Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 100 Tibhar Higra Liga  101 Landesliga Nord-Ost  141 Landesliga Süd-West  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTR1  DEBR1  KRMÜ2  LNZG2  METT1  NETT1  SGEB2  SGWS1  VORD2  WELS4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 141 Landesliga Süd-West - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG Muki EBENSEE 2 SGEB2 15 12 2 1 119 : 59 415 : 237 41
2. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 1 NETT1 15 10 2 3 110 : 72 399 : 317 37
3. ATSV Lenzing Modal 2 LNZG2 16 9 3 4 107 : 87 383 : 349 37
4. ASKÖ AMBACH Traun 1 ASTR1 15 9 2 4 105 : 71 371 : 279 35
5. DSG/U. Desselbrunn 1 DEBR1 16 8 1 7 97 : 92 359 : 336 33
6. SPG WALTER Wels 4 WELS4 15 7 1 7 94 : 84 351 : 313 30
7. TuS RAIKA Kremsmünster 2 KRMÜ2 15 5 1 9 77 : 96 285 : 361 26
8. UTTC bet-at-home.com Mettmach 1 METT1 15 3 4 8 78 : 109 311 : 387 25
9. Union Vorchdorf 2 VORD2 16 4 1 11 76 : 120 322 : 431 25
10. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 1 SGWS1 16 0 3 13 56 : 129 253 : 439 19
Einzelrangliste 141 Landesliga Süd-West - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Baumgartner Thomas 19302 ASTR 15 36 : 3 1991 ± 71  
2.Mayrhofer Klaus 8666 DEBR 14 36 : 3 1967 ± 71  S60
3.Nemec Miroslav 50263 NETT 15 35 : 6 1902 ± 63  
4.Huemer Gerhard 16750 SGWS 16 29 : 11 1860 ± 61  S40
5.Marica Marian Florin 20010 NETT 12 25 : 6 1909 ± 67  S40
5.Lestina Jiri 50167 KRMÜ 14 25 : 8 1814 ± 63  
7.Riezinger Julian 23078 LNZG 15 27 : 12 1809 ± 60  U232
8.Maier Alois 19509 METT 15 26 : 14 1776 ± 58  
8.Hable Ernst 7514 WELS 14 24 : 11 1817 ± 62  S65
8.Aistleitner Philipp 18929 SGEB 8 21 : 2 2053 ± 79  
8.Leonhartsberger Michael 20807 SGEB 8 20 : 1 2007 ± 85  
12.Schaufler Christian 10396 LNZG 14 23 : 13 1822 ± 63  S50
13.Lang Markus 17668 WELS 15 23 : 15 1762 ± 60  
14.Schwentner Alfred 12940 METT 8 18 : 5 1926 ± 77  S50
15.Lettmüller Robert 22152 NETT 15 21 : 16 1792 ± 59  
15.Stüger Lukas 24163 SGEB 15 21 : 16 1671 ± 52  U152
17.Leinberger Mario 16683 LNZG 11 17 : 11 1760 ± 61  S40
18.Kefer Patrick 16065 KRMÜ 9 15 : 9 1733 ± 60  S40
19.Jachim Rainer 17929 ASTR 14 16 : 16 1755 ± 63  
20.Schneeweiß Friedrich 13567 WELS 15 17 : 19 1731 ± 61  S50
20.Girlinger Benjamin 24677 SGEB 10 14 : 11 1669 ± 53  U11
20.Tunjic Daniel 21643 KRMÜ 12 14 : 13 1700 ± 58  
23.Stüger Otto 7487 SGEB 7 10 : 6 1673 ± 58  S65
24.Ohrlinger Johannes 6932 DEBR 14 14 : 18 1617 ± 57  S65
25.Enichlmayr Wilhelm 5877 DEBR 16 15 : 22 1635 ± 59  S65
25.Spindler Erwin 11144 VORD 5 9 : 5 1671 ± 65  S50
25.Güttler Stefan 21542 ASTR 5 8 : 4 1754 ± 69  
28.Hagler Horst 10562 LNZG 15 15 : 22 1679 ± 62  S50
28.Mayrhauser Georg 19362 ASTR 13 13 : 18 1741 ± 63  
28.Feichtinger Jürgen 18825 VORD 8 11 : 11 1737 ± 58  
28.Breitenbaumer Manuel 24000 KRMÜ 7 9 : 8 1762 ± 63  U212
32.Spindler Richard 21506 VORD 13 13 : 19 1698 ± 59  
33.Spindler Christian 21507 VORD 4 6 : 4 1792 ± 68  
34.Schmid Stefan 16357 DEBR 12 12 : 19 1703 ± 65  S40
34.Daxner Rudolf 23314 SGEB 4 5 : 4 1799 ± 70  U212
36.Radner Max 21531 VORD 12 11 : 20 1668 ± 59  
36.Haidl Stefan 19333 NETT 14 11 : 22 1637 ± 59  
36.Barlovic Agron 20500 ASTR 8 8 : 13 1735 ± 63  
39.Orban Laszlo Renato 50258 METT 15 13 : 26 1677 ± 60  
40.Butz Christian 10914 VORD 12 10 : 21 1710 ± 58  S50
40.Lehner Peter 23953 WELS 9 7 : 15 1633 ± 58  
42.Brunmayr Thomas 23301 KRMÜ 4 3 : 8 1616 ± 62  U213
42.Steiner Sebastian 20144 SGWS 4 3 : 8 1642 ± 62  
44.Schuster Thomas 19419 ASTR 5 2 : 9 1581 ± 73  
45.Lachmayr Christian 15560 SGWS 14 9 : 26 1623 ± 59  S40
46.Zechner Silvester 24237 SGWS 7 1 : 14 1558 ± 81  S50
47.Hangler Stefan 23645 METT 13 7 : 27 1476 ± 59  U231
48.Maderthaner Bernhard 20169 SGWS 12 4 : 25 1515 ± 61  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Riedler Johannes Maria 20400 SGEB 3 4 : 2 1846 ± 80  
 Brunner Andreas 20341 VORD 1 3 : 0 1518 ± 75  
 Lechner Silvio 14616 LNZG 3 4 : 4 1690 ± 82  S50
 Groffner Christian 22821 NETT 2 2 : 2 1613 ± 64  
 Promberger Lena 70252 SGEB 2 2 : 2 1591 ± 59  U212
 Stöckl Manuel 21505 VORD 2 2 : 2 1598 ± 69  
 Huber David 50065 WELS 3 3 : 5 1622 ± 60  S40
 Kolnberger Gerhard 10827 VORD 2 2 : 3 1584 ± 58  S50
 Strauß Walter 12664 SGWS 2 2 : 3 1554 ± 62  S50
 Bräuml Rudolf 6571 WELS 1 1 : 1 1529 ± 65  S60
 Edlinger Gerald 13476 KRMÜ 1 1 : 1 1651 ± 68  S40
 Feigl Rainer 10567 WELS 1 1 : 1 1555 ± 69  S50
 Giglmayer Helmut 23135 WELS 1 1 : 1 1662 ± 61  S50
 Stüger Sabine 70451 SGEB 1 1 : 1 * 394 ± 127  
 Bammer Klaus 13340 VORD 1 1 : 2 1487 ± 60  S50
 Ebelsberger Karl 4627 LNZG 1 1 : 2 * 1640 ± 100  S70
 Koller Mario 24119 VORD 2 1 : 4 1558 ± 59  U152
 Leonhartsberger Jakob 22622 METT 2 1 : 4 1435 ± 68  U213
 Alt Walter 24068 DEBR 1 0 : 2 356 ± 80  S70
 Danner Matthias 23851 METT 1 0 : 2 * 1251 ± 91  
 Doblhofer Franz 21874 METT 1 0 : 2 1589 ± 80  
 Ebel Robert 10946 LNZG 1 0 : 2 1301 ± 73  S50
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 1 0 : 2 * 836 ± 132  S65
 Hebesberger Franz 22198 SGWS 1 0 : 2 1450 ± 62  S50
 Jakovljevic Josef 50057 SGWS 1 0 : 2 1662 ± 71  
 Kastinger Christian 24116 METT 1 0 : 2 1077 ± 78  U213
 Ljubas Josip 22056 SGWS 1 0 : 2 1490 ± 59  S50
 Ludwig Werner 57539 LNZG 1 0 : 2 1083 ± 80  S50
 Pöll Elena 70348 VORD 1 0 : 2 1503 ± 58  U181
 Rösner Verena 70261 KRMÜ 1 0 : 2 1404 ± 64  U211
 Breit Rudolf 9474 NETT 1 0 : 3 1284 ± 72  S50
 Cornelius Erich 20870 NETT 1 0 : 3 1439 ± 58  S40
 Ebel Günter 16956 LNZG 1 0 : 3 * 1225 ± 93  S60
 Grabmann Claus 15612 METT 1 0 : 3 1144 ± 62  S50
 Knauseder Günther 19733 METT 1 0 : 3 1253 ± 63  S40
 Radinger Stefan 21591 SGWS 2 0 : 4 949 ± 87  
 Promberger Matthias 23569 SGEB 2 0 : 5 1555 ± 57  U182
 Steskal Bernhard 15973 SGWS 3 0 : 6 1513 ± 76  S40
 Spreitzer Christoph 25142 KRMÜ 3 0 : 7 221 ± 68  U132
 Huber Lukas 23612 DEBR 4 0 : 9 1561 ± 63  
 Kefer Otto 10179 KRMÜ 4 0 : 9 1283 ± 57  S60

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 141 Landesliga Süd-West - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 21 : 67 :
Baumgartner Tho. / Güttler Ste. 4:0
Jachim Rai. / Schuster Tho. 1:0
Barlovic Agr. / Mayrhauser Geo. 1:0
Mayrhauser Geo. / Baumgartner Tho. 5:1
Mayrhauser Geo. / Jachim Rai. 4:2
Barlovic Agr. / Jachim Rai. 4:3
Baumgartner Tho. / Schuster Tho. 2:2
Güttler Stefan 4:0
Baumgartner Thomas 11:3
Mayrhauser Georg 10:3
Jachim Rainer 9:5
Barlovic Agron 5:3
Schuster Thomas 3:2
2. 15 19 : 66 :
Promberger Len. / Daxner Rud. 1:0
Aistleitner Phi. / Promberger Mat. 1:0
Aistleitner Phi. / Stüger Ott. 1:0
Stüger Ott. / Promberger Mat. 1:0
Stüger Luk. / Promberger Len. 1:0
Aistleitner Phi. / Girlinger Ben. 4:2
Stüger Luk. / Leonhartsberger Mic. 3:1
Stüger Luk. / Daxner Rud. 2:1
Leonhartsberger Mic. / Girlinger Ben. 2:1
Stüger Luk. / Stüger Ott. 2:2
Stüger Luk. / Riedler Joh. 1:1
Stüger Luk. / Stüger Sab. 0:1
Promberger Lena 2:0
Promberger Matthias 2:0
Aistleitner Philipp 6:2
Stüger Lukas 9:6
Girlinger Benjamin 6:3
Leonhartsberger Michael 5:2
Daxner Rudolf 3:1
Stüger Otto 4:2
Riedler Johannes Maria 1:1
Stüger Sabine 0:1
3. 16 19 : 63 :
Hagler Hor. / Riezinger Jul. 13:2
Schaufler Chr. / Leinberger Mar. 5:4
Schaufler Chr. / Lechner Sil. 1:2
Leinberger Mar. / Ebel Gün. 0:1
Ebelsberger Kar. / Schaufler Chr. 0:1
Ludwig Wer. / Ebel Rob. 0:1
Hagler Horst 13:2
Riezinger Julian 13:2
Schaufler Christian 6:7
Leinberger Mario 5:5
Lechner Silvio 1:2
Ebelsberger Karl 0:1
Ludwig Werner 0:1
Ebel Robert 0:1
Ebel Günter 0:1
4. 16 17 : 61 :
Ohrlinger Joh. / Huber Luk. 1:0
Enichlmayr Wil. / Ohrlinger Joh. 1:0
Enichlmayr Wil. / Mayrhofer Kla. 8:4
Ohrlinger Joh. / Schmid Ste. 7:3
Ohrlinger Joh. / Alt Wal. 0:1
Schmid Ste. / Huber Luk. 0:1
Enichlmayr Wil. / Schmid Ste. 0:1
Ohrlinger Johannes 9:4
Enichlmayr Wilhelm 9:5
Mayrhofer Klaus 8:4
Schmid Stefan 7:5
Huber Lukas 1:1
Alt Walter 0:1
5. 15 16 : 56 :
Bräuml Rud. / Hable Ern. 1:0
Lang Mar. / Schneeweiß Fri. 6:1
Hable Ern. / Schneeweiß Fri. 5:2
Lang Mar. / Lehner Pet. 3:2
Hable Ern. / Lehner Pet. 1:2
Hable Ern. / Giglmayer Hel. 0:1
Lang Mar. / Huber Dav. 0:1
Hable Ern. / Huber Dav. 0:1
Schneeweiß Fri. / Lehner Pet. 0:1
Lang Mar. / Feigl Rai. 0:1
Bräuml Rudolf 1:0
Schneeweiß Friedrich 11:4
Lang Markus 9:5
Hable Ernst 7:6
Lehner Peter 4:5
Giglmayer Helmut 0:1
Feigl Rainer 0:1
Huber David 0:2
6. 15 14 : 54 :
Haidl Ste. / Marica Mar. 7:4
Nemec Mir. / Lettmüller Rob. 6:7
Groffner Chr. / Haidl Ste. 1:1
Breit Rud. / Marica Mar. 0:1
Cornelius Eri. / Haidl Ste. 0:1
Haidl Stefan 8:6
Marica Marian Florin 7:5
Lettmüller Robert 6:7
Nemec Miroslav 6:7
Groffner Christian 1:1
Cornelius Erich 0:1
Breit Rudolf 0:1
7. 15 12 : 48 :
Leonhartsberger Jak. / Hangler Ste. 1:0
Maier Alo. / Schwentner Alf. 5:3
Maier Alo. / Orban Las. 3:1
Orban Las. / Hangler Ste. 2:6
Maier Alo. / Hangler Ste. 1:1
Kastinger Chr. / Hangler Ste. 0:1
Leonhartsberger Jak. / Orban Las. 0:1
Orban Las. / Doblhofer Fra. 0:1
Grabmann Cla. / Knauseder Gün. 0:1
Maier Alois 9:5
Schwentner Alfred 5:3
Orban Laszlo Renato 5:9
Hangler Stefan 4:8
Leonhartsberger Jakob 1:1
Grabmann Claus 0:1
Doblhofer Franz 0:1
Knauseder Günther 0:1
Kastinger Christian 0:1
8. 15 10 : 46 :
Edlinger Ger. / Lestina Jir. 1:0
Breitenbaumer Man. / Lestina Jir. 1:0
Tunjic Dan. / Lestina Jir. 3:1
Breitenbaumer Man. / Kefer Pat. 3:1
Tunjic Dan. / Breitenbaumer Man. 1:1
Tunjic Dan. / Kefer Pat. 1:4
Rösner Ver. / Lestina Jir. 0:1
Lestina Jir. / Spreitzer Chr. 0:1
Kefer Ott. / Lestina Jir. 0:2
Kefer Ott. / Spreitzer Chr. 0:2
Brunmayr Tho. / Lestina Jir. 0:3
Edlinger Gerald 1:0
Breitenbaumer Manuel 5:2
Tunjic Daniel 5:6
Lestina Jiri 5:8
Kefer Patrick 4:5
Rösner Verena 0:1
Brunmayr Thomas 0:3
Spreitzer Christoph 0:3
Kefer Otto 0:4
9. 16 8 : 41 :
Zechner Sil. / Huemer Ger. 4:3
Huemer Ger. / Lachmayr Chr. 3:6
Steiner Seb. / Maderthaner Ber. 1:3
Radinger Ste. / Maderthaner Ber. 0:1
Hebesberger Fra. / Lachmayr Chr. 0:1
Radinger Ste. / Lachmayr Chr. 0:1
Steskal Ber. / Gappmaier Jos. 0:1
Ljubas Jos. / Jakovljevic Jos. 0:1
Steskal Ber. / Maderthaner Ber. 0:2
Strauß Wal. / Maderthaner Ber. 0:2
Maderthaner Ber. / Lachmayr Chr. 0:3
Huemer Gerhard 7:9
Zechner Silvester 4:3
Lachmayr Christian 3:11
Steiner Sebastian 1:3
Maderthaner Bernhard 1:11
Hebesberger Franz 0:1
Jakovljevic Josef 0:1
Gappmaier Josef 0:1
Ljubas Josip 0:1
Radinger Stefan 0:2
Strauß Walter 0:2
Steskal Bernhard 0:3
10. 16 7 : 46 :
Radner Max. / Kolnberger Ger. 1:0
Spindler Erw. / Radner Max. 1:0
Radner Max. / Butz Chr. 2:5
Spindler Ric. / Feichtinger Jür. 2:5
Spindler Erw. / Butz Chr. 1:1
Koller Mar. / Feichtinger Jür. 0:1
Spindler Erw. / Brunner And. 0:1
Radner Max. / Spindler Chr. 0:1
Bammer Kla. / Butz Chr. 0:1
Spindler Ric. / Stöckl Man. 0:1
Pöll Ele. / Koller Mar. 0:1
Stöckl Man. / Butz Chr. 0:1
Spindler Chr. / Kolnberger Ger. 0:1
Spindler Ric. / Butz Chr. 0:1
Radner Max. / Spindler Ric. 0:2
Spindler Chr. / Spindler Ric. 0:2
Radner Max 4:8
Spindler Erwin 2:2
Butz Christian 3:9
Feichtinger Jürgen 2:6
Spindler Richard 2:11
Kolnberger Gerhard 1:1
Pöll Elena 0:1
Brunner Andreas 0:1
Bammer Klaus 0:1
Stöckl Manuel 0:2
Koller Mario 0:2
Spindler Christian 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung