Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL1  GUTA2  KEFR1  PREG2  RIED3  SGKA1  SGKL2  SWER1  TRAK2  VALI2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Kefermarkt 1 KEFR1 15 12 2 1 116 : 67 423 : 270 41
2. SPG Katsdorf 1 SGKA1 16 9 2 5 113 : 93 424 : 360 36
3. SC Tragwein/Kamig 2 TRAK2 15 7 4 4 98 : 99 377 : 377 33
4. DSG/Union Gutau 2 GUTA2 16 5 5 6 106 : 99 408 : 385 31
5. Union Ried/Riedmark 3 RIED3 15 7 2 6 96 : 94 353 : 384 31
6. Union Allerheiligen 1 ALHL1 15 5 5 5 103 : 89 386 : 365 30
7. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 2 SGKL2 15 6 3 6 91 : 90 343 : 340 30
8. Union Pregarten 2 PREG2 15 5 3 7 90 : 97 341 : 368 28
9. ASKÖ Schwertberg 1 SWER1 15 4 4 7 96 : 95 375 : 361 27
10. ASK St. Valentin 2 VALI2 15 0 2 13 40 : 126 205 : 425 17
Einzelrangliste 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lumetsberger Rudolf 20961 SGKL 15 29 : 9 1444 ± 61  
2.Raffetzeder Peter 7307 SWER 15 30 : 11 1457 ± 60  S60
2.Wahl Franz 18278 SGKA 15 30 : 11 1432 ± 59  S40
4.Friedinger Andreas 9881 TRAK 15 30 : 13 1449 ± 59  S40
5.Wurm Franz 17003 ALHL 15 28 : 13 1404 ± 57  S40
5.Wasner Nikolaus 21753 GUTA 12 26 : 8 1417 ± 62  S50
7.Kletzmair Gottfried 14662 PREG 12 24 : 8 1409 ± 61  S60
8.Wögerbauer Andreas 17148 SGKA 15 27 : 15 1414 ± 57  S40
9.Gruber Peter 18600 KEFR 11 20 : 6 1442 ± 65  S50
10.Trnka Jiri 50243 KEFR 15 24 : 16 1406 ± 60  S50
11.Raber Robert 11131 GUTA 16 25 : 19 1360 ± 57  S50
11.Falkner Julian 23928 KEFR 14 23 : 15 1367 ± 57  U183
13.Falkner Jürgen 20028 KEFR 15 22 : 16 1331 ± 57  S40
13.Buchberger David 22628 PREG 9 19 : 7 1411 ± 68  
15.Lehner Martin 17595 ALHL 15 23 : 18 1361 ± 57  S40
15.Schinninger Walter 18798 ALHL 15 23 : 18 1355 ± 57  S50
17.Reisetbauer Kurt 18024 RIED 7 15 : 3 1477 ± 66  S40
18.Tischberger Tobias 40048 RIED 9 17 : 9 1392 ± 58  U11
18.Raindl Kevin 21671 VALI 11 17 : 11 1401 ± 60  
20.Kieslinger Philipp 22776 SGKL 15 19 : 19 1335 ± 59  
20.Luger Clemens 21485 RIED 13 18 : 16 1363 ± 58  
20.Erhart Daniel 21290 SWER 11 17 : 13 1364 ± 61  
23.Schmalzer Martin 22183 TRAK 14 19 : 20 1308 ± 58  
24.Reiter Gregor 17594 ALHL 12 15 : 15 1313 ± 61  S40
25.Dreiling Günter 15256 TRAK 14 18 : 21 1287 ± 58  S40
25.Auböck Johannes 13078 SGKA 16 18 : 23 1297 ± 57  S50
27.Fleischanderl Franz 9749 GUTA 14 16 : 20 1272 ± 59  S60
27.Dreiling Josef 3867 PREG 11 14 : 15 1297 ± 59  S70
29.Friedinger Niklas 23784 TRAK 15 17 : 24 1270 ± 61  U183
29.Sickinger Heinz 18984 KEFR 5 7 : 4 1310 ± 62  
31.Etlinger Thomas 20738 SGKL 7 8 : 8 1344 ± 71  
32.Leitner Reinhard 15733 SWER 15 15 : 24 1274 ± 58  S40
33.Aichhorn Thomas 17714 GUTA 8 9 : 12 1277 ± 57  S40
33.Wahl Günther 15261 RIED 7 8 : 10 1308 ± 69  S50
33.Kastl Adrian 40067 PREG 5 7 : 7 1278 ± 57  U11
36.Buchberger Werner 14041 SWER 4 5 : 6 1335 ± 66  S50
36.Geyregger Gerhard 15138 PREG 4 5 : 6 1364 ± 76  S60
36.Pretl Werner 15904 RIED 4 4 : 5 1350 ± 64  S50
39.Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGKL 6 5 : 9 1294 ± 70  
39.König Eugen 9908 SWER 4 4 : 6 1317 ± 69  S60
41.Schuster Mario 18400 SWER 6 5 : 11 1296 ± 62  S40
42.Panholzer Aolin 74015 RIED 8 7 : 16 1271 ± 55  U132
42.Mayr Matthias 24086 GUTA 6 4 : 11 * 733 ± 94  U231
44.Lampl Markus 10424 SGKA 10 8 : 20 1209 ± 58  S50
44.Percl Wolfgang 21248 VALI 7 3 : 12 1228 ± 63  
46.Kupetz Roland 6230 PREG 5 3 : 11 1206 ± 60  S65
47.Pöschko Harald 14282 VALI 7 2 : 13 1256 ± 65  S50
48.Kühberger Stefan 24477 SGKL 9 4 : 19 1091 ± 62  U182
49.Stammler Anton 17865 VALI 12 5 : 24 1233 ± 62  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Fürnhammer Johannes 20845 SGKL 3 8 : 0 1756 ± 66  
 Torggler Thomas 10280 GUTA 2 6 : 0 1597 ± 64  S50
 Rumetshofer Daniel 21005 SGKL 2 4 : 1 * 1498 ± 93  
 Grininger Martin 8322 SGKA 2 4 : 2 1442 ± 76  S60
 Panholzer Celine 74030 RIED 3 4 : 5 1415 ± 60  U131
 Heigl Werner 4436 VALI 3 3 : 4 1193 ± 62  S70
 Haider Edmund Maria 15139 RIED 1 2 : 1 1559 ± 60  S50
 Huber Ralf 19252 VALI 1 2 : 1 1628 ± 67  
 Kapeller Paul 11524 GUTA 1 2 : 1 1306 ± 58  S50
 Tischberger Johann Peter 15483 RIED 2 2 : 2 * 1319 ± 95  S50
 Achleitner Wolfgang 18458 SGKA 3 3 : 5 1272 ± 59  S40
 List Julian 24020 PREG 3 2 : 4 1192 ± 65  U183
 Dreiling Tobias 24890 TRAK 1 1 : 1 937 ± 65  U183
 Zittmayr Sandra 77360 RIED 1 1 : 1 1169 ± 78  S40
 Mara Stefan 17137 GUTA 2 2 : 4 1086 ± 61  S40
 Aumayr Dominik 21013 TRAK 1 1 : 2 1016 ± 71  
 Froschauer Helmut 17558 RIED 1 1 : 2 1316 ± 78  S40
 Wilke Mario 50229 SWER 1 1 : 2 1216 ± 79  S40
 Adlboller Martin 16823 VALI 2 1 : 3 1172 ± 73  S40
 Bachler Walter 5599 PREG 2 1 : 3 1049 ± 71  S70
 Leitner Felix 23164 RIED 3 2 : 6 1308 ± 81  U232
 Brunner Gottfried 6694 PREG 2 1 : 4 1127 ± 60  S65
 Kaar Hubert 24950 PREG 1 0 : 2 * 290 ± 107  S40
 Kartusch Walter 6889 PREG 1 0 : 2 1108 ± 77  S60
 Kirchmair Marco 24195 VALI 1 0 : 2 569 ± 80  U231
 Klausberger Florian 23747 SGKA 1 0 : 2 1347 ± 62  U231
 Kubik Leo 25365 VALI 1 0 : 2 398 ± 86  U151
 Pichler Rudolf 24319 SWER 1 0 : 2 883 ± 63  S50
 Schnetzinger Stefan 22654 VALI 1 0 : 2 * 672 ± 138  U232
 Wertal Moritz 24772 PREG 1 0 : 2 * 326 ± 93  U152
 Panhofer Markus 20741 SGKL 2 1 : 5 1227 ± 86  
 Astleithner Alois 16443 ALHL 1 0 : 3 * 1210 ± 109  S40
 Haidinger Franz 17940 SGKA 1 0 : 3 984 ± 72  S50
 Kranawitter Erwin 24452 PREG 1 0 : 3 436 ± 71  S50
 Schinnerl Mario 17053 ALHL 1 0 : 3 1092 ± 60  S40
 Steininger Thomas 20639 ALHL 1 0 : 3 1027 ± 68  
 Weber Jürgen 18909 SWER 1 0 : 3 1156 ± 66  S50
 Eder Niklas 22347 VALI 2 0 : 4 1029 ± 61  
 Eder Horst 16468 VALI 2 0 : 4 * 847 ± 165  S75
 Hammelmüller Florian 24330 VALI 2 0 : 4 * 554 ± 147  U212
 Haunschmid Roland 15558 PREG 2 0 : 4 629 ± 80  S40
 Sulzer Thomas 21468 VALI 2 0 : 4 * 824 ± 107  S50
 Freudenthaler Fabian 21793 GUTA 3 1 : 7 * 821 ± 95  
 Kragl Tobias 25178 VALI 3 0 : 6 * 235 ± 93  U11
 Prinz Markus 20571 SWER 2 0 : 6 767 ± 72  
 Putscher Jürgen 16902 VALI 3 0 : 7 1070 ± 77  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 23 : 75 :
Auböck Joh. / Achleitner Wol. 3:0
Wahl Fra. / Grininger Mar. 1:0
Haidinger Fra. / Wögerbauer And. 1:0
Auböck Joh. / Grininger Mar. 1:0
Wahl Fra. / Wögerbauer And. 12:1
Lampl Mar. / Auböck Joh. 5:5
Auböck Joh. / Wögerbauer And. 0:1
Wahl Fra. / Klausberger Flo. 0:1
Achleitner Wolfgang 3:0
Grininger Martin 2:0
Haidinger Franz 1:0
Wögerbauer Andreas 13:2
Wahl Franz 13:2
Auböck Johannes 9:6
Lampl Markus 5:5
Klausberger Florian 0:1
2. 15 19 : 69 :
Falkner Jul. / Trnka Jir. 9:5
Gruber Pet. / Falkner Jür. 7:3
Falkner Jür. / Sickinger Hei. 3:1
Sickinger Hei. / Trnka Jir. 0:1
Falkner Jürgen 10:4
Falkner Julian 9:5
Gruber Peter 7:3
Trnka Jiri 9:6
Sickinger Heinz 3:2
3. 15 19 : 63 :
Raffetzeder Pet. / Buchberger Wer. 4:0
Weber Jür. / Raffetzeder Pet. 1:0
Leitner Rei. / Raffetzeder Pet. 1:0
Wilke Mar. / Raffetzeder Pet. 1:0
Leitner Rei. / Erhart Dan. 7:4
König Eug. / Raffetzeder Pet. 3:1
Leitner Rei. / Schuster Mar. 1:2
Schuster Mar. / Raffetzeder Pet. 1:2
Raffetzeder Pet. / Prinz Mar. 0:1
Pichler Rud. / Prinz Mar. 0:1
Buchberger Werner 4:0
Wilke Mario 1:0
Weber Jürgen 1:0
Raffetzeder Peter 11:4
Leitner Reinhard 9:6
Erhart Daniel 7:4
König Eugen 3:1
Schuster Mario 2:4
Pichler Rudolf 0:1
Prinz Markus 0:2
4. 15 15 : 56 :
Pretl Wer. / Tischberger Joh. 1:0
Tischberger Tob. / Panholzer Aol. 1:0
Pretl Wer. / Reisetbauer Kur. 1:0
Luger Cle. / Leitner Fel. 1:0
Pretl Wer. / Panholzer Aol. 1:0
Luger Cle. / Tischberger Tob. 6:2
Wahl Gün. / Luger Cle. 3:1
Reisetbauer Kur. / Panholzer Aol. 1:3
Leitner Fel. / Reisetbauer Kur. 0:1
Wahl Gün. / Leitner Fel. 0:1
Haider Edm. / Reisetbauer Kur. 0:1
Wahl Gün. / Pretl Wer. 0:1
Tischberger Joh. / Froschauer Hel. 0:1
Panholzer Cel. / Panholzer Aol. 0:3
Luger Clemens 10:3
Tischberger Tobias 7:2
Pretl Werner 3:1
Wahl Günther 3:3
Panholzer Aolin 3:6
Reisetbauer Kurt 2:5
Tischberger Johann Peter 1:1
Leitner Felix 1:2
Haider Edmund Maria 0:1
Froschauer Helmut 0:1
Panholzer Celine 0:3
5. 15 14 : 54 :
Kletzmair Got. / Geyregger Ger. 3:0
Brunner Got. / List Jul. 1:0
Dreiling Jos. / Kletzmair Got. 1:0
Bachler Wal. / Kartusch Wal. 1:0
List Jul. / Kletzmair Got. 1:0
Brunner Got. / Kletzmair Got. 1:0
Kletzmair Got. / Kastl Adr. 1:0
Buchberger Dav. / Dreiling Jos. 4:2
Kupetz Rol. / Kletzmair Got. 1:3
Buchberger Dav. / Kranawitter Erw. 0:1
Buchberger Dav. / Kastl Adr. 0:1
Kupetz Rol. / Dreiling Jos. 0:1
List Jul. / Kastl Adr. 0:1
Dreiling Jos. / Geyregger Ger. 0:1
Haunschmid Rol. / Kaar Hub. 0:1
Bachler Wal. / Kletzmair Got. 0:1
Haunschmid Rol. / Wertal Mor. 0:1
Dreiling Jos. / Kastl Adr. 0:2
Brunner Gottfried 2:0
Kartusch Walter 1:0
Kletzmair Gottfried 8:4
Geyregger Gerhard 3:1
Dreiling Josef 5:6
Buchberger David 4:4
List Julian 2:1
Bachler Walter 1:1
Kastl Adrian 1:4
Kupetz Roland 1:4
Kranawitter Erwin 0:1
Wertal Moritz 0:1
Kaar Hubert 0:1
Haunschmid Roland 0:2
6. 15 14 : 58 :
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 9:6
Reiter Gre. / Lehner Mar. 5:7
Schinnerl Mar. / Lehner Mar. 0:1
Lehner Mar. / Astleithner Alo. 0:1
Lehner Mar. / Steininger Tho. 0:1
Wurm Franz 9:6
Schinninger Walter 9:6
Reiter Gregor 5:7
Lehner Martin 5:10
Steininger Thomas 0:1
Astleithner Alois 0:1
Schinnerl Mario 0:1
7. 16 13 : 56 :
Wasner Nik. / Torggler Tho. 1:0
Torggler Tho. / Raber Rob. 1:0
Wasner Nik. / Raber Rob. 1:0
Fleischanderl Fra. / Raber Rob. 5:5
Wasner Nik. / Aichhorn Tho. 3:4
Fleischanderl Pet. / Raber Rob. 1:1
Wasner Nik. / Mayr Mat. 1:1
Mara Ste. / Raber Rob. 0:1
Kapeller Pau. / Aichhorn Tho. 0:1
Mara Ste. / Wasner Nik. 0:1
Fleischanderl Fra. / Mayr Mat. 0:1
Freudenthaler Fab. / Mayr Mat. 0:2
Torggler Thomas 2:0
Raber Robert 8:7
Wasner Nikolaus 6:6
Fleischanderl Franz 5:6
Aichhorn Thomas 3:5
Fleischanderl Peter 1:1
Mayr Matthias 1:4
Kapeller Paul 0:1
Freudenthaler Fabian 0:2
Mara Stefan 0:2
8. 15 13 : 54 :
Lumetsberger Rud. / Kieslinger Phi. 1:0
Lumetsberger Rud. / Kühberger Ste. 1:0
Etlinger Tho. / Lumetsberger Rud. 4:3
Bleimer Luk. / Lumetsberger Rud. 3:3
Fürnhammer Joh. / Kieslinger Phi. 2:1
Rumetshofer Dan. / Kieslinger Phi. 1:1
Kieslinger Phi. / Kühberger Ste. 1:6
Panhofer Mar. / Kieslinger Phi. 0:2
Lumetsberger Rudolf 9:6
Etlinger Thomas 4:3
Kieslinger Philipp 5:10
Fürnhammer Johannes 2:1
Bleimer Lukas Gerhard 3:3
Kühberger Stefan 2:6
Rumetshofer Daniel 1:1
Panhofer Markus 0:2
9. 15 11 : 48 :
Friedinger Nik. / Dreiling Tob. 1:0
Friedinger And. / Dreiling Gün. 4:3
Friedinger Nik. / Friedinger And. 3:4
Friedinger Nik. / Schmalzer Mar. 2:5
Dreiling Gün. / Schmalzer Mar. 1:5
Aumayr Dom. / Schmalzer Mar. 0:1
Dreiling Tobias 1:0
Friedinger Andreas 7:7
Friedinger Niklas 6:9
Dreiling Günter 5:8
Schmalzer Martin 3:11
Aumayr Dominik 0:1
10. 15 7 : 44 :
Heigl Wer. / Eder Nik. 1:0
Stammler Ant. / Raindl Kev. 5:5
Percl Wol. / Adlboller Mar. 1:1
Stammler Ant. / Pöschko Har. 0:1
Kragl Tob. / Kubik Leo. 0:1
Kirchmair Mar. / Kragl Tob. 0:1
Eder Nik. / Putscher Jür. 0:1
Schnetzinger Ste. / Sulzer Tho. 0:1
Heigl Wer. / Huber Ral. 0:1
Pöschko Har. / Raindl Kev. 0:1
Hammelmüller Flo. / Kragl Tob. 0:1
Heigl Wer. / Percl Wol. 0:1
Stammler Ant. / Percl Wol. 0:1
Eder Hor. / Sulzer Tho. 0:1
Eder Hor. / Hammelmüller Flo. 0:1
Pöschko Har. / Putscher Jür. 0:2
Pöschko Har. / Percl Wol. 0:3
Raindl Kevin 5:6
Stammler Anton 5:7
Adlboller Martin 1:1
Eder Niklas 1:1
Heigl Werner 1:2
Percl Wolfgang 1:6
Kirchmair Marco 0:1
Kubik Leo 0:1
Schnetzinger Stefan 0:1
Huber Ralf 0:1
Hammelmüller Florian 0:2
Eder Horst 0:2
Sulzer Thomas 0:2
Kragl Tobias 0:3
Putscher Jürgen 0:3
Pöschko Harald 0:7
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung