Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTR3  KEPI1  PUCK1  RITR3  SGNM3  SGRS3  SGWS3  SPHO2  VORD5  WELS6 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 441 RK Kremstal / Wels - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 3 SGWS3 15 15 0 0 124 : 32 410 : 168 45
2. ASKÖ AMBACH Traun 3 ASTR3 16 14 0 2 119 : 66 404 : 304 44
3. SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien 3 SGNM3 16 10 1 5 109 : 78 389 : 310 37
4. SPG WALTER Wels 6 WELS6 16 8 0 8 93 : 89 352 : 320 32
5. Union Pucking 1 PUCK1 15 7 1 7 77 : 98 300 : 343 29
6. Union Kematen/Piberbach 1 KEPI1 16 4 4 8 90 : 103 343 : 381 28
7. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 3 RITR3 15 6 0 9 79 : 98 315 : 348 27
8. Union Vorchdorf 5 VORD5 15 4 2 9 81 : 102 341 : 389 25
9. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 2 SPHO2 15 3 0 12 68 : 112 279 : 409 21
10. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 3 SGRS3 15 1 2 12 54 : 116 250 : 411 19
Einzelrangliste 441 RK Kremstal / Wels - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Stetina Jiri 59778 KEPI 13 33 : 4 1567 ± 63  S60
1.Jakovljevic Josef 50057 SGWS 13 29 : 0 1662 ± 71  
3.Jachim Gerhard 11844 ASTR 13 29 : 5 1524 ± 67  S60
4.Meindl Erwin 10735 ASTR 14 27 : 9 1495 ± 59  S50
5.Hiesmair Markus 22001 PUCK 11 25 : 5 1536 ± 64  
5.Hebesberger Franz 22198 SGWS 13 23 : 5 1450 ± 62  S50
5.Ljubas Josip 22056 SGWS 14 23 : 6 1490 ± 59  S50
8.Primetzhofer Stefan 21148 SGNM 16 26 : 13 1427 ± 59  
9.Arzt Andreas 18257 SGNM 12 24 : 8 1472 ± 57  
10.Pelzeder Mathias 23561 PUCK 9 18 : 5 1487 ± 69  U183
11.Schäfer Herbert 6148 ASTR 16 20 : 16 1360 ± 57  S65
11.Aigner Herbert 15392 SGRS 12 19 : 11 1393 ± 60  S50
11.Degischer Horst 2117 WELS 11 18 : 9 1458 ± 64  S80
11.Stumpe Eduard 22229 SGWS 14 17 : 11 1344 ± 60  
15.Scherer Daniel 20920 SPHO 15 19 : 18 1410 ± 59  
16.Steiner Leopold Josef jun. 12197 KEPI 15 18 : 18 1334 ± 60  S50
17.Neuböck Herbert 13342 VORD 13 16 : 16 1349 ± 59  S50
18.Kolak Goran 50131 SPHO 13 17 : 18 1425 ± 60  S40
18.Kleibel Johannes 20111 SGNM 12 15 : 15 1332 ± 58  
18.Hofer Josef 6280 WELS 10 13 : 11 1395 ± 62  S65
21.Windischbauer Karl 16083 RITR 13 16 : 18 1364 ± 59  S40
21.Österreicher Alois 11539 SPHO 11 15 : 15 1372 ± 60  S50
21.Svitak Jakub 50304 WELS 6 10 : 5 1473 ± 68  U232
21.Hager Marvin 23344 WELS 5 9 : 3 1542 ± 60  
25.Steiner Josef Peter 12725 KEPI 14 16 : 20 1331 ± 59  S50
25.Schultschik Christoph 19973 RITR 13 12 : 15 1321 ± 62  
25.Eder Florian 23478 RITR 4 9 : 3 1553 ± 71  U232
28.Rampetsreiter Manfred 15772 RITR 6 9 : 6 1410 ± 66  S40
29.Kaser Christof 17046 SGNM 6 8 : 6 1380 ± 76  S50
30.Kolnberger Manfred 12456 VORD 14 16 : 23 1369 ± 58  S50
30.Osterkorn Valentin 16332 SGNM 15 12 : 20 1302 ± 60  S40
30.Schedlberger Stefan 21625 RITR 5 8 : 6 1440 ± 67  
33.Daxner Gerold 12724 ASTR 15 11 : 21 1280 ± 60  S50
34.Niederwimmer Christian 17333 PUCK 12 10 : 19 1315 ± 62  S50
34.Wernsdorfer Dominik 24608 WELS 7 6 : 10 1275 ± 61  U181
36.Huber Norbert 14229 RITR 10 9 : 17 1317 ± 62  S60
36.Pöll Friedrich 14216 VORD 11 8 : 17 1314 ± 65  S40
38.Baumgartner Markus 24337 PUCK 6 5 : 10 1205 ± 70  S40
39.Pelzeder Andreas 22991 PUCK 14 9 : 23 1286 ± 63  S50
40.Waldl Stefan 16572 VORD 12 10 : 23 1298 ± 59  S50
40.Großauer Harald 17013 SGRS 15 10 : 26 1256 ± 60  S65
40.Stötzer Michael 21166 RITR 5 2 : 8 1254 ± 60  
43.Degelsegger Christian 17238 SGRS 11 6 : 20 1234 ± 62  S40
44.Königsdorfer Andreas 21844 SPHO 12 5 : 22 1224 ± 65  
45.Kalss Johannes 16747 SGRS 7 2 : 15 1206 ± 58  S50
46.Ellinger Max 15501 KEPI 13 5 : 26 1187 ± 64  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Bammer Klaus 13340 VORD 3 7 : 1 1487 ± 60  S50
 Preitschopf Andreas 10736 ASTR 3 7 : 2 1475 ± 57  S50
 Huber David 50065 WELS 2 5 : 0 1622 ± 60  S40
 Strauß Walter 12664 SGWS 2 4 : 0 1554 ± 62  S50
 Giglmayer Helmut 23135 WELS 2 4 : 1 1662 ± 61  S50
 Waibel Thomas 20572 RITR 2 4 : 1 1552 ± 60  
 Naderer Clemens 24222 WELS 3 4 : 3 1368 ± 67  U181
 Brabec Ondrej 50364 KEPI 1 3 : 0 * 1447 ± 113  
 Krengel Stephan 50080 SGNM 1 3 : 0 1626 ± 62  S40
 Brunner Andreas 20341 VORD 2 3 : 1 1518 ± 75  
 Raffelsberger Lukas 23849 VORD 2 3 : 2 1347 ± 64  U212
 Kienberger Bruno 5676 ASTR 3 3 : 3 1381 ± 82  S65
 Pöll Elena 70348 VORD 1 2 : 0 1503 ± 58  U181
 Österreicher Gerhard 10078 SPHO 2 3 : 3 1345 ± 60  S60
 Peyer Christian 19569 VORD 1 2 : 1 1504 ± 66  
 Gschaider Christian 17237 SGRS 2 2 : 3 1295 ± 62  S40
 Feigl Rainer 10567 WELS 1 1 : 1 1555 ± 69  S50
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 1 1 : 1 * 836 ± 132  S65
 Grossauer Roland 12979 SGWS 1 1 : 1 1319 ± 57  S50
 Hellmayr Friedrich 21149 SPHO 1 1 : 1 1107 ± 57  S50
 Horinek Herbert 24359 WELS 1 1 : 1 1139 ± 63  S50
 Karrer Wolfgang 16091 SGWS 1 1 : 1 1343 ± 62  S40
 Mühlhofer Alexander 25070 WELS 1 1 : 1 1229 ± 70  U181
 Reitmann Elias 24025 SGRS 1 1 : 1 1061 ± 65  U183
 Seierl Marko Josef 18061 RITR 1 1 : 1 1294 ± 58  S40
 Stummer Josef 40071 SGRS 1 1 : 1 453 ± 71  U151
 Templ Florian 21116 SGNM 1 1 : 2 * 1424 ± 92  
 Huber Julian 23790 WELS 2 1 : 3 941 ± 60  U183
 Scheuchenstuhl Patrick 24328 SGRS 2 1 : 3 1157 ± 65  
