Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse Liga  1.Klasse Ost  1.Klasse Süd  2.Klasse Ost  2.Klasse Süd  Klasse Mitte  Klasse Nord  Klasse West 
Runde
123
Mannschaft GUNT1  LANZ1  SGBB1  SGGM1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: U15 1.Klasse Süd - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Margaritis Gio. / Dostl Man. 3:0
Margaritis Giovanni 3:0
Dostl Manuel 3:0
2. 3 1 : 5 :
Chen Mat. / Lörincz Kri. 1:2
Chen Matthias 1:2
Lörincz Krisztofer-Levente 1:2
3. 3 1 : 5 :
Ehrntraut Jon. / Perez Jon. 1:2
Ehrntraut Jonas 1:2
Perez Jonas 1:2
4. 3 1 : 3 :
Forthuber Ral. / Burgmann Sim. 1:2
Forthuber Ralf 1:2
Burgmann Simon 1:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung