Gruppe Preliminary round  Main draws 
Klasse Elite-League  Dr. Josef Simecek-Trophy  Kurt Posiles-Trophy  Klaus Henges-Trophy 
Runde
Round of 16Quarter FinalsSemi FinalsFinals (1)Finals (2)
Mannschaft BRIDE(L)  BSIT(NL)  EMLI(D)  ENTA(NL)  FEUE(D)  GESE(D)  GLIW(PL)  HALB(A)  HOKR(CZ)  HUND(D)  MILA(I)  SGFHW(D)  TZEL(D)  WINN(D) 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: Kurt Posiles-Trophy - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Coenen Tom. / Smit Thi. 3:0
Smit Thijs 3:0
Coenen Tom 3:0
2. 2 2 : 6 :
Mantegazza Fab. / Manca Luc. 2:0
Manca Luca 2:0
Mantegazza Fabio 2:0
3. 1 1 : 3 :
Siepker Joh. / Janssen Mar. 1:0
Janssen Marek 1:0
Siepker Johannes 1:0
3. 1 1 : 3 :
Bielinski Kri. / Halinski And. 1:0
Halinski Andy 1:0
Bielinski Kristof 1:0
5. 4 3 : 9 :
Lubas Seb. / Steuer Dar. 2:0
Lilien Ale. / Radio Szy. 1:0
Radio Szy. / Steuer Dar. 0:1
Lubas Sebastian 2:0
Lilien Aleksander 1:0
Steuer Dariusz 2:1
Radio Szymon 1:1
6. 2 1 : 4 :
Geuskens Sam. / Hoeksema Ren. 1:0
Geuskens Sam. / Gelderman San. 0:1
Hoeksema Rene 1:0
Geuskens Sam 1:1
Gelderman Sander 0:1
7. 2 1 : 4 :
Haag Lar. / Kratschmer Ilj. 1:0
Kolbin Tho. / Salm Mar. 0:1
Kratschmer Ilja-John 1:0
Haag Lars 1:0
Salm Martin 0:1
Kolbin Thomas 0:1
8. 5 1 : 4 :
Bjurström Jac. / Fritsch Kev. 1:1
Giraldo Alvarez Cam. / Bjurström Jac. 0:3
Fritsch Kevin 1:1
Bjurström Jacob 1:4
Giraldo Alvarez Camilo 0:3
9. 1 0 : 2 :
Polak Pas. / Fechtler Flo. 0:1
Fechtler Florian 0:1
Polak Pascal 0:1
9. 1 0 : 2 :
Hanicz San. / Sattler Rai. 0:1
Sattler Rainer 0:1
Hanicz Sandor 0:1
11. 1 0 : 1 :
Palm Joh. / Neubauer Ste. 0:1
Neubauer Steffen 0:1
Palm Johannes 0:1
12. 1 0 : 0 :
Broekman Her. / Ahuis Chr. 0:1
Ahuis Christian 0:1
Broekman Hermann 0:1
12. 1 0 : 0 :
Wagner Pat. / Bauer Ale. 0:1
Bauer Alexander 0:1
Wagner Patrick 0:1
12. 1 0 : 0 :
Svab Ric. / Vonka Jak. 0:1
Vonka Jakub 0:1
Svab Richard 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | IC-Kontakt | Datenschutzerklärung