 Wolfesberger Martin 15728 WELS 2 1 : 3 1257 ± 64  S40
 Aigner Simon 40069 SGRS 1 0 : 2 270 ± 75  U151
 Aigner David 24024 SGRS 1 0 : 2 1000 ± 81  U183
 Bachschweller Markus Alois 24779 KEPI 1 0 : 2 * 432 ± 121  S50
 Berger Lukas 24168 SGRS 1 0 : 2 759 ± 86  U212
 Buchbauer Stefan 23647 SGRS 1 0 : 2 584 ± 68  
 Chichinesdi Dennis 25052 WELS 1 0 : 2 925 ± 77  
 Costiuc Michael 5506 WELS 1 0 : 2 1059 ± 66  S70
 Dutzler Matthias 23826 PUCK 1 0 : 2 1065 ± 65  
 Gaissmair Norbert 50337 WELS 1 0 : 2 1103 ± 67  S50
 Mair Martin Joachim 24971 KEPI 1 0 : 2 804 ± 74  S40
 Möstl Meinhard 17102 SGWS 1 0 : 2 1228 ± 78  S40
 Spindler Günter 11947 VORD 1 0 : 2 1127 ± 72  S50
 Steiner Stefan Patrick 23968 KEPI 1 0 : 2 734 ± 67  
 Stummer Franz 21164 RITR 1 0 : 2 793 ± 79  S65
 Ulbrich Klaus 11429 WELS 1 0 : 2 1403 ± 79  S50
 Wolff Horst Peter 16743 SGRS 1 0 : 2 * 325 ± 137  S50
 Hochreiner Oliver 22915 WELS 1 0 : 3 1028 ± 60  S40
 Hodzic Ejjub 50352 KEPI 1 0 : 3 * 714 ± 112  U183
 Ganswohl Richard 14129 WELS 2 0 : 4 1014 ± 67  S50
 Großauer Andreas 20534 SGRS 2 0 : 4 * 452 ± 118  
 Petermandel Michael 24516 PUCK 3 0 : 6 978 ± 65  U183
 Demelbauer Gerhard 10505 WELS 3 0 : 7 1079 ± 77  S60
 Scherer Gerald 20919 SPHO 3 0 : 7 1159 ± 87  
 Lerchl Leon Elia 24780 KEPI 4 0 : 9 1021 ± 71  U181

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 441 RK Kremstal / Wels - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 24 : 78 :
Ljubas Jos. / Jakovljevic Jos. 13:0
Möstl Mei. / Ljubas Jos. 1:0
Karrer Wol. / Stumpe Edu. 1:0
Strauß Wal. / Stumpe Edu. 1:0
Hebesberger Fra. / Grossauer Rol. 1:0
Hebesberger Fra. / Stumpe Edu. 7:4
Hebesberger Fra. / Gappmaier Jos. 0:1
Ljubas Josip 14:0
Jakovljevic Josef 13:0
Strauß Walter 1:0
Karrer Wolfgang 1:0
Grossauer Roland 1:0
Möstl Meinhard 1:0
Stumpe Eduard 9:4
Hebesberger Franz 8:5
Gappmaier Josef 0:1
2. 16 22 : 75 :
Daxner Ger. / Preitschopf And. 1:0
Schäfer Her. / Preitschopf And. 1:0
Meindl Erw. / Preitschopf And. 1:0
Meindl Erw. / Daxner Ger. 9:3
Schäfer Her. / Jachim Ger. 9:4
Kienberger Bru. / Daxner Ger. 1:1
Schäfer Her. / Meindl Erw. 0:1
Kienberger Bru. / Schäfer Her. 0:1
Preitschopf Andreas 3:0
Daxner Gerold 11:4
Meindl Erwin 10:4
Jachim Gerhard 9:4
Schäfer Herbert 10:6
Kienberger Bruno 1:2
3. 16 19 : 74 :
Arzt And. / Primetzhofer Ste. 1:0
Osterkorn Val. / Primetzhofer Ste. 1:0
Arzt And. / Krengel Ste. 1:0
Kleibel Joh. / Primetzhofer Ste. 8:4
Osterkorn Val. / Arzt And. 5:4
Kaser Chr. / Osterkorn Val. 3:2
Templ Flo. / Primetzhofer Ste. 0:1
Krengel Stephan 1:0
Primetzhofer Stefan 10:5
Kleibel Johannes 8:4
Osterkorn Valentin 9:6
Arzt Andreas 7:4
Kaser Christof 3:2
Templ Florian 0:1
4. 16 18 : 70 :
Hofer Jos. / Svitak Jak. 3:0
Degischer Hor. / Naderer Cle. 1:0
Hofer Jos. / Huber Dav. 1:0
Hager Mar. / Wernsdorfer Dom. 1:0
Giglmayer Hel. / Hofer Jos. 1:0
Wolfesberger Mar. / Mühlhofer Ale. 1:0
Hager Mar. / Huber Dav. 1:0
Ulbrich Kla. / Wernsdorfer Dom. 1:0
Degischer Hor. / Horinek Her. 1:0
Degischer Hor. / Giglmayer Hel. 1:0
Svitak Jak. / Feigl Rai. 1:0
Hager Mar. / Wolfesberger Mar. 1:0
Degischer Hor. / Hofer Jos. 3:1
Hager Mar. / Degischer Hor. 1:1
Hochreiner Oli. / Wernsdorfer Dom. 0:1
Wernsdorfer Dom. / Ganswohl Ric. 0:1
Wernsdorfer Dom. / Huber Jul. 0:1
Naderer Cle. / Svitak Jak. 0:1
Degischer Hor. / Wernsdorfer Dom. 0:1
Demelbauer Ger. / Gaissmair Nor. 0:1
Wernsdorfer Dom. / Chichinesdi Den. 0:1
Demelbauer Ger. / Hofer Jos. 0:1
Huber Jul. / Naderer Cle. 0:1
Costiuc Mic. / Ganswohl Ric. 0:1
Giglmayer Helmut 2:0
Wolfesberger Martin 2:0
Huber David 2:0
Horinek Herbert 1:0
Feigl Rainer 1:0
Mühlhofer Alexander 1:0
Ulbrich Klaus 1:0
Hofer Josef 8:2
Degischer Horst 7:3
Hager Marvin 4:1
Svitak Jakub 4:1
Wernsdorfer Dominik 2:5
Naderer Clemens 1:2
Hochreiner Oliver 0:1
Gaissmair Norbert 0:1
Costiuc Michael 0:1
Chichinesdi Dennis 0:1
Huber Julian 0:2
Demelbauer Gerhard 0:2
Ganswohl Richard 0:2
5. 16 14 : 58 :
Steiner Leo. jun. / Stetina Jir. 2:0
Stetina Jir. / Lerchl Leo. 2:0
Ellinger Max. / Brabec Ond. 1:0
Steiner Jos. / Ellinger Max. 1:0
Ellinger Max. / Stetina Jir. 7:2
Steiner Leo. jun. / Steiner Jos. 1:9
Ellinger Max. / Lerchl Leo. 0:1
Steiner Jos. / Hodzic Ejj. 0:1
Steiner Jos. / Lerchl Leo. 0:1
Steiner Leo. jun. / Ellinger Max. 0:1
Steiner Leo. jun. / Steiner Ste. 0:1
Bachschweller Mar. / Mair Mar. 0:1
Brabec Ondrej 1:0
Stetina Jiri 11:2
Ellinger Max 9:4
Lerchl Leon Elia 2:2
Steiner Leopold Josef jun. 3:11
Steiner Josef Peter 2:11
Hodzic Ejjub 0:1
Bachschweller Markus Alois 0:1
Mair Martin Joachim 0:1
Steiner Stefan Patrick 0:1
6. 15 14 : 56 :
Raffelsberger Luk. / Neuböck Her. 2:0
Pöll Ele. / Bammer Kla. 1:0
Kolnberger Man. / Bammer Kla. 1:0
Bammer Kla. / Waldl Ste. 1:0
Brunner And. / Kolnberger Man. 1:0
Neuböck Her. / Kolnberger Man. 6:5
Pöll Fri. / Waldl Ste. 2:7
Brunner And. / Waldl Ste. 0:1
Pöll Fri. / Peyer Chr. 0:1
Spindler Gün. / Pöll Fri. 0:1
Kolnberger Man. / Waldl Ste. 0:1
Bammer Klaus 3:0
Raffelsberger Lukas 2:0
Pöll Elena 1:0
Neuböck Herbert 8:5
Kolnberger Manfred 8:6
Waldl Stefan 3:9
Pöll Friedrich 2:9
Brunner Andreas 1:1
Peyer Christian 0:1
Spindler Günter 0:1
7. 15 12 : 51 :
Gschaider Chr. / Großauer Har. 2:0
Aigner Sim. / Stummer Jos. 1:0
Aigner Her. / Großauer Har. 4:4
Aigner Her. / Degelsegger Chr. 2:1
Kalss Joh. / Degelsegger Chr. 2:4
Großauer Har. / Degelsegger Chr. 1:1
Wolff Hor. / Berger Luk. 0:1
Aigner Her. / Kalss Joh. 0:1
Scheuchenstuhl Pat. / Großauer Har. 0:1
Buchbauer Ste. / Reitmann Eli. 0:1
Großauer Har. / Großauer And. 0:1
Scheuchenstuhl Pat. / Großauer And. 0:1
Aigner Dav. / Großauer Har. 0:1
Gschaider Christian 2:0
Aigner Simon 1:0
Stummer Josef 1:0
Großauer Harald 7:8
Aigner Herbert 6:6
Degelsegger Christian 5:6
Kalss Johannes 2:5
Wolff Horst Peter 0:1
Aigner David 0:1
Reitmann Elias 0:1
Buchbauer Stefan 0:1
Berger Lukas 0:1
Großauer Andreas 0:2
Scheuchenstuhl Patrick 0:2
8. 14 10 : 49 :
Pelzeder Mat. / Hiesmair Mar. 7:1
Niederwimmer Chr. / Baumgartner Mar. 1:1
Pelzeder And. / Baumgartner Mar. 1:2
Pelzeder And. / Niederwimmer Chr. 1:5
Pelzeder And. / Pelzeder Mat. 0:1
Dutzler Mat. / Niederwimmer Chr. 0:1
Pelzeder Mat. / Niederwimmer Chr. 0:1
Petermandel Mic. / Baumgartner Mar. 0:1
Niederwimmer Chr. / Petermandel Mic. 0:1
Pelzeder And. / Petermandel Mic. 0:1
Niederwimmer Chr. / Hiesmair Mar. 0:1
Pelzeder And. / Hiesmair Mar. 0:2
Pelzeder Mathias 7:3
Hiesmair Markus 7:4
Baumgartner Markus 2:4
Niederwimmer Christian 2:10
Pelzeder Andreas 2:11
Dutzler Matthias 0:1
Petermandel Michael 0:3
9. 15 8 : 39 :
Scherer Ger. / Königsdorfer And. 1:0
Scherer Dan. / Kolak Gor. 5:7
Österreicher Ger. / Österreicher Alo. 1:1
Österreicher Alo. / Königsdorfer And. 1:7
Österreicher Alo. / Hellmayr Fri. 0:1
Scherer Dan. / Königsdorfer And. 0:1
Königsdorfer And. / Kolak Gor. 0:1
Scherer Ger. / Scherer Dan. 0:2
Kolak Goran 5:8
Scherer Daniel 5:10
Österreicher Alois 2:9
Königsdorfer Andreas 2:9
Österreicher Gerhard 1:1
Scherer Gerald 1:2
Hellmayr Friedrich 0:1
10. 14 6 : 35 :
Schedlberger Ste. / Eder Flo. 2:0
Waibel Tho. / Eder Flo. 1:0
Windischbauer Kar. / Schedlberger Ste. 1:0
Huber Nor. / Rampetsreiter Man. 1:1
Windischbauer Kar. / Schultschik Chr. 1:5
Waibel Tho. / Huber Nor. 0:1
Eder Flo. / Schultschik Chr. 0:1
Huber Nor. / Windischbauer Kar. 0:1
Stummer Fra. / Stötzer Mic. 0:1
Huber Nor. / Stötzer Mic. 0:1
Huber Nor. / Schedlberger Ste. 0:1
Seierl Mar. / Schultschik Chr. 0:1
Schultschik Chr. / Stötzer Mic. 0:1
Rampetsreiter Man. / Windischbauer Kar. 0:2
Windischbauer Kar. / Stötzer Mic. 0:2
Huber Nor. / Schultschik Chr. 0:3
Schedlberger Stefan 3:1
Eder Florian 3:1
Windischbauer Karl 2:10
Waibel Thomas 1:1
Rampetsreiter Manfred 1:3
Huber Norbert 1:8
Schultschik Christoph 1:11
Seierl Marko Josef 0:1
Stummer Franz 0:1
Stötzer Michael 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung