Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTY1  ERNS2  GARS1  LAUS1  LEST1  RAMI2  SGDI3  SGNS2  SGRS2  TRAT1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 431 RK Steyr Umg. / LL - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. WSV Trattenbach 1 TRAT1 16 15 0 1 132 : 39 433 : 184 46
2. Tischtennis Ernsthofen 2 ERNS2 16 14 1 1 128 : 59 447 : 255 45
3. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 2 SGNS2 16 9 2 5 102 : 73 375 : 282 36
4. TTV Garsten 1 GARS1 15 10 0 5 107 : 59 377 : 260 35
5. ASKÖ Leonstein 1 LEST1 15 7 3 5 89 : 84 325 : 329 32
6. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 2 SGRS2 15 7 1 7 81 : 89 317 : 324 30
7. SPG Honda Dietach 3 SGDI3 16 4 2 10 82 : 111 348 : 393 26
8. SV Laussa 1 LAUS1 15 4 1 10 76 : 95 275 : 339 24
9. ASKÖ TTC Steyr 1 ASTY1 16 4 0 12 67 : 113 282 : 389 24
10. Union Raika Ramingtal 2 RAMI2 18 0 0 18 25 : 167 106 : 530 7
Einzelrangliste 431 RK Steyr Umg. / LL - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Gsöllpointner Gabriel 23473 LAUS 14 32 : 5 1525 ± 46  U212
1.Freudenthaler Kurt 10723 ERNS 12 31 : 2 1607 ± 50  S50
3.Hack Manfred 7281 TRAT 15 27 : 5 1490 ± 51  S60
4.Hofinger Bernd 15471 TRAT 15 27 : 6 1462 ± 46  S40
5.Wühl Johannes 20364 GARS 13 27 : 5 1562 ± 60  
6.Sikora Alexander 23049 TRAT 14 27 : 7 1514 ± 49  S40
7.Handorfer Hans 17077 ERNS 12 24 : 7 1483 ± 45  S60
8.Schuller Erich 17330 SGNS 11 20 : 7 1488 ± 45  S40
9.Huemer Yannick Lukas 22639 LEST 14 21 : 13 1419 ± 41  
9.Schmidt Walter 10852 SGNS 14 19 : 11 1445 ± 55  S50
11.Weizenauer Christoph 20846 GARS 13 19 : 11 1433 ± 46  S40
12.Huemer Ernst 16341 LEST 13 19 : 13 1442 ± 47  S50
13.Krieger Hubert 17964 ERNS 14 18 : 14 1437 ± 42  S40
14.Frech Manuel 22426 SGRS 13 17 : 15 1385 ± 43  
14.Gruber Mario 24867 ERNS 12 15 : 12 1343 ± 61  U211
16.Mayrhofer Alois 17815 ASTY 15 18 : 19 1303 ± 41  S60
16.Humer Christian Horst 18763 GARS 13 15 : 14 1387 ± 50  
18.Waizinger Josef 16372 SGDI 11 16 : 14 1423 ± 51  S50
18.Gösweiner Ronald 21783 SGRS 13 16 : 16 1317 ± 47  
18.Schmid Christoph 9336 RAMI 7 12 : 6 1461 ± 60  S60
21.Nenning Bernhard 19572 SGNS 4 8 : 0 1580 ± 59  
22.Riepl Hubert 18619 TRAT 11 11 : 11 1355 ± 46  S50
23.Friedrich Johannes 23129 GARS 3 7 : 0 * 1530 ± 93  S60
24.Doppelbauer Paul 9010 GARS 10 10 : 11 1248 ± 43  S60
24.Neumayr Robert 10882 LEST 4 8 : 3 1467 ± 50  S50
26.Mayrhofer Ferdinand 14793 ASTY 14 15 : 21 1326 ± 45  S60
26.Forster Lukas 24160 SGDI 5 9 : 6 1442 ± 43  U152
26.Silberhuber Bernhard 22030 SGNS 3 6 : 1 1527 ± 42  
29.Prentner Stefan 21784 SGRS 14 13 : 20 1282 ± 46  
30.Gschaider Christian 17237 SGRS 12 10 : 17 1296 ± 46  S40
30.Kühhas Kevin 23627 ERNS 6 6 : 7 1330 ± 48  
30.Wächter Eckhard 8453 SGNS 4 5 : 4 1395 ± 65  S60
33.Köllnreitner Lukas 21757 LAUS 13 11 : 20 1314 ± 45  
33.Hinterleitner Karl 14057 SGDI 12 10 : 18 1312 ± 45  S60
33.Stierberger Klaus 13645 ASTY 8 7 : 11 1287 ± 64  S50
33.Bernögger Gerhard 12690 LEST 5 6 : 7 1340 ± 60  S50
33.Hajek Markus 21700 SGDI 3 5 : 4 1408 ± 50  
38.Fellner Robert 19533 SGDI 8 7 : 12 1322 ± 49  
38.Forster Gerhard 15188 SGDI 4 5 : 6 1404 ± 41  S40
38.Baumgartner Andreas 17178 LAUS 5 4 : 6 1404 ± 48  S40
38.Berger Kurt 19735 TRAT 3 3 : 3 1390 ± 54  
38.Maixner Benjamin 19512 RAMI 3 3 : 3 1443 ± 61  
43.Brandstetter Michael 24666 ASTY 10 7 : 15 1267 ± 52  U213
43.Forster Fabian 21453 RAMI 3 3 : 4 1231 ± 42  
45.Gelbenegger Andreas 13214 SGNS 12 8 : 19 1320 ± 41  S50
45.Fuchs Gerhard 8807 SGDI 8 7 : 14 1295 ± 62  S60
45.Bresenhuber Lukas 22169 SGNS 5 4 : 8 1369 ± 44  
45.Panhuber Markus 18997 SGDI 5 4 : 8 1230 ± 63  
49.Trauner Klaus 10482 LEST 11 6 : 18 1254 ± 52  S50
50.Schedlberger Daniel 21764 RAMI 5 3 : 11 1338 ± 60  
51.Gsöllpointner Samuel 23472 LAUS 13 5 : 24 1194 ± 61  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Schuller Peter 17392 SGNS 2 3 : 1 1192 ± 47  S40
 Bichler Fabian 22575 GARS 1 2 : 0 * 1518 ± 94  
 Huemer Julian Cedric 22640 LEST 1 2 : 0 1263 ± 40  
 König Johann 6588 SGNS 1 2 : 0 1378 ± 68  S60
 Reitmann Thomas 17276 SGRS 1 2 : 0 1531 ± 48  S40
 Pumberger Michael 24470 ERNS 2 3 : 3 1494 ± 44  
 Binder Manuel 24263 ERNS 1 1 : 1 1114 ± 54  
 Blasl Edgar 10709 TRAT 1 1 : 1 1137 ± 44  S50
 Faderl Siegfried 22995 ASTY 1 1 : 1 1175 ± 55  S50
 Kloiber Martin 21381 RAMI 1 1 : 1 1362 ± 72  
 Restea Darius 50312 ASTY 1 1 : 1 1012 ± 45  S40
 Stellnberger Walter 5126 SGNS 1 1 : 1 1102 ± 43  S70
 Hiebl Karl 20024 ERNS 1 1 : 2 1146 ± 51  S50
 Pernsteiner Walter 11208 RAMI 1 1 : 2 1326 ± 46  S50
 Karkulik Ernst 14877 ASTY 2 1 : 4 1133 ± 47  S40
 Aigner David 24024 SGRS 1 0 : 2 1000 ± 70  U183
 Degelsegger Christian 17238 SGRS 1 0 : 2 1236 ± 47  S40
 Derfler Leopold 24967 RAMI 1 0 : 2 650 ± 60  S40
 Ebner David 40017 SGRS 1 0 : 2 1233 ± 55  U152
 Elsigan Markus 22573 SGDI 1 0 : 2 1263 ± 82  
 Eschinger Birgit 70079 SGDI 1 0 : 2 1270 ± 52  
 Jovanovic Branko 25399 ASTY 1 0 : 2 926 ± 88  S50
 Kern Sebastian 25395 ASTY 1 0 : 2 * 464 ± 171  U132
 Kopp Roman 25072 ASTY 1 0 : 2 596 ± 80  S40
 Korner Karl 10798 TRAT 1 0 : 2 1035 ± 58  S75
 Köllnreitner Andreas 12836 LAUS 1 0 : 2 * 1050 ± 122  S50
 Krenn Rene 18919 SGDI 1 0 : 2 1293 ± 85  S40
 Mayrhofer Regina 79294 ASTY 1 0 : 2 * 823 ± 169  S50
 Milcke Fritz 50222 ASTY 1 0 : 2 732 ± 53  S75
 Palk Robert 21869 ASTY 1 0 : 2 779 ± 69  S70
 Schwaiger Michael 16497 GARS 1 0 : 2 1063 ± 62  S40
 Wang Qiming 23104 ASTY 1 0 : 2 592 ± 63  S50
 Reh Mario Leopold 18266 LAUS 1 0 : 3 1116 ± 51  S40
 Schneider Martin sen. 8569 SGNS 1 0 : 3 816 ± 79  S75
 Heizeneder Helmut 15086 ASTY 2 0 : 4 1209 ± 39  S50
 Holli Mathias 23452 LEST 2 0 : 4 * 415 ± 133  
 Postlmayr Karl 17667 SGNS 2 0 : 4 909 ± 52  S50
 Kobler Franz 18096 LEST 2 0 : 5 876 ± 90  S40
 Kobler Franz 24710 LEST 2 0 : 5 1281 ± 39  U182
 Reitzenberger Daniel 22845 RAMI 2 0 : 5 975 ± 46  
 Wilhelm Hartmuth 50224 GARS 2 0 : 5 * 960 ± 108  S75
 Baumgartner Peter 18268 LAUS 9 0 : 21 972 ± 52  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 431 RK Steyr Umg. / LL - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 25 : 77 :
Berger Kur. / Hofinger Ber. 2:0
Korner Kar. / Hofinger Ber. 1:0
Hack Man. / Berger Kur. 1:0
Hack Man. / Sikora Ale. 13:1
Riepl Hub. / Hofinger Ber. 8:3
Berger Kurt 3:0
Korner Karl 1:0
Hack Manfred 14:1
Sikora Alexander 13:1
Hofinger Bernd 11:3
Riepl Hubert 8:3
2. 14 17 : 55 :
Bernögger Ger. / Kobler Fra. 1:0
Trauner Kla. / Huemer Jul. 1:0
Huemer Ern. / Huemer Yan. 11:2
Trauner Kla. / Bernögger Ger. 3:1
Trauner Kla. / Neumayr Rob. 1:2
Trauner Kla. / Kobler Fra. 0:1
Huemer Yan. / Trauner Kla. 0:1
Holli Mat. / Kobler Fra. 0:2
Huemer Julian Cedric 1:0
Huemer Ernst 11:2
Huemer Yannick Lukas 11:3
Bernögger Gerhard 4:1
Trauner Klaus 5:5
Kobler Franz 1:1
Neumayr Robert 1:2
Holli Mathias 0:2
Kobler Franz 0:2
3. 14 17 : 62 :
Krieger Hub. / Pumberger Mic. 2:0
Hiebl Kar. / Kühhas Kev. 1:0
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. 9:2
Krieger Hub. / Gruber Mar. 4:5
Krieger Hub. / Kühhas Kev. 1:1
Kühhas Kev. / Handorfer Han. 0:1
Kühhas Kev. / Gruber Mar. 0:2
Pumberger Michael 2:0
Hiebl Karl 1:0
Freudenthaler Kurt 9:2
Handorfer Hans 9:3
Krieger Hubert 7:6
Gruber Mario 4:7
Kühhas Kevin 2:4
4. 14 16 : 60 :
Friedrich Joh. / Wühl Joh. 1:0
Bichler Fab. / Friedrich Joh. 1:0
Humer Chr. / Weizenauer Chr. 9:4
Doppelbauer Pau. / Wühl Joh. 5:5
Wilhelm Har. / Wühl Joh. 0:1
Schwaiger Mic. / Wilhelm Har. 0:1
Friedrich Johannes 2:0
Bichler Fabian 1:0
Humer Christian Horst 9:4
Weizenauer Christoph 9:4
Wühl Johannes 6:6
Doppelbauer Paul 5:5
Schwaiger Michael 0:1
Wilhelm Hartmuth 0:2
5. 15 14 : 58 :
Schuller Eri. / Nenning Ber. 2:0
Schuller Eri. / Wächter Eck. 1:0
Stellnberger Wal. / Schuller Pet. 1:0
Wächter Eck. / Silberhuber Ber. 1:0
Schuller Eri. / Silberhuber Ber. 1:0
Schmidt Wal. / Gelbenegger And. 7:3
Schuller Eri. / Schmidt Wal. 1:1
Wächter Eck. / Postlmayr Kar. 0:1
Wächter Eck. / Bresenhuber Luk. 0:1
Gelbenegger And. / Bresenhuber Luk. 0:1
Schneider Mar. sen. / Gelbenegger And. 0:1
Schuller Eri. / Schuller Pet. 0:1
Bresenhuber Luk. / Postlmayr Kar. 0:1
Schuller Eri. / Bresenhuber Luk. 0:2
Nenning Ber. / Schmidt Wal. 0:2
Silberhuber Bernhard 2:0
Stellnberger Walter 1:0
Schmidt Walter 8:6
Gelbenegger Andreas 7:5
Schuller Erich 5:4
Nenning Bernhard 2:2
Wächter Eckhard 2:2
Schuller Peter 1:1
Schneider Martin sen. 0:1
Postlmayr Karl 0:2
Bresenhuber Lukas 0:5
6. 14 13 : 44 :
Gsöllpointner Sam. / Gsöllpointner Gab. 1:0
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. 10:3
Baumgartner And. / Gsöllpointner Sam. 2:3
Baumgartner Pet. / Reh Mar. 0:1
Baumgartner Pet. / Köllnreitner And. 0:1
Baumgartner Pet. / Gsöllpointner Sam. 0:6
Gsöllpointner Gabriel 11:3
Köllnreitner Lukas 10:3
Gsöllpointner Samuel 3:9
Baumgartner Andreas 2:3
Köllnreitner Andreas 0:1
Reh Mario Leopold 0:1
Baumgartner Peter 0:8
7. 13 11 : 44 :
Gösweiner Ron. / Reitmann Tho. 1:0
Gschaider Chr. / Gösweiner Ron. 5:4
Prentner Ste. / Frech Man. 5:6
Aigner Dav. / Ebner Dav. 0:1
Gschaider Chr. / Frech Man. 0:1
Gschaider Chr. / Degelsegger Chr. 0:1
Gösweiner Ron. / Prentner Ste. 0:2
Reitmann Thomas 1:0
Gösweiner Ronald 6:6
Gschaider Christian 5:6
Frech Manuel 5:7
Prentner Stefan 5:8
Ebner David 0:1
Aigner David 0:1
Degelsegger Christian 0:1
8. 15 7 : 39 :
Hinterleitner Kar. / Panhuber Mar. 1:0
Waizinger Jos. / Fellner Rob. 1:0
Waizinger Jos. / Hinterleitner Kar. 4:4
Forster Ger. / Fellner Rob. 1:1
Fuchs Ger. / Hajek Mar. 0:1
Fuchs Ger. / Fellner Rob. 0:1
Forster Luk. / Panhuber Mar. 0:1
Waizinger Jos. / Forster Luk. 0:1
Forster Ger. / Eschinger Bir. 0:1
Waizinger Jos. / Fuchs Ger. 0:1
Hinterleitner Kar. / Hajek Mar. 0:1
Fuchs Ger. / Elsigan Mar. 0:1
Fuchs Ger. / Panhuber Mar. 0:1
Hinterleitner Kar. / Fellner Rob. 0:2
Fuchs Ger. / Forster Luk. 0:2
Fellner Rob. / Panhuber Mar. 0:2
Waizinger Josef 5:6
Hinterleitner Karl 5:7
Fellner Robert 2:6
Forster Gerhard 1:2
Panhuber Markus 1:4
Elsigan Markus 0:1
Eschinger Birgit 0:1
Hajek Markus 0:2
Forster Lukas 0:4
Fuchs Gerhard 0:7
9. 15 7 : 38 :
Mayrhofer Fer. / Mayrhofer Alo. 5:9
Stierberger Kla. / Brandstetter Mic. 2:6
Milcke Fri. / Jovanovic Bra. 0:1
Karkulik Ern. / Brandstetter Mic. 0:1
Mayrhofer Alo. / Faderl Sie. 0:1
Heizeneder Hel. / Wang Qim. 0:1
Palk Rob. / Kern Seb. 0:1
Mayrhofer Reg. / Karkulik Ern. 0:1
Brandstetter Mic. / Restea Dar. 0:1
Heizeneder Hel. / Kopp Rom. 0:1
Mayrhofer Ferdinand 5:9
Mayrhofer Alois 5:10
Stierberger Klaus 2:6
Brandstetter Michael 2:8
Mayrhofer Regina 0:1
Wang Qiming 0:1
Kern Sebastian 0:1
Palk Robert 0:1
Milcke Fritz 0:1
Restea Darius 0:1
Kopp Roman 0:1
Jovanovic Branko 0:1
Faderl Siegfried 0:1
Karkulik Ernst 0:2
Heizeneder Helmut 0:2
10. 7 2 : 15 :
Schmid Chr. / Forster Fab. 1:0
Schedlberger Dan. / Pernsteiner Wal. 1:0
Schmid Chr. / Maixner Ben. 0:1
Forster Fab. / Schedlberger Dan. 0:1
Schedlberger Dan. / Reitzenberger Dan. 0:1
Schmid Chr. / Derfler Leo. 0:1
Schmid Chr. / Reitzenberger Dan. 0:1
Kloiber Mar. / Forster Fab. 0:1
Maixner Ben. / Schedlberger Dan. 0:2
Pernsteiner Walter 1:0
Forster Fabian 1:2
Schmid Christoph 1:3
Schedlberger Daniel 1:4
Kloiber Martin 0:1
Derfler Leopold 0:1
Reitzenberger Daniel 0:2
Maixner Benjamin 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung