Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Wels u. Umland  571 Innv.u.Umland 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ADML1  ALTB1  EBBE3  FROB7  LIAG1  MGLZ1  NETT3  URFA3  VÖLI5  WALD1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 511 Bezirksliga Linz Umg./MV Mitte - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. TTV LINZ AG Sport 1 LIAG1 13 8 5 0 105 : 51 363 : 212 34
2. LINZ AG-FROSCHBERG 7 FROB7 13 9 2 2 94 : 67 339 : 276 33
3. DSG/Union Waldegg Linz 1 WALD1 13 9 1 3 88 : 58 311 : 223 32
4. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 3 NETT3 13 7 1 5 83 : 76 305 : 292 28
5. Sportunion Toprein Altenberg 1 ALTB1 13 6 2 5 79 : 80 299 : 303 27
6. DSG/Union KAJ Urfahr 3 URFA3 13 5 3 5 78 : 78 306 : 305 26
7. SK VÖEST Linz 5 VÖLI5 13 5 1 7 70 : 87 276 : 321 24
8. SV Magistrat Linz 1 MGLZ1 13 3 2 8 75 : 93 292 : 330 21
9. ASKÖ Ebelsberg 3 EBBE3 13 3 1 9 67 : 87 243 : 310 20
10. Union ADM Linz 1 ADML1 13 1 0 12 43 : 105 189 : 351 15
Einzelrangliste 511 Bezirksliga Linz Umg./MV Mitte - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hofer Gerhard 14433 MGLZ 13 38 : 1 1608 ± 66  S50
2.Durstberger Alexander 15917 NETT 13 30 : 5 1429 ± 58  S40
3.Schimpl Markus 17792 ALTB 12 30 : 6 1471 ± 53  
4.Seiverth Uwe 50081 WALD 9 22 : 1 1649 ± 89  S40
5.Rossgatterer Thomas 19583 LIAG 12 24 : 7 1402 ± 49  
6.Jenner Wolfgang 23614 WALD 9 19 : 3 1413 ± 54  
7.Khrystian Andrii 50326 FROB 13 24 : 13 1353 ± 66  
7.Prähauser Gerald 14150 LIAG 7 17 : 0 1435 ± 51  S50
9.Anibas Christoph 23228 FROB 11 21 : 12 1315 ± 40  
10.Springer Gerhard 17406 URFA 11 17 : 9 1306 ± 51  S40
11.Sager HansPeter 16543 FROB 13 18 : 13 1265 ± 41  S50
11.Guscheh Wandad 17405 WALD 9 15 : 6 1275 ± 44  S40
13.Schmutz Carola 78790 URFA 11 17 : 12 1269 ± 42  
14.Aumiller Tobias 50295 LIAG 12 16 : 13 1225 ± 44  S40
15.Paukner Ernst 22186 LIAG 13 17 : 16 1281 ± 59  S60
15.Promberger Markus 22485 NETT 11 16 : 13 1276 ± 46  
15.Hinterleitner Harald 20642 ALTB 6 12 : 4 1387 ± 57  
18.Haider Manfred 16125 EBBE 12 15 : 14 1221 ± 40  S50
19.Schinko Samuel 23946 VÖLI 7 12 : 7 1217 ± 47  U152
20.Winder Christoph 20077 URFA 10 13 : 12 1242 ± 44  S40
20.Mayr Michael 14491 EBBE 9 12 : 10 1213 ± 45  S50
20.Hayböck Gerhard 14339 EBBE 7 11 : 7 1304 ± 47  S50
23.Haunschmid Stefan 14125 ALTB 8 10 : 11 1228 ± 46  S50
23.Aspalter Markus 23613 WALD 11 10 : 14 1168 ± 43  
23.Glaser Felix 23418 EBBE 4 7 : 4 1307 ± 48  
23.Rois Erwin 19727 ALTB 6 7 : 6 1159 ± 48  S50
27.Fritz Thomas 24439 ADML 10 12 : 16 1229 ± 44  
27.Burgstaller Daniel 20850 URFA 11 12 : 17 1217 ± 41  S40
27.Cornelius Erich 20870 NETT 3 6 : 3 1453 ± 46  S40
30.Knoblauch Matthias 24655 FROB 9 8 : 12 1144 ± 35  U182
31.Bratter Tobias 23567 VÖLI 12 10 : 18 1039 ± 43  U183
31.Schinko Michael 19038 VÖLI 9 9 : 14 1167 ± 47  S40
31.Neulinger Roland 19482 EBBE 7 7 : 10 1189 ± 51  S50
34.Schinko Elena 74006 VÖLI 7 6 : 10 1108 ± 40  U131
34.Schaubmayr Jakob 22837 VÖLI 4 5 : 6 1257 ± 44  
34.Jozic Mladen 59537 EBBE 3 4 : 4 1321 ± 43  S40
37.Schöfecker Michael 17067 ADML 13 9 : 20 1158 ± 44  S50
37.Leibetseder Alfred Josef 10408 NETT 8 6 : 12 1150 ± 47  S60
37.Göttfert Reinhold 9354 VÖLI 3 3 : 4 1083 ± 39  S60
40.Penn Hans 14998 ALTB 9 7 : 15 1088 ± 47  S50
40.Pux Walter 5792 LIAG 3 3 : 5 1083 ± 51  S70
42.Nöstler Johann 5930 ADML 13 7 : 21 1085 ± 47  S60
42.Haider Albin 24016 VÖLI 6 4 : 11 1091 ± 51  S50
42.Reiter Wolfgang 17407 URFA 5 3 : 9 1099 ± 55  S40
42.Promberger Eleonore 72884 NETT 3 2 : 6 753 ± 53  S50
46.Schindlbauer Alexander 20566 ADML 13 8 : 23 1143 ± 44  
47.Kostolnik Kurt 18363 MGLZ 13 11 : 27 1120 ± 40  S60
47.Traxler Hermann 13635 NETT 13 8 : 24 1121 ± 44  S50
49.Grömer Peter 20698 ALTB 6 2 : 12 1045 ± 48  
50.Neulinger Ludwig 9895 MGLZ 13 7 : 26 1097 ± 44  S60
50.Hofer Erwin 14200 MGLZ 12 6 : 24 1107 ± 70  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Schinko Julian 23945 VÖLI 2 6 : 0 1557 ± 61  U183
 Maienburg Aurelie 70327 FROB 1 3 : 0 1412 ± 65  U213
 Brosch Rudolf 8273 LIAG 2 3 : 1 1152 ± 45  S60
 Hametner Johann 4733 LIAG 2 3 : 2 1242 ± 39  S70
 Bezeg Tibor 50370 WALD 1 2 : 0 1135 ± 50  S50
 Bunzenberger Sophie 70241 FROB 1 2 : 0 1380 ± 47  
 Balthasar Marcus 50380 WALD 1 2 : 1 1192 ± 80  
 Grurl Felix 24313 FROB 1 2 : 1 1374 ± 61  U151
 Haider Dietmar 20784 VÖLI 1 2 : 1 1342 ± 74  
 Krawczykiewicz Jakob 21044 VÖLI 1 2 : 1 1228 ± 52  
 Toppel Michael 50067 LIAG 1 2 : 1 1179 ± 45  S60
 Aumer Klaus 8857 WALD 1 1 : 1 1103 ± 65  S50
 Fabian Martin 19189 WALD 1 1 : 1 1295 ± 71  
 Gangl Johannes 23391 WALD 1 1 : 1 1232 ± 57  
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 1 1 : 1 1084 ± 40  S60
 Kaufmann Thomas 24739 URFA 1 1 : 2 1035 ± 47  S40
 Auer Bernhard 23134 WALD 2 1 : 3 855 ± 50  S40
 Ghahremanian Christian 23160 WALD 2 1 : 3 1059 ± 47  S40
 Studlar Helmut 3398 URFA 2 1 : 3 1132 ± 49  S75
 Ademi Liridon 22797 NETT 1 0 : 2 * 1112 ± 111  
 Gapp Harald 25301 WALD 1 0 : 2 670 ± 63  
 Heindl Tobias-Rudolf 24697 FROB 1 0 : 2 1086 ± 43  U151
 Jungwirth Mario 16812 EBBE 1 0 : 2 * 1119 ± 110  S40
 Kagerer Alfred 20094 ADML 1 0 : 2 * 464 ± 131  S75
 Mastny Adolf 3605 ALTB 1 0 : 2 417 ± 88  S75
 Mayr Erich 14601 ALTB 1 0 : 2 884 ± 87  S60
 Nowak Eva 79656 FROB 1 0 : 2 1103 ± 57  S60
 Ranner Patrick 24862 ALTB 1 0 : 2 496 ± 50  U211
 Reiter Martin 22298 ADML 1 0 : 2 1054 ± 45  
 Resch Manuel 21126 ADML 1 0 : 2 905 ± 55  
 Rusam Michael 16245 WALD 1 0 : 2 1146 ± 50  S40
 Schalko Werner 18502 MGLZ 1 0 : 2 * 932 ± 96  S50
 Stoiber Helmut 3622 URFA 1 0 : 2 980 ± 55  S70
 Brandstätter Ralf 24921 WALD 2 0 : 5 607 ± 63  S40
 Mastny Christian 16668 ALTB 2 0 : 5 968 ± 81  S40
 Armanyous Georg 25319 EBBE 3 0 : 6 * 695 ± 214  
 Wegel Johann 11966 EBBE 3 0 : 7 680 ± 85  S60
 Fuhrmann Friedrich 7378 EBBE 3 0 : 8 770 ± 81  S60

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 511 Bezirksliga Linz Umg./MV Mitte - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 20 : 64 :
Prähauser Ger. / Rossgatterer Tho. 6:0
Hametner Joh. / Rossgatterer Tho. 1:0
Toppel Mic. / Paukner Ern. 1:0
Paukner Ern. / Aumiller Tob. 9:3
Pux Wal. / Rossgatterer Tho. 2:1
Brosch Rud. / Rossgatterer Tho. 1:1
Hametner Joh. / Prähauser Ger. 0:1
Toppel Michael 1:0
Rossgatterer Thomas 10:2
Paukner Ernst 10:3
Prähauser Gerald 6:1
Aumiller Tobias 9:3
Pux Walter 2:1
Hametner Johann 1:1
Brosch Rudolf 1:1
2. 13 15 : 61 :
Traxler Her. / Durstberger Ale. 2:0
Promberger Ele. / Durstberger Ale. 1:0
Promberger Mar. / Durstberger Ale. 7:2
Traxler Her. / Leibetseder Alf. 4:4
Traxler Her. / Promberger Ele. 1:1
Cornelius Eri. / Durstberger Ale. 0:1
Traxler Her. / Ademi Lir. 0:1
Cornelius Eri. / Promberger Mar. 0:2
Durstberger Alexander 10:3
Promberger Markus 7:4
Traxler Hermann 7:6
Leibetseder Alfred Josef 4:4
Promberger Eleonore 2:1
Ademi Liridon 0:1
Cornelius Erich 0:3
3. 13 14 : 53 :
Leopoldseder Har. / Khrystian And. 1:0
Nowak Eva. / Sager Han. 1:0
Anibas Chr. / Khrystian And. 8:1
Sager Han. / Knoblauch Mat. 2:4
Knoblauch Mat. / Anibas Chr. 1:1
Sager Han. / Khrystian And. 1:2
Sager Han. / Grurl Fel. 0:1
Sager Han. / Heindl Tob. 0:1
Maienburg Aur. / Sager Han. 0:1
Nowak Eva 1:0
Leopoldseder Harald 1:0
Anibas Christoph 9:2
Khrystian Andrii 10:3
Sager HansPeter 4:9
Knoblauch Matthias 3:5
Grurl Felix 0:1
Maienburg Aurelie 0:1
Heindl Tobias-Rudolf 0:1
4. 13 14 : 50 :
Springer Ger. / Studlar Hel. 1:0
Reiter Wol. / Schmutz Car. 1:0
Stoiber Hel. / Burgstaller Dan. 1:0
Winder Chr. / Schmutz Car. 6:4
Springer Ger. / Burgstaller Dan. 5:3
Kaufmann Tho. / Burgstaller Dan. 0:1
Reiter Wol. / Burgstaller Dan. 0:1
Reiter Wol. / Studlar Hel. 0:1
Springer Ger. / Reiter Wol. 0:2
Stoiber Helmut 1:0
Schmutz Carola 7:4
Winder Christoph 6:4
Springer Gerhard 6:5
Burgstaller Daniel 6:5
Studlar Helmut 1:1
Reiter Wolfgang 1:4
Kaufmann Thomas 0:1
5. 13 13 : 53 :
Seiverth Uwe. / Jenner Wol. 7:0
Guscheh Wan. / Jenner Wol. 2:0
Seiverth Uwe. / Auer Ber. 1:0
Aspalter Mar. / Gangl Joh. 1:0
Aspalter Mar. / Bezeg Tib. 1:0
Aspalter Mar. / Guscheh Wan. 1:5
Aumer Kla. / Guscheh Wan. 0:1
Aspalter Mar. / Fabian Mar. 0:1
Brandstätter Ral. / Rusam Mic. 0:1
Brandstätter Ral. / Gapp Har. 0:1
Seiverth Uwe. / Balthasar Mar. 0:1
Aspalter Mar. / Ghahremanian Chr. 0:2
Jenner Wolfgang 9:0
Gangl Johannes 1:0
Bezeg Tibor 1:0
Auer Bernhard 1:0
Seiverth Uwe 8:1
Guscheh Wandad 3:6
Aspalter Markus 3:8
Fabian Martin 0:1
Rusam Michael 0:1
Gapp Harald 0:1
Aumer Klaus 0:1
Balthasar Marcus 0:1
Brandstätter Ralf 0:2
Ghahremanian Christian 0:2
6. 13 13 : 57 :
Hofer Ger. / Kostolnik Kur. 1:0
Hofer Erw. / Hofer Ger. 7:5
Neulinger Lud. / Kostolnik Kur. 5:7
Neulinger Lud. / Schalko Wer. 0:1
Hofer Gerhard 8:5
Hofer Erwin 7:5
Kostolnik Kurt 6:7
Neulinger Ludwig 5:8
Schalko Werner 0:1
7. 13 11 : 47 :
Hinterleitner Har. / Penn Han. 2:0
Schimpl Mar. / Haunschmid Ste. 4:1
Schimpl Mar. / Rois Erw. 2:2
Hinterleitner Har. / Haunschmid Ste. 1:1
Schimpl Mar. / Grömer Pet. 1:1
Penn Han. / Grömer Pet. 1:2
Hinterleitner Har. / Mayr Eri. 0:1
Rois Erw. / Mastny Chr. 0:1
Penn Han. / Ranner Pat. 0:1
Hinterleitner Har. / Grömer Pet. 0:1
Penn Han. / Haunschmid Ste. 0:1
Mastny Ado. / Schimpl Mar. 0:1
Penn Han. / Rois Erw. 0:1
Penn Han. / Mastny Chr. 0:1
Schimpl Markus 7:5
Haunschmid Stefan 5:3
Hinterleitner Harald 3:3
Penn Hans 3:6
Grömer Peter 2:4
Rois Erwin 2:4
Ranner Patrick 0:1
Mastny Adolf 0:1
Mayr Erich 0:1
Mastny Christian 0:2
8. 13 11 : 46 :
Bratter Tob. / Schinko Sam. 3:0
Bratter Tob. / Haider Alb. 2:0
Schaubmayr Jak. / Schinko Jul. 1:0
Bratter Tob. / Schinko Mic. 1:0
Krawczykiewicz Jak. / Schinko Mic. 1:0
Schinko Ele. / Haider Die. 1:0
Schinko Mic. / Haider Alb. 2:2
Bratter Tob. / Schinko Jul. 0:1
Schinko Mic. / Göttfert Rei. 0:1
Schaubmayr Jak. / Bratter Tob. 0:1
Schinko Sam. / Schinko Ele. 0:2
Schinko Sam. / Göttfert Rei. 0:2
Schaubmayr Jak. / Schinko Mic. 0:2
Bratter Tob. / Schinko Ele. 0:4
Haider Dietmar 1:0
Krawczykiewicz Jakob 1:0
Bratter Tobias 6:6
Haider Albin 4:2
Schinko Michael 4:5
Schinko Samuel 3:4
Schinko Julian 1:1
Schaubmayr Jakob 1:3
Schinko Elena 1:6
Göttfert Reinhold 0:3
9. 13 11 : 39 :
Mayr Mic. / Glaser Fel. 3:0
Neulinger Rol. / Jozic Mla. 1:0
Haider Man. / Hayböck Ger. 5:2
Mayr Mic. / Haider Man. 1:1
Mayr Mic. / Jozic Mla. 1:1
Jungwirth Mar. / Neulinger Rol. 0:1
Fuhrmann Fri. / Wegel Joh. 0:1
Haider Man. / Neulinger Rol. 0:1
Haider Man. / Armanyous Geo. 0:1
Haider Man. / Glaser Fel. 0:1
Fuhrmann Fri. / Neulinger Rol. 0:2
Wegel Joh. / Armanyous Geo. 0:2
Mayr Mic. / Neulinger Rol. 0:2
Hayböck Gerhard 5:2
Glaser Felix 3:1
Haider Manfred 6:6
Mayr Michael 5:4
Jozic Mladen 2:1
Neulinger Roland 1:6
Jungwirth Mario 0:1
Fuhrmann Friedrich 0:3
Armanyous Georg 0:3
Wegel Johann 0:3
10. 13 7 : 29 :
Nöstler Joh. / Resch Man. 1:0
Fritz Tho. / Schindlbauer Ale. 3:5
Nöstler Joh. / Schöfecker Mic. 2:6
Schöfecker Mic. / Schindlbauer Ale. 1:4
Nöstler Joh. / Reiter Mar. 0:1
Nöstler Joh. / Kagerer Alf. 0:1
Fritz Tho. / Nöstler Joh. 0:2
Resch Manuel 1:0
Schindlbauer Alexander 4:9
Fritz Thomas 3:7
Nöstler Johann 3:10
Schöfecker Michael 3:10
Kagerer Alfred 0:1
Reiter Martin 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung