Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 301 Nord  321 Ost/Mitte  341 Süd/Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft FREI2  MAUT2  RAIN1  RECH1  RIED2  SAXE2  SPWD1  SROH1  URFA1  WRTA2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 301 Regionalliga Nord - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 19 : 68 :
Hocheneder Mar. / Mühlberger Ach. 12:2
Mayrhofer Die. / Korntner Hei. 6:5
Rechberger Tho. / Korntner Hei. 1:2
Korntner Hei. / Birkelhuber Joh. 0:1
Rechberger Tho. / Mühlberger Ach. 0:1
Hocheneder Martina 12:2
Mühlberger Achim 12:3
Mayrhofer Dietmar 6:5
Korntner Heinz 7:8
Rechberger Thomas 1:3
Birkelhuber Johann 0:1
2. 15 19 : 68 :
Haider Edm. / Fromm Mar. 6:0
Zittmayr Leo. / Haider Edm. 5:0
Haider Edm. / Thürridl Ber. 2:0
Pernerstorfer Chr. / Tischberger Tob. 1:0
Pernerstorfer Chr. / Fromm Mar. 1:0
Zittmayr Leo. / Pernerstorfer Chr. 3:2
Zittmayr Leo. / Thürridl Ber. 1:1
Luger Cle. / Pernerstorfer Chr. 0:1
Zittmayr Leo. / Fromm Mar. 0:1
Zittmayr Leo. / Reisetbauer Kur. 0:2
Pretl Wer. / Pernerstorfer Chr. 0:2
Pernerstorfer Chr. / Reisetbauer Kur. 0:2
Haider Edmund Maria 13:0
Tischberger Tobias 1:0
Fromm Mario 7:1
Zittmayr Leopold 9:6
Thürridl Bernhard 3:1
Pernerstorfer Christoph 5:7
Luger Clemens 0:1
Pretl Werner 0:2
Reisetbauer Kurt 0:4
3. 15 17 : 66 :
Gebetsberger Wal. / Glinsner Mar. 1:0
Gassner Ber. / Gruber Joh. 10:3
Burgstaller Mar. / Glinsner Mar. 6:6
Gassner Ber. / Glinsner Mar. 0:1
Burgstaller Mar. / Steindl Rei. 0:1
Gassner Ber. / Burgstaller Mar. 0:1
Gebetsberger Walter 1:0
Gruber Johannes 10:3
Gassner Bernhard 10:5
Glinsner Markus 7:7
Burgstaller Martin 6:8
Steindl Reinhard 0:1
4. 15 17 : 62 :
Brunner Ber. / Schlager Jür. 3:0
Schlager Jür. / Baumfried Max. 1:0
Freynhofer Hel. / Kaindl Kar. jun. 1:0
Freynhofer Hel. / Kaindl Kar. 8:5
Krenn Wer. / Schlager Jür. 3:2
Grillenberger Fri. / Schlager Jür. 1:1
Brunner Ber. / Baumfried Max. 0:1
Schlager Jür. / Windischhofer Mic. 0:1
Grillenberger Fri. / Fröschl Max. 0:1
Fröschl Joh. / Schlager Jür. 0:2
Kaindl Karl jun. 1:0
Freynhofer Helmut 9:5
Kaindl Karl 8:5
Schlager Jürgen 8:6
Brunner Bernhard 3:1
Krenn Werner 3:2
Baumfried Maximilian 1:1
Grillenberger Friedrich 1:2
Fröschl Maximilian 0:1
Windischhofer Michael 0:1
Fröschl Johannes Anton 0:2
5. 15 15 : 54 :
Wächter Eck. jun. / Dinghofer Man. 2:0
Plank Rud. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Scharsinger Har. / Dinghofer Man. 1:0
Starzer Hel. / Dinghofer Man. 1:0
Kagerer Gil. / Wrba Wol. 1:0
Schmid Max. / Dinghofer Man. 1:0
Wrba Wol. / Dinghofer Man. 1:0
Grandl Cle. / Tischberger Ren. 1:0
Undesser Mar. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Wächter Eck. jun. / Wrba Wol. 1:0
Undesser Mar. / Scharsinger Har. 2:1
Undesser Mar. / Dinghofer Man. 1:1
Wächter Eck. jun. / Pilgerstorfer Tho. 1:2
Robeischl Sil. / Gallistl Joh. 0:1
Undesser Mar. / Wrba Wol. 0:1
Dunzinger Ger. / Tischberger Ren. 0:1
Wächter Eck. jun. / Scharsinger Har. 0:1
Stangl Hel. / Wolfinger Hub. 0:1
Hofer Dav. / Undesser Mar. 0:1
Kagerer Gil. / Hanslmaier Gre. 0:1
Stangl Irm. / Kreuzhuber Kar. 0:1
Raab Nesterer Jos. / Wrba Wol. 0:1
Plank Rudolf 1:0
Grandl Clemens 1:0
Starzer Helmut 1:0
Schmid Max 1:0
Dinghofer Manuel 7:1
Wächter Eckhard jun. 4:3
Undesser Martin 4:4
Wrba Wolfgang 3:2
Pilgerstorfer Thomas 3:2
Scharsinger Harald 3:2
Kagerer Gilbert 1:1
Tischberger Rene 1:1
Dunzinger Gerald 0:1
Stangl Helmut 0:1
Hanslmaier Gregor 0:1
Wolfinger Hubert 0:1
Raab Nesterer Josef 0:1
Hofer David 0:1
Stangl Irmgard 0:1
Robeischl Silvia 0:1
Kreuzhuber Karin 0:1
Gallistl Johann 0:1
6. 15 15 : 52 :
Hanus Mar. / Schützenberger Gün. 5:0
Hanus Mar. / Mestre Fab. 1:0
Hanus Mar. / Ehlers Mic. 6:3
Mestre Fab. / Sebestyen Lau. 2:4
Mestre Fab. / Wurm Joh. 1:1
Wurm Joh. / Ehlers Mic. 0:1
Wurm Joh. / Sebestyen Lau. 0:1
Mestre Fab. / Ehlers Mic. 0:1
Ehlers Mic. / Sebestyen Lau. 0:3
Schützenberger Günther 5:0
Hanus Martin 12:3
Ehlers Michael 6:8
Mestre Fabian 4:6
Sebestyen Laura 2:8
Wurm Johann 1:3
7. 15 15 : 58 :
Weinhengst Mic. / Achleitner Mic. 2:0
Poimer Mar. / Achleitner Mic. 5:2
Stockhammer Ste. / Weinhengst Mic. 5:5
Poimer Jos. / Achleitner Mic. 3:3
Stockhammer Ulr. / Jenner Rud. 0:1
Eibensteiner Rei. / Weinhengst Mic. 0:1
Weinhengst Mic. / Poimer Jos. 0:1
Stockhammer Ste. / Poimer Jos. 0:1
Haiden Jos. / Weinhengst Mic. 0:1
Achleitner Michael 10:5
Poimer Marcel 5:2
Weinhengst Michael 7:8
Stockhammer Stefan 5:6
Poimer Josef 3:5
Haiden Josef 0:1
Eibensteiner Reinhold 0:1
Stockhammer Ulrich 0:1
Jenner Rudolf 0:1
8. 15 12 : 51 :
Toth Jos. / Wahlmüller Mar. 1:0
Wagner Kle. / Traxler Pat. 1:0
Toth Jos. / Wahlmüller Dom. 1:0
Wagner Kle. / Toth Jos. 6:6
Traxler Man. / Traxler Pat. 3:8
Traxler Pat. / Pilz Tho. 0:1
Traxler Man. / Neunteufel Tob. 0:1
Traxler Man. / Jahn Mat. 0:1
Burgstaller Sie. / Traxler Pat. 0:1
Wahlmüller Dominik 1:0
Wahlmüller Markus 1:0
Toth Josef 8:6
Wagner Klemens 7:6
Traxler Patrick 4:10
Traxler Manfred 3:10
Jahn Matthias 0:1
Burgstaller Siegfried 0:1
Pilz Thomas 0:1
Neunteufel Tobias 0:1
9. 15 11 : 43 :
Moser Dom. / Madlmair Hei. 2:0
Waser Wol. / Ebenhofer Ale. 1:0
Moser Dom. / Waser Jos. 5:5
Aschauer Ste. / Ebenhofer Ale. 2:2
Waser Wol. / Madlmair Hei. 1:1
Zeller Ger. / Aigner Luk. 0:1
Stieger Wol. / Weichselbaumer Leo. 0:1
Aschauer Ste. / Madlmair Hei. 0:1
Waser Wol. / Naderer Bia. 0:1
Moser Dom. / Aschauer Ste. 0:1
Thauerböck Sim. / Zeller Ger. 0:1
Madlmair Hei. / Mayrhofer Arm. 0:1
Thauerböck Sim. / Ahorner Ker. 0:1
Ebenhofer Ale. / Stieger Wol. 0:1
Moser Dom. / Langeder Chr. 0:2
Moser Dominik 7:8
Waser Josef 5:5
Madlmair Heinrich 3:3
Ebenhofer Alexander 3:3
Waser Wolfgang 2:2
Aschauer Stefan 2:4
Naderer Bianca 0:1
Aigner Lukas 0:1
Ahorner Kerstin 0:1
Weichselbaumer Leopold 0:1
Mayrhofer Armin 0:1
Zeller Gerhard 0:2
Langeder Christian 0:2
Thauerböck Simon 0:2
Stieger Wolfgang 0:2
10. 15 7 : 36 :
Sandner Mar. / Klopf Nic. 1:0
Solberger Got. / Klopf Jür. 1:0
Hackl Sim. / Wessely Mic. 3:7
Sandner Mar. / Kases Mic. 1:3
Hackl Sim. / Kases Mic. 1:3
Sandner Mar. / Wessely Mic. 0:1
Kitzmüller And. / Klopf Nic. 0:1
Sandner Mar. / Kitzmüller And. 0:1
Sandner Mar. / Solberger Got. 0:1
Sandner Mar. / Klimm Vol. 0:1
Klimm Vol. / Preinfalk Wol. 0:1
Kases Mic. / Kitzmüller And. 0:1
Kases Mic. / Wessely Mic. 0:1
Klopf Jürgen 1:0
Hackl Simon 4:10
Wessely Michael 3:9
Sandner Marco 2:7
Kases Michelle 2:8
Solberger Gottfried 1:1
Klopf Nico 1:1
Preinfalk Wolfgang 0:1
Klimm Volker 0:2
Kitzmüller Andreas 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung