Gruppe Herren  Damen  Senioren-Nachwuchs-Mixed  Senioren  Nachwuchs 
Klasse CLS IT-1. Landesliga  PureStorage-2. Landesliga  1. Klasse Nord  1. Klasse Süd  2. Klasse Nord 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft HALB1  HALB2  HORS1  KIRS1  MATTB1  NEUB2  OBERP2  OBWT2  OBWT3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: CLS IT-1. Landesliga - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 12 11 : 33 :
Kalmar Tam. / Seper Mic. 6:0
Schmidt And. / Kalmar Tam. 3:0
Stengg Pet. / Seper Mic. 2:0
Kalmar Tam. / Stengg Pet. 0:1
Seper Michael 8:0
Schmidt Andreas 3:0
Kalmar Tamas 9:1
Stengg Peter 2:1
2. 11 9 : 30 :
Ehn Vic. / Hanicz San. 3:0
Hanicz San. / Sattler Rai. 1:0
Hanicz San. / Peck Mic. 5:2
Ehn Victoria 3:0
Sattler Rainer 1:0
Hanicz Sandor 9:2
Peck Michael 5:2
3. 12 9 : 28 :
Molnár Bal. / Medlitsch Pet. 1:0
Beck Ger. / Medlitsch Pet. 7:1
Patzelt Phi. / Beck Ger. 1:1
Tomsic Cle. / Beck Ger. 0:1
Molnár Balázs 1:0
Medlitsch Peter 8:1
Beck Gernot 8:3
Patzelt Philipp 1:1
Tomsic Clemens 0:1
4. 11 8 : 25 :
Bordo Bjü. / Brandstetter Geo. 1:0
Bordo Bjü. / Bohony Ako. 7:2
Bohony Ako. / Laszakovits Han. 0:1
Brandstetter Georg 1:0
Bordo Bjülent 8:2
Bohony Akos 7:3
Laszakovits Hannes 0:1
5. 13 6 : 24 :
Weninger Tob. / Farkas Kor. 6:7
Farkas Kornel 6:7
Weninger Tobias 6:7
6. 12 4 : 16 :
Horvath Att. / Holzbauer Hel. 1:0
Horvath Att. / Leitgeb Got. 3:7
Eibeck Eri. / Horvath Att. 0:1
Holzbauer Helmut 1:0
Horvath Attila 4:8
Leitgeb Gottfried 3:7
Eibeck Erich 0:1
7. 12 3 : 14 :
Sebö Aur. / Nemeth Pet. 3:7
Sebö Aur. / Zalán Sza. 0:1
Egermann Eri. / Sebö Aur. 0:1
Nemeth Peter 3:7
Sebö Aurél 3:9
Zalán Szabolcs 0:1
Egermann Erich 0:1
8. 11 2 : 12 :
Michlits Rom. / Jäger Chr. 2:1
Enz Phi. / Michlits Rom. 0:1
Enz Phi. / Jäger Chr. 0:1
Lenauer Wil. / Enz Phi. 0:2
Lenauer Wil. / Jäger Chr. 0:4
Michlits Roman 2:2
Jäger Christian 2:6
Enz Phillip 0:4
Lenauer Wilfried 0:6
9. 12 1 : 10 :
Kraft Jos. / Schabauer Jos. 1:11
Schabauer Josef 1:11
Kraft Josef 1:11
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | BTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung