Gruppe Preliminary round  Main draws 
Klasse Elite-League  Dr. Josef Simecek-Trophy  Kurt Posiles-Trophy  Klaus Henges-Trophy 
Runde
Round of 16Quarter FinalsSemi FinalsFinals (1)Finals (2)
Mannschaft BERB(L)  BRUC(A)  CAGL(I)  CHAR(F)  CHAT(B)  CLER(F)  DABC(PL)  JEUM(F)  MERK(B)  PORZ(D)  SARN(I)  SGGM(A)  WIND(D)  ZAMO(PL) 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Dr. Josef Simecek-Trophy - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.RC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Chmiel Pawel POL 5986 ZAMO(PL) 1 1 : 1 2313  ±  111*
2.Litwiniuk Marcin POL 88335 ZAMO(PL) 1 1 : 0 2217  ±  132*
3.Junque Christophe FRA 108137 CLER(F) 1 2 : 0 2176  ±  187*
4.Bragado Yann FRA 103755 CHAR(F) 1 1 : 0 2160  ±  104*
5.Maes Yannick BEL 84945 MERK(B) 1 2 : 0 2145  ±  126*
6.Kraus-Güntner Franz AUT 29453 SGGM(A) 1 2 : 0 2088  ±  37
7.Gal Clemens AUT 26837 SGGM(A) 1 1 : 1 2003  ±  35
8.Bodart Claude AUT 108832 CHAT(B) 1 1 : 1 2001  ±  139*
9.Wichmann Daniel GER 76641 WIND(D) 1 2 : 0 1989  ±  127*
10.Unterhauser Martin ITA 99179 SARN(I) 1 1 : 0 1975  ±  100*
11.Oribes Laurent FRA 76159 CHAR(F) 1 0 : 2 1942  ±  91*
12.Hofer Willy ITA 94398 SARN(I) 1 1 : 0 1897  ±  83
13.Reitner Alexander AUT 27152 SGGM(A) 1 1 : 1 1877  ±  40
14.Barthomeuf Pierre FRA 108135 CLER(F) 1 1 : 1 1862  ±  134*
15.Werner Jakub POL 88255 DABC(PL) 1 1 : 0 1821  ±  111*
16.Teteria Iurii UKR 103877 SARN(I) 1 1 : 1 1814  ±  110*
17.Oliver Tom BEL 86633 CHAT(B) 1 1 : 1 1733  ±  123*
18.Zavadskyi Ihor UKR 108593 ZAMO(PL) 1 1 : 0 1728  ±  148*
19.Przybyl Mateusz POL 104695 DABC(PL) 1 0 : 2 1677  ±  114*
20.Amaral Daniel FRA 82438 CHAR(F) 1 0 : 1 1638  ±  128*
21.Jacobs Koen BEL 89717 MERK(B) 1 1 : 1 1628  ±  112*
22.Mrozek Krzysztof POL 88257 DABC(PL) 1 0 : 1 1603  ±  116*
23.Poma Marco ITA 71266 CAGL(I) 1 1 : 1 1593  ±  125*
24.Grave Colin GER 108589 WIND(D) 1 1 : 1 1560  ±  139*
25.Geerts Pieter BEL 86177 MERK(B) 1 0 : 2 1526  ±  119*
26.Renard David BEL 86634 CHAT(B) 1 0 : 1 1515  ±  132*
27.Greffier William FRA 108924 CLER(F) 1 0 : 1 1481  ±  145*
28.Seifert Dominik GER 109394 WIND(D) 1 0 : 2 1152  ±  314*
29.Ferrero Missimo ITA CAGL(I) 1 1 : 1      
29.Lepori Giuseppe ITA CAGL(I) 1 0 : 2      
Doppelrangliste: Dr. Josef Simecek-Trophy - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 1 1 : 3 :
Hofer Wil. / Unterhauser Mar. 1:0
Unterhauser Martin 1:0
Hofer Willy 1:0
1. 1 1 : 3 :
Chmiel Paw. / Koziel Paw. 1:0
Koziel Pawel 1:0
Chmiel Pawel 1:0
3. 1 1 : 3 :
Oyetayo Sho. / Poma Mar. 1:0
Poma Marco 1:0
Oyetayo Shola 1:0
3. 1 1 : 3 :
Junque Chr. / Laberthe Rem. 1:0
Laberthe Remy 1:0
Junque Christophe 1:0
5. 1 1 : 3 :
Maes Yan. / Geerts Pie. 1:0
Geerts Pieter 1:0
Maes Yannick 1:0
6. 1 0 : 2 :
Wichmann Dan. / Grave Col. 0:1
Grave Colin 0:1
Wichmann Daniel 0:1
7. 1 0 : 1 :
Renard Dav. / Bodart Cla. 0:1
Bodart Claude 0:1
Renard David 0:1
7. 1 0 : 1 :
Kraus-Güntner Fra. / Gal Cle. 0:1
Gal Clemens 0:1
Kraus-Güntner Franz 0:1
9. 1 0 : 0 :
Oribes Lau. / Bragado Yan. 0:1
Bragado Yann 0:1
Oribes Laurent 0:1
9. 1 0 : 0 :
Przybyl Mat. / Werner Jak. 0:1
Werner Jakub 0:1
Przybyl Mateusz 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | IC-Kontakt | Datenschutzerklärung