Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALBD1  BIES5  BSVL2  DUFO2  EBBE2  FROB5  GENG1  STRG1  URFA2  VÖLI3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 401 RK Linz Umg. / MV West - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SK VÖEST Linz 3 VÖLI3 16 16 0 0 130 : 42 433 : 216 48
2. UNIQA Biesenfeld 5 BIES5 16 11 1 4 111 : 74 419 : 297 39
3. ASKÖ TTC Steyregg 1 STRG1 16 9 1 6 97 : 81 349 : 331 35
4. DSG/Union KAJ Urfahr 2 URFA2 16 8 1 7 97 : 84 383 : 340 33
5. BSV Land OÖ 2 BSVL2 15 7 3 5 90 : 92 364 : 361 32
6. LINZ AG-FROSCHBERG 5 FROB5 15 6 3 6 90 : 88 338 : 335 30
7. DSG-UKJ Froschberg 2 DUFO2 15 4 5 6 88 : 100 340 : 368 28
8. Turn- und Sportunion Alberndorf 1 ALBD1 16 4 3 9 85 : 105 338 : 401 27
9. Union Geng 1 GENG1 16 4 0 12 80 : 113 338 : 417 24
10. ASKÖ Ebelsberg 2 EBBE2 15 0 1 14 37 : 126 176 : 412 16
Einzelrangliste 401 RK Linz Umg. / MV West - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Barth Peter 20849 GENG 15 35 : 8 1530 ± 61  
2.Knienieder Heinz 13678 VÖLI 13 28 : 2 1608 ± 71  S50
3.Wagner Thomas 50068 VÖLI 15 28 : 6 1480 ± 62  S40
4.Grohmann Markus 20901 BSVL 13 26 : 9 1524 ± 68  S40
5.Major Zoltan 23702 BIES 12 23 : 7 1526 ± 65  S50
6.Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 15 24 : 13 1424 ± 58  S60
6.Garamanian Artin 23881 STRG 16 24 : 14 1442 ± 59  S40
8.Leutgeb Ernst 8594 ALBD 12 23 : 11 1468 ± 59  S60
8.Schibani Daniel 19781 STRG 11 19 : 6 1472 ± 62  
8.Blöchl Mario 15339 VÖLI 11 18 : 5 1471 ± 60  S40
11.Hochedlinger Günther 18225 DUFO 10 20 : 7 1511 ± 60  S40
12.Schwarzbauer Markus 6442 URFA 16 21 : 17 1398 ± 58  S60
12.Bauer Richard 10791 DUFO 7 17 : 4 1521 ± 67  S50
12.Kneifl Josef 6130 URFA 11 17 : 8 1435 ± 66  S65
15.Knoth Walter 6506 BSVL 14 18 : 16 1325 ± 58  S65
15.Klingler Gernot 18765 FROB 12 17 : 13 1468 ± 67  
15.Strasser Thorsten 18656 STRG 14 17 : 15 1443 ± 72  S40
18.Hofmann Wilhelm 6440 DUFO 15 20 : 20 1380 ± 59  S65
18.Birkelhuber Johann 6104 URFA 14 17 : 16 1400 ± 58  S65
20.Rudelstorfer Werner 5732 URFA 16 17 : 19 1356 ± 57  S65
20.Thalguter Valentin 23223 BIES 14 16 : 16 1347 ± 63  
20.Midzic Elvir 50156 VÖLI 7 11 : 4 1402 ± 58  S40
23.Grurl Felix 24313 FROB 14 16 : 17 1373 ± 77  U151
24.Grasser Dominik 23224 BIES 6 10 : 4 1545 ± 64  
25.Zeller Harald 20876 BSVL 15 16 : 20 1329 ± 59  S40
26.Schütz Margit 70924 ALBD 12 13 : 16 1380 ± 57  S50
27.Wollendorfer Johann 12473 GENG 16 17 : 25 1343 ± 57  S50
27.Bunzenberger Sophie 70241 FROB 10 11 : 13 1404 ± 69  U231
29.Sippl Michael 23508 BIES 9 9 : 11 1345 ± 57  
30.Rieser Markus 23448 BSVL 13 14 : 21 1373 ± 75  
31.Penzenleitner Gerald 15625 ALBD 15 15 : 25 1367 ± 56  S40
31.Stangl Andreas 9397 DUFO 14 13 : 22 1295 ± 60  S60
31.Wagenhuber Siegfried 5967 EBBE 9 8 : 12 1378 ± 62  S65
34.Jozic Mladen 59537 EBBE 8 8 : 12 1330 ± 58  S40
35.Ratzenböck Stefan 22478 STRG 14 10 : 21 1299 ± 62  
36.Aichinger Josef 9032 ALBD 14 9 : 22 1309 ± 59  S65
36.Deutsch Philip 20796 STRG 5 3 : 7 1211 ± 68  
38.Neulinger Roland 19482 EBBE 4 2 : 6 1187 ± 68  S50
39.Krawczykiewicz Jakob 21044 VÖLI 4 1 : 7 1200 ± 68  
40.Rammerstorfer Peter 12472 GENG 15 9 : 27 1255 ± 61  S50
41.Kampelmüller Franz 14331 GENG 14 6 : 26 1218 ± 64  S50
42.Alli Mensur 50286 DUFO 11 4 : 25 1171 ± 68  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Hocheneder Thomas 10260 VÖLI 3 7 : 0 1895 ± 86  S50
 Drack Andreas 13396 ALBD 3 5 : 2 1394 ± 58  S50
 Krieger Christoph 22651 VÖLI 2 4 : 0 1629 ± 79  
 Maienburg Aurelie 70327 FROB 3 5 : 3 1455 ± 77  U213
 Munkh Sukhbat 24596 FROB 3 5 : 3 1268 ± 62  U152
 Bratter Lukas 23346 VÖLI 2 4 : 1 1719 ± 62  
 Steinbichl Stefan 16386 BIES 2 4 : 1 1506 ± 62  S40
 Wagner Günter 19198 FROB 2 4 : 1 1479 ± 55  S50
 Kühberger Marlene 70394 FROB 2 4 : 2 1403 ± 57  U152
 Auberger Robert Walter 16156 BSVL 1 3 : 0 1475 ± 68  S40
 Lininger Manuel 21952 BIES 1 3 : 0 1417 ± 58  
 Hinterdorfer Manfred 22106 FROB 3 4 : 4 1405 ± 64  S60
 Kapl David 23419 EBBE 3 4 : 4 1388 ± 59  U232
 Burgstaller Daniel 20850 URFA 2 3 : 2 1238 ± 59  S40
 Ladendorfer Thomas 22679 ALBD 2 3 : 2 1433 ± 62  
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 1 2 : 0 1250 ± 70  
 Rapp Rainer 16678 FROB 1 2 : 0 1519 ± 57  S40
 Schaubmayr Simon 22840 VÖLI 1 2 : 0 1324 ± 61  U213
 Anibas Christoph 23228 FROB 2 2 : 2 1396 ± 86  
 Mayrhofer Dietmar 16206 URFA 2 2 : 2 1505 ± 66  S40
 Schinko Elena 74006 VÖLI 2 2 : 2 1166 ± 72  U131
 Heiduck Siegfried 8237 URFA 2 2 : 3 1363 ± 77  S60
 Huber Melanie 77918 EBBE 2 2 : 3 1432 ± 60  
 Bauer Erich 15520 FROB 1 1 : 1 1156 ± 65  S40
 Bogner Ewald 16033 VÖLI 1 1 : 1 * 1034 ± 101  S50
 Eggermann Rudolf 18118 EBBE 1 1 : 1 * 679 ± 100  S50
 Ehmayr Christian 13708 BIES 1 1 : 1 1408 ± 65  S60
 Hochrathner Oliver 22203 STRG 1 1 : 1 1198 ± 74  
 Moucka Karl 15020 BIES 1 1 : 1 1347 ± 60  S50
 Schinko Julian 23945 VÖLI 1 1 : 1 1516 ± 77  U183
 Schinko Samuel 23946 VÖLI 1 1 : 1 1213 ± 59  U152
 Schmidbauer Lukas 24009 FROB 1 1 : 1 1255 ± 77  U181
 Haider Manfred 16125 EBBE 2 2 : 4 1186 ± 59  S50
 Hammer Gerald 12735 BIES 2 2 : 4 1277 ± 60  S50
 Gassenauer Stefan 20797 STRG 1 1 : 2 * 923 ± 172  
 Glaser Felix 23418 EBBE 2 1 : 3 1275 ± 60  U232
 Mayr Michael 14491 EBBE 2 1 : 3 1216 ± 62  S50
 Schütz Christoph 18616 ALBD 2 1 : 3 1250 ± 68  S50
 Hayböck Gerhard 14339 EBBE 3 2 : 6 1271 ± 62  S50
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 3 2 : 6 1326 ± 66  U212
 Fong Veng Seng 13435 FROB 1 0 : 2 1388 ± 61  S65
 Goldmann Helmut 3808 BSVL 1 0 : 2 962 ± 68  S75
 Raninger Christian 19181 BSVL 1 0 : 2 682 ± 67  
 Reingruber Edwin 21756 DUFO 1 0 : 2 1060 ± 61  S40
 Schinko Michael 19038 VÖLI 1 0 : 2 1199 ± 64  S40
 Schrammel Julia 70521 STRG 1 0 : 2 324 ± 75  
 Ulrich Balazs 50212 DUFO 1 0 : 2 * 910 ± 101  
 Alic Thomas 25218 FROB 1 0 : 3 * 738 ± 257  U212
 Eblinger Christian 23352 STRG 1 0 : 3 * 521 ± 129  S40
 Li Edgar Yi Jin 40037 FROB 1 0 : 3 1003 ± 58  U151
 Mezger Alexander 7725 BSVL 1 0 : 3 802 ± 86  S65
 Studlar Helmut 3398 URFA 1 0 : 3 1125 ± 66  S75
 Gusner Erich 6742 EBBE 2 0 : 4 1303 ± 83  S60
 Oyrer Markus 14638 ALBD 2 0 : 4 1293 ± 60  S40
 Schütz Lukas 21970 ALBD 2 0 : 4 * 766 ± 166  
 Durstberger Stefan 24083 GENG 4 0 : 8 976 ± 74  U212
 Wegel Johann 11966 EBBE 4 0 : 8 * 680 ± 97  S65
 Armanyous Georg 25319 EBBE 6 0 : 12 * 695 ± 219  U232
 Fuhrmann Friedrich 7378 EBBE 7 0 : 14 * 770 ± 93  S65

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 401 RK Linz Umg. / MV West - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 22 : 77 :
Garamanian Art. / Ratzenböck Ste. 1:0
Strasser Tho. / Garamanian Art. 1:0
Strasser Tho. / Hochrathner Oli. 1:0
Garamanian Art. / Schibani Dan. 9:1
Strasser Tho. / Ratzenböck Ste. 8:4
Deutsch Phi. / Garamanian Art. 2:2
Gassenauer Ste. / Eblinger Chr. 0:1
Schibani Dan. / Schrammel Jul. 0:1
Deutsch Phi. / Ratzenböck Ste. 0:1
Hochrathner Oliver 1:0
Garamanian Artin 13:3
Schibani Daniel 9:2
Strasser Thorsten 10:4
Ratzenböck Stefan 9:5
Deutsch Philip 2:3
Eblinger Christian 0:1
Schrammel Julia 0:1
Gassenauer Stefan 0:1
2. 16 21 : 76 :
Blöchl Mar. / Schinko Sam. 1:0
Bratter Luk. / Midzic Elv. 1:0
Hocheneder Tho. / Bogner Ewa. 1:0
Krieger Chr. / Knienieder Hei. 1:0
Knienieder Hei. / Krawczykiewicz Jak. 1:0
Krieger Chr. / Midzic Elv. 1:0
Hocheneder Tho. / Schinko Ele. 1:0
Blöchl Mar. / Krawczykiewicz Jak. 1:0
Blöchl Mar. / Schinko Jul. 1:0
Hocheneder Tho. / Schinko Mic. 1:0
Knienieder Hei. / Midzic Elv. 3:1
Wagner Tho. / Knienieder Hei. 4:2
Blöchl Mar. / Wagner Tho. 4:3
Wagner Tho. / Krawczykiewicz Jak. 0:1
Schaubmayr Sim. / Krawczykiewicz Jak. 0:1
Blöchl Mar. / Schinko Ele. 0:1
Bratter Luk. / Wagner Tho. 0:1
Hocheneder Thomas 3:0
Krieger Christoph 2:0
Schinko Julian 1:0
Bogner Ewald 1:0
Schinko Samuel 1:0
Schinko Michael 1:0
Knienieder Heinz 9:3
Midzic Elvir 5:1
Blöchl Mario 7:4
Wagner Thomas 8:7
Krawczykiewicz Jakob 2:2
Bratter Lukas 1:1
Schinko Elena 1:1
Schaubmayr Simon 0:1
3. 16 17 : 68 :
Schwarzbauer Mar. / Heiduck Sie. 1:0
Rudelstorfer Wer. / Mayrhofer Die. 1:0
Rudelstorfer Wer. / Birkelhuber Joh. 10:4
Kneifl Jos. / Schwarzbauer Mar. 5:5
Schwarzbauer Mar. / Mayrhofer Die. 0:1
Rudelstorfer Wer. / Heiduck Sie. 0:1
Schwarzbauer Mar. / Studlar Hel. 0:1
Schwarzbauer Mar. / Burgstaller Dan. 0:2
Rudelstorfer Werner 11:5
Birkelhuber Johann 10:4
Kneifl Josef 5:5
Schwarzbauer Markus 6:9
Heiduck Siegfried 1:1
Mayrhofer Dietmar 1:1
Studlar Helmut 0:1
Burgstaller Daniel 0:2
4. 15 15 : 58 :
Grurl Fel. / Kühberger Mar. 1:0
Oberfichtner Chr. / Maienburg Aur. 1:0
Fong Ven. / Grurl Fel. 1:0
Klingler Ger. / Wagner Gün. 1:0
Maienburg Aur. / Kühberger Mar. 1:0
Schmidbauer Luk. / Anibas Chr. 1:0
Oberfichtner Chr. / Grurl Fel. 1:0
Bunzenberger Sop. / Grurl Fel. 3:2
Hinterdorfer Man. / Klingler Ger. 2:1
Munkh Suk. / Grurl Fel. 1:1
Klingler Ger. / Grurl Fel. 1:2
Bunzenberger Sop. / Klingler Ger. 1:3
Li Edg. / Munkh Suk. 0:1
Rapp Rai. / Bunzenberger Sop. 0:1
Klingler Ger. / Alic Tho. 0:1
Wagner Gün. / Anibas Chr. 0:1
Bauer Eri. / Grurl Fel. 0:1
Oberfichtner Christine 2:0
Maienburg Aurelie 2:0
Kühberger Marlene 2:0
Fong Veng Seng 1:0
Schmidbauer Lukas 1:0
Grurl Felix 8:6
Klingler Gernot 5:7
Bunzenberger Sophie 4:6
Hinterdorfer Manfred 2:1
Wagner Günter 1:1
Anibas Christoph 1:1
Munkh Sukhbat 1:2
Rapp Rainer 0:1
Alic Thomas 0:1
Bauer Erich 0:1
Li Edgar Yi Jin 0:1
5. 16 16 : 57 :
Schütz Luk. / Leutgeb Ern. 1:0
Schütz Chr. / Penzenleitner Ger. 1:0
Aichinger Jos. / Ladendorfer Tho. 1:0
Schütz Mar. / Drack And. 1:0
Penzenleitner Ger. / Leutgeb Ern. 8:3
Schütz Mar. / Aichinger Jos. 3:8
Aichinger Jos. / Drack And. 1:1
Aichinger Jos. / Schütz Chr. 0:1
Schütz Luk. / Penzenleitner Ger. 0:1
Oyrer Mar. / Penzenleitner Ger. 0:2
Ladendorfer Thomas 1:0
Leutgeb Ernst 9:3
Penzenleitner Gerald 9:6
Aichinger Josef 5:10
Schütz Margit 4:8
Drack Andreas 2:1
Schütz Christoph 1:1
Schütz Lukas 1:1
Oyrer Markus 0:2
6. 16 15 : 66 :
Ehmayr Chr. / Kirchmayr Ewa. sen. 1:0
Moucka Kar. / Thalguter Val. 1:0
Kirchmayr Ewa. jun. / Thalguter Val. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Major Zol. 5:3
Major Zol. / Grasser Dom. 3:1
Thalguter Val. / Sippl Mic. 3:2
Kirchmayr Ewa. sen. / Thalguter Val. 1:2
Kirchmayr Ewa. sen. / Hammer Ger. 0:1
Lininger Man. / Sippl Mic. 0:1
Hammer Ger. / Thalguter Val. 0:1
Kirchmayr Ewa. sen. / Sippl Mic. 0:1
Grasser Dom. / Thalguter Val. 0:1
Grasser Dom. / Sippl Mic. 0:1
Steinbichl Ste. / Thalguter Val. 0:2
Ehmayr Christian 1:0
Kirchmayr Ewald jun. 1:0
Moucka Karl 1:0
Major Zoltan 8:4
Kirchmayr Ewald sen. 7:7
Thalguter Valentin 6:8
Grasser Dominik 3:3
Sippl Michael 3:5
Lininger Manuel 0:1
Hammer Gerald 0:2
Steinbichl Stefan 0:2
7. 15 14 : 58 :
Hofmann Wil. / Stangl And. 2:0
Hofmann Wil. / Bauer Ric. 5:2
Stangl And. / Alli Men. 2:1
Stangl And. / Hochedlinger Gün. 3:6
Hofmann Wil. / Alli Men. 2:3
Hofmann Wil. / Hochedlinger Gün. 0:1
Ulrich Bal. / Alli Men. 0:1
Reingruber Edw. / Alli Men. 0:1
Hofmann Wilhelm 9:6
Bauer Richard 5:2
Stangl Andreas 7:7
Alli Mensur 4:6
Hochedlinger Günther 3:7
Reingruber Edwin 0:1
Ulrich Balazs 0:1
8. 15 12 : 55 :
Rieser Mar. / Auberger Rob. 1:0
Grohmann Mar. / Rieser Mar. 6:4
Knoth Wal. / Zeller Har. 5:8
Zeller Har. / Rieser Mar. 0:1
Zeller Har. / Grohmann Mar. 0:1
Grohmann Mar. / Mezger Ale. 0:1
Goldmann Hel. / Raninger Chr. 0:1
Auberger Robert Walter 1:0
Rieser Markus 7:5
Grohmann Markus 6:6
Knoth Walter 5:8
Zeller Harald 5:10
Goldmann Helmut 0:1
Raninger Christian 0:1
Mezger Alexander 0:1
9. 16 12 : 53 :
Barth Pet. / Rammerstorfer Pet. 9:4
Wollendorfer Joh. / Kampelmüller Fra. 3:8
Wollendorfer Joh. / Barth Pet. 0:1
Barth Chr. / Rammerstorfer Pet. 0:1
Wollendorfer Joh. / Rammerstorfer Pet. 0:1
Kampelmüller Fra. / Durstberger Ste. 0:2
Wollendorfer Joh. / Durstberger Ste. 0:2
Barth Peter 9:5
Rammerstorfer Peter 9:6
Kampelmüller Franz 3:10
Wollendorfer Johann 3:12
Barth Christian 0:1
Durstberger Stefan 0:4
10. 15 6 : 33 :
Neulinger Rol. / Glaser Fel. 1:0
Haider Man. / Hayböck Ger. 1:0
Fuhrmann Fri. / Eggermann Rud. 1:0
Wagenhuber Sie. / Jozic Mla. 2:3
Huber Mel. / Kapl Dav. 1:1
Neulinger Rol. / Wegel Joh. 0:1
Mayr Mic. / Wegel Joh. 0:1
Fuhrmann Fri. / Adeyemi Ade. 0:1
Neulinger Rol. / Wagenhuber Sie. 0:1
Fuhrmann Fri. / Wegel Joh. 0:1
Wagenhuber Sie. / Kapl Dav. 0:1
Fuhrmann Fri. / Glaser Fel. 0:1
Mayr Mic. / Armanyous Geo. 0:1
Wegel Joh. / Armanyous Geo. 0:1
Haider Man. / Neulinger Rol. 0:1
Hayböck Ger. / Jozic Mla. 0:2
Wagenhuber Sie. / Gusner Eri. 0:2
Fuhrmann Fri. / Armanyous Geo. 0:2
Eggermann Rudolf 1:0
Jozic Mladen 2:5
Wagenhuber Siegfried 2:7
Haider Manfred 1:1
Huber Melanie 1:1
Glaser Felix 1:1
Hayböck Gerhard 1:2
Kapl David 1:2
Neulinger Roland 1:3
Fuhrmann Friedrich 1:5
Adeyemi Ademola 0:1
Gusner Erich 0:2
Mayr Michael 0:2
Wegel Johann 0:4
Armanyous Georg 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung