 3:7
Berghammer Michael 2:2
Daxner Stefan 3:10
Huber Fabian 0:1
10. 16 8 : 46 :
Wengler Chr. / Eichhorn Ale. 1:0
Lindner Wal. / Wengler Chr. 1:0
Sigl Fra. / Hochradl Dan. 5:6
Eichhorn Ale. / Hochradl Dan. 1:1
Lindner Wal. / Sigl Hub. 0:1
Widl Ber. / Dieckhoff Jul. 0:1
Schmid Joh. / Wengler Chr. 0:1
Huber Fra. / Hochradl Dan. 0:1
Widl Ber. / Holzner Ant. 0:1
Sigl Hub. / Schmid Chr. 0:1
Sigl Hub. / Widl Joh. 0:1
Sigl Fra. / Eichhorn Ale. 0:1
Widl Joh. / Holzner Ant. 0:1
Dieckhoff Jul. / Eichhorn Ale. 0:2
Wengler Chr. / Dieckhoff Jul. 0:3
Schmid Chr. / Wengler Chr. 0:3
Hochradl Daniel 6:8
Sigl Franz 5:7
Eichhorn Alexander 2:4
Wengler Christian 2:7
Lindner Walter 1:1
Huber Franz 0:1
Schmid Johann 0:1
Holzner Anton 0:2
Widl Johann 0:2
Widl Bernhard 0:2
Sigl Hubert 0:3
Schmid Christian 0:4
Dieckhoff Julian 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung