Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Wels u. Umland  571 Innv.u.Umland 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft AUDO1  GUTA3  PERG1  PICH2  RECH2  SAXE3  SGKA2  SPWD2  SPWD3  WRTA3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 20 : 70 :
Berger Han. / Berger Luk. 7:0
Berger Han. / Dansachmüller Hub. 1:0
Berger Han. / Klem Wal. 6:1
Klem Wal. / Dansachmüller Hub. 2:1
Dansachmüller Jos. / Dansachmüller Hub. 3:3
Berger Luk. / Dansachmüller Hub. 1:3
Dansachmüller Hub. / Schatz Tob. 0:1
Berger Luk. / Dansachmüller Jos. 0:1
Berger HansJörg 14:1
Klem Walter 8:2
Berger Lukas 8:4
Dansachmüller Hubert 7:8
Dansachmüller Josef 3:4
Schatz Tobias 0:1
2. 16 19 : 69 :
Gutzelnig Har. / Raab Ber. 3:0
Raab Ber. / Ortner Chr. 2:0
Schöberl Eli. / Gutzelnig Har. 2:0
Ebersmüller Mar. / Raab Ber. 1:0
Brandstetter Mar. / Schöberl Eli. 1:0
Gutzelnig Har. / Ebersmüller Mar. 1:0
Gutzelnig Har. / Ortner Chr. 1:0
Mayrhofer Fra. / Ortner Chr. 5:6
Mayrhofer Fra. / Schöberl Eli. 2:3
Schöberl Eli. / Raab Ber. 1:2
Schöberl Eli. / Ebersmüller Mar. 0:1
Petrag Ulr. / Dultinger Ulr. 0:1
Gutzelnig Harald 7:0
Brandstetter Markus 1:0
Raab Bernhard 7:2
Ortner Christian 8:6
Mayrhofer Franz 7:9
Schöberl Elias 6:6
Ebersmüller Martin 2:1
Dultinger Ulrich 0:1
Petrag Ulrich 0:1
3. 15 17 : 64 :
Danhel Luk. / Grininger Mar. 1:0
Gstöttenbauer Rud. / Achleitner Wol. 1:0
Lampl Mar. / Klausberger Flo. 1:0
Kubin Ste. / Danhel Luk. 1:0
Kneissl Elf. / Achleitner Wol. 1:0
Haidinger Ric. / Grininger Mar. 7:1
Haidinger Ric. / Achleitner Wol. 3:2
Kubin Ste. / Grininger Mar. 1:1
Haidinger Fra. / Achleitner Wol. 1:2
Mühlberger Jos. / Grininger Mar. 0:1
Lampl Mar. / Haidinger Ric. 0:1
Klausberger Flo. / Grininger Mar. 0:1
Lampl Mar. / Kubin Ste. 0:1
Lampl Mar. / Leitner Har. 0:1
Kubin Ste. / Achleitner Wol. 0:1
Danhel Lukas 2:0
Gstöttenbauer Rudolf 1:0
Kneissl Elfriede 1:0
Haidinger Richard 10:4
Grininger Martin 9:4
Achleitner Wolfgang 6:5
Kubin Stefan 2:3
Klausberger Florian 1:1
Haidinger Franz 1:2
Lampl Markus 1:3
Leitner Harald 0:1
Mühlberger Josef 0:1
4. 16 17 : 63 :
Grillenberger Fri. / Holzer Dav. 4:0
Holzer Dav. / Hennerbichler Kon. 2:0
Holzer Dav. / Brunner Ber. 2:0
Brunner Ber. / Windischhofer Mic. 2:0
Hennerbichler Kon. / Hörstorfer Joh. 4:4
Grillenberger Fri. / Brunner Ber. 2:2
Holzer Dav. / Hörstorfer Joh. 1:3
Holzer Dav. / Windischhofer Mic. 0:1
Holzer Dav. / Krenn Wer. 0:1
Wagner Joh. / Holzer Dav. 0:1
Krenn Wer. / Windischhofer Mic. 0:1
Grillenberger Friedrich 6:2
Brunner Bernhard 6:2
Holzer David 9:6
Hennerbichler Konrad 6:4
Hörstorfer Johannes 5:7
Windischhofer Michael 2:2
Wagner Johann 0:1
Krenn Werner 0:2
5. 15 17 : 63 :
Sebök Mat. / Steindl Rei. 1:0
Leonhartsberger Wol. / Glinsner Mar. 1:0
Leonhartsberger Sim. / Buchberger Rei. 8:6
Leonhartsberger Flo. / Steindl Rei. 4:2
Brandstetter Man. / Steindl Rei. 3:3
Brandstetter Man. / Buchberger Rei. 0:1
Steindl Rei. / Moser Mat. 0:1
Leonhartsberger Wolfgang 1:0
Sebök Mate 1:0
Glinsner Markus 1:0
Steindl Reinhard 8:6
Leonhartsberger Simon 8:6
Buchberger Reinhard 8:7
Leonhartsberger Florian 4:2
Brandstetter Manfred 3:4
Moser Matthäus 0:1
6. 16 15 : 60 :
Gebetsberger Wal. / Leonhartsberger Wol. 2:0
Riegler Joh. / Leonhartsberger Wol. 2:0
Sebök Rob. / Leonhartsberger Wol. 1:0
Gebetsberger Wal. / Donninger Chr. 1:0
Brandstetter Man. / Donninger Chr. 1:0
Hofstätter Rai. / Gebetsberger Wal. 1:0
Sebök Rob. / Haider Rom. 1:0
Leonhartsberger Wol. / Donninger Chr. 1:0
Sebök Rob. / Donninger Chr. 3:6
Riegler Joh. / Gebetsberger Wal. 2:3
Riegler Joh. / Hofstätter Rai. 0:1
Hofstätter Rai. / Donninger Chr. 0:1
Riegler Joh. / Donninger Chr. 0:1
Sebök Rob. / Gebetsberger Wal. 0:1
Sebök Rob. / Gassner Jos. 0:2
Gassner Jos. / Gebetsberger Wal. 0:2
Leonhartsberger Wolfgang 6:0
Haider Roman 1:0
Brandstetter Manfred 1:0
Gebetsberger Walter 6:6
Donninger Christian 6:8
Sebök Robert 5:9
Riegler Johann 4:5
Hofstätter Rainer 1:2
Gassner Josef 0:4
7. 15 13 : 50 :
Mara Ste. / Aichhorn Tho. 1:0
Kapeller Pau. / Mara Ste. 1:0
Kapeller Pau. / Kiesenhofer Kar. 3:2
Pötscher Fra. / Kapeller Pau. 2:1
Kapeller Pau. / Aichhorn Tho. 2:1
Pötscher Fra. / Kiesenhofer Kar. 1:1
Kiesenhofer Kar. / Aichhorn Tho. 1:1
Kiesenhofer Kar. / Mara Ste. 1:1
Kiesenhofer Kar. / Grünzweil Man. 1:2
Freudenthaler Fab. / Grünzweil Man. 0:1
Mara Ste. / Mayr Mat. 0:1
Wasner Jer. / Mayr Mat. 0:1
Grubauer Jak. / Karte Mic. 0:1
Pötscher Fra. / Freudenthaler Fab. 0:1
Mara Ste. / Freudenthaler Fab. 0:1
Mara Ste. / Grünzweil Man. 0:2
Kapeller Paul 8:4
Kiesenhofer Karl 7:7
Aichhorn Thomas 4:2
Pötscher Franz 3:3
Mara Stefan 3:5
Grünzweil Manfred 1:5
Karte Michael 0:1
Wasner Jeremias 0:1
Grubauer Jakob 0:1
Mayr Matthias 0:2
Freudenthaler Fabian 0:3
8. 15 12 : 47 :
Scharsinger Har. / Dinghofer Man. 1:0
Scharsinger Har. / Raab Nesterer Jos. 1:0
Starzer Hel. / Scharsinger Har. 1:0
Plank Rud. / Scharsinger Har. 1:0
Dinghofer Man. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Raab Nesterer Jos. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Wolfinger Hub. / Dinghofer Man. 1:0
Plank Rud. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Stangl Hel. / Raab Nesterer Jos. 2:1
Plank Rud. / Raab Nesterer Jos. 1:2
Wolfinger Hub. / Raab Nesterer Jos. 1:2
Stangl Hel. / Lamb Max. 0:1
Plank Rud. / Wolfinger Hub. 0:1
Wolfinger Hub. / Gallistl Joh. 0:1
Scharsinger Har. / Wolfinger Hub. 0:1
Plank Rud. / Stangl Hel. 0:1
Stangl Hel. / Scharsinger Har. 0:1
Stangl Hel. / Schmid Max. 0:1
Wolfinger Hub. / Rudinger Sev. 0:1
Grandl Cle. / Wolfinger Hub. 0:1
Stangl Hel. / Wolfinger Hub. 0:2
Pilgerstorfer Thomas 3:0
Dinghofer Manuel 3:0
Starzer Helmut 1:0
Raab Nesterer Josef 6:5
Scharsinger Harald 4:2
Plank Rudolf 3:4
Stangl Helmut 2:7
Wolfinger Hubert 2:9
Grandl Clemens 0:1
Lamb Maximilian 0:1
Gallistl Johann 0:1
Rudinger Severin 0:1
Schmid Max 0:1
9. 15 10 : 44 :
Waser Jos. / Ebenhofer Ale. 2:0
Waser Jos. / Waser Tho. 1:0
Kriechbaumer Kar. / Langeder Man. 1:0
Langeder Chr. / Zeller Ger. 1:0
Waser Wol. / Waser Tho. 2:6
Waser Wol. / Ebenhofer Ale. 1:1
Wilging Phi. / Langeder Man. 1:2
Waser Tho. / Stieger Wol. 1:2
Wilging Phi. / Stieger Wol. 0:1
Waser Tho. / Langeder Man. 0:1
Waser Tho. / Thauerböck Sim. 0:1
Waser Jos. / Langeder Chr. 0:1
Thauerböck Sim. / Stieger Wol. 0:1
Langeder Man. / Stieger Wol. 0:2
Zeller Gerhard 1:0
Kriechbaumer Karl 1:0
Ebenhofer Alexander 3:1
Waser Josef 3:1
Waser Thomas 4:10
Waser Wolfgang 3:7
Langeder Manuel 2:5
Langeder Christian 1:1
Wilging Philipp Michael 1:3
Stieger Wolfgang 1:6
Thauerböck Simon 0:2
10. 16 8 : 35 :
Ruhsam Hel. / Piatkowski Mar. 2:0
Ruhsam Hel. / Pöhlmann Wol. 4:3
Auinger Joc. / Pöhlmann Wol. 1:1
Auinger Joc. / Ruhsam Hel. 1:1
Pöhlmann Wol. / Tran Vin. 0:1
Ruhsam Hel. / Tran Vin. 0:1
Schaljo Han. / Pöhlmann Wol. 0:1
Schaljo Han. / Tran Vin. 0:1
Schaljo Han. / Ruhsam Hel. 0:1
Bohn Her. / Schaljo Han. 0:2
Pinitsch Joc. / Tran Vin. 0:3
Auinger Joc. / Schaljo Han. 0:4
Piatkowski Marc 2:0
Ruhsam Helmut 7:6
Pöhlmann Wolfgang 5:6
Auinger Jochen 2:6
Bohn Herbert 0:2
Pinitsch Jochen 0:3
Tran Vinh 0:6
Schaljo Hans Peter 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung