Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 6. Klasse  Cupbewerb 
Klasse FJ OP  FJ UP  Herbst 
Runde
Durchgang 1:
12345
Durchgang 2:
12345
Mannschaft BLUD1  BREG1  FELD3  GAIS1  GOEF2  HARD1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 1. Klasse FJ UP - 2018/2019 (Dg. 1, Runde 1 bis Dg. 2, Runde 5) (Rundeneinschränkung aufheben)
Von Dg. Runde bis Dg. Runde
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 10 12 : 48 :
Gmoser Han. / Majores Her. 2:0
Thaler Dom. / Arzbacher Ste. 1:0
Feurstein Tho. / Thaler Dom. 1:0
Riedener Pet. / Thaler Dom. 3:1
Gmoser Han. / Arzbacher Ste. 4:4
Niedermair Fra. / Thaler Dom. 1:1
Niedermair Fra. / Walser Ger. 0:1
Majores Heribert 2:0
Feurstein Thomas 1:0
Thaler Dominik 6:2
Gmoser Hans 6:4
Riedener Peter 3:1
Arzbacher Stefan 5:4
Niedermair Franz 1:2
Walser Gerhard 0:1
2. 10 12 : 46 :
Amann Gün. / Heintz The. 1:0
Marinkovic Dra. / Wald And. 1:0
Marinkovic Dra. / Pretterhofer Ing. 1:0
Löffler Cle. / Marinkovic Dra. 1:0
Löffler Cle. / Wald And. 3:1
Pretterhofer Ing. / Heintz The. 2:1
Marinkovic Dra. / Stadelmann Tho. 2:2
Pretterhofer Ing. / Wald And. 1:1
Löffler Cle. / Pretterhofer Ing. 0:1
Pretterhofer Ing. / Stadelmann Tho. 0:2
Amann Günter 1:0
Wald Andreas 5:2
Marinkovic Dragan 5:2
Heintz Theresia 3:1
Löffler Clemens 4:2
Pretterhofer Ingo 4:5
Stadelmann Thomas 2:4
3. 10 11 : 46 :
Krainz Fre. / Schiffer Hub. 1:0
Krainz Fre. / Schnetzer Luk. 1:0
Auer Ste. / Schnetzer Pat. 6:4
Krainz Fre. / Mark Mar. 3:3
Fischer Ron. / Krainz Fre. 0:1
Schiffer Hubert 1:0
Schnetzer Lukas 1:0
Schnetzer Patrick 6:4
Auer Stefan 6:4
Krainz Frederik 5:4
Mark Marcel 3:3
Fischer Ronny 0:1
4. 9 9 : 33 :
Matt Joh. / Strohmeier Ren. 5:3
Konrad Jos. / Schöch Mar. 4:4
Gut Ede. / Peterlunger Nor. 0:1
Doller Dan. / Konrad Jos. 0:1
Strohmeier Rene 5:3
Matt Johannes 5:3
Schöch Markus 4:4
Konrad Josef 4:5
Doller Daniel 0:1
Gut Edelbert 0:1
Peterlunger Norbert 0:1
5. 10 9 : 35 :
Fässler Mar. / Fleischmann Tho. 5:3
Horvath Bar. / Schmid Oli. 4:6
Blum Mar. / Fleischmann Tho. 0:1
Blum Mar. / Fässler Mar. 0:1
Fleischmann Thomas 5:4
Fässler Marcel 5:4
Schmid Oliver 4:6
Horvath Barnabas 4:6
Blum Marco 0:2
6. 9 3 : 17 :
Pratzer Alf. / Rünzler Bea. 3:2
Rünzler Bea. / Koppany Pet. 0:1
Fischer Mar. / Rünzler Bea. 0:1
Rünzler Bea. / Schlachter Har. 0:1
Pratzer Alf. / Koppany Pet. 0:2
Battisti Rob. / Koppany Pet. 0:6
Pratzer Alfred 3:4
Rünzler Beat 3:5
Schlachter Harald 0:1
Fischer Martin 0:1
Battisti Robert 0:6
Koppany Peter 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung