Gruppe Men  Women 
Klasse Group A  Group B  Group C  Challenge Play-off  Champions Play-off 
Runde
Quarter Finals (1)Quarter Finals (2)Semi Finals (1)Semi Finals (2)Finals (1)Finals (2)
Mannschaft CZEU  CELL  AUTU  RCVA  SGSTO  VYDR 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Men Champions Play-off - 2018/2019
Quarter Finals (1)Semi Finals (1)Finals (1)
    
 LifeClass RC Starr Varaždin  
    
  Celldömölk 
Vydrany 4:6 / 3:6 
 Celldömölk  
Celldömölk4:6 / 5:5  
   1.  
U23 Team Czech Republic  16.04.2019 17:00 / 30.04.2019 17:00
 U23 Team Austria  
U23 Team Austria3:6 / 1:6  
  SG Stockerau 
  1:6 / 4:6 
 SG Stockerau  
    
    
  LifeClass RC Starr Varaždin 
   3.  
  U23 Team Austria16.04.2019 17:00 / 30.04.2019 17:00
    
  Vydrany 
   5.  
  U23 Team Czech Republic16.04.2019 17:00 / 30.04.2019 17:00
    
Ratings Central Rangliste Men Champions Play-off - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Chen Weixing 5106 SGSTO 1 2 : 0 2536  ±  49
2.Didukh Oleksandr 5702 SGSTO 2 4 : 1 2501  ±  47
3.Baggaley Andrew 5031 RCVA 1 2 : 1 2448  ±  85
4.Novota Samuel 44004 VYDR 2 4 : 2 2346  ±  55
5.Serdaroglu David 30757 SGSTO 2 4 : 1 2343  ±  46
6.Szita Marton 44042 CELL 4 9 : 3 2340  ±  54
7.Fazekas Peter 5293 CELL 4 8 : 4 2311  ±  52
8.Grininger Thomas 30721 AUTU 4 6 : 2 2295  ±  46
9.Kucera Stanislav 51953 CZEU 1 3 : 0 2279  ±  62
10.Lelkeš Zoltán 21283 VYDR 2 2 : 4 2264  ±  55
11.Kriston Daniel 21298 CELL 4 6 : 5 2230  ±  51
12.Friedrich Christian 34030 AUTU 3 3 : 3 2224  ±  54
13.Kolodziejczyk Maciej 48872 AUTU 2 4 : 1 2220  ±  68
14.Redjep Ronald 5271 RCVA 2 2 : 4 2177  ±  56
15.Nia Soroosh Amiri 108346 RCVA 2 1 : 4 2136  ±  72
16.Trink Michael 37532 AUTU 2 1 : 4 2133  ±  42
17.Kapolnek Narayan 46486 AUTU 1 1 : 1 2106  ±  60
18.Runjic Frane 56882 RCVA 2 0 : 3 2093  ±  63
19.Al-Samhoury Tarek 16592 SGSTO 1 0 : 3 2028  ±  67
20.Peko Štefan 63582 VYDR 2 1 : 5 1982  ±  78
21.Radel Martin 37418 AUTU 1 1 : 2 1964  ±  38
22.Valenta Jan 71273 CZEU 1 0 : 2 1885  ±  93*
23.Blinka Michal 94849 CZEU 2 0 : 5 1780  ±  87
23.Koldas Tomas 55557 CZEU 2 0 : 4 1780  ±  93*
Doppelrangliste: Men Champions Play-off - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 2 : 6 :
Redjep Ron. / Runjic Fra. 2:0
Redjep Ronald 2:0
Runjic Frane 2:0
1. 2 2 : 6 :
Serdaroglu Dav. / Didukh Ole. 2:0
Serdaroglu David 2:0
Didukh Oleksandr 2:0
3. 2 2 : 6 :
Lelkeš Zol. / Novota Sam. 2:0
Lelkeš Zoltán 2:0
Novota Samuel 2:0
4. 2 1 : 4 :
Koldas Tom. / Blinka Mic. 1:1
Koldas Tomas 1:1
Blinka Michal 1:1
5. 4 1 : 6 :
Grininger Tho. / Kolodziejczyk Mac. 1:1
Trink Mic. / Friedrich Chr. 0:2
Grininger Thomas 1:1
Kolodziejczyk Maciej 1:1
Trink Michael 0:2
Friedrich Christian 0:2
6. 4 0 : 5 :
Fazekas Pet. / Szita Mar. 0:1
Kriston Dan. / Szita Mar. 0:3
Fazekas Peter 0:1
Kriston Daniel 0:3
Szita Marton 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt | Datenschutzerklärung