Gruppe Preliminary round  Main draws 
Klasse Elite-League  Dr. Josef Simecek-Trophy  Kurt Posiles-Trophy  Klaus Henges-Trophy 
Runde
Round of 16Quarter FinalsSemi FinalsFinals (1)Finals (2)
Mannschaft BERB(L)  BRUC(A)  CAGL(I)  CHAR(F)  CHAT(B)  CLER(F)  DABC(PL)  JEUM(F)  MERK(B)  PORZ(D)  SARN(I)  SGGM(A)  WIND(D)  ZAMO(PL) 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Dr. Josef Simecek-Trophy - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.RC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Jean Lauric BEL 23265 JEUM(F) 1 2 : 0 2397  ±  112*
2.Chmiel Pawel POL 5986 ZAMO(PL) 2 2 : 1 2335  ±  109*
3.Litwiniuk Marcin POL 88335 ZAMO(PL) 1 1 : 0 2217  ±  135*
4.Bragado Yann FRA 103755 CHAR(F) 1 1 : 0 2160  ±  108*
5.Kraus-Güntner Franz AUT 29453 SGGM(A) 2 4 : 0 2123  ±  38
6.Maes Yannick BEL 84945 MERK(B) 2 2 : 1 2116  ±  118*
7.Koziel Pawel POL 69577 ZAMO(PL) 1 1 : 0 2103  ±  111*
8.Schwarz Michael GER 102968 BERB(L) 1 1 : 1 2041  ±  101*
9.Barthomeuf Pierre FRA 108135 CLER(F) 2 3 : 1 2027  ±  129*
10.Junque Christophe FRA 108137 CLER(F) 2 3 : 1 2005  ±  117*
11.Gal Clemens AUT 26837 SGGM(A) 2 3 : 1 2003  ±  43
12.Bodart Claude AUT 108832 CHAT(B) 1 1 : 1 2001  ±  142*
13.Wichmann Daniel GER 76641 WIND(D) 1 2 : 0 1988  ±  130*
14.Ferrero Missimo ITA 110067 CAGL(I) 1 1 : 1 1976  ±  131*
15.Unterhauser Martin ITA 99179 SARN(I) 1 1 : 0 1975  ±  104*
16.Hofer Willy ITA 94398 SARN(I) 2 2 : 0 1946  ±  85
17.Oribes Laurent FRA 76159 CHAR(F) 1 0 : 2 1942  ±  96*
18.Lesterquy Olivan FRA 108143 JEUM(F) 1 0 : 1 1916  ±  137*
19.Pellny Thomas GER 107750 PORZ(D) 1 1 : 1 1886  ±  118*
20.Reitner Alexander AUT 27152 SGGM(A) 2 1 : 2 1843  ±  39
21.Werner Jakub POL 88255 DABC(PL) 1 1 : 0 1821  ±  114*
22.Zavadskyi Ihor UKR 108593 ZAMO(PL) 2 2 : 0 1782  ±  126*
23.Delhez Amaury BEL 108980 JEUM(F) 1 1 : 0 1761  ±  147*
24.Poma Marco ITA 71266 CAGL(I) 1 1 : 1 1755  ±  105*
25.Kleeberg Felix GER 102964 PORZ(D) 1 0 : 2 1750  ±  126*
26.Teteria Iurii UKR 103877 SARN(I) 2 1 : 3 1735  ±  100*
27.Oliver Tom BEL 86633 CHAT(B) 1 1 : 1 1733  ±  126*
28.Przybyl Mateusz POL 104695 DABC(PL) 1 0 : 2 1677  ±  117*
29.Trafojer Peter ITA 94397 SARN(I) 1 0 : 1 1650  ±  101*
30.Röll Sebastian GER 108978 PORZ(D) 1 0 : 1 1644  ±  203*
31.Amaral Daniel FRA 82438 CHAR(F) 1 0 : 1 1638  ±  131*
32.Mrozek Krzysztof POL 88257 DABC(PL) 1 0 : 1 1603  ±  119*
33.Jacobs Koen BEL 89717 MERK(B) 2 1 : 2 1597  ±  105*
34.Greffier William FRA 108924 CLER(F) 2 1 : 1 1558  ±  120*
35.Grave Colin GER 108589 WIND(D) 1 1 : 1 1556  ±  142*
36.Geerts Pieter BEL 86177 MERK(B) 2 0 : 3 1524  ±  123*
37.Renard David BEL 86634 CHAT(B) 1 0 : 1 1515  ±  135*
38.Michely Luc LUX 76723 BERB(L) 1 0 : 2 1437  ±  110*
39.Michels Joe LUX 110528 BERB(L) 1 0 : 1 1264  ±  370*
40.Lepori Giuseppe ITA 110066 CAGL(I) 1 0 : 2 1229  ±  346*
41.Seifert Dominik GER 109394 WIND(D) 1 0 : 2 1152  ±  315*
Doppelrangliste: Dr. Josef Simecek-Trophy - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 2 : 6 :
Koziel Paw. / Zavadskyi Iho. 1:0
Chmiel Paw. / Koziel Paw. 1:0
Koziel Pawel 2:0
Chmiel Pawel 1:0
Zavadskyi Ihor 1:0
2. 1 1 : 3 :
Pellny Tho. / Kleeberg Fel. 1:0
Pellny Thomas 1:0
Kleeberg Felix 1:0
3. 1 1 : 3 :
Michely Luc. / Schwarz Mic. 1:0
Michely Luc 1:0
Schwarz Michael 1:0
3. 1 1 : 3 :
Oyetayo Sho. / Poma Mar. 1:0
Oyetayo Shola 1:0
Poma Marco 1:0
3. 1 1 : 3 :
Jean Lau. / Lesterquy Oli. 1:0
Jean Lauric 1:0
Lesterquy Olivan 1:0
6. 2 1 : 4 :
Hofer Wil. / Unterhauser Mar. 1:0
Hofer Wil. / Teteria Iur. 0:1
Unterhauser Martin 1:0
Hofer Willy 1:1
Teteria Iurii 0:1
7. 2 1 : 4 :
Junque Chr. / Laberthe Rem. 1:0
Junque Chr. / Prevot Ugo. 0:1
Laberthe Remy 1:0
Junque Christophe 1:1
Prevot Ugo 0:1
8. 2 1 : 4 :
Maes Yan. / Geerts Pie. 1:1
Maes Yannick 1:1
Geerts Pieter 1:1
9. 1 0 : 2 :
Wichmann Dan. / Grave Col. 0:1
Wichmann Daniel 0:1
Grave Colin 0:1
10. 1 0 : 1 :
Renard Dav. / Bodart Cla. 0:1
Renard David 0:1
Bodart Claude 0:1
11. 1 0 : 0 :
Oribes Lau. / Bragado Yan. 0:1
Oribes Laurent 0:1
Bragado Yann 0:1
11. 1 0 : 0 :
Przybyl Mat. / Werner Jak. 0:1
Przybyl Mateusz 0:1
Werner Jakub 0:1
13. 2 0 : 1 :
Kraus-Güntner Fra. / Gal Cle. 0:2
Kraus-Güntner Franz 0:2
Gal Clemens 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | IC-Kontakt | Datenschutzerklärung