Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse Hauptbewerb  Trostbewerb 
Runde
ViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft GRIM1  LALO2  OTTE1  SGOT1  SGVH1  SGWL1  SGWV1  ZEIS1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Championship Cup Trostbewerb - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Deimbacher Dietmar 7132 SGOT1 1 3 : 0 1566  ±  44  S40
2.Fuchs Lisa 91892 SGVH1 1 3 : 0 1535  ±  35  
3.Koprax Ernst 15100 GRIM1 1 1 : 2 1410  ±  41  S50
4.Schweighofer Martin 13430 OTTE1 1 3 : 0 1398  ±  41  
5.Spanblöchl Thomas jun. 12075 GRIM1 1 0 : 2 1371  ±  43  
6.Fuchs Sylvia 91913 SGVH1 1 2 : 0 1356  ±  39  
7.Spanblöchl Thomas 4551 GRIM1 1 1 : 1 1348  ±  48  S50
8.Schödl Daniel 13670 SGWV1 1 0 : 2 1344  ±  46  
9.Kloiber Peter 11502 LALO2 1 2 : 1 1336  ±  40  
10.Weidenauer Andreas 10670 OTTE1 1 2 : 1 1324  ±  40  
11.Herzog David 10597 SGWV1 1 1 : 2 1307  ±  44  
12.Lehr Gerhard 5558 LALO2 1 1 : 2 1293  ±  39  S50
13.Weszelits Erich sen. 6833 SGOT1 1 0 : 2 1248  ±  48  S50
14.Birringer Gerhard 7314 LALO2 1 0 : 2 1246  ±  41  S60
15.Hofschuster Siegfried 6830 SGOT1 1 2 : 0 1234  ±  43  S50
16.Mrazek Thomas 13946 SGWV1 1 1 : 1 1231  ±  48  S40
17.Kitzler Patrick 13183 OTTE1 1 0 : 2 1176  ±  41  
18.Hickelsberger Jürgen 10117 SGVH1 1 0 : 2 1091  ±  49  
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung